"Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner mein Name. Was kann ich für Sie tun? - Anja... nein die ist gerade irgendwo zwischen Stroh und Pferd, soll ich etwas ausrichten" ... Ja, genau so... oder so ähnlich fangen meine Tage im Stall an. Jeder Anrufer, jeder Besucher, jeder Kenner fragt nach Anja. "Was, hier gibt es Personal?" JA! Ja doch ... gibt es und ich bin die Frau im Büro, die an der Strippe, die, die alle Wünsche der Kunden von den Lippen abliest und die passenden Unterlagen parat hält... Achso und nebenbei reite ich in der Dressur, sogar Turniere. Ja, Frauen können sowas. (Als Mann wäre ich sicher längst auf der Couch gelandet).
Grand Prix Special |
3'6''-3'9'' / 3'9''-4' |
Training Level |
06.07.23 Dressurpferdeprüfung S, Abteilung 1
mit Schattenriss
04.06.22 Schau für Dressurpferde, Abteilung 36
mit Helsinki MW
08.04.22 Rentnerschau, Abteilung 6
mit Schattenriss
24.03.22 S*- Dressur, Abteilung 4
mit Schattenriss
26.10.21 Reitpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
mit Helsinki MW
23.10.21 Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 2
mit Schattenriss
13.10.21 Dressurprüfung Prix St. Georges, Abteilung 1
mit Schattenriss
02.04.21 Hengstschau, Abteilung 15
mit Schattenriss
26.03.24 Prix St. Georges, Abteilung 2
mit Schattenriss
03.06.22 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2
mit Helsinki MW
02.04.22 Hengstschau, Abteilung 19
mit Schattenriss
30.03.22 Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2
mit Helsinki MW
13.12.21 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges, Abteilung 2
mit Schattenriss
26.10.21 Dressurpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
mit Helsinki MW
05.10.21 Reitpferdeprüfung, Abteilung 2
mit Helsinki MW
28.09.21 Dressur S**, Abteilung 2
mit Rubinfee
05.11.23 Dressurprüfung Kl.S*, Abteilung 1
mit Schattenriss
08.01.23 St. Georg, Abteilung 2
mit Schattenriss
26.12.22 Seniorenschau, Abteilung 6
mit Schattenriss
04.06.22 Dressur Intermediaire I
mit Rubinfee
01.06.22 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2
mit Helsinki MW
13.05.22 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 5
mit Helsinki MW
02.04.22 Stutenschau, Abteilung 44
mit Helsinki MW
13.12.21 Pony-Dressur S*
mit Schattenriss
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
9. Platz | 08.12.2016 | Vielseitigkeit M - Teilergebnis Dressur | 4071 | Aichwalds Drentana |
14. Platz | 08.12.2016 | Vielseitigkeit M - Teilergebnis Springen | 4071 | Aichwalds Drentana |
8. Platz | 08.12.2016 | Vielseitigkeit M - Teilergebnis Vielseitigkeit | 4071 | Aichwalds Drentana |
13. Platz | 08.12.2016 | Vielseitigkeit M - Gesamtergebnis | 4071 | Aichwalds Drentana |
10. Platz | 07.12.2016 | Dressur Klasse L - Abteilung 1 | 4081 | Coilla MW |
9. Platz | 07.12.2016 | Dressur Klasse M** - Abteilung 1 | 4081 | Wild Wild West J |
5. Platz | 07.12.2016 | Dressur St. Georg | 4081 | Classic Edition |
6. Platz | 06.12.2016 | Dressur A, 2. Abteilung | 4050 | Seraphis MW |
10. Platz | 06.12.2016 | Dressur A, 3. Abteilung | 4050 | Cersei BA |
8. Platz | 06.12.2016 | Dressur L, 1. Abteilung | 4050 | Eleonora |
6. Platz | 06.12.2016 | Stilspringen E, 2. Abteilung | 4050 | Ramor MW |
15. Platz | 06.12.2016 | Stilspringen A*, 2. Abteilung | 4050 | Wild Life |
1. Platz | 06.12.2016 | Zeitspringen L, 2. Abteilung | 4050 | Classic Edition |
3. Platz | 06.12.2016 | Dressurfahren E, 1. Abteilung | 4050 | Viviano MW |
10. Platz | 06.12.2016 | Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate) | 4044 | Rebell der Liebe MW |
3. Platz | 06.12.2016 | Springen Klasse L (ab 6 Jahre) | 4044 | Alessica J |
15. Platz | 05.12.2016 | Indoor-Vielseitigkeit A, 1. Abteilung - Dressur | 4049 | Lovesong |
10. Platz | 05.12.2016 | Indoor-Vielseitigkeit A, 1. Abteilung - Indoor-Geländespringen | 4049 | Lovesong |
3. Platz | 05.12.2016 | Indoor-Vielseitigkeit A, 1. Abteilung - Springen | 4049 | Lovesong |
9. Platz | 05.12.2016 | Indoor-Vielseitigkeit A, 1. Abteilung - Gesamtwertung | 4049 | Lovesong |
4. Platz | 04.12.2016 | 2. Advents - KDR - Ritt 49km | 4048 | Boleros Safran GM |
16. Platz | 03.12.2016 | Prix St. Georg | 4063 | Phantoms Greatest Star |
10. Platz | 03.12.2016 | Intermediare I | 4063 | Coopers Primadonna |
12. Platz | 30.11.2016 | Springen E | 4066 | Valadan MW |
6. Platz | 30.11.2016 | Springen A (für 5- und 6-Jährige Pferde/Ponys) | 4066 | Krauterer MW |
7. Platz | 30.11.2016 | Springen A (für 5- und 6-Jährige Pferde/Ponys) | 4066 | Elanique J |
17. Platz | 30.11.2016 | Springen A (für 5- und 6-Jährige Pferde/Ponys) | 4066 | Leviatha MW |
6. Platz | 30.11.2016 | Springen L | 4066 | Classic Edition |
4. Platz | 27.11.2016 | 1. Advents - KDR - Ritt 54km | 4079 | Baijkan ox |
6. Platz | 25.11.2016 | Rahmenprogramm Baumstammziehen | 4061 | Winter Schaunitz XIIX MW |
3. Platz | 25.11.2016 | Rahmenprogramm Traktorziehen | 4061 | Winter Schaunitz XIIX MW |
2. Platz | 25.11.2016 | Rahmenprogramm Seilziehen Kaltblut vs Shetty | 4061 | Winter Schaunitz XIIX MW |
1. Platz | 30.10.2016 | Dressurprüfung Kl. A, 1. Abteilung | 3957 | Loki MW |
6. Platz | 30.10.2016 | Geländespringprüfung Kl. L, 2. Abteilung | 3957 | Classic Edition |
8. Platz | 30.10.2016 | Springprüfung Kl. E (Stil), 1. Abteilung | 3957 | Rocher MW |
1. Platz | 30.10.2016 | Springprüfung Kl. A (Stil), 1. Abteilung | 3957 | Oktavia |
9. Platz | 30.10.2016 | Springprüfung Kl. A (Stil), 3. Abteilung | 3957 | Rbs Donna Cabella |
8. Platz | 30.10.2016 | Springprüfung Kl. L (Stil), 2. Abteilung | 3957 | Classic Edition |
9. Platz | 30.10.2016 | Springprüfung Kl. L (Stil), 2. Abteilung | 3957 | Selfmade MW |
3. Platz | 30.10.2016 | Einführungsritt ER (32km), 2. Abteilung | 3957 | Bacardi ox |
1. Platz | 30.10.2016 | Kurzer Distanzritt KDR (50km), 2. Abteilung | 3957 | Descandos Rock for Life ox |
2. Platz | 27.10.2016 | Springpferdeprüfung (für 3-5 Jährige), 1. Abteilung | 3966 | Sinje MW |
10. Platz | 27.10.2016 | Springpferdeprüfung (für ab 6 Jährige) | 3966 | Kilian MW |
13. Platz | 27.10.2016 | Springpferdeprüfung (für ab 6 Jährige) | 3966 | Daenerys MW |
14. Platz | 27.10.2016 | Springpferdeprüfung A (für 4-7 Jährige) | 3966 | Flashdance |
2. Platz | 27.10.2016 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige) | 3966 | Odin MW |
12. Platz | 27.10.2016 | Stilspringen A (für 4-7 Jährige) | 3966 | Nur Der Don MW |
6. Platz | 27.10.2016 | Springpferdeprüfung L (für 5-7 Jährige) | 3966 | Skambia MW |
4. Platz | 27.10.2016 | Jungpferdeschau (für 1-3 Jährige) - Vesländer | 3966 | Stryker MW |
6. Platz | 26.10.2016 | Dressurpferdeprüfung (für 3-5 Jährige), 2. Abteilung | 3965 | Adrette MW |