* Rheon ES v-LN: 6054911 Fuchs Vesländer |
* Ramses II v-LN: 8737208 Palomino Vesländer |
* Ramses v-LN: 1394526 Fuchs Holsteiner |
* Valeska v-LN: 7291171 Palomino Vesländer |
Catched the need of a loving heart MW v-LN: 3590656 Fuchsschecke Pinto |
* Cathair Mór v-LN: 5973041 Fuchs Irish Draught |
* Painted Daisy v-LN: 7870213 Braunschecke Oldenburger |
* Gilraen LW v-LN: 315285 Schimmel Vesländer |
* RGE Roosevelt DGN v-LN: 7206423 Brauner Westfale |
* Rosencharmeur v-LN: 5012527 Dunkelbrauner Westfale |
* Daily Mail K v-LN: 6619839 Braun Oldenburger |
* FL Glanzlicht v-LN: 4834703 Schimmel Oldenburger |
* Grandiko v-LN: 9176368 Schimmel Oldenburger |
* Pearl of Light v-LN: 9904388 Schimmel Westfale |
Rusalye hat mit 6 Siegen und 39 Platzierungen insgesamt 45 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
9. Platz | 30.05.2024 | Longierwettbewerb, Abteilung 11 | Frühlingsabschluss-Party auf Kleemann | Turnierstall Kleemann | Jarvi Price |
3. Platz | 29.05.2024 | Longierwettbewerb, Abteilung 8 | Maiglanz-Turnier in Seamair | Turnierstall Kleemann | Jarvi Price |
10. Platz | 26.04.2024 | Longierwettbewerb (ab 2 Jahre) - Abteilung 2 | Strand-Jungpferdetag | Gutshof Erlengrund | Philip Tannheim |
14. Platz | 05.04.2024 | Longierwettbewerb, Abteilung 2 | Dressur pur | Akazienhof | Philip Tannheim |
10. Platz | 01.04.2024 | Longierwettbewerb, Abteilung 15 | Kleemann's Osterhase-Dressur-Parade | Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
24. Platz | 05.03.2024 | Longierwettbewerb, Abteilung 6 | Dressur pur | Akazienhof | Philip Tannheim |
25. Platz | 05.03.2024 | Nachwuchspräsentation der 3-jährigen Dressurpferde, Abteilung 3 | Dressur pur | Akazienhof | Steffi Müller |
5. Platz | 22.02.2024 | Hengstschau Jahrgang 2021 - Warmblüter und Reitponys - Abteilung 15 | NCC Forever Twentyone Dreijährigentag II | Nereus Competition Corner | Marcel Hofspleitzer |
7. Platz | 22.02.2024 | Longierwettbewerb - Abteilung 11 | NCC Forever Twentyone Dreijährigentag II | Nereus Competition Corner | Philip Tannheim |
7. Platz | 22.02.2024 | Freispringen - Abteilung 4 | NCC Forever Twentyone Dreijährigentag II | Nereus Competition Corner | Philip Tannheim |
4. Platz | 30.01.2024 | Longierwettbewerb, Abteilung 13 | Klees kleine Dressurrunde | Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
3. Platz | 29.01.2024 | Freispringen (ab 2 Jahre) - Abteilung 8 | Strand-Jungpferdetag | Gutshof Erlengrund | Philip Tannheim |
15. Platz | 08.11.2023 | Jungpferdeschau, Warmbluthengste 2- bis 5-Jährige, 3. Abt. | niemelow . N O V . 23 . show | Eventzentrum Zahr | Alina Meister |
4. Platz | 26.06.2023 | Nachwuchspräsentation Dressur - Warmblüter (Jg. 2021), Abteilung 10 | 4. Sandefelder Zuchtschau | Pemberley Events | Tymo Finkel |
12. Platz | 27.04.2023 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Vesländer Warmblut, 1. Abt. | 0 9 7 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I | Eventzentrum Zahr | Felica von Ekkert |
8. Platz | 26.12.2022 | Jungpferdeschauen Warmblut Jahrgang 2020-2022, Abteilung 10 | Klees Buntes Weihnachtsspektakel Tag 3 | Turnierstall Kleemann | Tymo Finkel |
17. Platz | 12.09.2022 | Warmblutjährlingsschau Hengste (Jhg. 2021), 2. Abt. | niemelow . S E P . 22 . show | Eventzentrum Zahr | Alina Meister |
16. Platz | 14.12.2021 | Fohlenschau Jahrgang 2021 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC Dezember-Fohlentreff + Finale | Nereus Competition Corner | Felica von Ekkert |
15. Platz | 25.11.2021 | Fohlenschau - Hengstfohlen, Kat. Vesländer, Abteilung 1 | VII. Championatstage, Tag 3 Finale | Ribaneiro | Steffi Müller |
3. Platz | 14.11.2021 | Fohlenschau Jahrgang 2021 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC November-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Felica von Ekkert |
10. Platz | 28.10.2021 | Fohlenschau – Dressur, Abteilung 1 | Indian Summer Schau | Sporthorses Thompson | Marcel Hofspleitzer |
72. Platz | 14.10.2021 | Fohlenschau Jahrgang 2021 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC Oktober-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Felica von Ekkert |
34. Platz | 13.10.2021 | Fohlenschau, Abteilung 6 | Dressur pur | Akazienhof | Tina Joberg |
22. Platz | 14.09.2021 | Fohlenschau Jahrgang 2021 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC September-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Felica von Ekkert |
78. Platz | 22.08.2021 | Fohlenschau – dressurbetonte Vesländer Warmblüter | Vesländisches Bundeschampionat 2021 - Tag 5 | Schlosspark Schalingen | Marcel Hofspleitzer |
29. Platz | 14.08.2021 | Fohlenschau Jahrgang 2021 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC August-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Felica von Ekkert |
1. Platz | 05.08.2021 | Fohlenschau - Abteilung 2 | 54. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Alina Meister |
14. Platz | 02.08.2021 | Fohlenschau Warmblut, Ring 8 | August Show | Reitschule Cederberg | Alina Meister |
10. Platz | 16.07.2021 | Fohlen Schau, Abteilung 1 | What do you need | Turnierstall Summerland | Steffi Müller |
23. Platz | 15.07.2021 | Warmblutfohlenschau Hengste (Jhg. 2021), 1. Abt. | niemelow . J U L Y . show | Eventzentrum Zahr | Steffi Müller |
5. Platz | 14.07.2021 | Fohlenschau Jahrgang 2021 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC Juli-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Felica von Ekkert |
10. Platz | 14.06.2021 | Fohlenschau Jahrgang 2021 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC Juni-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Felica von Ekkert |
8. Platz | 08.06.2021 | Fohlenschau, Abteilung 3 | Zurück in die Zukunft | Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
11. Platz | 03.06.2021 | Fohlenschau, Abteilung 3 | Klees Allerlei | Ponyzucht Kleemann | Alina Meister |
13. Platz | 26.05.2021 | Fohlen Schau stallions/Hengste | 15 Jahre Summerland | Turnierstall Summerland | Alina Meister |
6. Platz | 14.05.2021 | Fohlenschau Jahrgang 2021 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC Mai-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Felica von Ekkert |