Alexis Birker - Alexis begann ihre Ausbildung am Sternhof im Frühling 2017 gemeinsam mit Margo und konzentrierte sich von Anfang an auf die Ponysparte. Dort machte sie sich sehr schnell einen Namen und wurde mit ihrer hilfsbereiten Art unverzichtbar. Alexis hat ein gutes Gespür dafür, was wann gebraucht wird und beweist einiges an Managing-Talent, wenn sie als Turnierhelferin begleitet. Aber auch viele Starts mit unterschiedlichen Ponys stellen für sie kein Problem dar, jedenfalls würde sie sich nie beklagen. Sie läuft manchmal Gefahr, sich etwas zu übernehmen und ihre beste Freundin Margo muss dafür sorgen, dass sie bei all der Arbeit nicht auf ihr Privatleben vergisst.
28.02.2000 (24 Jahre),16.04.24 Geländepferdeprüfung A*, Abteilung 2
mit Lyssa LW
02.04.24 Pony-Dressur L auf Trense, Abteilung 4
mit Sternhofs Cerberus
10.02.24 Gewöhnungsprüfung, Abteilung 3
mit Sternhofs Fliederdrache
07.02.24 Ponyspringprüfung Kl. L, Abteilung 2
mit Ein PS
07.02.24 In Hand Trail
mit Klees Wigglefloof
07.02.24 In Hand Jumper
mit Klees Wigglefloof
27.01.24 Qualifikation Freispringchampionat der Reitponys, Abteilung 2
mit Sternhofs Fliederdrache
14.01.24 Springpferdeprüfung 4-jährige und älter - Abteilung 1
mit Sternhofs Fliederdrache
21.04.24 Freispringen Vierjährige
mit Sternhofs Huffletough
11.04.24 Ponyvielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Springen, Abteilung 1
mit Abdiel RC
10.04.24 Ponyvielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Dressur, Abteilung 1
mit Abdiel RC
03.04.24 Springponys, Abteilung 3
mit Sternhofs Fliederdrache
07.02.24 Springponyprüfung A, Abteilung 1
mit Lisdoonvarna vom Klee
11.12.23 Pony-Springprüfung nach Fehlern und Zeit Klasse L, Abteilung 2
mit Ein PS
28.10.23 Hengstschau Vesländer Junioren
mit Klees Dämmerdunkel
10.10.23 Dressurpferdeprüfung Kl. A, Abteilung 4
mit Overmorrow
21.04.24 Freispringen Vierjährige
mit Sternhofs Fliederdrache
21.04.24 Hengstschau Ponys
mit Klees Wigglefloof
20.04.24 Geländereiterwettbewerb Kl. A
mit Klees Mondgold
16.04.24 Springpferdeprüfung A*, Abteilung 1
mit Klees Nemoa
16.04.24 Geländepferdeprüfung L, Abteilung 2
mit Bada Bing Bada Boom K
11.04.24 Ponyvielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Springen, Abteilung 2
mit Klees Mondgold
10.04.24 Geländepferdeprüfung L, Abteilung 1
mit Bada Bing Bada Boom K
03.04.24 Springponys, Abteilung 1
mit Sternhofs Hic Sunt Leones
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
32. Platz | 22.06.2020 | Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung | 7376 | Dominique LW |
44. Platz | 22.06.2020 | Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung | 7376 | PS Classic Hometown |
5. Platz | 20.06.2020 | Jungpferde Distanz 15 km (ab 4 Jahre) | 7288 | Sternhofs Cerberus |
5. Platz | 20.06.2020 | Dressurponyprüfung Klasse A | 7220 | PS Charmina |
7. Platz | 16.06.2020 | Dressur M**, Abteilung 3 | 7378 | Klees Sagenheld |
21. Platz | 14.06.2020 | Dressur Kür Kl. L | 7154 | Klees Sagenheld |
10. Platz | 14.06.2020 | Gesamtwertung Dressur Kl. L | 7154 | Klees Sagenheld |
24. Platz | 13.06.2020 | Pas de Deux Kl. L | 7152 | Klees Sagenheld |
34. Platz | 12.06.2020 | Dressur Kl. L (Trense) | 7151 | Klees Sagenheld |
9. Platz | 10.06.2020 | Dressurpferdeprüfung Klasse A (für 4-u.5-jährige), Abteilung 2 | 7366 | PS Charmina |
12. Platz | 10.06.2020 | Dressurprüfung Klasse M, Abteilung 6 | 7366 | Klees Sagenheld |
13. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 1 | 7365 | Swarovski E |
14. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 1 | 7365 | Swarovski E |
2. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Geländespringen, Abteilung 1 | 7365 | Swarovski E |
12. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 1 | 7365 | Swarovski E |
2. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 4 | 7365 | PS Louise |
5. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 4 | 7365 | PS Louise |
12. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Geländespringen, Abteilung 4 | 7365 | PS Louise |
8. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 4 | 7365 | PS Louise |
10. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur, Abteilung 6 | 7365 | EA Sputnik |
8. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen, Abteilung 6 | 7365 | EA Sputnik |
2. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Geländespringen, Abteilung 6 | 7365 | EA Sputnik |
7. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 6 | 7365 | EA Sputnik |
5. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 3 | 7365 | Dominique LW |
7. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 3 | 7365 | Dominique LW |
7. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Geländespringen, Abteilung 3 | 7365 | Dominique LW |
6. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 3 | 7365 | Dominique LW |
14. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 5 | 7365 | Klees Crystal |
11. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 5 | 7365 | Klees Crystal |
4. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Geländespringen, Abteilung 5 | 7365 | Klees Crystal |
8. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 5 | 7365 | Klees Crystal |
7. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 6 | 7365 | Klees Abendfeuer |
6. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 6 | 7365 | Klees Abendfeuer |
3. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Geländespringen, Abteilung 6 | 7365 | Klees Abendfeuer |
4. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 6 | 7365 | Klees Abendfeuer |
11. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur, Abteilung 7 | 7365 | PS Classic Hometown |
4. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen, Abteilung 7 | 7365 | PS Classic Hometown |
11. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Geländespringen, Abteilung 7 | 7365 | PS Classic Hometown |
10. Platz | 08.06.2020 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung, Abteilung 7 | 7365 | PS Classic Hometown |
5. Platz | 06.06.2020 | Dressurponyprüfung Klasse A | 7219 | PS Charmina |
24. Platz | 05.06.2020 | Springpferdeprüfung, Abteilung 1 | 7374 | EA Clown Prince |
16. Platz | 05.06.2020 | Geländepferdeprüfung, Abteilung 1 | 7374 | Klees Mondgold |
14. Platz | 05.06.2020 | Stilgeländeritt Klasse E, Abteilung 1 | 7374 | Swarovski E |
1. Platz | 05.06.2020 | Stilgeländeritt Klasse E, Abteilung 2 | 7374 | EA Sputnik |
14. Platz | 05.06.2020 | Stilgeländeritt Klasse E, Abteilung 2 | 7374 | PS Louise |
17. Platz | 05.06.2020 | Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1 | 7374 | PS Charmina |
3. Platz | 04.06.2020 | Dressurprüfung Klasse M | 7297 | Klees Sagenheld |
9. Platz | 04.06.2020 | Springprüfung Klasse L, Abteilung 2 | 7297 | SWH Kaum zu glauben |
16. Platz | 04.06.2020 | Stilspringprüfung Klasse L (bis 22) | 7297 | SWH Kaum zu glauben |
4. Platz | 28.05.2020 | Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 3 | 7300 | EA Clown Prince |