Wie jedes kleine Mädchen träumte auch ich immer davon, mein ganzes Leben mit Pferden zu verbringen. Ich habe jedes Buch über Pferde verschlungen, habe mir ein Pferd wie Black Beauty und einen Hund wie Lessie gewünscht. Doch natürlich wird man realistischer, je älter man wird. Nach einer gescheiterten Ausbildung, einer weiteren erfolgreichen, einem angefangenen Studium und absolut keinerlei Berufserfahrung, gab ich die Hoffnung meiner Eltern auf - aus mir konnte nichts vernünftiges werden. ICH BRAUCHTE PFERDE! Und so musste es natürlich geschehen, dass ich mit strahlenden Augen direkt den Zuchtstall Moorwiesen ansprang, als dieser zum Verkauf stand. Und seht mal an: Ich finde, aus mir ist doch was ganz vernünftiges geworden.
Grand Prix Special |
5'-5'3'' |
Advanced Level |
30.05.24 Longierwettbewerb, Abteilung 8
mit Double Arrow MW
30.05.24 Longierwettbewerb, Abteilung 10
mit Dantina Rivera MW
30.05.24 Longierwettbewerb, Abteilung 11
mit Iminyë MW
30.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Kinados MW
30.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 7
mit Sir Wonder MW
30.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 10
mit Already Done MW
30.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 12
mit Vitaminpille MW
30.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 3
mit Sunshine Gone MW
30.05.24 Longierwettbewerb, Abteilung 4
mit Celepha MW
30.05.24 Longierwettbewerb, Abteilung 12
mit Catched the need of a loving heart MW
30.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 13
mit Goldilocks MW
30.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 11
mit Klees Rambunctious
29.05.24 Longierwettbewerb, Abteilung 5
mit Double Arrow MW
29.05.24 Longierwettbewerb, Abteilung 7
mit Randomized MW
29.05.24 Longierwettbewerb, Abteilung 11
mit Already Done MW
29.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Elrohir MW
30.05.24 Longierwettbewerb, Abteilung 4
mit Elrohir MW
30.05.24 Longierwettbewerb, Abteilung 4
mit Vitaminpille MW
30.05.24 Longierwettbewerb, Abteilung 5
mit Lindir MW
30.05.24 Longierwettbewerb, Abteilung 7
mit Artful Whishes MW
30.05.24 Longierwettbewerb, Abteilung 7
mit Kinados MW
30.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 1
mit Artful Whishes MW
30.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 2
mit Showcase MW
30.05.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 4
mit Donauknæet MW
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
20. Platz | 02.06.2020 | Stutenschau, Abteilung 1 | 6970 | Friesia MW |
17. Platz | 02.06.2020 | Stutenschau, Abteilung 3 | 6970 | Hortensia MW |
20. Platz | 01.06.2020 | Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 1 | 7411 | Randomable RS |
29. Platz | 01.06.2020 | Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 1 | 7411 | Bitter Rose MW |
24. Platz | 01.06.2020 | Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2 | 7411 | Acclaim MW |
6. Platz | 01.06.2020 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 3 | 7411 | Shan MW |
14. Platz | 01.06.2020 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 3 | 7411 | Ullr MW |
19. Platz | 01.06.2020 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 3 | 7411 | Platin MW |
30. Platz | 01.06.2020 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 4 | 7411 | Mandy MW |
10. Platz | 01.06.2020 | Dressurprüfung Klasse L, Abteilung 1 | 7411 | Rosengarten MW |
13. Platz | 01.06.2020 | Dressurprüfung Klasse L, Abteilung 3 | 7411 | Coralinde MW |
11. Platz | 01.06.2020 | Springprüfung Klasse E, Abteilung 3 | 7411 | Alibahba DC ox |
18. Platz | 01.06.2020 | Springprüfung Klasse A, Abteilung 3 | 7411 | Donar MW |
9. Platz | 01.06.2020 | Großer Preis von Familie James - Dressurprüfung Klasse S, Abteilung 2 | 7411 | MC Embassador |
8. Platz | 21.05.2020 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense - Abteilung 1 | 6864 | Rosengarten MW |
2. Platz | 21.05.2020 | Dressurprüfung Kl.A*, 1. Abteilung | 7337 | Ullr MW |
3. Platz | 21.05.2020 | Dressurprüfung Kl.A*, 1. Abteilung | 7337 | Shan MW |
3. Platz | 21.05.2020 | Dressurprüfung Kl.A*, 2. Abteilung | 7337 | Mandy MW |
7. Platz | 21.05.2020 | Dressurprüfung Kl.A*, 2. Abteilung | 7337 | Platin MW |
2. Platz | 21.05.2020 | Dressurprüfung Kl.E , 1. Abteilung | 7337 | Classic Wonder MW |
3. Platz | 21.05.2020 | Dressurprüfung Kl.E , 1. Abteilung | 7337 | Uller MW |
13. Platz | 21.05.2020 | Dressurprüfung Kl.L auf Kandarey | 7337 | Coralinde MW |
15. Platz | 21.05.2020 | Dressurprüfung Kl.L auf Kandarey | 7337 | Manillon xx |
3. Platz | 21.05.2020 | Dressurprüfung Kl.L auf Trense | 7337 | Rosengarten MW |
16. Platz | 21.05.2020 | Reitpferdeprüfung 3&4-jährige (Qualifikation), 1. Abteilung | 7337 | Sünke MW |
3. Platz | 21.05.2020 | Young Horse Challenge Kl.S* (8-9jährige) [Qualifikation] | 7337 | Fencheltee |
17. Platz | 05.01.2020 | Freispringen - Abteilung 1 | 6859 | Alfrida MW |
15. Platz | 05.01.2020 | Freispringen - Abteilung 2 | 6859 | Siegwin MW |
7. Platz | 05.01.2020 | Dressurpferdeprüfung, 1. Abteilung | 6859 | Glückspilz MW |
20. Platz | 05.01.2020 | Dressurpferdeprüfung, 1. Abteilung | 6859 | Rosenwunder MW |
7. Platz | 05.01.2020 | Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung | 6859 | Corinna MW |
21. Platz | 05.01.2020 | Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung | 6859 | Little Heartstone MW |
12. Platz | 05.01.2020 | Dressurpferdeprüfung, 3. Abteilung | 6859 | Atris MW |
20. Platz | 05.01.2020 | Dressur Klasse E - Abteilung 1 | 6859 | Glinda MW |
5. Platz | 05.01.2020 | Dressur Klasse E - Abteilung 2 | 6859 | Atris MW |
11. Platz | 05.01.2020 | Dressur Klasse E - Abteilung 2 | 6859 | Got to Score MW |
2. Platz | 05.01.2020 | Dressur Klasse E - Abteilung 3 | 6859 | Rosenheld MW |
4. Platz | 31.12.2019 | Finale Cup der Jungen Pferde Dressur (1. Abteilung) | 6684 | Yachtbesitzer |
49. Platz | 15.12.2019 | 2. Qualifikation Breeders Cup Dressur (1. Abteilung) | 6683 | Endless Salvation MW |
67. Platz | 15.12.2019 | 2. Qualifikation Breeders Cup Dressur (1. Abteilung) | 6683 | Adrahil MW |
117. Platz | 15.12.2019 | 2. Qualifikation Breeders Cup Dressur (1. Abteilung) | 6683 | Dreyson MW |
2. Platz | 15.12.2019 | 2. Qualifikation Cup der Jungen Pferde Dressur (1. Abteilung) | 6683 | Yachtbesitzer |
44. Platz | 15.12.2019 | 2. Qualifikation Cup der Jungen Pferde Dressur (1. Abteilung) | 6683 | Schwarzwaldtal |
30. Platz | 15.12.2019 | 2. Qualifikation Winter Cup Dressur (1. Abteilung) | 6683 | Fencheltee |
23. Platz | 15.12.2019 | A- Dressur | 6148 | Mandy MW |
18. Platz | 15.12.2019 | L- Dressur auf Kandare | 6148 | Coralinde MW |
12. Platz | 09.12.2019 | Einführungsritt - 17 km (ab 4 Jahren) | 6690 | Gotentreu MW |
11. Platz | 08.12.2019 | Intermediaire II | 6681 | Fencheltee |
33. Platz | 07.12.2019 | Intermediaire I | 6680 | MC Embassador |
42. Platz | 01.12.2019 | 1. Qualifikation Breeders Cup Dressur (1. Abteilung) | 6682 | Dreyson MW |