Micha Evangelista - Micha ist das mittlere der Evangelista-Kinder und der einzige, der dem ursprünglich aufgezwungenen Dressursattel verhaftet geblieben ist. Er ist ähnlich stur wie sein Vater und als kindisch und nicht besonders verantwortungsbewusst bekannt. Dabei hat Micha auch eine ganz andere Seite, die er unter anderem als alleinerziehender Vater seiner Tochter Katie unter Beweis stellt. Inzwischen hat er die Hofleitung übernommen und dadurch ein paar seiner Trainingspferde abgegeben, genießt jedoch die Tatsache, dass Arno ihm nicht mehr ständig Druck machen kann. Ihm zur Seite steht seine Freundin Hexe, die er zudem auch als Trainer reiterlich fördert.
23.09.1993 (30 Jahre),21.04.24 Stutenschau Vesländer
mit EA Cis-Moll
05.04.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 8
mit Frostmut vom Sternhof
16.02.24 Qualifikation Youngster Tour Dressur L, Abteilung 2
mit Zireael vom Sternhof
15.02.24 Dressurpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit, Abteilung 4
mit EA Lady Lannispurr
19.01.24 Dressur Klasse M**, Abteilung 1
mit Goldlöckchen
15.01.24 Dressurpferdeschau 3-jährige - Abteilung 1
mit EA Cis-Moll
14.12.23 Präsentation Dressurnachwuchs (bis 2 Jahre), Abteilung 2
mit Sternhofs Narcissa
10.10.23 Dressurpferdeprüfung, Abteilung 1
mit EA Lady Lannispurr
15.02.24 Dressur Prix St. Georg für junge Pferde - präsentiert von AllSports!, Abteilung 2
mit Klees Dr Candy Crush
11.12.23 Dressurprüfung St. Georg Kür, Abteilung 5
mit Ascendio J
12.10.23 Dressurpferdeprüfung Kl. M, Abteilung 1
mit Zireael vom Sternhof
23.09.23 Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 1
mit Ascendio J
18.09.23 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit EA Landrika
14.09.23 Dressurpferdeprüfung 3yo - Abteilung 10
mit EA Landrika
13.09.23 Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 15
mit Frostmut vom Sternhof
11.09.23 Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 3
mit Galimmer vom Sternhof
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 1
mit EA Cis-Moll
01.04.24 L Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2
mit Galingale vom Sternhof
01.04.24 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 10
mit EA Lady Lannispurr
01.04.24 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 4
mit Frostmut vom Sternhof
25.03.24 YOUNGSTERSTOUR Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig)
mit Zireael vom Sternhof
10.02.24 Youngster Dressurprüfung St. Georg, Abteilung 1
mit NRC Athena
10.02.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 5
mit Galingale vom Sternhof
03.02.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 6
mit EA Landrika
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
9. Platz | 14.10.2023 | Trakehner Hengstchampion Vorrunde, Abteilung 2 | 11454 | Frostmut vom Sternhof |
15. Platz | 14.10.2023 | Trakehner Hengstchampion Vorrunde, Abteilung 1 | 11454 | Eisenherz |
26. Platz | 14.10.2023 | Qualifikation Trakehner Reitpferdechampionat 3-Jährige | 11454 | Frostmut vom Sternhof |
5. Platz | 14.10.2023 | Trakehner Juniorchampion Vorrunde, Abteilung 5 | 11454 | EA Quaffle |
22. Platz | 14.10.2023 | Trakehner Juniorchampion Vorrunde, Abteilung 7 | 11454 | EA Quellfrost |
16. Platz | 12.10.2023 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 3 | 11578 | EA Lady Lannispurr |
11. Platz | 12.10.2023 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 5 | 11578 | Frostmut vom Sternhof |
24. Platz | 12.10.2023 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 5 | 11578 | EA Landrika |
13. Platz | 12.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. A, Abteilung 1 | 11578 | Galingale vom Sternhof |
8. Platz | 12.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. L, Abteilung 4 | 11578 | NRC Artax |
2. Platz | 12.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. M, Abteilung 1 | 11578 | Zireael vom Sternhof |
26. Platz | 12.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. M, Abteilung 2 | 11578 | NRC Athena |
7. Platz | 12.10.2023 | Youngster Dressurprüfung St. Georg, Abteilung 1 | 11578 | EA Starlet |
11. Platz | 12.10.2023 | Youngster Dressurprüfung St. Georg, Abteilung 1 | 11578 | Klees Dr Candy Crush |
1. Platz | 10.10.2023 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 1 | 11576 | EA Lady Lannispurr |
31. Platz | 10.10.2023 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 1 | 11576 | EA Landrika |
1. Platz | 10.10.2023 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 3 | 11576 | Frostmut vom Sternhof |
9. Platz | 10.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. A, Abteilung 3 | 11576 | Galingale vom Sternhof |
32. Platz | 10.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. L, Abteilung 4 | 11576 | NRC Artax |
8. Platz | 10.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. M, Abteilung 1 | 11576 | Zireael vom Sternhof |
6. Platz | 10.10.2023 | Dressurpferdeprüfung Kl. M, Abteilung 3 | 11576 | NRC Athena |
8. Platz | 10.10.2023 | Youngster Dressurprüfung St. Georg, Abteilung 3 | 11576 | EA Starlet |
24. Platz | 10.10.2023 | Youngster Dressurprüfung St. Georg, Abteilung 3 | 11576 | Klees Dr Candy Crush |
21. Platz | 09.10.2023 | Warmblutfohlenschau Stuten (Jhg. 2023), 1. Abt. | 11507 | Galoha vom Sternhof |
7. Platz | 09.10.2023 | Warmblutfohlenschau Stuten (Jhg. 2023), 3. Abt. | 11507 | EA Sweet Vermilia |
21. Platz | 09.10.2023 | Warmblutfohlenschau Stuten (Jhg. 2023), 3. Abt. | 11507 | Acartaxa vom Sternhof |
7. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Warmblutstuten 2- bis 5-Jährige, 1. Abt. | 11507 | EA Cis-Moll |
13. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Warmblutstuten 2- bis 5-Jährige, 2. Abt. | 11507 | EA Landrika |
13. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Warmblutstuten 2- bis 5-Jährige, 3. Abt. | 11507 | Cyclonia vom Sternhof |
17. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Warmblutstuten 2- bis 5-Jährige, 3. Abt. | 11507 | Galimmer vom Sternhof |
26. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Warmblutstuten 2- bis 5-Jährige, 3. Abt. | 11507 | EA Ganzisca |
12. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Ponystuten 2- bis 5-Jährige, 2. Abt. | 11507 | Sternhofs Narcissa |
25. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Warmbluthengste 2- bis 5-Jährige, 1. Abt. | 11507 | Showoff vom Sternhof |
26. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Warmbluthengste 2- bis 5-Jährige, 1. Abt. | 11507 | Dws Narrenfreiheit |
10. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Warmbluthengste 2- bis 5-Jährige, 2. Abt. | 11507 | EA Quantum Break |
12. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Warmbluthengste 2- bis 5-Jährige, 3. Abt. | 11507 | Neustart vom Sternhof |
25. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Warmbluthengste 2- bis 5-Jährige, 3. Abt. | 11507 | AM Caesium |
1. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Warmbluthengste 2- bis 5-Jährige, 4. Abt. | 11507 | EA Quellfrost |
3. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Warmbluthengste 2- bis 5-Jährige, 4. Abt. | 11507 | Südpol vom Sternhof |
14. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Ponyhengste 2- bis 5-Jährige, 2. Abt. | 11507 | Sternhofs Stromboli |
8. Platz | 09.10.2023 | Jungpferdeschau, Barockpferdehengste 2- bis 5-Jährige, 1. Abt. | 11507 | Kees van de Sterren |
8. Platz | 09.10.2023 | Schau für Warmblutstuten 6- bis 17-Jährige, 3. Abt. | 11507 | Sif MW |
4. Platz | 09.10.2023 | BEST OF Youngster Hengste 2- bis 5-Jährige | 11507 | EA Quellfrost |
36. Platz | 07.10.2023 | MS Finale - Hengstschau Barockpferde ab 3 Jahre | 11349 | Kees van de Sterren |
22. Platz | 07.10.2023 | MS Finale - Barockdressur M | 11349 | Siglavy Bravissima |
4. Platz | 07.10.2023 | MS Finale - Barockdressur Prix St. Georg | 11349 | S Neapolitano Serenata II |
3. Platz | 02.10.2023 | Warmblut Stuten 3yo (Dressurschwerpunkt) - Abteilung 1 | 11534 | EA Landrika |
4. Platz | 02.10.2023 | Warmblut Stuten 3yo (Dressurschwerpunkt) - Abteilung 2 | 11534 | EA Ganzisca |
5. Platz | 02.10.2023 | Warmblut Stuten 4yo+ (Dressurschwerpunkt) - Abteilung 5 | 11534 | Sif MW |
13. Platz | 02.10.2023 | Warmblut Stuten 4yo+ (Dressurschwerpunkt) - Abteilung 5 | 11534 | Galingale vom Sternhof |