Wie jedes kleine Mädchen träumte auch ich immer davon, mein ganzes Leben mit Pferden zu verbringen. Ich habe jedes Buch über Pferde verschlungen, habe mir ein Pferd wie Black Beauty und einen Hund wie Lessie gewünscht. Doch natürlich wird man realistischer, je älter man wird. Nach einer gescheiterten Ausbildung, einer weiteren erfolgreichen, einem angefangenen Studium und absolut keinerlei Berufserfahrung, gab ich die Hoffnung meiner Eltern auf - aus mir konnte nichts vernünftiges werden. ICH BRAUCHTE PFERDE! Und so musste es natürlich geschehen, dass ich mit strahlenden Augen direkt den Zuchtstall Moorwiesen ansprang, als dieser zum Verkauf stand. Und seht mal an: Ich finde, aus mir ist doch was ganz vernünftiges geworden.
Grand Prix Special |
5'-5'3'' |
Advanced Level |
26.03.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 5
mit Dewave MW
26.03.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 9
mit Irimë MW
26.03.24 Dressurpferde A, Abteilung 5
mit Fastred MW
26.03.24 Dressurpferde A, Abteilung 8
mit Narvi MW
05.03.24 Dressurprüfung Kl. E, Abteilung 1
mit Narvi MW
04.03.24 Fohlenschau
mit Lilou Jägerstochter MW
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Hisca Ignitana MW
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Vortex MW
26.03.24 E Dressur, Abteilung 2
mit Ciryandil MW
26.03.24 A* Dressur, Abteilung 1
mit Varda MW
26.03.24 A* Dressur, Abteilung 4
mit Carl MW
05.03.24 Longierwettbewerb, Abteilung 4
mit Freudentanz MW
05.03.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 4
mit Darinka MW
04.03.24 Fohlenschau
mit Come to the Loud Side MW
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Cassi Picawali MW
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Vestside MW
26.03.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 5
mit Freudentanz MW
26.03.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 9
mit Iminyë MW
26.03.24 Dressurpferde A, Abteilung 6
mit Franz MW
26.03.24 Dressurpferde M, Abteilung 5
mit Romantiker MW
26.03.24 E Dressur, Abteilung 4
mit Fengel MW
26.03.24 E Dressur, Abteilung 6
mit Koenig MW
26.03.24 E Dressur, Abteilung 7
mit Azaghâl MW
26.03.24 A** Dressur, Abteilung 2
mit Varda MW
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
21. Platz | 12.09.2022 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, 1. Abt. | 10333 | El Damon MW |
11. Platz | 12.09.2022 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, 2. Abt. | 10333 | Prolet MW |
18. Platz | 12.09.2022 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, 2. Abt. | 10333 | Shan MW |
2. Platz | 12.09.2022 | Schau für Barockpferdehengste 6- bis 17-Jährige | 10333 | Radagast |
5. Platz | 12.09.2022 | Schau für Barockpferdehengste 6- bis 17-Jährige | 10333 | Gerard MW |
7. Platz | 12.09.2022 | Schau für Barockpferdehengste 6- bis 17-Jährige | 10333 | Favory Adriana MW |
8. Platz | 12.09.2022 | Schau für Barockpferdehengste 6- bis 17-Jährige | 10333 | Maestoso Olana MW |
10. Platz | 12.09.2022 | Schau für Barockpferdehengste 6- bis 17-Jährige | 10333 | Maestoso Belinda MW |
12. Platz | 12.09.2022 | Schau für Barockpferdehengste 6- bis 17-Jährige | 10333 | Frerich LW |
6. Platz | 12.09.2022 | Senior Warmbluthengste ab 18yo | 10333 | Sabih Jamal B ox |
15. Platz | 12.09.2022 | Senior Warmbluthengste ab 18yo | 10333 | Skambia MW |
17. Platz | 12.09.2022 | Senior Warmbluthengste ab 18yo | 10333 | Kobus |
23. Platz | 12.09.2022 | Senior Warmbluthengste ab 18yo | 10333 | Eniko |
3. Platz | 12.09.2022 | BEST OF Yearling Stuten | 10333 | Loelia MW |
2. Platz | 12.09.2022 | BEST OF Yearling Hengste | 10333 | Vitaminpille MW |
5. Platz | 12.09.2022 | BEST OF Youngster Hengste, 2- bis 5-Jährige | 10333 | Animus Ignis Loic |
4. Platz | 12.09.2022 | BEST OF Stuten, 6- bis 17-Jährige | 10333 | Tamara MW |
6. Platz | 12.09.2022 | BEST OF Stuten, 6- bis 17-Jährige | 10333 | Olana MW |
10. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 1 | 10272 | Celepha MW |
12. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 1 | 10272 | Loelia MW |
13. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 1 | 10272 | Drogo MW |
15. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 1 | 10272 | Showcase MW |
25. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 1 | 10272 | Lindir MW |
28. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 1 | 10272 | Already Done MW |
33. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 1 | 10272 | Elrohir MW |
10. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 2 | 10272 | Unnamed MW |
15. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 3 | 10272 | Sunniva MW |
20. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 3 | 10272 | Franz MW |
3. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 4 | 10272 | Varda MW |
4. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 4 | 10272 | Artful Whishes MW |
9. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 4 | 10272 | Fengel MW |
13. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 4 | 10272 | Hugin MW |
13. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 4 | 10272 | Cirdan MW |
27. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 4 | 10272 | Dirhaborn MW |
36. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 4 | 10272 | Bell MW |
8. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 5 | 10272 | Sir Lancelot MW |
26. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 5 | 10272 | Lhundya MW |
17. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 6 | 10272 | Koenig MW |
23. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 6 | 10272 | Bracegirdle MW |
35. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 6 | 10272 | Irimë MW |
16. Platz | 05.09.2022 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 8 | 10272 | Narvi MW |
38. Platz | 05.09.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 1 | 10272 | Chanthadeth MW |
21. Platz | 05.09.2022 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 2 | 10272 | Striking Afterlife MW |
22. Platz | 05.09.2022 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 2 | 10272 | Chanthadeth MW |
24. Platz | 05.09.2022 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 1 | 10272 | Lofnl MW |
26. Platz | 05.09.2022 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 1 | 10272 | Valdemar MW |
7. Platz | 05.09.2022 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 2 | 10272 | Kniltsje |
13. Platz | 05.09.2022 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 2 | 10272 | Kräuterbutter MW |
15. Platz | 05.09.2022 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 2 | 10272 | Prija MW |
16. Platz | 05.09.2022 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 2 | 10272 | SHT Romina |