* Stryke MW v-LN: 8451378 Fuchs Hannoveraner |
* GNs Sir Solo v-LN: 1633454 Fuchs Hannoveraner |
* Zarnochs Subiaco GN v-LN: 8073441 Fuchs Hannoveraner |
* Diamantenmädchen ZL v-LN: 8766150 Fuchs Hannoveraner |
* Moving Heart MW v-LN: 9920540 Fuchs Hannoveraner |
* Movement v-LN: 4105193 Rappe Hannoveraner |
* FRs Edles Herz MS v-LN: 6851314 Fuchs Hannoveraner |
* Melinda LW v-LN: 5888103 Dunkelbrauner Hannoveraner |
* Sacramento Song SD v-LN: 8404294 Rappe Hannoveraner |
* Sundancer v-LN: 3162987 Brauner Hannoveraner |
* Demonia v-LN: 8613436 Rappe Hannoveraner |
* LBs Merada v-LN: 7974786 Dunkelbrauner Hannoveraner |
* Grand Royals First Class v-LN: 9336320 Rappe Hannoveraner |
* Maina v-LN: 1129567 Dunkelbrauner Hannoveraner |
Introductory Level |
Springpferdeprüfung (2'6'') |
Schürzenjäger hat mit 90 Siegen und 255 Platzierungen insgesamt 345 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
59. Platz | 06.03.2019 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) | Mimilicious Trophy Station 10 | Nereus Riding Center | |
60. Platz | 03.03.2019 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) | Querbeet | Die Haltergemeinschaft Juli | |
19. Platz | 02.03.2019 | Dressur - Youngster - Cup Kl.M 6-8yo | H A L L E N . C U P . 2 0 1 9 . quali#01 | Eventzentrum Zahr | |
7. Platz | 20.02.2019 | Dressur M** - Abteilung 2 | NCC Profitag - Dressuredition | Nereus Competition Corner | |
11. Platz | 20.02.2019 | Dressur M - Abteilung 3 | NCC Profitag - Dressuredition | Nereus Competition Corner | |
63. Platz | 19.02.2019 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) | Reitturnier Zur Linde | Hannoveranerzucht Zur Linde | |
47. Platz | 18.02.2019 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) | Reitturnier Zur Linde | Hannoveranerzucht Zur Linde | |
14. Platz | 28.12.2018 | Dressur Klasse L auf Kandare (3. Abteilung) | Winter Cup 2018 Tag 7 | Sportpferde Winter | |
3. Platz | 27.12.2018 | Dressur Klasse L auf Trense (1. Abteilung) | Winter Cup 2018 Tag 6 | Sportpferde Winter | |
19. Platz | 22.11.2018 | Dressur L** Kandare | Dressage Days | Pemberley Events | |
36. Platz | 22.11.2018 | Dressur L* | Dressage Days | Pemberley Events | |
21. Platz | 12.10.2018 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare - Abteilung 1 | Vesländische Meisterschaften 2018 | Schlosspark Schalingen | |
17. Platz | 11.10.2018 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 2 | Vesländische Meisterschaften 2018 | Schlosspark Schalingen | |
8. Platz | 19.08.2018 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, 1. Abteilung (3. Teilbewerb Süd-Ost-Cup L) | Süd-Ost Dressurcup Tag 3 | Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | |
20. Platz | 18.08.2018 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, 2. Abteilung (2. Teilbewerb Süd-Ost-Cup L) | Süd-Ost Dressurcup Tag 2 | Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | |
31. Platz | 17.08.2018 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, 2. Abteilung (1. Teilbewerb Süd-Ost-Cup L) | Süd-Ost Dressurcup Tag 1 | Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | |
16. Platz | 18.07.2018 | Dressur Kl.L auf Kandare, 1. Abteilung | D R E S S . U P . #06 | Eventzentrum Zahr | |
1. Platz | 14.07.2018 | Dressurprüfung Kl.L - Kandare | Großer Preis von Auenburg | Gestüt Rheinau | |
17. Platz | 14.07.2018 | Dressurprüfung Kl.L - Trense | Großer Preis von Auenburg | Gestüt Rheinau | |
13. Platz | 24.06.2018 | Dressur L - Kandare - 1.Abteilung | Rheinauer Sommerturnier *Tag 3* | Gestüt Rheinau | |
16. Platz | 24.06.2018 | Dressur L - Trense - 1.Abteilung | Rheinauer Sommerturnier *Tag 3* | Gestüt Rheinau | |
4. Platz | 18.06.2018 | Dressur Kl.L auf Kandare | D R E S S . U P . #05 | Eventzentrum Zahr | |
15. Platz | 18.06.2018 | Dressur Kl.L auf Trense | D R E S S . U P . #05 | Eventzentrum Zahr | |
10. Platz | 06.06.2018 | Dressur L auf Trense | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
18. Platz | 06.06.2018 | Dressur L auf Kandare | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
15. Platz | 18.05.2018 | Dressur Kl.L auf Kandare, 1. Abteilung | 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04 | Eventzentrum Zahr | |
25. Platz | 18.05.2018 | Dressur Kl.L auf Trense, 1. Abteilung | 18.05.2018 | D R E S S . U P . #04 | Eventzentrum Zahr | |
4. Platz | 18.04.2018 | Dressur Kl.L auf Trense, 1. Abteilung | D R E S S . U P . #03 | Eventzentrum Zahr | |
13. Platz | 18.04.2018 | Dressur Kl.L auf Kandare, 2. Abteilung | D R E S S . U P . #03 | Eventzentrum Zahr | |
31. Platz | 06.10.2017 | Dressurpferdeprüfung Klasse A 1. Qualifikation, 4 – 6 Jährige Pferde | Vesländische Meisterschaften 2017 | VRH-Treff | |
10. Platz | 06.05.2017 | Dressurpferdeprüfung Kl. A - 4-6jährige | Youngstertreffen I | Reitstall Elwen | |
8. Platz | 22.04.2017 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1 | Kronhausen Dressage Day | VRH-Treff | |
12. Platz | 15.04.2017 | Dressurpferdeprüfung Klasse A | Kronhausen Dressage Day | VRH-Treff | |
6. Platz | 05.04.2017 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 3 | Kronhausen Dressage Day | VRH-Treff | |
9. Platz | 28.03.2017 | DRESSAGE MASTERS Dressur Klasse A - Abteilung 4 | 3. Qualifikation Dressage Masters | VRH-Treff | |
19. Platz | 18.03.2017 | Dressur A, 1. Abteilung | D R E S S . U P . #03 | Eventzentrum Zahr | |
4. Platz | 07.03.2017 | DRESSAGE MASTERS Dressur Klasse A - Abteilung 3 | 1. Qualifikation Dressage Masters | VRH-Treff | |
2. Platz | 18.01.2017 | Dressur A, 3. Abteilung | 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01 | Eventzentrum Zahr | |
2. Platz | 14.01.2017 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (4-6jährige) - Abteilung 1 | Klaubinger Jahresauftakt | VRH-Treff | |
26. Platz | 13.12.2016 | 1. Qualifikation Winter Breeders Cup Dressur (1. Abteilung) | Winter Cup 2016 Quali I | Sportpferde Winter | Rita Hees |
1. Platz | 03.12.2016 | Dressurpferdeprüfung Kl. A (4-6jährige, Alter angeben) | Klaubinger Adventsturnier | VRH-Treff | Merle Fabri |
6. Platz | 30.11.2016 | Springen E (für 3- und 4-Jährige Pferde/Ponys) | Die jungen Wilden | Eventzentrum Gardebeck | Martin Burger |
11. Platz | 30.11.2016 | Dressur E (für 3- und 4-Jährige Pferde/Ponys) | Die jungen Wilden | Eventzentrum Gardebeck | Maja Radzio |
3. Platz | 30.10.2016 | Springprüfung Kl. E (Stil), 4. Abteilung | Lichterfest 2.0 | Turnierstall Waterloo | Martin Burger |
11. Platz | 27.10.2016 | Stilspringen E (für 3-6 Jährige), 1. Abteilung | 0 2 5 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I | Eventzentrum Zahr | Rita Hees |
1. Platz | 23.10.2016 | Dressur E | Dressurtage | Vesländisches Pferderegister | |
10. Platz | 25.09.2016 | E- Dressur (ab 4 Jahre) | Ponyliga | Turnierstall Summerland | Maja Radzio |
5. Platz | 17.09.2016 | E-Dressur - Abteilung 2 | Doppel Whopper Dressur | Turnierstall Berger | Anja Muthorst |
11. Platz | 29.08.2016 | Longierwettbewerb - Abteilung 1 | Augustviereck | VRH-Treff | Anja Muthorst |
2. Platz | 17.08.2016 | Schau für 3-Jährige; Hengste - Vesländer WB | S C H A U . s c h a u | Eventzentrum Zahr | Anja Muthorst |