Wie jedes kleine Mädchen träumte auch ich immer davon, mein ganzes Leben mit Pferden zu verbringen. Ich habe jedes Buch über Pferde verschlungen, habe mir ein Pferd wie Black Beauty und einen Hund wie Lessie gewünscht. Doch natürlich wird man realistischer, je älter man wird. Nach einer gescheiterten Ausbildung, einer weiteren erfolgreichen, einem angefangenen Studium und absolut keinerlei Berufserfahrung, gab ich die Hoffnung meiner Eltern auf - aus mir konnte nichts vernünftiges werden. ICH BRAUCHTE PFERDE! Und so musste es natürlich geschehen, dass ich mit strahlenden Augen direkt den Zuchtstall Moorwiesen ansprang, als dieser zum Verkauf stand. Und seht mal an: Ich finde, aus mir ist doch was ganz vernünftiges geworden.
Grand Prix Special |
5'-5'3'' |
Advanced Level |
26.03.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 5
mit Dewave MW
26.03.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 9
mit Irimë MW
26.03.24 Dressurpferde A, Abteilung 5
mit Fastred MW
26.03.24 Dressurpferde A, Abteilung 8
mit Narvi MW
05.03.24 Dressurprüfung Kl. E, Abteilung 1
mit Narvi MW
04.03.24 Fohlenschau
mit Lilou Jägerstochter MW
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Hisca Ignitana MW
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Vortex MW
26.03.24 E Dressur, Abteilung 2
mit Ciryandil MW
26.03.24 A* Dressur, Abteilung 1
mit Varda MW
26.03.24 A* Dressur, Abteilung 4
mit Carl MW
05.03.24 Longierwettbewerb, Abteilung 4
mit Freudentanz MW
05.03.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 4
mit Darinka MW
04.03.24 Fohlenschau
mit Come to the Loud Side MW
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Cassi Picawali MW
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Vestside MW
26.03.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 5
mit Freudentanz MW
26.03.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 9
mit Iminyë MW
26.03.24 Dressurpferde A, Abteilung 6
mit Franz MW
26.03.24 Dressurpferde M, Abteilung 5
mit Romantiker MW
26.03.24 E Dressur, Abteilung 4
mit Fengel MW
26.03.24 E Dressur, Abteilung 6
mit Koenig MW
26.03.24 E Dressur, Abteilung 7
mit Azaghâl MW
26.03.24 A** Dressur, Abteilung 2
mit Varda MW
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
16. Platz | 26.03.2024 | Dressurpferde M, Abteilung 1 | 12032 | Donavan FW |
3. Platz | 26.03.2024 | Dressurpferde M, Abteilung 5 | 12032 | Romantiker MW |
15. Platz | 26.03.2024 | Youngster St. Georg, Abteilung 2 | 12032 | Dellinger MW |
6. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 1 | 12032 | Proudfoot MW |
12. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 1 | 12032 | Desert Crow MW |
2. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 2 | 12032 | Ciryandil MW |
9. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 2 | 12032 | Sir Lancelot MW |
13. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 2 | 12032 | Bell MW |
11. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 3 | 12032 | Fastred MW |
4. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 4 | 12032 | Fengel MW |
11. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 4 | 12032 | Elisabeth MW |
13. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 4 | 12032 | Calimmacil MW |
17. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 4 | 12032 | Bracegirdle MW |
18. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 5 | 12032 | Narvi MW |
4. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 6 | 12032 | Koenig MW |
11. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 6 | 12032 | Hugin MW |
14. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 6 | 12032 | Drogo MW |
16. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 6 | 12032 | Saeros MW |
4. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 7 | 12032 | Azaghâl MW |
7. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 7 | 12032 | Darinka MW |
9. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 7 | 12032 | Sunshine Gone MW |
13. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 7 | 12032 | Klees Rambunctious |
15. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 7 | 12032 | Unnamed MW |
17. Platz | 26.03.2024 | E Dressur, Abteilung 7 | 12032 | Franz MW |
2. Platz | 26.03.2024 | A* Dressur, Abteilung 1 | 12032 | Varda MW |
6. Platz | 26.03.2024 | A* Dressur, Abteilung 1 | 12032 | Pancake MW |
17. Platz | 26.03.2024 | A* Dressur, Abteilung 2 | 12032 | Lhundya MW |
2. Platz | 26.03.2024 | A* Dressur, Abteilung 4 | 12032 | Carl MW |
6. Platz | 26.03.2024 | A* Dressur, Abteilung 4 | 12032 | Chiwapchichi MW |
14. Platz | 26.03.2024 | A* Dressur, Abteilung 6 | 12032 | Dirhaborn MW |
6. Platz | 26.03.2024 | A** Dressur, Abteilung 1 | 12032 | Dirhaborn MW |
5. Platz | 26.03.2024 | A** Dressur, Abteilung 2 | 12032 | Varda MW |
19. Platz | 26.03.2024 | A** Dressur, Abteilung 3 | 12032 | Pancake MW |
14. Platz | 26.03.2024 | A** Dressur, Abteilung 7 | 12032 | Chiwapchichi MW |
5. Platz | 26.03.2024 | A** Dressur, Abteilung 8 | 12032 | Lhundya MW |
10. Platz | 26.03.2024 | A** Dressur, Abteilung 9 | 12032 | Carl MW |
8. Platz | 26.03.2024 | L Dressur ( Trense ), Abteilung 7 | 12032 | Diavolus MW |
9. Platz | 26.03.2024 | L Dressur ( Kandare ), Abteilung 5 | 12032 | Donavan FW |
4. Platz | 26.03.2024 | L Dressur ( Kandare ), Abteilung 11 | 12032 | Romantiker MW |
14. Platz | 26.03.2024 | M* Dressur, Abteilung 5 | 12032 | Dellinger MW |
9. Platz | 26.03.2024 | Prix St. Georges, Abteilung 1 | 12032 | Artichoke MW |
14. Platz | 26.03.2024 | Intermediaire II, Abteilung 3 | 12032 | Skaia von Rosenberg |
14. Platz | 26.03.2024 | Intermediaire II, Abteilung 4 | 12032 | Hephaestion MW |
28. Platz | 05.03.2024 | Longierwettbewerb, Abteilung 1 | 11973 | Donauknæet MW |
9. Platz | 05.03.2024 | Longierwettbewerb, Abteilung 2 | 11973 | Loelia MW |
13. Platz | 05.03.2024 | Longierwettbewerb, Abteilung 2 | 11973 | Sir Wonder MW |
7. Platz | 05.03.2024 | Longierwettbewerb, Abteilung 3 | 11973 | Sündenbock MW |
10. Platz | 05.03.2024 | Longierwettbewerb, Abteilung 3 | 11973 | Double Arrow MW |
19. Platz | 05.03.2024 | Longierwettbewerb, Abteilung 3 | 11973 | Celepha MW |
2. Platz | 05.03.2024 | Longierwettbewerb, Abteilung 4 | 11973 | Freudentanz MW |