Wie jedes kleine Mädchen träumte auch ich immer davon, mein ganzes Leben mit Pferden zu verbringen. Ich habe jedes Buch über Pferde verschlungen, habe mir ein Pferd wie Black Beauty und einen Hund wie Lessie gewünscht. Doch natürlich wird man realistischer, je älter man wird. Nach einer gescheiterten Ausbildung, einer weiteren erfolgreichen, einem angefangenen Studium und absolut keinerlei Berufserfahrung, gab ich die Hoffnung meiner Eltern auf - aus mir konnte nichts vernünftiges werden. ICH BRAUCHTE PFERDE! Und so musste es natürlich geschehen, dass ich mit strahlenden Augen direkt den Zuchtstall Moorwiesen ansprang, als dieser zum Verkauf stand. Und seht mal an: Ich finde, aus mir ist doch was ganz vernünftiges geworden.
Grand Prix Special |
5'-5'3'' |
Advanced Level |
17.05.24 LASCALL'S Youngster-Tour 2024 - Dressurpferdeprüfung Kl. A
mit Sir Lancelot MW
02.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 2
mit Krüsch MW
02.05.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 1
mit Proudfoot MW
02.05.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 2
mit Saeros MW
02.05.24 Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II, Abteilung 1
mit Fencheltee
22.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Krüsch MW
05.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 1
mit Artful Whishes MW
05.04.24 Dressurprüfung Kl. A*, Abteilung 1
mit Fengel MW
17.05.24 LASCALL'S Youngster-Tour 2024 - Dressurpferdeprüfung Kl. A
mit Fastred MW
02.05.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 1
mit Ciryandil MW
02.05.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 3
mit Desert Crow MW
22.04.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 1
mit Desert Crow MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Sündenbock MW
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 6
mit Vitaminpille MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 12
mit Double Arrow MW
01.04.24 Longierwettbewerb, Abteilung 13
mit Randomized MW
02.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 1
mit Double Arrow MW
02.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Randomized MW
02.05.24 Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 1
mit Sunshine Gone MW
02.05.24 Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2
mit Dellinger MW
22.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Donauknæet MW
22.04.24 Dressurprüfung Klasse E
mit Sunshine Gone MW
22.04.24 Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 2
mit Diavolus MW
21.04.24 Zuchtbewertung ältere Stuten Vesländer
mit Chiwapchichi MW
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
2. Platz | 18.01.2021 | Stutenschau, Abteilung 24 | 8382 | Eleander MW |
8. Platz | 18.01.2021 | Stutenschau, Abteilung 24 | 8382 | Mrs. Jasager MW |
7. Platz | 18.01.2021 | Stutenschau, Abteilung 25 | 8382 | Princess Maria MW |
5. Platz | 18.01.2021 | Stutenschau, Abteilung 26 | 8382 | Demeter MW |
7. Platz | 18.01.2021 | Stutenschau, Abteilung 26 | 8382 | Achäne MW |
8. Platz | 18.01.2021 | Stutenschau, Abteilung 27 | 8382 | Achtsame MW |
8. Platz | 18.01.2021 | Stutenschau, Abteilung 28 | 8382 | Dacota Cruise MW |
9. Platz | 18.01.2021 | Stutenschau, Abteilung 29 | 8382 | Klees Halona |
4. Platz | 18.01.2021 | Stutenschau, Abteilung 30 | 8382 | Abba al Abyad ox |
7. Platz | 18.01.2021 | Stutenschau, Abteilung 30 | 8382 | Donnerlicht MW |
1. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 1 | 8382 | Rebellion Aborted MW |
8. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 1 | 8382 | Jänner MW |
3. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 2 | 8382 | Raphael MW |
8. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 2 | 8382 | Catto MW |
9. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 2 | 8382 | Süssmann MW |
1. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 3 | 8382 | Escanor MW |
7. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 3 | 8382 | Jeronimo MW |
9. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 3 | 8382 | Frerin MW |
1. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 4 | 8382 | Freysen MW |
10. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 4 | 8382 | Balmung MW |
2. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 5 | 8382 | El Damon MW |
10. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 5 | 8382 | Strictly Eternity MW |
2. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 6 | 8382 | Uller MW |
6. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 6 | 8382 | Weinheidt MW |
7. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 6 | 8382 | Odinson MW |
2. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 7 | 8382 | Classic Wonder MW |
3. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 7 | 8382 | Dogget MW |
7. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 7 | 8382 | Jeftah MW |
3. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 8 | 8382 | Nordic SinfulVengeance |
6. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 8 | 8382 | Perun MW |
8. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 8 | 8382 | Kräuterbutter MW |
1. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 9 | 8382 | Nur Der Don MW |
6. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 9 | 8382 | Al Amir Baha ox MW |
10. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 9 | 8382 | Jechezkel ox MW |
5. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 10 | 8382 | Cesar MW |
2. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 11 | 8382 | Nerobasta MW |
3. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 11 | 8382 | Digdri MW |
3. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 11 | 8382 | Rosenheld MW |
2. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 12 | 8382 | Eniko |
9. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 12 | 8382 | Der Halbbaron MW |
10. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 12 | 8382 | Casablanka MW |
5. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 13 | 8382 | Caranthir MW |
7. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 13 | 8382 | Rosengewand MW |
3. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 14 | 8382 | Gotentreu MW |
4. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 14 | 8382 | Sankus MW |
9. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 14 | 8382 | Prolet MW |
1. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 15 | 8382 | Sabih Jamal B ox |
11. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 15 | 8382 | Diavolus MW |
2. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 16 | 8382 | Siegwin MW |
1. Platz | 18.01.2021 | Hengstschau, Abteilung 17 | 8382 | Redneck MW |