Donar MW
Vesländer, Hengst, Sportler, 12 Jährig, 170 cm, Schimmel, E/E A/A G/g, v-LN: 5217358


© Fee Fotografie
  • War bisher immer in unserem Besitz


Grundwesen:
Schüchtern: Etwas zurückhaltend, aber sehr lieb und ruhig nach dem ersten Kennenlernen. Sehr loyal denen gegenüber, die sich Zeit nehmen.

Eigenheiten:
Ist extrem nervös außerhalb des Heimatstalles.

Eigenheiten 2:
Steht ruhig am Anbinder.

Größte Angst:
Feuer und Rauch

Herdenverhalten:
Steht gerne etwas abseits für sich alleine.

Händelbarkeit:
Geht schlecht an der Hand - Aua, Fuß!

Lieblingsfutter:
Bier


* Daredevil
v-LN: 1709749
Dunkelbrauner Hannoveraner

Davidoff

Dance with me

Pretty Woman

Sternenwanderin

Silverados Boy

Lillyfee

* Fruma xx
v-LN: 1296997
Schimmel Englisches Vollblut

Aizik Ice xx

Fishel Ice xx

Kyla xx

Shayna xx

Zikzak xx

Yitta xx

Donar hat 4 Nachkommen
Name Rasse Geschlecht Farbe Partner Heimathof
Dogget MW
v-LN: 4085739
Vinto Hengst Braunschecke * Schöntraud Zuchtstall Moorwiesen
* A Little Doubt MW
v-LN: 6616853
Vesländer Stute Brauner * A Little Flake Akazienhof
Celandina MW
v-LN: 8239003
Vesländer Stute Brauner * Celaena Zuchtstall Moorwiesen
* Vivian MW
v-LN: 2419606
Vesländer Stute Schimmel * Viveta Reitverein Praline

Donar wird trainiert von
Dressur
Training Level
Springen
3'3''-3'6''


Bisher keine Auszeichnungen

Donar hat mit 12 Siegen und 57 Platzierungen insgesamt 69 Turnierpunkte erreicht

Platz Datum Turnier Veranstaltung Ort Reiter
21. Platz22.09.2020Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 3 Dressur und Springen für jedermann - SpringtagSportpferdezucht TerbeckAnja Muthorst
34. Platz21.09.2020Dressur Klasse E, Abteilung 2 Dressur und Springen für jedermann - DressurtagSportpferdezucht TerbeckAnja Muthorst
2. Platz19.09.2020 Zeitspringen Kl.A* mit Stechen, 1. Abt. J U M P . J U M P . #05/20Eventzentrum ZahrAnja Muthorst
8. Platz19.09.2020Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 4 Einfach nur DressurDeckstation DörenwaldAnja Muthorst
5. Platz26.07.2020 Springprüfung Kl.A** - 3 Abteilung Rheinauer Sommerturnier 2020 - Tag2Gestüt RheinauAnja Muthorst
17. Platz28.06.2020 A*-Springen (Stil), Abteilung 2 EröffnungsturnierPferdesportzentrum BrachsteinAnja Muthorst
3. Platz08.06.2020Klasse A** Springen Abteilung 2: 1. Gesattelt SpringderbyGesatteltAnja Muthorst
1. Platz07.06.2020Dressur E - Abteilung 2 Tag der DressurReiterhof zum HufeisenAnja Muthorst
3. Platz07.06.2020 Springen Klasse A* - Gruppe 7 Spring in den JuniTurnierstall ZilleAnja Muthorst
9. Platz07.06.2020 Springen Klasse A** - Gruppe 7 Spring in den JuniTurnierstall ZilleAnja Muthorst
12. Platz07.06.2020Punktespringen mit Joker A**, 2. Abteilung Passion Springcup FinaleTsPassionAnja Muthorst
16. Platz07.06.2020 Springprüfung Kl. A*, Abteilung 3 Kailua long WeekendKailua EventsAnja Muthorst
9. Platz05.06.2020 Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 3 39. Joisser YoungsterAufzuchtshof JoisserAnja Muthorst
15. Platz05.06.2020 Dressur Klasse E - Abteilung 1 39. Joisser YoungsterAufzuchtshof JoisserAnja Muthorst
16. Platz05.06.2020 Dressurpferdeprüfung Kl. A**, Abteilung 2 Kailua long WeekendKailua EventsAnja Muthorst
16. Platz02.06.2020 Glücksspringprüfung Kl. A**, Abteilung 2 Kailua long Weekend -- DienstagKailua EventsAnja Muthorst
18. Platz01.06.2020 Springprüfung Klasse A, Abteilung 3 Erstes Turnier @ Team JamesTeam JamesAnja Muthorst
13. Platz11.03.2017Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2 Kailuas DressurderbyKailua EventsMartin Burger
19. Platz08.03.2017Springpferdeprüfung Klasse A* - Abteilung 1 Jumping Day KronhausenVRH TreffEllen Kutzner
16. Platz14.01.2017Dressurpferdeprüfung Kl. A (4-6jährige) - Abteilung 1 Klaubinger JahresauftaktVRH TreffLore Bardon
14. Platz06.12.2016Dressur E, 1. Abteilung N I K O L O . e v e n t Eventzentrum ZahrJan-Philipp Hülser
3. Platz30.11.2016Springen A (für 5- und 6-Jährige Pferde/Ponys) Die jungen WildenEventzentrum GardebeckLore Bardon
4. Platz30.11.2016Springen E Die jungen WildenEventzentrum GardebeckMaja Radzio
8. Platz08.11.2016Dressur E 4-6 JährigeJungspundeVP RegisterJanna Pasch
9. Platz23.10.2016Dressur EDressurtageVP RegisterLore Bardon
2. Platz04.10.2016Zeitspringen Kl. E - Abteilung 3 01 Eröffnungsturnier (Tag 2)Turnierstall LehnerJens Boden
10. Platz03.10.2016Dressur Kl. E - Abteilung 3 01 Eröffnungsturnier (Tag 1)Turnierstall LehnerJens Boden
3. Platz26.09.2016Dressurpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige), 2. Abteilung 0 2 4 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S Eventzentrum ZahrMerle Fabri
7. Platz18.09.2016Schau 4jährige Hengste Kat. Sportpferde III. ChampionatstageRibaneiroAnja
9. Platz18.09.2016Stilspringprüfung Klasse E (ab 4 Jahre) Doppel Whopper SpringenTurnierstall SummerlandAnja Muthorst
3. Platz09.08.2016Stilspringen E, 3. Abteilung Gardebecks ReOpening Tag 1Eventzentrum GardebeckAnja Muthorst
4. Platz26.07.2016Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige), 1. Abteilung 0 2 2 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S Eventzentrum ZahrAnja Muthorst
11. Platz26.07.2016Dressur E (für 3-6 Jährige), 1. Abteilung 0 2 2 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S Eventzentrum ZahrAnja Muthorst
3. Platz17.05.2016Horseball Horseball-ChallengeTurnierstall LindenhofAnnette Bitterich
9. Platz12.03.2016Champion Hengste Kat. Sportpferde ChampionatstageRibaneiroAnja Muthorst
1. Platz11.03.2016Schau 2jährige Hengste Kat. Sportpferde ChampionatstageRibaneiroAnja Muthorst