Markus Nagel - Bevor er Jenny kennen gelernt hat, war Markus ein richtiger Draufgänger und hatte fast jedes Wochenende eine andere an der Hand - doch mit Jenny änderte sich auch sein Verhalten den Frauen gegenüber. Er geht zwar immer noch gerne mit seinen Kumpels los, aber nicht mehr so wild wie vorher. Er fing mit 10 Jahren das Reiten an und für ihn war schnell klar, dass er nach der Schule sein Hobby zum Beruf machen möchte. Markus ist Einzelkind und hat von seinen Eltern oft alles bekommen was er wollte, weshalb er am Anfang auch eher wie ein "Macho" rüberkommt - aber im Grunde ist er ein ganz lieber Kerl mit einer harten Schale und einem weichen Kern. Aufgrund seiner Größe sitzt Markus vor allem auf den größten Dressurpferden, während seine Verlobte sich gerade bei den Ponys wie zuhause fühlt.
04.03.1994 (30 Jahre),09.05.24 Prix St. Georges Kür powered by muik
mit Greves Poesie LW
16.04.24 Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 2
mit EA Illusionist
02.04.24 Dressurpferde, Abteilung 1
mit EA Goldrichtig
11.12.23 Dressurprüfung St. Georg Kür, Abteilung 5
mit Oberon
01.12.23 Reitpferdeprüfung (3+4 Jährige), Abteilung 2
mit Dreyfus vom Sternhof
12.10.23 Dressurpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Dreyfus vom Sternhof
10.10.23 Dressurpferdeprüfung Kl. M, Abteilung 3
mit Rockabella J
25.09.23 Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 17
mit EA Cockatoo
18.05.24 Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
mit Deianeira EA
24.11.23 Reitpferdeprüfung, Abteilung 16
mit Dreyfus vom Sternhof
25.09.23 Reitpferdeprüfung, Abteilung 9
mit Dreyfus vom Sternhof
21.09.23 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Dreyfus vom Sternhof
14.09.23 Dressurpferdeprüfung 3yo - Abteilung 1
mit EA Klimt
13.09.23 Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 17
mit EA Illusionist
11.09.23 Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 14
mit EA Klimt
11.09.23 Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 11
mit Rockabella J
09.04.24 Intermediaire I
mit Grim Götter von Waagendorf
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 4
mit EA Goldrichtig
05.04.24 Dressurprüfung Kl. M**
mit Deianeira EA
05.04.24 Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 3
mit EA Cockatoo
18.03.24 Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
mit Grim Götter von Waagendorf
15.02.24 Dressurpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit, Abteilung 5
mit Showoff vom Sternhof
10.02.24 Reitpferdeprüfung für Dressurpferde, Abteilung 2
mit Showoff vom Sternhof
10.02.24 Reitpferdeprüfung für Dressurpferde, Abteilung 4
mit Dreyfus vom Sternhof
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
7. Platz | 24.10.2020 | Qualifikation Trakehner Reitpferdechampionat 3-Jährige | 7874 | North West Tb |
3. Platz | 18.10.2020 | Hengstschau Warmblüter Senioren | 7656 | Statesman SD |
4. Platz | 14.10.2020 | Reitpferdeprüfung für Dressurpferde (3-jährig) - Abteilung 2 | 7836 | North West Tb |
16. Platz | 14.10.2020 | Reitpferdeprüfung für Dressurpferde (3-jährig) - Abteilung 2 | 7836 | Rockabella J |
13. Platz | 14.10.2020 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 2 | 7836 | Schneetanz MW |
12. Platz | 14.10.2020 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 3 | 7836 | KF Donatella |
20. Platz | 14.10.2020 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 3 | 7836 | S Graphic |
6. Platz | 14.10.2020 | Dressurpferdeprüfung L (4- bis 7-jährig) - Abteilung 2 | 7836 | Oberon |
9. Platz | 11.10.2020 | Nachwuchsschau Warmblüter (Vorführen an der Hand und Freilauf), Abteilung 1 | 7421 | EA Illusionist |
16. Platz | 07.10.2020 | Reitpferdeprüfung für Dressurpferde (3-jährig) - Abteilung 2 | 7835 | North West Tb |
18. Platz | 07.10.2020 | Reitpferdeprüfung für Dressurpferde (3-jährig) - Abteilung 2 | 7835 | Rockabella J |
1. Platz | 07.10.2020 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 1 | 7835 | S Graphic |
8. Platz | 07.10.2020 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 1 | 7835 | KF Donatella |
9. Platz | 07.10.2020 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 3 | 7835 | Schneetanz MW |
1. Platz | 07.10.2020 | Dressurpferdeprüfung L (4- bis 7-jährig) - Abteilung 2 | 7835 | Oberon |
1. Platz | 29.09.2020 | Fohlenschau - Warmblüter - Dressurbetonte Fohlen (Jg. 2020) - Ring 5 | 7735 | EA Sirène Rouge |
5. Platz | 29.09.2020 | Fohlenschau - Warmblüter - Dressurbetonte Fohlen (Jg. 2020) - Ring 12 | 7735 | EA Chianti |
5. Platz | 29.09.2020 | Fohlenschau - Warmblüter - Dressurbetonte Fohlen (Jg. 2020) - Ring 14 | 7735 | EA Rowan Soilsithe |
4. Platz | 29.09.2020 | Fohlenschau - Warmblüter - Dressurbetonte Fohlen (Jg. 2020) - Ring 17 | 7735 | EA Count Vader |
10. Platz | 29.09.2020 | Fohlenschau - Warmblüter - Dressurbetonte Fohlen (Jg. 2020) - Siegerring | 7735 | EA Sirène Rouge |
5. Platz | 29.09.2020 | Nachwuchspräsentation Dressur - Warmblüter (Jg. 2018) - Ring 3 | 7735 | EA Illusionist |
15. Platz | 24.09.2020 | Reitpferdeprüfung für Dressurpferde (3-jährig) - Abteilung 1 | 7733 | North West Tb |
14. Platz | 24.09.2020 | Reitpferdeprüfung für Dressurpferde (3-jährig) - Abteilung 2 | 7733 | Rockabella J |
24. Platz | 24.09.2020 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 1 | 7733 | S Graphic |
10. Platz | 24.09.2020 | Dressurpferdeprüfung A (4- bis 6-jährig) - Abteilung 2 | 7733 | KF Donatella |
17. Platz | 24.09.2020 | Dressurpferdeprüfung L (4- bis 7-jährig) - Abteilung 2 | 7733 | Oberon |
5. Platz | 20.09.2020 | Cibus Vesländische Prämien-Fohlenschau Warmblüter Stuten | 7655 | EA Rowan Soilsithe |
2. Platz | 20.09.2020 | Cibus International Breeders Cup Elite | 7655 | EA Rowan Soilsithe |
2. Platz | 16.09.2020 | Junghengstschau Warmblüter - Abteilung 2 | 7727 | North West Tb |
1. Platz | 16.09.2020 | Hengstschau Warmblüter - Abteilung 5 | 7727 | Statesman SD |
9. Platz | 15.09.2020 | Jungstutenschau Warmblüter - Abteilung 1 | 7726 | Rockabella J |
13. Platz | 09.09.2020 | Reitpferdeprüfung (3-jährig), Abteilung 1 | 7599 | Rockabella J |
4. Platz | 09.09.2020 | Dressurpferdeprüfung A (4 Jährig), Abteilung 2 | 7599 | KF Donatella |
20. Platz | 09.09.2020 | Dressurpferdeprüfung A (5&6 Jährig) | 7599 | S Graphic |
3. Platz | 09.09.2020 | Dressurpferdeprüfung L (6&7 Jährig) | 7599 | Oberon |
60. Platz | 05.09.2020 | Dressurprüfung Klasse M** - 2. Qualifikation | 7594 | NRC Ehrenruf |
45. Platz | 04.09.2020 | Dressurprüfung Klasse M** - 1. Qualifikation | 7593 | NRC Ehrenruf |
22. Platz | 04.09.2020 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 2 | 7593 | Oberon |
2. Platz | 04.09.2020 | Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2 | 7593 | S Graphic |
2. Platz | 23.08.2020 | Fohlenschau – dressurbetonte Vesländer Warmblüter | 7230 | EA Klimt |
28. Platz | 23.08.2020 | Fohlenschau – dressurbetonte Vesländer Warmblüter | 7230 | EA Sirène Rouge |
25. Platz | 20.08.2020 | Qualifikation 3jährige Reitpferde Stuten & Wallache | 7227 | Rockabella J |
30. Platz | 06.08.2020 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 3 | 7614 | NRC Ehrenruf |
16. Platz | 06.08.2020 | Dressurprüfung Klasse St. Georg - Abteilung 1 | 7614 | Grim Götter von Waagendorf |
20. Platz | 06.08.2020 | Dressurprüfung Klasse St. Georg - Abteilung 2 | 7614 | Statesman SD |
15. Platz | 06.08.2020 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde | 7614 | Rockabella J |
35. Platz | 06.08.2020 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde | 7614 | North West Tb |
46. Platz | 06.08.2020 | Dressurpferdeprüfung A (4-6jährige Pferde) | 7614 | S Graphic |
6. Platz | 25.07.2020 | Dressurpferdeprüfung A* (1. Abteilung) | 7545 | KF Donatella |
16. Platz | 25.07.2020 | Dressurpferdeprüfung A** (2. Abteilung) | 7545 | S Graphic |