Wie jedes kleine Mädchen träumte auch ich immer davon, mein ganzes Leben mit Pferden zu verbringen. Ich habe jedes Buch über Pferde verschlungen, habe mir ein Pferd wie Black Beauty und einen Hund wie Lessie gewünscht. Doch natürlich wird man realistischer, je älter man wird. Nach einer gescheiterten Ausbildung, einer weiteren erfolgreichen, einem angefangenen Studium und absolut keinerlei Berufserfahrung, gab ich die Hoffnung meiner Eltern auf - aus mir konnte nichts vernünftiges werden. ICH BRAUCHTE PFERDE! Und so musste es natürlich geschehen, dass ich mit strahlenden Augen direkt den Zuchtstall Moorwiesen ansprang, als dieser zum Verkauf stand. Und seht mal an: Ich finde, aus mir ist doch was ganz vernünftiges geworden.
Grand Prix Special |
5'-5'3'' |
Advanced Level |
17.05.24 LASCALL'S Youngster-Tour 2024 - Dressurpferdeprüfung Kl. A
mit Sir Lancelot MW
02.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 2
mit Krüsch MW
02.05.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 1
mit Proudfoot MW
02.05.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 2
mit Saeros MW
02.05.24 Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II, Abteilung 1
mit Fencheltee
22.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Krüsch MW
05.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 1
mit Artful Whishes MW
05.04.24 Dressurprüfung Kl. A*, Abteilung 1
mit Fengel MW
17.05.24 LASCALL'S Youngster-Tour 2024 - Dressurpferdeprüfung Kl. A
mit Fastred MW
02.05.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 1
mit Ciryandil MW
02.05.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 3
mit Desert Crow MW
22.04.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 1
mit Desert Crow MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Sündenbock MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 6
mit Vitaminpille MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 12
mit Double Arrow MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 13
mit Randomized MW
02.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 1
mit Double Arrow MW
02.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Randomized MW
02.05.24 Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 1
mit Sunshine Gone MW
02.05.24 Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2
mit Dellinger MW
22.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Donauknæet MW
22.04.24 Dressurprüfung Klasse E
mit Sunshine Gone MW
22.04.24 Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 2
mit Diavolus MW
21.04.24 Zuchtbewertung ältere Stuten Vesländer
mit Chiwapchichi MW
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
12. Platz | 25.10.2022 | Youngster Dressurprüfung St. Georg | 10482 | Nobelpreis RC |
23. Platz | 25.10.2022 | Youngster Dressurprüfung St. Georg | 10482 | Doralis MW |
2. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 1 | 10271 | Lindir MW |
4. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 1 | 10271 | Irimë MW |
5. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 1 | 10271 | Randomized MW |
7. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 1 | 10271 | Loelia MW |
8. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 1 | 10271 | Manwe MW |
8. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 1 | 10271 | Already Done MW |
10. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 1 | 10271 | Sir Wonder MW |
12. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 1 | 10271 | Kinados MW |
13. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 1 | 10271 | Freudentanz MW |
14. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 1 | 10271 | Iminyë MW |
15. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 1 | 10271 | Dantina Rivera MW |
1. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 2 | 10271 | Dewave MW |
2. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 2 | 10271 | Vorondil MW |
3. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 2 | 10271 | Artful Whishes MW |
4. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 2 | 10271 | Lindir MW |
6. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 2 | 10271 | Quid Sit Otium MW |
6. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 2 | 10271 | Goldilocks MW |
8. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 2 | 10271 | Vitaminpille MW |
9. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 2 | 10271 | Sunniva MW |
9. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 2 | 10271 | Bell MW |
12. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 2 | 10271 | Lothiriel MW |
13. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 2 | 10271 | Already Done MW |
14. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 2 | 10271 | Gotenzeit MW |
15. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 2 | 10271 | Krüsch MW |
3. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 3 | 10271 | Elrohir MW |
4. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 3 | 10271 | Artful Whishes MW |
6. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 3 | 10271 | Celepha MW |
6. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 3 | 10271 | Manwe MW |
8. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 3 | 10271 | Donauknæet MW |
10. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 3 | 10271 | Freudentanz MW |
10. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 3 | 10271 | Sündenbock MW |
13. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 3 | 10271 | Double Arrow MW |
15. Platz | 20.10.2022 | Jährlingsschau (1 Jahr), Abteilung 3 | 10271 | Showcase MW |
11. Platz | 20.10.2022 | Jungpferdeschau (2-3 Jahre), Abteilung 1 | 10271 | Narvi MW |
3. Platz | 20.10.2022 | Jungpferdeschau (2-3 Jahre), Abteilung 3 | 10271 | Drogo MW |
3. Platz | 20.10.2022 | Reitpferdeprüfung (3-jährige), Abteilung 1 | 10271 | Chanthadeth MW |
1. Platz | 20.10.2022 | Reitpferdeprüfung (4-5 Jahre) | 10271 | Striking Afterlife MW |
17. Platz | 15.10.2022 | Einführungsritt 27 km | 10349 | Al Amir Baha ox MW |
14. Platz | 15.10.2022 | Kurzer Distanzritt 43 km | 10349 | Jechezkel ox MW |
35. Platz | 10.10.2022 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 1 | 10380 | Striking Afterlife MW |
9. Platz | 10.10.2022 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 3 | 10380 | Chanthadeth MW |
39. Platz | 10.10.2022 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 1 | 10380 | Goldenland MW |
13. Platz | 10.10.2022 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 2 | 10380 | Vivi MW |
23. Platz | 10.10.2022 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 3 | 10380 | Plámás |
24. Platz | 10.10.2022 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 3 | 10380 | Prija MW |
37. Platz | 10.10.2022 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 3 | 10380 | Kniltsje |
6. Platz | 10.10.2022 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 4 | 10380 | Bitter Chocolate MW |
24. Platz | 10.10.2022 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 4 | 10380 | Valdemar MW |