Markus Nagel - Bevor er Jenny kennen gelernt hat, war Markus ein richtiger Draufgänger und hatte fast jedes Wochenende eine andere an der Hand - doch mit Jenny änderte sich auch sein Verhalten den Frauen gegenüber. Er geht zwar immer noch gerne mit seinen Kumpels los, aber nicht mehr so wild wie vorher. Er fing mit 10 Jahren das Reiten an und für ihn war schnell klar, dass er nach der Schule sein Hobby zum Beruf machen möchte. Markus ist Einzelkind und hat von seinen Eltern oft alles bekommen was er wollte, weshalb er am Anfang auch eher wie ein "Macho" rüberkommt - aber im Grunde ist er ein ganz lieber Kerl mit einer harten Schale und einem weichen Kern. Aufgrund seiner Größe sitzt Markus vor allem auf den größten Dressurpferden, während seine Verlobte sich gerade bei den Ponys wie zuhause fühlt.
04.03.1994 (30 Jahre),09.05.24 Prix St. Georges Kür powered by muik
mit Greves Poesie LW
16.04.24 Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 2
mit EA Illusionist
02.04.24 Dressurpferde, Abteilung 1
mit EA Goldrichtig
11.12.23 Dressurprüfung St. Georg Kür, Abteilung 5
mit Oberon
01.12.23 Reitpferdeprüfung (3+4 Jährige), Abteilung 2
mit Dreyfus vom Sternhof
12.10.23 Dressurpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Dreyfus vom Sternhof
10.10.23 Dressurpferdeprüfung Kl. M, Abteilung 3
mit Rockabella J
25.09.23 Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 17
mit EA Cockatoo
18.05.24 Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M**
mit Deianeira EA
24.11.23 Reitpferdeprüfung, Abteilung 16
mit Dreyfus vom Sternhof
25.09.23 Reitpferdeprüfung, Abteilung 9
mit Dreyfus vom Sternhof
21.09.23 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit Dreyfus vom Sternhof
14.09.23 Dressurpferdeprüfung 3yo - Abteilung 1
mit EA Klimt
13.09.23 Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 17
mit EA Illusionist
11.09.23 Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 14
mit EA Klimt
11.09.23 Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 11
mit Rockabella J
09.04.24 Intermediaire I
mit Grim Götter von Waagendorf
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 4
mit EA Goldrichtig
05.04.24 Dressurprüfung Kl. M**
mit Deianeira EA
05.04.24 Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 3
mit EA Cockatoo
18.03.24 Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
mit Grim Götter von Waagendorf
15.02.24 Dressurpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit, Abteilung 5
mit Showoff vom Sternhof
10.02.24 Reitpferdeprüfung für Dressurpferde, Abteilung 2
mit Showoff vom Sternhof
10.02.24 Reitpferdeprüfung für Dressurpferde, Abteilung 4
mit Dreyfus vom Sternhof
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
2. Platz | 07.01.2021 | Stuten Dressur, Ring 15 | 8304 | KF Donatella |
3. Platz | 07.01.2021 | Hengste Dressur, Ring 4 | 8304 | Oberon |
2. Platz | 07.01.2021 | Hengste Dressur, Ring 5 | 8304 | Statesman SD |
4. Platz | 07.01.2021 | Hengste Dressur, Ring 10 | 8304 | EA Illusionist |
4. Platz | 07.01.2021 | Hengste Dressur, Ring 11 | 8304 | North West Tb |
6. Platz | 31.12.2020 | Finale Breeders Cup Dressur (1. Abteilung) | 8170 | North West Tb |
13. Platz | 31.12.2020 | Finale Breeders Cup Dressur (1. Abteilung) | 8170 | Rockabella J |
38. Platz | 31.12.2020 | Finale Cup der Jungen Pferde Dressur (1. Abteilung) | 8170 | Oberon |
2. Platz | 30.12.2020 | Stutenschau, Ring 11 | 8236 | KF Donatella |
7. Platz | 30.12.2020 | Stutenschau, Ring 22 | 8236 | Schneetanz MW |
10. Platz | 30.12.2020 | Stutenschau, Ring 31 | 8236 | Rockabella J |
7. Platz | 30.12.2020 | Zuchtstutenschau, Ring 33 | 8236 | Schneetanz MW |
6. Platz | 30.12.2020 | Hengstschau, Ring 4 | 8236 | North West Tb |
6. Platz | 30.12.2020 | Hengstschau, Ring 8 | 8236 | Oberon |
2. Platz | 30.12.2020 | Hengstschau, Ring 30 | 8236 | Statesman SD |
8. Platz | 30.12.2020 | Jungpferdeschau (*2018), Ring 3 | 8236 | EA Illusionist |
1. Platz | 30.12.2020 | Fohlenschau (*2020), Ring 9 | 8236 | EA Sirène Rouge |
6. Platz | 30.12.2020 | Fohlenschau (*2020), Ring 21 | 8236 | EA Rowan Soilsithe |
3. Platz | 30.12.2020 | Fohlenschau (*2020), Ring 30 | 8236 | EA Count Vader |
8. Platz | 30.12.2020 | Fohlenschau (*2020), Ring 31 | 8236 | EA Chianti |
32. Platz | 30.12.2020 | Fohlenschau (*2020) | 8236 | EA Sirène Rouge |
12. Platz | 26.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 6 | 8164 | Schneetanz MW |
4. Platz | 26.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 7 | 8164 | KF Donatella |
1. Platz | 26.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 16 | 8164 | Rockabella J |
5. Platz | 26.12.2020 | Hengstschau, Abteilung 6 | 8164 | Oberon |
12. Platz | 26.12.2020 | Hengstschau, Abteilung 13 | 8164 | Statesman SD |
4. Platz | 26.12.2020 | Hengstschau, Abteilung 28 | 8164 | North West Tb |
2. Platz | 26.12.2020 | Fohlenschau, Abteilung 3 | 8164 | EA Chianti |
12. Platz | 26.12.2020 | Fohlenschau, Abteilung 5 | 8164 | EA Sirène Rouge |
7. Platz | 26.12.2020 | Fohlenschau, Abteilung 8 | 8164 | EA Rowan Soilsithe |
10. Platz | 26.12.2020 | Fohlenschau, Abteilung 12 | 8164 | EA Count Vader |
3. Platz | 26.12.2020 | Stutenschau - Siegerrunde, Abteilung 2 | 8164 | Rockabella J |
3. Platz | 22.12.2020 | Dressurpferde A, Abteilung 3 | 8160 | Deianeira EA |
7. Platz | 22.12.2020 | Dressurpferde A, Abteilung 4 | 8160 | Schneetanz MW |
5. Platz | 22.12.2020 | Dressurpferde A, Abteilung 8 | 8160 | KF Donatella |
2. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 7 | 8160 | Schneetanz MW |
11. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 21 | 8160 | Rockabella J |
4. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau - Silberrunde, Abteilung 8 | 8160 | Schneetanz MW |
8. Platz | 21.12.2020 | Fohlenschau Stuten (Jg. 2020), Abteilung 1 | 7385 | EA Chianti |
10. Platz | 21.12.2020 | Fohlenschau Stuten (Jg. 2020), Abteilung 5 | 7385 | EA Rowan Soilsithe |
13. Platz | 21.12.2020 | Fohlenschau Stuten (Jg. 2020), Abteilung 5 | 7385 | EA Sirène Rouge |
16. Platz | 21.12.2020 | Fohlenschau Hengste (Jg. 2020), Abteilung 5 | 7385 | EA Count Vader |
12. Platz | 21.12.2020 | Dressur Klasse M**, Abteilung 2 | 7385 | NRC Ehrenruf |
31. Platz | 21.12.2020 | Dressur Prix St. Georg, Abteilung 2 | 7385 | Grim Götter von Waagendorf |
2. Platz | 21.12.2020 | Dressur Intermediaire I, Abteilung 2 | 7385 | Statesman SD |
2. Platz | 20.12.2020 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre), Abteilung 1 | 6284 | Schneetanz MW |
22. Platz | 20.12.2020 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre), Abteilung 2 | 6284 | KF Donatella |
4. Platz | 20.12.2020 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre), Abteilung 5 | 6284 | Deianeira EA |
11. Platz | 20.12.2020 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (6 - 8 Jahre), Abteilung 1 | 6284 | Oberon |
26. Platz | 20.12.2020 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 3 | 6284 | NRC Ehrenruf |