* David MW v-LN: 3620660 Rappe Hannoveraner |
* Daredevil v-LN: 1709749 Dunkelbrauner Hannoveraner |
Davidoff |
Sternenwanderin |
* Dauphine v-LN: 8046223 Fuchs Oldenburger |
Don Lero |
Winni |
* Schöntraud LH v-LN: 3345593 Rappschecke Vesländer |
* Fantasy Cruise v-LN: 6933302 Rappschecke Trakehner |
Jewels Justice |
Fantasy Buzz |
* Schneewittchen v-LN: 4490996 Brauner Selle Francais |
Sakhyo |
Rachegöttin |
Name | Rasse | Geschlecht | Farbe | Partner | Heimathof |
---|---|---|---|---|---|
Diavolus MW v-LN: 21551 |
Vesländer | Hengst | Porzellanschecke | * Claude | Zuchtstall Moorwiesen |
* Rbs Dirty Secrets v-LN: 2104700 |
Vesländer | Stute | Braun | * Royal Cheomie | Sportzentrum Redbird |
Introductory Level |
Springpferdeprüfung (2'6'') |
Daedalus hat mit 60 Siegen und 285 Platzierungen insgesamt 345 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
30. Platz | 18.04.2024 | Dressur Prix St. Georg | D R E S S . U P . #02/24 | Eventzentrum Zahr | |
44. Platz | 09.04.2024 | Prix St. Georges | Monthly Meeting XLIII | Pemberley Events | |
1. Platz | 07.04.2024 | Preis von "Ideohest" U25 Dressurprüfung Kl. S* | FIRST LASCALL'S Youngster Tour 2.0 | Sportpferde Chúille | |
13. Platz | 02.04.2024 | Dressur S*, Abteilung 2 | Dressage at April | Sporthorses Thompson | |
7. Platz | 26.03.2024 | Prix St. Georges, Abteilung 4 | Moloney Dressage Day | Turnier und Auktionsstall John Moloney | |
9. Platz | 25.03.2024 | JUNGE REITER TOUR (U25) Klasse St. Georg | 9. Dressage Masters IV | Almkirchen Turniergelände | |
8. Platz | 20.03.2024 | Dressurprüfung Klasse S, Abteilung 1 | März-Dressur | Gestüt Johannsen | |
1. Platz | 18.03.2024 | Dressur Prix St. Georg, 2. Abt. | D R E S S . U P . #01/24 | Eventzentrum Zahr | |
13. Platz | 11.03.2024 | JUNGE REITER TOUR (U25) Klasse St. Georg | 9. Dressage Masters III | Almkirchen Turniergelände | |
11. Platz | 19.02.2024 | JUNGE REITER TOUR (U25) Klasse St. Georg | 9. Dressage Masters - 2. Quali | Almkirchen Turniergelände | |
68. Platz | 13.02.2024 | Prix St. Georges | Monthly Meeting XLI | Pemberley Events | |
2. Platz | 12.02.2024 | Dressurprüfung Klasse S, Abteilung 3 | Season Opening 2024 - Dressage | Team James | |
14. Platz | 09.02.2024 | JUNGE REITER TOUR (U25) Klasse St. Georg | 9. Dressage Masters - 1. Quali | Almkirchen Turniergelände | |
5. Platz | 07.02.2024 | Dressur Prix St. Georg - Abteilung 1 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
15. Platz | 23.11.2023 | Dressurprüfung Kl.M**, Abteilung 2 | LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier | Gestüt Rheinau | |
26. Platz | 28.10.2023 | Zuchtbewertung ältere Hengste Vesländer | 8. VPR Zuchttag | Horse Performance Center | |
4. Platz | 25.09.2023 | M Dressur, Abteilung 9 | Seamair-Symphonie der Dressur | Turnierstall Kleemann | |
22. Platz | 22.09.2023 | Dressurprüfung Klasse M** - Nachwuchsmeisterschaft, Abteilung 1 | Vesländische Meisterschaften 2023 | Schlosspark Schalingen | |
10. Platz | 20.09.2023 | Dressurprüfung Klasse M* - Nachwuchsmeisterschaft, Abteilung 2 | Vesländische Meisterschaften 2023 | Schlosspark Schalingen | |
10. Platz | 18.09.2023 | M Dressur, Abteilung 2 | Dressur-Douwahell-Extravaganza | Turnierstall Kleemann | |
29. Platz | 06.09.2023 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 1 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | |
8. Platz | 21.08.2023 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 1 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | |
10. Platz | 18.08.2023 | Dressur Kl.M** für Warmbluthengste &-wallache | D R E S S . U P . #06/23 | Eventzentrum Zahr | |
76. Platz | 18.08.2023 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M** | D R E S S . U P . #06/23 | Eventzentrum Zahr | |
13. Platz | 17.08.2023 | Dressur M** - Abteilung 6 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
13. Platz | 11.08.2023 | Dressurprüfung Kl.M**, Abteilung 3 | LATE ENTRY Spring und Dressur Turnier | Gestüt Rheinau | |
14. Platz | 18.07.2023 | Dressur Kl.M**, 2. Abt. | D R E S S . U P . #05/23 | Eventzentrum Zahr | |
50. Platz | 18.07.2023 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M** | D R E S S . U P . #05/23 | Eventzentrum Zahr | |
13. Platz | 13.07.2023 | Dressur Klasse M**, Abteilung 1 | Sommerfest 2023 - Dressurtag | Hofer Stables | |
105. Platz | 18.06.2023 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M** | D R E S S . U P . #04/23 | Eventzentrum Zahr | |
16. Platz | 14.06.2023 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 1 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | |
18. Platz | 18.05.2023 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M** | D R E S S . U P . #03/23 | Eventzentrum Zahr | |
21. Platz | 18.05.2023 | Dressur Kl.M** | D R E S S . U P . #03/23 | Eventzentrum Zahr | |
1. Platz | 12.05.2023 | Dressur M** - Abteilung 4 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | |
6. Platz | 01.05.2023 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 1 | Safe the last Dance with Lanisonn | Sportzentrum Redbird | |
16. Platz | 21.04.2023 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 3 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | |
2. Platz | 20.04.2023 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 1 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | |
11. Platz | 19.04.2023 | M** Dressur Trense, Abteilung 1 | Turnierstall John Moloney Eröffnungsturnier | Turnier und Auktionsstall John Moloney | |
4. Platz | 18.04.2023 | Dressur Kl.M**, 1. Abt. | D R E S S . U P . #02/23 | Eventzentrum Zahr | |
85. Platz | 18.04.2023 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M** | D R E S S . U P . #02/23 | Eventzentrum Zahr | |
5. Platz | 15.04.2023 | Dressur M**, Abteilung 3 | RVE Pokal - Dressurtag mit Rahmenprogramm | Reitverein Eichenau | |
84. Platz | 18.03.2023 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M** | D R E S S . U P . #01/23 | Eventzentrum Zahr | |
3. Platz | 15.03.2023 | Dressurprüfung Klasse M, Abteilung 4 | Season Opening - Dressur | Gestüt Johannsen | |
28. Platz | 08.03.2023 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 3 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | |
19. Platz | 01.02.2023 | Dressurprüfung Kl. M** | Dressur pur | Akazienhof | |
21. Platz | 24.01.2023 | Dressurprüfung Kl. M, Abteilung 2 | Stars @ Team James | Team James | |
3. Platz | 21.01.2023 | Dressur M**, Abteilung 2 | Eröffnungsturnier - Dressurtag - 21.01.23 | Reitverein Eichenau | |
32. Platz | 17.01.2023 | Dressur M**, Abteilung 5 | Sandefelder Winterdressur | DS Lindenhof | |
1. Platz | 17.11.2022 | Dressur Kl.M*, 2. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #01/22 | Eventzentrum Zahr | |
3. Platz | 15.11.2022 | Dressurreiterwettbewerb Kl. M | Dressur pur | Akazienhof |