* A.T. Montezuma v-LN: 8035729 Rappe Holsteiner |
* A.T. Thundercat RS v-LN: 4819770 Brauner Holsteiner |
* WPE Third Wish v-LN: 3850308 Brauner Englisches Vollblut |
A.T. Landadel Holsteiner |
* FRs Tendre Amour RG v-LN: 9490609 Rappe Hannoveraner |
* A.T. Touch of Destiny DC v-LN: 3414420 Schimmel Hannoveraner |
* Charming Lucy FR v-LN: 6966456 Rappe Hannoveraner |
* Cailuna RS v-LN: 6555350 Brauner Vesländer |
* Birmingham RS v-LN: 2154477 Brauner Hannoveraner |
* Bismarck Sw v-LN: 595688 Brauner Hannoveraner |
* KHR Mia Nova Issue v-LN: 8287639 Brauner Amerikanisches Warmblut |
* Cayleigh GN v-LN: 8457467 Brauner Holsteiner |
Maddox GN |
* Candlelight IR v-LN: 9142176 Brauner Holsteiner |
3'6''-3'9'' / 3'9''-4' |
Montenegro hat mit 48 Siegen und 141 Platzierungen insgesamt 189 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
20. Platz | 07.05.2022 | Stilspringprüfung Kl.A*, Abteilung 2 | Maiturnier mit Quali zum 1. Elessar Dressur Preis | Gestüt Rheinau | Soraya ibn Al Fulan |
4. Platz | 25.04.2022 | Springpferdeprüfung A** (4-7 Jährig) - 4-5 Jährig, Abteilung 1 | Montagsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Soraya ibn Al Fulan |
22. Platz | 17.04.2022 | Springpferdeprüfung Klasse L | 2. VesBuCha Qualifikationsturnier 2022 | Pferdesportzentrum Brachstein | Soraya ibn Al Fulan |
7. Platz | 11.04.2022 | Springpferdeprüfung A** (4-7 Jährig) - 5-7 Jährig, Abteilung 2 | Montagsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Soraya ibn Al Fulan |
20. Platz | 11.04.2022 | Springpferdeprüfung A** (4-7 Jährig) - 5-7 Jährig, Abteilung 2 | Montagsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Soraya ibn Al Fulan |
33. Platz | 10.04.2022 | Springpferdeprüfung Klasse L | 1. VesBuCha Qualifikationsturnier 2022 | Ponyzucht Kleemann | Soraya ibn Al Fulan |
6. Platz | 02.04.2022 | A Springen, Abteilung 5 | Klees Buntes Allerlei | Turnierstall Kleemann | Soraya ibn Al Fulan |
17. Platz | 28.03.2022 | Springpferdeprüfung A** (4-5 Jährig) , Abteilung 1 | Montagsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Soraya ibn Al Fulan |
14. Platz | 14.03.2022 | Springpferdeprüfung A** (4-5 Jährig), Abteilung 2 | Montagsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Soraya ibn Al Fulan |
6. Platz | 13.03.2022 | Springpferdeprüfung A**, Abteilung 2 | Springen pur im März | Akazienhof | Soraya ibn Al Fulan |
23. Platz | 23.11.2021 | 4jährige Hengste, Kat. Vesländer | VII. Championatstage, Tag 1 Juniors | Ribaneiro | Tymo Finkel |
11. Platz | 11.11.2021 | Eignungsprüfung A*, Abteilung 2 | Hallo Fasching! | Akazienhof | Philip Tannheim |
8. Platz | 28.10.2021 | Hengstschau – Springen, Abteilung 1 | Indian Summer Schau | Sporthorses Thompson | Felica von Ekkert |
15. Platz | 24.10.2021 | A*-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 1 | Insel-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Philip Tannheim |
6. Platz | 20.10.2021 | Springpferdeprüfung A** | Springen pur | Akazienhof | Philip Tannheim |
546. Platz | 12.09.2021 | Warmbluthengstschau Runde 1 | NCC Herrliche Hengste 2021 (Warmblut) | Nereus Competition Corner | Steffi Müller |
26. Platz | 20.08.2021 | Qualifikation 4jährige Spring- & VS-Pferde Hengste in der Eignungsprüfung | Vesländisches Bundeschampionat 2021 - Tag 3 | Schlosspark Schalingen | Steffi Müller |
13. Platz | 05.08.2021 | Hengstschau Springschwerpunkt, Abteilung Vesländer | Rosenwald Spring-Extravaganza I | Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | Alina Meister |
3. Platz | 22.04.2021 | Hengstschau (ab 3 Jahren), Abteilung 4 | Springtag für jedermann mit Mimilicious Trophy | Sportpferdezucht Terbeck | Alina Meister |
8. Platz | 31.03.2021 | Schau für Hengste mit Springschwerpunkt, Abteilung 3 | Spontanes Osterturnier | Turnierstall Kleemann | Steffi Müller |
2. Platz | 19.03.2021 | Hengstschau, Abteilung 24 | Seamair Schau Tag I | Turnierstall Kleemann | Tymo Finkel |
2. Platz | 19.03.2021 | Warmbluthengstschau, Abteilung 19 | Seamair Schau Tag I | Turnierstall Kleemann | Marcel Hofspleitzer |
3. Platz | 12.02.2021 | Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau - Abteilung 1 | Hallenmeisterschaften 2021 - Tag 2 | DS Lindenhof | Tymo Finkel |
9. Platz | 07.01.2021 | Hengste Springen, Ring 4 | Just a Show | Reitschule Cederberg | Felica von Ekkert |
6. Platz | 26.12.2020 | Mustern an der Hand für 3-Jährige Hengste, 1. Abt. | 0 6 9 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S | Eventzentrum Zahr | Steffi Müller |
57. Platz | 01.12.2020 | 2. Qualifikation Breeders Cup Springen (1. Abteilung) | 2. Qualifikation Winter Cup 2020 | Sportpferde Winter | Maximilian van Bakker |
115. Platz | 15.11.2020 | 1. Qualifikation Breeders Cup Springen (1. Abteilung) | Winter Cup 2020: 1. Qualifikation | Sportpferde Winter | Maximilian van Bakker |
8. Platz | 02.11.2020 | 3jährige Hengste, Kat. Vesländer | VI. Championatstage, Tag 1 Juniors | Ribaneiro | Alina Meister |
9. Platz | 15.07.2020 | E- Springen, Abteilung 1 | What do you need | Turnierstall Summerland | Philip Tannheim |
3. Platz | 11.07.2020 | Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 3 | Einfach nur Springen | Deckstation Dörenwald | Philip Tannheim |
6. Platz | 07.07.2020 | Springpferdeprüfung E (1. Abteilung) | Kirchweih Springcup | Sportpferde Winter | Philip Tannheim |
9. Platz | 20.06.2020 | E Zeitspringen, 2. Abteilung | LATE ENTRY Jijajump | Turnierstall Summerland | Philip Tannheim |
12. Platz | 16.05.2020 | Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E, 4. Abteilung | Terbecks Springcup - Qualifikationen | Sportpferdezucht Terbeck | Philip Tannheim |
4. Platz | 27.04.2020 | Stilspringen Kl.E für 3- & 4-Jährige, 1. Abt. | 0 6 1 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I | Eventzentrum Zahr | Philip Tannheim |
3. Platz | 19.04.2020 | Cederbergs Freispringchampionat (3 Jährig), 1. Abteilung | 1. Cederbergs Freispringchampionat | Reitschule Cederberg | Philip Tannheim |
2. Platz | 31.03.2020 | Freispringwettbewerb Großpferde, 2. Abteilung | Cederbergs Youngster Day | Reitschule Cederberg | Philip Tannheim |
1. Platz | 27.03.2020 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Warmblüter | 0 6 0 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I | Eventzentrum Zahr | Philip Tannheim |
5. Platz | 25.03.2020 | Freispringwettbewerb (bis 10 Jahre) 2. Abteilung | Youngsterday | TS Summerland | Philip Tannheim |
15. Platz | 19.03.2020 | Freispringen - Abteilung 1 | Hallensprung | Reitverein Hufeisenglück | Philip Tannheim |
5. Platz | 05.03.2020 | Freispringen | 36. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Philip Tannheim |
23. Platz | 25.02.2020 | Freispringen für 3- bis 4-jährige Springpferde | Welmstädter Zuchttag | Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | Philip Tannheim |
3. Platz | 21.02.2020 | Stars of Tomorrow Newcomer-Hengstschau - Abteilung 1 | Hallenmeisterschaften 2020 - Tag 2 | Turnierstall Lindenhof | Hannes Thorm |
3. Platz | 03.02.2020 | Eignungsprüfung Springpferde (2017) (1. Abteilung) | Superspontanspringen II | Sportpferde Winter | Philip Tannheim |
7. Platz | 18.01.2020 | Freispringen (für 2-u.3-jährige), 2. Abteilung | Springturnier Wolfshöhe III | Rising Sun Stables | Philip Tannheim |
9. Platz | 06.11.2019 | 2jährige Hengste - Kat. Vesländer | V. Championatstage, Tag 1 Juniors | Ribaneiro | Alina Meister |
1. Platz | 26.01.2018 | Fohlenschau 0-11 Monate; Kat. Vesländer Warmblut | 0 4 0 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S | Eventzentrum Zahr | Steffi Müller |
11. Platz | 23.01.2018 | Nachwuchspräsentation | Pik-Sprung | VRH-Treff | Steffi Müller |
7. Platz | 05.01.2018 | Fohlenschau - Abteilung 1 | 9. Joisser Youngster | VRH-Treff | Steffi Müller |
10. Platz | 16.11.2017 | Fohlenschau Warmblüter | Großes Abschiedsturnier | Sporthorses Thompson | Steffi Müller |
12. Platz | 05.11.2017 | Fohlenschau - Abteilung 1 | 7. Joisser Youngster | VRH-Treff | Steffi Müller |