Silinde MW
Westfale, Stute, Zuchtpferd, 6 Jährig, 173 cm, Fuchs, e/e a/a, v-LN: 37503


© Anna Veraguth


Grundwesen:
Eingebildet: Frag doch noch einmal höflich nach, vielleicht klappt es dann. Und vergiss das Huffett nicht. Und die Möhre. Und was hast du da überhaupt für eine Hose an? Geht gar nicht!

Eigenheiten:
Hasst es gewaschen zu werden.

Weitere Eigenheiten:
Liebt es an Menschen zu knabbern.

Größte Angst:
Insekten

Herdenverhalten:
Versucht immer Herdenchef zu sein, steckt aber in der Mitte fest.

Händelbarkeit:
Manchmal frech, aber eigentlich ganz lieb.

Lieblingsfutter:
Gurke

Hafleikr MW
v-LN: 8578747
Schimmel Westfale

* Haskeer MW
v-LN: 1136833
Braunschimmel Westfale

* RGE Harlekin GN
v-LN: 834627
Brauner Westfale

* PR Sansas Jumper FW
v-LN: 3741470
Schimmel Westfale

* Famose Nudel MW
v-LN: 3378638
Fuchs Westfale

* Nur so SO
v-LN: 5705106
Fuchs Westfale

* Famoser Keks MW
v-LN: 2941684
Brauner Westfale

* Sinje MW
v-LN: 7657044
Brauner Westfale

* Duell LW
v-LN: 4113463
Brauner Westfale

* RGE Duellant RS
v-LN: 9255292
Brauner Westfale

* Damina MW
v-LN: 2541127
Rappe Westfale

* Sif MW
v-LN: 6745380
Brauner Westfale

* GS San Francisco SD
v-LN: 3781681
Brauner Westfale

* Sanssouci RA
v-LN: 8757110
Brauner Westfale

Silinde hat 0 Nachkommen

Silinde wird trainiert von Alina Meister
Dressur
First Level
Springen
Springpferdeprüfung (2'6'')
Vielseitigkeit


Bisher keine Auszeichnungen

Silinde hat mit 42 Siegen und 138 Platzierungen insgesamt 180 Turnierpunkte erreicht

Platz Datum Turnier Veranstaltung Ort Reiter
306. Platz03.12.2022Warmblutstutenschau Runde 1 NCC Stolze Stuten 2022 (Warmblut)Nereus Competition CornerSteffi Müller
8. Platz04.06.2022 L Dressur auf Trense, Abteilung 4 Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 4Turnierstall KleemannAlina Meister
12. Platz03.06.2022 L Dressur auf Trense, Abteilung 2 Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 3Turnierstall KleemannAlina Meister
8. Platz02.06.2022 L Dressur auf Trense, Abteilung 4 Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 2Turnierstall KleemannAlina Meister
7. Platz01.06.2022 L Dressur auf Trense, Abteilung 1 Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 1Turnierstall KleemannAlina Meister
12. Platz16.05.2022 Dressurpferdeprüfung M (5-8 Jährig) - 5-6 Jährig, Abteilung 1 MontagsturnierPferdesportzentrum BrachsteinAlina Meister
11. Platz13.05.2022 L Dressur auf Trense, Abteilung 1 Seamair Dressur Late Entry IIITurnierstall KleemannAlina Meister
7. Platz12.05.2022 L Dressur auf Trense, Abteilung 1 Seamair Dressur Late Entry IITurnierstall KleemannAlina Meister
1. Platz10.05.2022 L Dressur auf Trense, Abteilung 1 Seamair Dressur Late Entry ITurnierstall KleemannAlina Meister
1. Platz28.03.2022 Dressurpferdeprüfung L (5 Jährig), Abteilung 2 MontagsturnierPferdesportzentrum BrachsteinAlina Meister
19. Platz20.03.2022 A**- Dressur, Abteilung 2 AnfängertagTurnierstall SummerlandAlina Meister
33. Platz20.03.2022 Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 3 Dressur pur im MärzAkazienhofAlina Meister
25. Platz12.03.2022 Dressurpferde L, Abteilung 3 Couture Dressage ClubSportzentrum RedbirdAlina Meister
16. Platz11.03.2022 Dressurpferdeprüfung Klasse L (5. Abteilung) March Madness DressageSportpferde WinterAlina Meister
19. Platz07.03.2022 Dressurpferdeprüfung L (5 Jährig), Abteilung 1 MontagsturnierPferdesportzentrum BrachsteinAlina Meister
4. Platz17.02.2022 Dressurpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit, Abteilung 3 Hallenmeisterschaften 2022 - Tag 1DS LindenhofAlina Meister
6. Platz17.01.2022 Dressurpferde L, Abteilung 2 Couture Dressage ClubSportzentrum RedbirdAlina Meister
8. Platz23.11.2021 4jährige Stuten, Kat. Warmblut VII. Championatstage, Tag 1 JuniorsRibaneiroAlina Meister
1. Platz30.09.2021 Warmblut Stuten 4yo+ (Dressurschwerpunkt) - Abteilung 2 NCC Stutenclub INereus Competition CornerMarcel Hofspleitzer
537. Platz11.08.2021Warmblutstutenschau Runde 1 NCC Stolze Stuten 2021 (Warmblut)Nereus Competition CornerSteffi Müller
9. Platz02.08.2021Stutenschau Warmblut, Ring 8 August ShowReitschule CederbergFelica von Ekkert
14. Platz02.08.2021Zuchtstutenschau Warmblut, Ring 7 August ShowReitschule CederbergFelica von Ekkert
7. Platz19.03.2021 Stutenschau, Abteilung 16 Seamair Schau Tag ITurnierstall KleemannSteffi Müller
7. Platz31.01.2021 Stutenschau Dressurschwerpunkt, Abteilung 20 Late Entry DressurTurnierstall KleemannMarcel Hofspleitzer
22. Platz10.09.2020Jungpferde Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2 19. Young Horse DaySportpferdezucht TerbeckAlina Meister
1. Platz04.09.2020 E Dressur, Abteilung 2 DressurtagDie Haltergemeinschaft- DesiAlina Meister
11. Platz03.09.2020Dressur E - Abteilung 4 Dressurtag von Klasse E bis LReiterhof zum HufeisenAlina Meister
2. Platz31.08.2020 Dressurprüfung Kl. E Tag der WestfalenTurnierstall SummerlandAlina Meister
7. Platz30.08.2020 Dressur Klasse E - Gruppe 6 Dressur im AugustTurnierstall ZilleAlina Meister
12. Platz25.08.2020 Dressur E - Abteilung 4 Strand-DressurGutshof ErlengrundAlina Meister
32. Platz24.08.2020Dressur Klasse E, Abteilung 2 Dressur und Springen für jedermann - DressurtagSportpferdezucht TerbeckAlina Meister
13. Platz18.08.2020Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 1 Einfach nur DressurDeckstation DörenwaldAlina Meister
6. Platz06.08.2020 Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1 Haffelsee-DressurTeam JamesAlina Meister
1. Platz02.08.2020Dressurprüfung Klasse E Westfalencup 2020 1. QualifikationDeckstation DörenwaldAlina Meister
10. Platz23.07.2020 Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2 9 Jahre Redbird - DressurSportzentrum RedbirdAlina Meister
15. Platz19.07.2020Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2 Einfach nur DressurDeckstation DörenwaldAlina Meister
6. Platz17.07.2020 Springpferdeprüfung für 3-6 Jährige Sommerfest 2020 - SpringtagHofer StablesAlina Meister
14. Platz17.07.2020 Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1 JulidressurTeam JamesAlina Meister
8. Platz16.07.2020 Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 4 Sommerfest 2020 - DressurtagHofer StablesAlina Meister
3. Platz08.07.2020 Reitpferdeprüfung für 3-4jährige, Abteilung 2 Salute mi FamiliaKailua EventsAlina Meister
2. Platz05.07.2020 Freispringen - Abteilung 1 40. Joisser YoungsterAufzuchtshof JoisserAlina Meister
13. Platz05.07.2020 Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2 40. Joisser YoungsterAufzuchtshof JoisserAlina Meister
22. Platz30.06.2020 Freispringen, Abteilung 2 SommerspringenReitsportzentrum Mountain ValleyAlina Meister
6. Platz23.06.2020Freispringen (für 2-u.3-jährige), Abteilung 1 Springturnier Wolfshöhe VRising Sun StablesAlina Meister
7. Platz23.06.2020 Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 3 Strand-DressurGutshof ErlengrundAlina Meister
10. Platz22.06.2020 Freispringen für 2-3jährige Springpferde (1. Abteilung) MittsommerspringenSportpferde WinterAlina Meister
5. Platz13.06.2020 Freispringwettbewerb - Abteilung 2 2. Sandauen ReitturnierPemberley EventsAlina Meister
14. Platz13.06.2020 Reitpferdeprüfung - Abteilung 2 2. Sandauen ReitturnierPemberley EventsAlina Meister
6. Platz10.06.2020Dressurpferdeprüfung (für 3-u.4-jährige), Abteilung 6 Dressurturnier Wolfshöhe IVRising Sun StablesAlina Meister
1. Platz07.06.2020Reitwettbewerb Dressur Tag der DressurReiterhof zum HufeisenAlina Meister