* Klees Dancing Fox v-LN: 9967362 Dunkelfuchs Vesländer |
* Dancer in the Dark v-LN: 6333414 Rappe Oldenburger |
Diakon |
Schattenfee |
* Lilly v-LN: 6549703 Braun Hannoveraner |
Larat |
Destiny HV |
* Klees Donnersturm v-LN: 1536672 Rappe Vesländer |
* Londons Sandsturm v-LN: 3223748 Rappe Oldenburger |
Rosenhofs Shadow |
Falkenstein's Raconda |
* Donnerlittchen BT v-LN: 8714773 Kohlfuchs Hannoveraner |
Dodogan |
Lady Beth |
Name | Rasse | Geschlecht | Farbe | Partner | Heimathof |
---|---|---|---|---|---|
* Klees Darkalee v-LN: 6271829 |
Vesländer | Hengst | Fuchs | * Amalie | Ponyzucht Kleemann |
* Klees Double Dark v-LN: 7346037 |
Vesländer | Hengst | Rappe | * Stars In The Dark | Ponyzucht Kleemann |
* Klees Amalith v-LN: 292039 |
Vesländer | Stute | Fuchs | * Amalie | Ponyzucht Kleemann |
Darinka MW v-LN: 6659148 |
Vesländer | Stute | Dunkelfuchs | * Die Dame | Zuchtstall Moorwiesen |
* Klees Dark Darling v-LN: 6185424 |
Vesländer | Stute | Rappe | * Gilraen | Ponyzucht Kleemann |
* Klees Drakonia v-LN: 8637327 |
Vesländer | Stute | Schwarzbrauner | * Melinda | Ponyzucht Kleemann |
Third Level |
Darkensturm hat mit 96 Siegen und 225 Platzierungen insgesamt 321 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
13. Platz | 01.06.2024 | Prix St. Georg wird präsentiert von Tierarztpraxis Dr. Löwe | Late Entry II in Kronhausen | Sportpferde Chúille | |
3. Platz | 27.05.2024 | Dressur Prix St. Georges - Abteilung 3 | NCC Dressurspaß Im Quadrat | Nereus Competition Corner | |
5. Platz | 14.05.2024 | Prix St. Georges | Monthly Meeting XLIV | Pemberley Events | |
10. Platz | 02.05.2024 | Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 3 | Couture Dressage Club - Mai Edition | Sportzentrum Redbird | |
28. Platz | 22.04.2024 | Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 2 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | |
48. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Vesländer | 9. VPR Zuchttag | Horse Performance Center | |
23. Platz | 15.04.2024 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, 3. Abt. | niemelow . A P R . 24 . show | Eventzentrum Zahr | |
79. Platz | 09.04.2024 | Prix St. Georges | Monthly Meeting XLIII | Pemberley Events | |
94. Platz | 05.04.2024 | Dressurprüfung Prix St. Georges | Dressur pur | Akazienhof | |
13. Platz | 03.04.2024 | Schau für Deckhengste, Abteilung 2 | It's Showtime | Akazienhof | |
49. Platz | 02.04.2024 | Qualifikation zum horsesareves Schloss-Pokal - Prix St. Georges | Dressage at April | Sporthorses Thompson | |
4. Platz | 01.04.2024 | M** Dressur, Abteilung 8 | Kleemann's Osterhase-Dressur-Parade | Turnierstall Kleemann | |
4. Platz | 26.03.2024 | Hengstschau, Abteilung 8 | Moloney Dressage Day | Turnier und Auktionsstall John Moloney | |
11. Platz | 26.03.2024 | Qualifikation zum horsesareves Schloss-Pokal - Prix St. Georges | Moloney Dressage Day | Turnier und Auktionsstall John Moloney | |
22. Platz | 25.03.2024 | Dressurprüfung Klasse St. Georg, Abteilung 3 | 9. Dressage Masters IV | Almkirchen Turniergelände | |
67. Platz | 12.03.2024 | Prix St. Georges | Monthly Meeting XLII | Pemberley Events | |
12. Platz | 08.03.2024 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, 4. Abt. | niemelow . M A R . 24 . show | Eventzentrum Zahr | |
41. Platz | 05.03.2024 | Dressurprüfung Prix St. Georges | Dressur pur | Akazienhof | |
3. Platz | 26.02.2024 | Prix St. Georges, Abteilung 5 | TS Moloney Classics | Turnier und Auktionsstall John Moloney | |
19. Platz | 21.02.2024 | Dressurprüfung Klasse S, Abteilung 2 | Late Entry Spring- & Dressurtag | Gestüt Johannsen | |
78. Platz | 13.02.2024 | Prix St. Georges | Monthly Meeting XLI | Pemberley Events | |
21. Platz | 12.02.2024 | Dressurprüfung Klasse S, Abteilung 5 | Season Opening 2024 - Dressage | Team James | |
115. Platz | 03.02.2024 | Dressurprüfung Prix St. Georges | Dressur pur | Akazienhof | |
1. Platz | 15.01.2024 | Dressur Prix St. Georges - Abteilung 5 | NCC Late Entry Jahresauftakt Dressur | Nereus Competition Corner | |
4. Platz | 11.01.2024 | Dressur St. Georg, Abteilung 2 | Dressurtag | TS Ponyland | |
13. Platz | 09.01.2024 | Prix St. Georges | Monthly Meeting XL | Pemberley Events | |
27. Platz | 09.07.2023 | Dressurprüfung der Klasse M* | 7. VesBuCha Qualifikationsturnier 2023 | Gestüt Rheinau | |
37. Platz | 02.07.2023 | Dressurpferdeprüfung S - 8-Jährige | 3. Evangelista Dressurcup III | Sternhof2 | |
1. Platz | 28.06.2023 | Youngster Dressurprüfung St. Georg, Abteilung 1 | Young Stars | Akazienhof | |
16. Platz | 11.06.2023 | Youngster Dressurprüfung Prix St. Georges, Abteilung 2 | Dressur pur | Akazienhof | |
11. Platz | 08.06.2023 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, 1. Abt. | niemelow . J U N E . 23 . show | Eventzentrum Zahr | |
13. Platz | 15.05.2023 | Dressurpferdeprüfung S (7 & 8jährige), Abteilung 1 | Haffelsee Youngsters | Team James | |
7. Platz | 08.05.2023 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, 1. Abt. | niemelow . M A Y . 23 . show | Eventzentrum Zahr | |
81. Platz | 23.04.2023 | Dressurprüfung der Klasse M* | 3. VesBuCha Qualifikationsturnier 2023 | DS Lindenhof | |
4. Platz | 21.04.2023 | Youngster Dressurprüfung Prix St. Georges, Abteilung 2 | Dressur pur | Akazienhof | |
12. Platz | 17.04.2023 | Dressurpferdeprüfung S - Abteilung 2 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
15. Platz | 15.04.2023 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, 3. Abt. | niemelow . A P R I L . 23 . show | Eventzentrum Zahr | |
47. Platz | 07.04.2023 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo Hallen.Cup.2023.FINALE | P f e r d & R e i t e r . 2 0 2 3 . FR | Eventzentrum Zahr | |
15. Platz | 03.04.2023 | YOUNGSTERSTOUR Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-8 Jährig) | 8. Dressage Masters | Almkirchen Turniergelände | |
9. Platz | 29.03.2023 | YOUNGSTERSTOUR Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-8 Jährig) | 8. Dressage Masters IV | Almkirchen Turniergelände | |
4. Platz | 28.03.2023 | Schau für Deckhengste, Abteilung 1 | It's Showtime! | Akazienhof | |
51. Platz | 16.03.2023 | YOUNGSTERSTOUR Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-8 Jährig) | 8. Dressage Masters III | Almkirchen Turniergelände | |
4. Platz | 15.03.2023 | Dressurpferdeprüfung S (7+8jährige), Abteilung 2 | Season Opening - Dressur | Gestüt Johannsen | |
23. Platz | 12.03.2023 | Youngster Dressurprüfung St. Georg, Abteilung 1 | Young Stars | Akazienhof | |
6. Platz | 09.03.2023 | Youngster Dressurprüfung Prix St. Georges, Abteilung 2 | Dressur pur | Akazienhof | |
2. Platz | 06.03.2023 | Dressurpferdeprüfung S, Abteilung 1 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
16. Platz | 04.03.2023 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo | H A L L E N . C U P . 2 0 2 3 . quali#02 | Eventzentrum Zahr | |
55. Platz | 25.02.2023 | Youngster-Cup Dressur Kl.M* 6-8yo | H A L L E N . C U P . 2 0 2 3 . quali#01 | Eventzentrum Zahr | |
59. Platz | 22.02.2023 | YOUNGSTERSTOUR Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-8 Jährig) | 8. Dressage Masters II | Almkirchen Turniergelände | |
4. Platz | 17.02.2023 | Dressurpferdeprüfung S, Abteilung 2 | Februardressur | Team James |