Micha Evangelista - Micha ist das mittlere der Evangelista-Kinder und der einzige, der dem ursprünglich aufgezwungenen Dressursattel verhaftet geblieben ist. Er ist ähnlich stur wie sein Vater und als kindisch und nicht besonders verantwortungsbewusst bekannt. Dabei hat Micha auch eine ganz andere Seite, die er unter anderem als alleinerziehender Vater seiner Tochter Katie unter Beweis stellt. Inzwischen hat er die Hofleitung übernommen und dadurch ein paar seiner Trainingspferde abgegeben, genießt jedoch die Tatsache, dass Arno ihm nicht mehr ständig Druck machen kann. Ihm zur Seite steht seine Freundin Hexe, die er zudem auch als Trainer reiterlich fördert.
23.09.1993 (30 Jahre),21.04.24 Stutenschau Vesländer
mit EA Cis-Moll
05.04.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 8
mit Frostmut vom Sternhof
16.02.24 Qualifikation Youngster Tour Dressur L, Abteilung 2
mit Zireael vom Sternhof
15.02.24 Dressurpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit, Abteilung 4
mit EA Lady Lannispurr
19.01.24 Dressur Klasse M**, Abteilung 1
mit Goldlöckchen
15.01.24 Dressurpferdeschau 3-jährige - Abteilung 1
mit EA Cis-Moll
14.12.23 Präsentation Dressurnachwuchs (bis 2 Jahre), Abteilung 2
mit Sternhofs Narcissa
10.10.23 Dressurpferdeprüfung, Abteilung 1
mit EA Lady Lannispurr
15.02.24 Dressur Prix St. Georg für junge Pferde - präsentiert von AllSports!, Abteilung 2
mit Klees Dr Candy Crush
11.12.23 Dressurprüfung St. Georg Kür, Abteilung 5
mit Ascendio J
12.10.23 Dressurpferdeprüfung Kl. M, Abteilung 1
mit Zireael vom Sternhof
23.09.23 Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 1
mit Ascendio J
18.09.23 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit EA Landrika
14.09.23 Dressurpferdeprüfung 3yo - Abteilung 10
mit EA Landrika
13.09.23 Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 15
mit Frostmut vom Sternhof
11.09.23 Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 3
mit Galimmer vom Sternhof
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 1
mit EA Cis-Moll
01.04.24 L Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2
mit Galingale vom Sternhof
01.04.24 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 10
mit EA Lady Lannispurr
01.04.24 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 4
mit Frostmut vom Sternhof
25.03.24 YOUNGSTERSTOUR Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig)
mit Zireael vom Sternhof
10.02.24 Youngster Dressurprüfung St. Georg, Abteilung 1
mit NRC Athena
10.02.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 5
mit Galingale vom Sternhof
03.02.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 6
mit EA Landrika
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
25. Platz | 10.10.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 3 | 10380 | Licks Ferrero Rocher |
15. Platz | 10.10.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 4 | 10380 | EA Crocus |
18. Platz | 10.10.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 4 | 10380 | Showoff vom Sternhof |
36. Platz | 10.10.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 4 | 10380 | Cyclonia vom Sternhof |
15. Platz | 10.10.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 5 | 10380 | EA Cockatoo |
28. Platz | 10.10.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 5 | 10380 | EA Landrika |
32. Platz | 10.10.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 6 | 10380 | Galimmer vom Sternhof |
29. Platz | 10.10.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 8 | 10380 | EA Quaffle |
37. Platz | 10.10.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 8 | 10380 | EA Quellfrost |
38. Platz | 10.10.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 8 | 10380 | Neustart vom Sternhof |
15. Platz | 10.10.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 9 | 10380 | EA Quantum Break |
13. Platz | 10.10.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 10 | 10380 | Tijmen van de Sterren |
18. Platz | 10.10.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 10 | 10380 | Galingale vom Sternhof |
36. Platz | 10.10.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 10 | 10380 | Südpol vom Sternhof |
9. Platz | 10.10.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 11 | 10380 | Dws Narrenfreiheit |
27. Platz | 10.10.2022 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 1 | 10380 | Galingale vom Sternhof |
2. Platz | 10.10.2022 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 3 | 10380 | NRC Artax |
17. Platz | 10.10.2022 | Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 4 | 10380 | Zireael vom Sternhof |
23. Platz | 10.10.2022 | Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 1 | 10380 | EA Starlet |
32. Platz | 10.10.2022 | Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 1 | 10380 | Tannhäuser vom Sternhof |
27. Platz | 10.10.2022 | Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 2 | 10380 | Klees Dr Candy Crush |
30. Platz | 10.10.2022 | Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 3 | 10380 | NRC Athena |
4. Platz | 10.10.2022 | Dressurprüfung Kl. M* | 10380 | Goldlöckchen |
84. Platz | 10.10.2022 | Dressurprüfung Kl. M* | 10380 | Yavanna EA |
82. Platz | 10.10.2022 | Dressurprüfung Kl. M** | 10380 | NRC Diotima |
54. Platz | 10.10.2022 | Dressurprüfung Prix St. Georges | 10380 | Alte Schule |
10. Platz | 10.10.2022 | Dressurprüfung Intermediaire I | 10380 | EA Canaille |
1. Platz | 09.10.2022 | Trakehner Hengstchampion Endring | 10357 | EA Räuberhauptmann |
1. Platz | 08.10.2022 | Trakehner Hengstchampion Vorrunde, Abteilung 3 | 10356 | EA Räuberhauptmann |
24. Platz | 08.10.2022 | Trakehner Hengstchampion Vorrunde, Abteilung 3 | 10356 | Eisenherz |
4. Platz | 08.10.2022 | Trakehner Stutenchampionesse Vorrunde, Abteilung 2 | 10356 | RGE Cornblume |
14. Platz | 08.10.2022 | Trakehner Stutenchampionesse Vorrunde, Abteilung 10 | 10356 | EA Querulantin |
17. Platz | 08.10.2022 | Trakehner Juniorchampion Vorrunde, Abteilung 3 | 10356 | EA Cornnatter |
5. Platz | 08.10.2022 | Trakehner Juniorchampion Vorrunde, Abteilung 4 | 10356 | GFS Wintermärchen |
18. Platz | 08.10.2022 | Trakehner Juniorchampion Vorrunde, Abteilung 5 | 10356 | EA Goldrichtig |
2. Platz | 07.10.2022 | Jungpferdeschau - 2-jährige | 10403 | Sternhofs Stromboli |
25. Platz | 03.10.2022 | Dressur Kl. M* | 10284 | Yavanna EA |
63. Platz | 03.10.2022 | Dressur Kl. M* | 10284 | Goldlöckchen |
96. Platz | 03.10.2022 | Dressur Kl. M** | 10284 | NRC Diotima |
10. Platz | 03.10.2022 | Dressur Prix St. Georges | 10284 | Alte Schule |
26. Platz | 03.10.2022 | Dressur Intermediaire I | 10284 | EA Canaille |
3. Platz | 30.09.2022 | Dressurpferde A | 10229 | EA Tinderella |
6. Platz | 30.09.2022 | Dressurpferde A | 10229 | NRC Artax |
7. Platz | 30.09.2022 | Dressurpferde L | 10229 | Zireael vom Sternhof |
2. Platz | 30.09.2022 | Dressurpferde M | 10229 | EA Starlet |
40. Platz | 30.09.2022 | Dressurpferde M | 10229 | Klees Dr Candy Crush |
3. Platz | 26.09.2022 | Reitpferdeprüfung für Dressurpferde, Abteilung 2 | 10282 | Galingale vom Sternhof |
15. Platz | 26.09.2022 | Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 3 | 10282 | Zireael vom Sternhof |
11. Platz | 26.09.2022 | Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 1 | 10282 | Klees Dr Candy Crush |
15. Platz | 26.09.2022 | Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 2 | 10282 | Tannhäuser vom Sternhof |