* Descandos Rock for Life ox v-LN: 4943077 Fuchs Vollblutaraber |
* Shedil ox v-LN: 3365793 Schimmel Vollblutaraber |
Sharan ox |
Dark Angel ox |
* Bacardi ox v-LN: 858091 Fuchs Vollblutaraber |
Kishari ox |
Rinada ox |
* Nur ad Din MW v-LN: 6405419 Schimmel Vollblutaraber |
* Nadim ibn Samad ox v-LN: 7384851 Schimmel Ägyptischer Vollblutaraber |
Samad ibn Talaat ox |
Fadila ox |
* Mahabba ox v-LN: 9961280 Brauner Vollblutaraber |
Intisar ox |
Malika ox |
Nesimi ox hat mit 84 Siegen und 237 Platzierungen insgesamt 321 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
11. Platz | 20.12.2019 | Dressur Klasse A - Abteilung 2 | Huftanz | Reitverein Hufloch | |
21. Platz | 11.12.2019 | Dressurprüfung Klasse A, 3. Abteilung | Weihnachtsfest - Dressur | Hofer Stables | |
16. Platz | 10.12.2019 | Jungpferde Dressurprüfung Klasse A | 10. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | |
7. Platz | 06.12.2019 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 2 | Nikolausreiten | Pemberley Events | |
9. Platz | 04.12.2019 | Dressur Klasse A | 4. Tag der Vollblüter | Galopper Freunde Mayandor | |
25. Platz | 21.11.2019 | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 3 | Dressurtage im November | Pemberley Events | |
17. Platz | 16.11.2019 | Dressur E - Abteilung 1 | Grosse Novemberdressur | Reiterhof zum Hufeisen | |
7. Platz | 14.11.2019 | Dressur E - Abteilung 1 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
8. Platz | 14.11.2019 | Stutenschau, 1. Abteilung | Tag der Vollblüter | Turnierstall Summerland | |
22. Platz | 10.11.2019 | Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1 | 9. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | |
10. Platz | 07.11.2019 | 7jährige und älter Stuten - Kat. Vollblut | V. Championatstage, Tag 2 Seniors | Ribaneiro | |
7. Platz | 30.10.2019 | Dressur Klasse E, 1. Abteilung | Smaho Special | Almkirchen Turniergelände | |
2. Platz | 22.10.2019 | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 1 | Sandefelder Dressurtag | Pemberley Events | |
8. Platz | 20.10.2019 | Dressur Klasse E - Gruppe 4 | Herbst Dressur | Turnierstall Zille | |
4. Platz | 18.10.2019 | Dressurprüfung Kl.E - 3 Abteilung | Rheinauer Herbsttage - Tag1 | Gestüt Rheinau | |
2. Platz | 17.10.2019 | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 2 | Dressurtage im Oktober | Pemberley Events | |
8. Platz | 15.10.2019 | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 1 | Dressurtage im Oktober | Pemberley Events | |
1. Platz | 10.10.2019 | Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2 | 8. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | |
2. Platz | 05.10.2019 | Dressur Klasse E - Abteilung 4 | 31. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | |
8. Platz | 12.09.2019 | Dressur E | Cup der Arabischen Pferde - Qualifikation | Hofer Stables | |
4. Platz | 10.09.2019 | Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1 | 7. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | |
2. Platz | 05.09.2019 | Dressur Klasse E, 1. Abteilung | 30. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | |
8. Platz | 26.08.2019 | Dressur E - Abteilung 1 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
6. Platz | 24.08.2019 | Dressur Klasse E | 3. Tag der Vollblüter | Galopper Freunde Mayandor | |
2. Platz | 19.08.2019 | Vollblutschau 1. Abteilung | Schau dich schön | Turnierstall Summerland | |
9. Platz | 18.08.2019 | Dressur Kl.E ohne Sattel | D R E S S . U P . #06/19 | Eventzentrum Zahr | |
17. Platz | 16.08.2019 | Dressur E | Dressurturnier auf Hufeisen | Reiterhof zum Hufeisen | |
12. Platz | 10.08.2019 | Jungpferde Dressurprüfung Klasse E, 3. Abteilung | 6. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | |
15. Platz | 02.08.2019 | Dressurprüfung Klasse E, 5. Abteilung | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | |
1. Platz | 26.07.2019 | Reitpferdeprüfung | Blomqvists 3jährige Stars | Turnierstall Annebell Blomqvist | |
16. Platz | 19.07.2019 | Dressurprüfung Kl. E - ohne Wertnoten | Dressurtag auf Pemberley | Pemberley Events | |
13. Platz | 16.07.2019 | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 1 | Tag im Juli | Pemberley Events | |
6. Platz | 15.07.2019 | Geländepferdeprüfung | Jungpferdetag | Turnierstall Summerland | |
9. Platz | 15.07.2019 | Stutenschau, Arabische + Sonstige Vollblüter | Ruhig Blut II | Almkirchen Turniergelände | |
4. Platz | 08.07.2019 | Einführungsdistanzwettbewerb (30KM) | Didadistanz | Turnierstall Summerland | |
1. Platz | 07.07.2019 | EDR - Einführungsritt | Sommer Distanz | Turnierstall Zille | |
9. Platz | 05.07.2019 | l Reitpferdeprüfung (ab 3, noch keine E-Erfahrung) | Insel-Jungpferdetag | Gutshof Erlengrund | |
16. Platz | 04.07.2019 | Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 1 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
3. Platz | 28.06.2019 | Einführungsdistanzwettbewerb (30KM) | Didadistanz | Turnierstall Summerland | |
4. Platz | 24.06.2019 | EDR - Einführungsritt | Haffelsee-Distanz | Turnierstall Annebell Blomqvist | |
19. Platz | 17.06.2019 | Dressurpferdeprüfung, 1. Abteilung | Dressur ahoi | Reitverein Hufeisenglück | |
10. Platz | 16.06.2019 | Pferdeschau Vollblüter - Gruppe 1 | Das schönste Pferd | Turnierstall Zille | |
13. Platz | 15.06.2019 | ER 30 km | 31. Caymaro Distanzritt | Sandtime Farm | |
6. Platz | 07.06.2019 | Reitpferdeprüfung - 1 Abteilung | Pfingsturnier Tag1 | Gestüt Rheinau | |
1. Platz | 26.05.2019 | Championat Freispringen Vollblut Stuten - Runde 2 | Jubiläumsfreispringen | Turnierstall Summerland | |
2. Platz | 26.05.2019 | Championat Freispringen Vollblut Stuten - Gesamtwertung | Jubiläumsfreispringen | Turnierstall Summerland | |
4. Platz | 26.05.2019 | Championat Freispringen Vollblut Stuten - Runde 1 | Jubiläumsfreispringen | Turnierstall Summerland | |
1. Platz | 04.05.2019 | Jungpferdedistanz - 5 km (4-7 Jahre) | Bergers Bergdistanz | Turnierstall Berger | |
13. Platz | 26.05.2018 | Geländepferdeprüfung | 12 Jahre Summerland - Alles ist erlaubt | Turnierstall Summerland | Alicia Franklin |
2. Platz | 18.04.2018 | Musterung 3-jährige – 3. Abteilung | JUNGPFERDEDEBÜT | Amethyst Mountain ARCARDIA | Alicia Franklin |