"Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner mein Name. Was kann ich für Sie tun? - Anja... nein die ist gerade irgendwo zwischen Stroh und Pferd, soll ich etwas ausrichten" ... Ja, genau so... oder so ähnlich fangen meine Tage im Stall an. Jeder Anrufer, jeder Besucher, jeder Kenner fragt nach Anja. "Was, hier gibt es Personal?" JA! Ja doch ... gibt es und ich bin die Frau im Büro, die an der Strippe, die, die alle Wünsche der Kunden von den Lippen abliest und die passenden Unterlagen parat hält... Achso und nebenbei reite ich in der Dressur, sogar Turniere. Ja, Frauen können sowas. (Als Mann wäre ich sicher längst auf der Couch gelandet).
Grand Prix Special |
3'6''-3'9'' / 3'9''-4' |
Training Level |
06.07.23 Dressurpferdeprüfung S, Abteilung 1
mit Schattenriss
04.06.22 Schau für Dressurpferde, Abteilung 36
mit Helsinki MW
08.04.22 Rentnerschau, Abteilung 6
mit Schattenriss
24.03.22 S*- Dressur, Abteilung 4
mit Schattenriss
26.10.21 Reitpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
mit Helsinki MW
23.10.21 Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 2
mit Schattenriss
13.10.21 Dressurprüfung Prix St. Georges, Abteilung 1
mit Schattenriss
02.04.21 Hengstschau, Abteilung 15
mit Schattenriss
26.03.24 Prix St. Georges, Abteilung 2
mit Schattenriss
03.06.22 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2
mit Helsinki MW
02.04.22 Hengstschau, Abteilung 19
mit Schattenriss
30.03.22 Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2
mit Helsinki MW
13.12.21 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges, Abteilung 2
mit Schattenriss
26.10.21 Dressurpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
mit Helsinki MW
05.10.21 Reitpferdeprüfung, Abteilung 2
mit Helsinki MW
28.09.21 Dressur S**, Abteilung 2
mit Rubinfee
05.11.23 Dressurprüfung Kl.S*, Abteilung 1
mit Schattenriss
08.01.23 St. Georg, Abteilung 2
mit Schattenriss
26.12.22 Seniorenschau, Abteilung 6
mit Schattenriss
04.06.22 Dressur Intermediaire I
mit Rubinfee
01.06.22 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2
mit Helsinki MW
13.05.22 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 5
mit Helsinki MW
02.04.22 Stutenschau, Abteilung 44
mit Helsinki MW
13.12.21 Pony-Dressur S*
mit Schattenriss
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
5. Platz | 11.10.2017 | Dressur Klasse M** | 4640 | Haskeer MW |
21. Platz | 11.10.2017 | Dressur Prix St. Georg / S* | 4640 | Vahlaria MW |
2. Platz | 11.10.2017 | Dressur Intermediaire II / S*** | 4640 | Aichwalds Drentana |
10. Platz | 11.10.2017 | Dressur Intermediaire II / S*** | 4640 | Coopers Coraline |
12. Platz | 11.10.2017 | Dressur Grand Prix de Dressage / S**** | 4640 | Mondgold |
15. Platz | 11.10.2017 | Dressur Grand Prix Spécial / S**** | 4640 | Aichwalds Drentana |
3. Platz | 11.10.2017 | Dressur Grand Prix Kür / S**** | 4640 | Mondgold |
5. Platz | 11.10.2017 | Dressur Grand Prix Kür / S**** | 4640 | Aichwalds Drentana |
2. Platz | 24.09.2017 | Dressur Klasse L auf Trense Gruppe 3 | 4551 | Marlene MW |
3. Platz | 09.09.2017 | Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde) | 4557 | Helen MW |
16. Platz | 09.09.2017 | Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) | 4557 | Pacolina MW |
7. Platz | 09.09.2017 | Dressur Klasse A, 1. Abteilung | 4557 | Donnerwolke D |
8. Platz | 09.09.2017 | Dressur Klasse A, 2. Abteilung | 4557 | Rbs Dantina Romance |
15. Platz | 09.09.2017 | Dressur Klasse A, 2. Abteilung | 4557 | Cersei BA |
21. Platz | 10.08.2017 | Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung) | 4477 | Digda MW |
2. Platz | 10.08.2017 | Dressur Klasse E (ab 3 Jahre) 2. Abteilung | 4477 | Flashdance |
3. Platz | 10.08.2017 | Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre) | 4477 | Vitales Herz MW |
8. Platz | 10.08.2017 | Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre) | 4477 | Rosemond |
53. Platz | 24.05.2017 | "Der schönste Schimmel Veslands" Schau | 4393 | Brigit MW |
1. Platz | 24.03.2017 | Jungpferdeschau | 4330 | Donaudampfer MW |
11. Platz | 24.03.2017 | Longierwettbewerb | 4330 | Draco MW |
6. Platz | 24.03.2017 | Fohlenschau | 4330 | Gobhan MW |
5. Platz | 24.03.2017 | Fohlenschau | 4330 | Dramaqueen MW |
7. Platz | 12.03.2017 | Freispringen Stuten | 4205 | Vismara MW |
8. Platz | 11.03.2017 | Dressurprüfung Klasse M** - Abteilung 2 | 4185 | Rocher MW |
4. Platz | 11.03.2017 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare - Abteilung 6 | 4185 | Faye Dunaway |
14. Platz | 09.03.2017 | Hengstschau für 4-jährige und ältere Hengste | 4219 | Fred MW |
3. Platz | 08.03.2017 | Springpferdeprüfung Klasse A* - Abteilung 2 | 4201 | Lex Luthor J |
19. Platz | 08.03.2017 | Springpferdeprüfung Klasse A* - Abteilung 1 | 4201 | Donar MW |
13. Platz | 08.03.2017 | Zeitspringprüfung Klasse L - Abteilung 2 | 4201 | Mondgold |
14. Platz | 07.03.2017 | DRESSAGE MASTERS Dressur Klasse M** - Abteilung 3 | 4243 | Rocher MW |
26. Platz | 07.03.2017 | DRESSAGE MASTERS Dressur Klasse A - Abteilung 2 | 4243 | Pluto Concordia MW |
10. Platz | 07.02.2017 | Trakehner-Deckhengstschau 4yo+ (an der Hand)* | 4150 | Kilian MW |
14. Platz | 07.02.2017 | Trakehner-Deckhengstschau 4yo+ (an der Hand)* | 4150 | Lovesong |
10. Platz | 07.02.2017 | Trakehner-Stutenpräsentation Dressurpferde 4yo+ (unter dem Sattel) | 4150 | Daily Madness |
17. Platz | 07.02.2017 | Trakehner-Stutenpräsentation Dressurpferde 4yo+ (unter dem Sattel) | 4150 | Feuerspiel J |
5. Platz | 07.02.2017 | Vater - Sohn/Tochter Schau** | 4150 | Schwalbenflug LW |
3. Platz | 07.02.2017 | Geschwister-Schau*** | 4150 | Die Fliederblume MW |
12. Platz | 07.02.2017 | Geschwister-Schau*** | 4150 | Druide MW |
2. Platz | 05.02.2017 | Schlitten ziehen für Kaltblüter | 4159 | Klees Sansa |
4. Platz | 04.02.2017 | Dressurpferdeprüfung - Abteilung 2 | 4193 | Syleus MW |
1. Platz | 01.02.2017 | 2 Spännig Dressurfahren | 4087 | Wild Life |
2. Platz | 01.02.2017 | 4 Spännig Geländefahren | 4087 | Gloria |
7. Platz | 26.01.2017 | Materialprüfung mit Galopp (für 3-5 Jährige), 1. Abteilung | 4111 | Priester MW |
3. Platz | 26.01.2017 | Dressur E (für 3-6 Jährige), 2. Abteilung | 4111 | Sierk MW |
1. Platz | 26.01.2017 | Dressur A (für 4-7 Jährige), 1. Abteilung | 4111 | Shan MW |
2. Platz | 26.01.2017 | GHP geritten (für 3-6 Jährige), 2. Abteilung | 4111 | Redneck MW |
11. Platz | 25.01.2017 | Dressur Klasse A - Abteilung 2 | 4131 | El Kordan |
15. Platz | 25.01.2017 | Dressur St. Georg | 4131 | Gotenmelodie SHJ |
19. Platz | 23.01.2017 | Kraveller Dressur-Derby Grand Prix | 4137 | Fürst Gadow |