Alexandria J
Württemberger, Stute, Verkaufspferd, 15 Jährig, 166 cm, Schimmel, E/e a/a G/g, v-LN: 3207648


© Stefanie92
  • War bisher immer in unserem Besitz


Grundwesen:
Eigenbrödler: Weniger ist mehr. Kurz bürsten, eine Möhre. Fertig. Bitte nicht zu viel Kontakt, das geht auch ohne Hilfe!

Eigenheiten:
Hasst es gewaschen zu werden.

Eigenheiten 2:
Klaut ständig irgendwas.

Größte Angst:
Große Steine

Herdenverhalten:
Mag keine Hengste in der Herde.

Händelbarkeit:
Benimmt sich unerzogen.

Lieblingsfutter:
Rote Beete


* Alexander Der Große J
v-LN: 9201830
Schimmel Trakeher

* Payaso
v-LN: 9118571
Schimmel Trakehner

Imperator II

Persephone

* Adventure Dream
v-LN: 8148630
Rappe Trakehner

Adventure

Dream Girl

* Renomee DC
v-LN: 7794884
Schwarzbraun Oldenburger

* Roi de Coeur
v-LN: 6988518
Rappe Oldenburger

Roi de Monde
unbekannt

Dame de Coeur

* Florett
v-LN: 9779844
Brauner Oldenburger

Fabiano

Sonnenblume

Alexandria hat 2 Nachkommen
Name Rasse Geschlecht Farbe Partner Heimathof
* Jawbris MW
v-LN: 8042796
Vesländer Hengst Schimmel * Jäger Sportgestüt Zillinger
* Avataras MW
v-LN: 6309867
Württemberger Stute Rappe * Saeculum Sportgestüt Zillinger

Alexandria wird trainiert von
Dressur
Fourth Level
Springen
3'3''-3'6''
Vielseitigkeit
Beginner Novice Level


Bisher keine Auszeichnungen

Alexandria hat mit 12 Siegen und 111 Platzierungen insgesamt 123 Turnierpunkte erreicht

Platz Datum Turnier Veranstaltung Ort Reiter
2. Platz23.01.2019Stilspringen L - Abteilung 3 Insel-SpringenGutshof ErlengrundBenjamin Ehrlichmann
10. Platz23.01.2019l Springpferdeprüfung M - Abteilung 2 Insel-SpringenGutshof ErlengrundBenjamin Ehrlichmann
99. Platz22.01.2019MIMILICIOUS TROPHY SMALL TOUR Springprüfung Kl. L Hoch gehüpftReitverein HuflochBenjamin Ehrlichmann
3. Platz26.11.2018Springen Klasse L - Abteilung 2 Dressur und Springen für jedermannStall TerbeckBenjamin Ehrlichmann
23. Platz26.11.2018Dressur Klasse M* - Abteilung 2 Dressur und Springen für jedermannStall TerbeckBenjamin Ehrlichmann
1. Platz26.09.2018Standardspringprüfung L Laty Entry SpringenTurnierstall KleemannBenjamin Ehrlichmann
5. Platz26.09.2018Springpferdeprüfung M Laty Entry SpringenTurnierstall KleemannBenjamin Ehrlichmann
15. Platz26.09.2018Zeitspringen L Laty Entry SpringenTurnierstall KleemannBenjamin Ehrlichmann
3. Platz25.07.2018Springen Klasse L - Abteilung 5 Hin und WegAlmkirchen TurniergeländeBenjamin Ehrlichmann
4. Platz19.07.2018Zwei-Phasen-Springen Kl.L, 1. Abteilung J U M P . J U M P . #03 Eventzentrum ZahrBenjamin Ehrlichmann
56. Platz18.07.2018Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M** - Gesamtwertung D R E S S . U P . #06 Eventzentrum ZahrBenjamin Ehrlichmann
5. Platz26.05.2018Punktespringen L 12 Jahre Summerland - Alles ist erlaubtTurnierstall SummerlandBenjamin Ehrlichmann
8. Platz26.05.2018M*-Dressur 12 Jahre Summerland - Alles ist erlaubtTurnierstall SummerlandBenjamin Ehrlichmann
1. Platz23.04.2018Springen Klasse L - Abteilung 2 FrühlingsfreiVRH TreffBenjamin Ehrlichmann
2. Platz18.04.2018Dressur Kl.M*, 1. Abteilung D R E S S . U P . #03 Eventzentrum ZahrBenjamin Ehrlichmann
3. Platz18.03.2018Dressur Kl.M*, 1. Abteilung D R E S S . U P . #02 Eventzentrum ZahrBenjamin Ehrlichmann
12. Platz18.03.2018L-Springen, 2. Abteilung Alles ist erlaubtTurnierstall SummerlandBenjamin Ehrlichmann
5. Platz12.02.2018Springprüfung Klasse L - Abteilung 2 SprungfestivalTurnierstall Annebell BlomqvistBenjamin Ehrlichmann
8. Platz10.02.2018Punktespringen Klasse L 3. Abteilung Jumping DayTurnierstall SummerlandBenjamin Ehrlichmann
12. Platz10.02.2018Zwei-Phasen Springen Klasse L 1. Abteilung Jumping DayTurnierstall SummerlandBenjamin Ehrlichmann
16. Platz10.02.2018Zeitspringprüfung Klasse L 3. Abteilung Jumping DayTurnierstall SummerlandBenjamin Ehrlichmann
6. Platz07.02.2018DRESSAGE MASTERS Dressur Klasse M** - Abteilung 1 3. Dressage Masters Qualifikation IVRH TreffBenjamin Ehrlichmann
9. Platz30.01.2018Dressur Klasse M** - Abteilung 2 WintertanzVRH TreffBenjamin Ehrlichmann
4. Platz28.01.2018Youngsterdressur M** (7 bis 10 Jahre) BallerinaTurnierstall SummerlandBenjamin Ehrlichmann
9. Platz27.01.2018Zeitspringen Kl. L, 1. Abteilung SpringtagTurnierstall LehmkuhlenBenjamin Ehrlichmann
3. Platz21.01.2018Springen Klasse L - Gruppe 3 Hallen SpringenTurnierstall ZilleBenjamin Ehrlichmann
8. Platz18.01.2018Dressur Kl.M* D R E S S . U P . #01 Eventzentrum ZahrBenjamin Ehrlichmann
12. Platz18.01.2018Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M** D R E S S . U P . #01 Eventzentrum ZahrBenjamin Ehrlichmann
9. Platz10.01.2018Dressur Klasse M** - Abteilung 3 High UpVRH TreffBenjamin Ehrlichmann
11. Platz26.12.2017Dressur Klasse M** - Abteilung 3 WeihnachtsdressurVRH TreffJan-Philipp Hülser
6. Platz21.12.2017Dressurprüfung Kl.M** Kür Kailua sucht ...Kailua EventsMerle Fabri
21. Platz12.10.2017Springen Klasse L - Abteilung 2 Hallenspringturnier 2017Turnierstall TerbeckMerle Fabri
10. Platz24.09.2017Dressur Klasse M Gruppe 1 Mit LeichtigkeitTurnierstall ZilleRita Hees
15. Platz24.05.2017"Der schönste Schimmel Veslands" Schau Fuentas & Concertinos AbschiedsturnierTurnierstall KleemannMaja Radzio
8. Platz08.01.2017[Rahmenprogramm] Indoor-Geländespringen E, 3. Abteilung 08.01.2017 || H A L L E N . C U P . 2 0 1 7 . qualEventzentrum ZahrEllen Kutzner
2. Platz31.12.2016Stutenschau 2016 Favourites (1. Abteilung) Winter Cup 2016Sportpferde WinterMartin Burger
12. Platz31.12.2016Finale Winter Cup der Jungen Pferde Dressur (1. Abteilung) Winter Cup 2016Sportpferde WinterMartin Burger
2. Platz13.12.20161. Qualifikation Winter Cup der Jungen Pferde Dressur (1. Abteilung) Winter Cup 2016 Quali ISportpferde WinterMartin Burger
14. Platz08.12.2016Stilspringprüfung Weg u.Zeit Kl. L Kailua sucht ....Kailua EventsMartin Burger
4. Platz08.11.2016Vielseitigkeit E 4-6 Jährige GeländeJungspundeVP RegisterLore Bardon
7. Platz08.11.2016Vielseitigkeit E 4-6 Jährige DressurJungspundeVP RegisterLore Bardon
7. Platz08.11.2016Vielseitigkeit E 4-6 Jährige GesamtwertungJungspundeVP RegisterLore Bardon
7. Platz08.11.2016Vielseitigkeit E 4-6 Jährige SpringenJungspundeVP RegisterLore Bardon
9. Platz08.11.2016Geländespringen E 5-7 JährigeJungspundeVP RegisterMartin Burger
11. Platz08.11.2016Geländepferdeprüfung 3-5 JährigeJungspundeVP RegisterMaja Radzio
12. Platz21.10.2016Dressurprüfung Kl. M* Kailua long Weekend -- FreitagKailua EventsMerle Fabri
14. Platz06.10.2016Dressurprüfung Klasse M* - Abteilung 2 Vesländische Meisterschaften 2016VRH TreffMaja Radzio
6. Platz03.10.2016Dressur Kl. M - Abteilung 1 01 Eröffnungsturnier (Tag 1)Turnierstall LehnerMerle Fabri
11. Platz25.09.2016E- Gelände (ab 4 Jahre) PonyligaTurnierstall SummerlandEllen Kutzner
4. Platz20.09.2016Dressurprüfung Kl. M** III. ChampionatstageRibaneiroAnja Muthorst