Dancing King |
Dancing Wonder |
Dancing Me |
Wonderwoman |
Kalinka |
Kind Of |
Linchen |
Kristina |
Lorenz |
Loreno |
Zitadella |
Kristel |
Kristian |
Mahagoni |
Name | Rasse | Geschlecht | Farbe | Partner | Heimathof |
---|---|---|---|---|---|
* PS Daelus v-LN: 6912958 |
Lewitzer | Hengst | Fuchsschecke | * Dandy | Sternhof |
* Klees Aena Qwen v-LN: 6891230 |
Lewitzer | Stute | Fuchsschecke | * Aeon Lemurs | Ponyzucht Kleemann |
* PS Dancing Gal v-LN: 3080603 |
Lewitzer | Stute | Fuchs Tobiano | * Grabbel | Ponyzucht Smaho |
* PS Dancing Mind v-LN: 7855859 |
Lewitzer | Stute | Rappschecke | * Mastermind | Ponyzucht Smaho |
* Klees Seraphina v-LN: 8295866 |
Lewitzer | Stute | Rappschecke | * Spotted Dragon | Akazienhof |
* Klees Wicked v-LN: 437981 |
Lewitzer | Stute | Braunschecke | * Wimbledon I | Ponyzucht Kleemann |
3'6''-3'9'' / 3'9''-4' |
Introductory Level |
Beginner Novice Level |
Beginner Novice Level |
Dancing Queen hat mit 78 Siegen und 225 Platzierungen insgesamt 303 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
5. Platz | 05.05.2021 | Stutenschau, Abteilung 63 | Show what you got | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
17. Platz | 05.05.2021 | Pony-Springprüfung Klasse L | Haffelsee Jumping Champs | Team James | Philip Tannheim |
20. Platz | 05.05.2021 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 2 | Haffelsee Jumping Champs | Team James | Philip Tannheim |
4. Platz | 29.04.2021 | L Ponyspringen, Abteilung 1 | Seamair Pony Festival | Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
3. Platz | 26.04.2021 | Ponystutenschau, Abteilung 7 | Old & Young | Turnierstall Kleemann | Marcel Hofspleitzer |
5. Platz | 26.04.2021 | Senioren Stuten Schau, Abteilung 14 | Old & Young | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
5. Platz | 26.04.2021 | Stutenschau, Abteilung 36 | Old & Young | Turnierstall Kleemann | Tina Joberg |
11. Platz | 24.04.2021 | Einführungsritt - 17 km (ab 4 Jahren) | Bergers Bergdistanz | TS Berger | Philip Tannheim |
5. Platz | 23.04.2021 | L Ponyspringen, Abteilung 2 | Nicht-Ganz-Mini Day | Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
2. Platz | 17.04.2021 | Jungpferde Distanz 15 km (ab 4 Jahre) | 42. Caymaro Distanzritt | Sandtime Farm | Philip Tannheim |
12. Platz | 14.04.2021 | L-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 1 | Insel-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Philip Tannheim |
20. Platz | 10.04.2021 | Pony-2Phasen Springen Klasse L, Abteilung 1 | Ponytastisch | Ponyzucht Lick | Philip Tannheim |
23. Platz | 08.04.2021 | Einführungsritt - 17 km (ab 4 Jahren) | Bergers Bergdistanz | TS Berger | Philip Tannheim |
7. Platz | 07.04.2021 | Stutenschau, Abteilung 41 | Aprilschneeturnier | Turnierstall Kleemann | Steffi Müller |
17. Platz | 06.04.2021 | Orientierungsritt 5km | Reitturnier Zur Linde | Hannoveranerzucht Zur Linde | Philip Tannheim |
15. Platz | 05.04.2021 | Einführungsritt - 17 km (ab 4 Jahren) | Osterturnier: Vielseitigkeit und Distanz | Die Haltergemeinschaft Juli | Philip Tannheim |
6. Platz | 03.04.2021 | Stilspringprüfung L (1. Abteilung) | Easter Eggstravaganza | Sportpferde Winter | Philip Tannheim |
19. Platz | 03.04.2021 | Zeitspringprüfung L (3. Abteilung) | Easter Eggstravaganza | Sportpferde Winter | Philip Tannheim |
24. Platz | 03.04.2021 | Punktespringprüfung L (2. Abteilung) | Easter Eggstravaganza | Sportpferde Winter | Philip Tannheim |
2. Platz | 02.04.2021 | L Springen, Abteilung 2 | Karturnier | Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
2. Platz | 02.04.2021 | Stutenschau, Abteilung 13 | Karturnier | Turnierstall Kleemann | Steffi Müller |
1. Platz | 31.03.2021 | A Springen mit Joker, Abteilung 3 | Spontanes Osterturnier | Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
3. Platz | 31.03.2021 | A Zeitspringen, Abteilung 4 | Spontanes Osterturnier | Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
6. Platz | 31.03.2021 | A Stilspringen, Abteilung 4 | Spontanes Osterturnier | Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
24. Platz | 23.03.2021 | Pony-Springprüfung Kl. A** | Kailua Springderby | Kailua Events | Philip Tannheim |
5. Platz | 19.03.2021 | Senior Lady Show, Abteilung 29 | Seamair Schau Tag I | Turnierstall Kleemann | Tymo Finkel |
6. Platz | 19.03.2021 | Stutenschau, Abteilung 27 | Seamair Schau Tag I | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
5. Platz | 17.03.2021 | L Springen, Abteilung 2 | Spring Break I | Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
12. Platz | 13.03.2021 | Pony-Punktespringen Klasse A**, Abteilung 1 | Ponytastisch | Ponyzucht Lick | Philip Tannheim |
3. Platz | 12.03.2021 | Jungpferdedistanz - 5 km (4-7 Jahre) | Bergers Bergdistanz | TS Berger | Philip Tannheim |
5. Platz | 12.03.2021 | Springponyprüfung Klasse L, Abteilung 1 | Pony Spring I | Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
8. Platz | 12.03.2021 | A Ponyspringen, Abteilung 4 | Pony Spring I | Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
13. Platz | 11.03.2021 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 2 | Märzsprung am Haffelsee | Team James | Philip Tannheim |
11. Platz | 07.03.2021 | EDR - Einführungsritt - Gruppe 1 | Distanz im März | Turnierstall Zille | Philip Tannheim |
5. Platz | 25.02.2021 | A Springen, Abteilung 1 | Krokus Erblühen | Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
8. Platz | 25.02.2021 | Stutenschau, Abteilung 6 | Krokus Erblühen | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
31. Platz | 22.02.2021 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 1 | Februarspringen am Haffelsee | Team James | Philip Tannheim |
5. Platz | 09.02.2021 | Jungpferdedistanz - 5 km (4-7 Jahre) | Bergers Bergdistanz | TS Berger | Philip Tannheim |
10. Platz | 09.02.2021 | Pony-Punktespringen Klasse A** | Ponytastisch | Ponyzucht Lick | Philip Tannheim |
7. Platz | 06.02.2021 | Stutenschau, Abteilung 27 | February Late Entry | Turnierstall Kleemann | Marcel Hofspleitzer |
9. Platz | 31.01.2021 | Springen Klasse A** - Gruppe 7 | Januars Springen | Turnierstall Zille | Philip Tannheim |
4. Platz | 30.01.2021 | A** Stilspringen, Abteilung 1 | Late Entry Springen | Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
6. Platz | 30.01.2021 | A** Zeitspringen, Abteilung 1 | Late Entry Springen | Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
15. Platz | 28.01.2021 | Pony-Zwei-Phasen Springen Klasse A** | Pony Springtag | Ponyzucht Lick | |
8. Platz | 25.01.2021 | Fehler/Zeit A** Springen, Abteilung 1 | Cederberg Indoor Jumping | Reitschule Cederberg | Philip Tannheim |
18. Platz | 25.01.2021 | Einführungsritt - 17 km (ab 4 Jahren) | Bergers Bergdistanz | TS Berger | |
13. Platz | 24.01.2021 | Stilspringprüfung Kl. A** - Abteilung 2 | 15. Sandauen Reitturnier [Late Entry] | Pemberley Events | Philip Tannheim |
17. Platz | 19.01.2021 | Stilspringprüfung Klasse A, Abteilung 4 | Wolfshöhe Springjanuar | Rising Sun Stables | Philip Tannheim |
17. Platz | 19.01.2021 | Zeitspringprüfung Klasse A, Abteilung 1 | Wolfshöhe Springjanuar | Rising Sun Stables | Philip Tannheim |
1. Platz | 18.01.2021 | Zeitspringen Kl.A*, 3. Abt. | willkommen . 2 0 2 1 | Eventzentrum Zahr | Philip Tannheim |