Umaniel |
Urandraz |
Uzzagar |
Anilesia |
Hindareia |
Nymphtiel |
Rulana |
Nencya |
Nilrem |
Hagazass |
Faunatia |
Tamyra |
Tonar |
Liara |
Name | Rasse | Geschlecht | Farbe | Partner | Heimathof |
---|---|---|---|---|---|
Udalryk MW v-LN: 3901461 |
KWPN | Hengst | Brauner | * Celebrian | Zuchtstall Moorwiesen |
Ulfang MW v-LN: 4262535 |
Vesländer | Hengst | Fuchs | * Daisy | Zuchtstall Moorwiesen |
Uller MW v-LN: 8050603 |
KWPN | Hengst | Fuchs | * Elixabete | Zuchtstall Moorwiesen |
Uter MW v-LN: 660065 |
Vesländer | Hengst | Brauner | * Elvedere | Zuchtstall Moorwiesen |
Aule MW v-LN: 6212283 |
Vesländer | Stute | Brauner | * Peps Arwin | Zuchtstall Moorwiesen |
* Fascienne MW v-LN: 2522038 |
Vesländer | Stute | Rappe | * Faszination | Sternhof |
Gypsy Love MW v-LN: 2508318 |
Vesländer | Stute | Fuchs | * Gypsy Danger | Zuchtstall Moorwiesen |
Vadusa MW v-LN: 2487535 |
Vesländer | Stute | Buckskin | * Valeska | Zuchtstall Moorwiesen |
Prix St. Georg |
Uthilos hat mit 36 Siegen und 96 Platzierungen insgesamt 132 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
2. Platz | 21.01.2019 | Dressur Prix St. Georg - Abteilung 2 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | Magnus Kauppila |
1. Platz | 26.11.2018 | Dressur Prix St. Georg | Dressur und Springen für jedermann | Verkaufsstall Terbeck | Magnus Kauppila |
12. Platz | 19.08.2018 | Dressurprüfung Klasse M, 1. Abteilung (3. Teilbewerb Süd-Ost-Cup M) | Süd-Ost Dressurcup Tag 3 | Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | Sebastian von Hohenfeld |
1. Platz | 18.08.2018 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare | Süd-Ost Dressurcup Tag 2 | Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | Sebastian von Hohenfeld |
11. Platz | 18.08.2018 | Dressurprüfung Klasse M, 2. Abteilung (2. Teilbewerb Süd-Ost-Cup M) | Süd-Ost Dressurcup Tag 2 | Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | Sebastian von Hohenfeld |
26. Platz | 17.08.2018 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, 2. Abteilung | Süd-Ost Dressurcup Tag 1 | Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | Sebastian von Hohenfeld |
35. Platz | 17.08.2018 | Dressurprüfung Klasse M, 2. Abteilung (1. Teilbewerb Süd-Ost-Cup M) | Süd-Ost Dressurcup Tag 1 | Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | Sebastian von Hohenfeld |
6. Platz | 18.07.2018 | Dressur Kl.M**, 2. Abteilung | D R E S S . U P . #06 | Eventzentrum Zahr | Sebastian von Hohenfeld |
11. Platz | 18.07.2018 | Dressur Kl.M*, 2. Abteilung | D R E S S . U P . #06 | Eventzentrum Zahr | Sebastian von Hohenfeld |
34. Platz | 18.07.2018 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M** - Gesamtwertung | D R E S S . U P . #06 | Eventzentrum Zahr | Tyra Karlsen |
3. Platz | 06.07.2018 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 3 | Sommerfest 2018 - Dressurtag | Hofer Stables | Sebastian von Hohenfeld |
6. Platz | 26.05.2018 | M**-Dressur | 12 Jahre Summerland - Alles ist erlaubt | Turnierstall Summerland | Tyra Karlsen |
3. Platz | 18.04.2018 | Dressur Kl.M**, 2. Abteilung | D R E S S . U P . #03 | Eventzentrum Zahr | Tyra Karlsen |
21. Platz | 18.04.2018 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M** | D R E S S . U P . #03 | Eventzentrum Zahr | Tyra Karlsen |
5. Platz | 18.03.2018 | M**-Dressur | Alles ist erlaubt | Turnierstall Summerland | Tyra Karlsen |
15. Platz | 18.03.2018 | Dressur Kl.M** | D R E S S . U P . #02 | Eventzentrum Zahr | Tyra Karlsen |
17. Platz | 18.03.2018 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M** | D R E S S . U P . #02 | Eventzentrum Zahr | Tyra Karlsen |
11. Platz | 19.02.2018 | Fluchtlichtdressur St. Georg - Abteilung 4 | 3. Dressage Masters Qualifikation II | VRH-Treff | Tyra Karlsen |
9. Platz | 11.02.2018 | Dressurprüfung Kl. S, 3. Abteilung | Dressurtag | Turnierstall Lehmkuhlen | |
1. Platz | 04.02.2018 | Dressur Klasse St. Georg (S) - Gruppe 2 | Hallen Dressur | Turnierstall Zille | Tyra Karlsen |
8. Platz | 18.01.2018 | Dressur Prix St. Georg | D R E S S . U P . #01 | Eventzentrum Zahr | Tyra Karlsen |
8. Platz | 10.01.2018 | Dressur St. Georg - Abteilung 2 | High Up | VRH-Treff | Tyra Karlsen |
6. Platz | 07.01.2018 | Dressur Klasse S - Gruppe 2 | Auf ein gutes Jahr | Turnierstall Zille | Tyra Karlsen |
5. Platz | 26.12.2017 | Dressur St. Georg - Abteilung 1 | Weihnachtsdressur | VRH-Treff | Anja Muthorst |
3. Platz | 24.12.2017 | Dressur Klasse St. Georg (S) - Gruppe 1 | Feiertags Dressur | Turnierstall Zille | Jan-Philipp Hülser |
26. Platz | 11.10.2017 | Dressur Klasse M** | Herbstdressur 2017 | Turnierstall Terbeck | Maja Radzio |
3. Platz | 24.09.2017 | Dressur Klasse St. Georg (S) Gruppe 2 | Mit Leichtigkeit | Turnierstall Zille | Erik Bakker |
10. Platz | 10.08.2017 | Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre) | Reine Männersache V | Turnierstall Terbeck | Jan-Philipp Hülser |
40. Platz | 18.06.2017 | Z A H R . D R E S S A G E . S - Gesamtwertung | D R E S S . U P . #06 | Eventzentrum Zahr | |
7. Platz | 14.04.2017 | Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre) | Reine Männersache II | Turnierstall Terbeck | Jens Boden |
6. Platz | 18.01.2017 | Dressur S | 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01 | Eventzentrum Zahr | Jan-Philipp Hülser |
9. Platz | 18.01.2017 | Z A H R . D R E S S A G E . S | 18.01.2017 || D R E S S . U P . #01 | Eventzentrum Zahr | Janna Pasch |
17. Platz | 13.12.2016 | 1. Qualifikation Winter Cup Dressur (1. Abteilung) | Winter Cup 2016 Quali I | Sportpferde Winter | Janna Pasch |
11. Platz | 08.12.2016 | Dressurprüfung Kl.S* | Kailua sucht .... | Kailua Events | Ellen Kutzner |
3. Platz | 07.12.2016 | Dressur St. Georg | Schneefahrt | VRH-Treff | Martin Burger |
11. Platz | 03.12.2016 | Prix St. Georg | Klaubinger Adventsturnier | VRH-Treff | Martin Burger |
18. Platz | 23.10.2016 | Dressur M/S | Dressurtage | Vesländisches Pferderegister | |
32. Platz | 09.10.2016 | Dressurprüfung Klasse S* - Vesländischer Meister Dressur, Reiter ab 22 Jahre | Vesländische Meisterschaften 2016 | VRH-Treff | Cassandra Bondreou |
9. Platz | 06.10.2016 | Dressurprüfung Klasse S* Qualifikation 1 zum Vesländischen Meister - Abteilung 1 | Vesländische Meisterschaften 2016 | VRH-Treff | Cassandra Bondreou |
10. Platz | 30.09.2016 | Dressur Grand Prix | Schlossdressur II | VRH-Treff | Martin Burger |
6. Platz | 28.09.2016 | Dressurprüfung Klasse S - Prix St. Georges - Abteilung 1 | Preis von Rosenberg / Kailuas Tour | Kailua Events | Rita Hees |
5. Platz | 24.09.2016 | Dressur St. Georg, 2. Abteilung | Tänzer Herbei! | Eventzentrum Gardebeck | Lore Bardon |
6. Platz | 24.09.2016 | Dressur Grand Prix Spécial, 2. Abteilung | Tänzer Herbei! | Eventzentrum Gardebeck | Janna Pasch |
2. Platz | 18.09.2016 | Klasse Grand Prix Special | 3. Dressurturnier | Turnierstall Zille | Anja Muthorst |
7. Platz | 18.09.2016 | Klasse Grand Prix Kür | 3. Dressurturnier | Turnierstall Zille | Anja Muthorst |
1. Platz | 17.09.2016 | S***-Dresssur | Doppel Whopper Dressur | Turnierstall Berger | Anja Muthorst |
2. Platz | 29.08.2016 | Dressur Intermediare II | Augustviereck | VRH-Treff | Anja Muthorst |
1. Platz | 15.08.2016 | Dressur S Kostümkür / Pas de Deux S | D R E S S . t o . i m p r e s s . I | Eventzentrum Zahr | Jan-Philipp Hülser |
3. Platz | 10.08.2016 | Dressur Grand Prix Kür, 1. Abteilung | Gardebecks ReOpening Tag 2 | Eventzentrum Gardebeck | Anja Muthorst |
13. Platz | 10.08.2016 | Dressur St. Georg, 2. Abteilung | Gardebecks ReOpening Tag 2 | Eventzentrum Gardebeck | Anja Muthorst |