Marilen Sarkissova - Marilen hätte eigentlich die Fachschule Brenndorf besuchen sollen, konnte trotz ihres auffälligen Talents jedoch keinen Platz bekommen. Eine Serie ungewöhnlicher Umstände sorgte dann dafür, dass sie bereits als Jugendliche im Vegan Center einzog und schließlich als Auszubildende am Sternhof beginnen konnte. Bis heute ist Marilen ein Hitzkopf und ausgesprochen ehrgeizig, ihre Erfolge sprechen aber auch für sich. Wenn sie nicht gerade mit ihrer besten Freundin Romy die Springplätze unsicher macht, verbringt sie auch gerne Zeit auf Seamair, wo ihr Freund, Hannes Thorm, auf der Ponyzucht Kleemann ebenfalls als Springbereiter angestellt ist.
06.10.1997 (26 Jahre),19.12.23 Irish Mare Spectacle - Horses
mit GFS Marilyn Moon Roe
15.12.23 Springprüfung Klasse S***, Abteilung 1
mit Yveltal
26.11.23 E Springpferdeprüfung, Abteilung 4
mit Laskiro J
28.10.23 Freispringen Dreijährige Vesländer
mit EA Senescence
28.10.23 Stutenschau Vesländer Junioren
mit EA Senescence
28.10.23 Zuchtbewertung ältere Stuten Irish Ponys
mit EA Caught in the Act
06.10.23 S Stilspringen, Abteilung 14
mit Yveltal
05.10.23 Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 3
mit Laskiro J
04.02.24 Springpferdeprüfung A*, Abteilung 4
mit GFS Marilyn Moon Roe
04.02.24 Gewöhnungsprüfung Springen, Abteilung 2
mit EA Saighdiúir Glenn
06.10.23 Freispringen, Abteilung 2
mit EA Senescence
05.10.23 Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 8
mit EA Saighdiúir Glenn
03.10.23 Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 4
mit EA Saighdiúir Glenn
02.10.23 Freispringen, Abteilung 1
mit EA Senescence
04.09.23 Warmblutfohlenschau Stuten (Jhg. 2023), 3. Abt.
mit EA Nefertiti
07.08.23 Springpferdeprüfung (4-jährige), Abteilung 2
mit Laskiro J
19.05.24 Mächtigkeitsspringen
mit Yveltal
16.04.24 Springpferdeprüfung L, Abteilung 4
mit Laskiro J
10.02.24 Springpferdeprüfung A*, Abteilung 2
mit Laskiro J
10.02.24 Reitpferdeprüfung für Spring- und VS-Pferde, Abteilung 2
mit EA Senescence
28.01.24 Finale Freispringchampionat der älteren Warm- und Vollblüter 2024
mit GFS Marilyn Moon Roe
27.01.24 Qualifikation Freispringchampionat der älteren Pferde - Warm- und Vollblüter
mit GFS Marilyn Moon Roe
14.01.24 Springpferdeprüfung 4-jährige und älter - Abteilung 3
mit EA Auriga
19.12.23 Irish Stallion Spectacle - Horses
mit EA Saighdiúir Glenn
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
10. Platz | 01.10.2020 | Nachwuchspräsentation Springschwerpunkt (2018) (2. Abteilung) | 7853 | EA Iago |
8. Platz | 01.10.2020 | Freispringen für 3jährige (2017) (2. Abteilung) | 7853 | NRC Cassidy Radha |
16. Platz | 01.10.2020 | Springpferdeprüfung (3-4j.) (2. Abteilung) | 7853 | Klees Tabbenoka |
16. Platz | 01.10.2020 | Springpferdeprüfung M (6-8j.) (2. Abteilung) | 7853 | EA Virvelvind |
16. Platz | 01.10.2020 | Zeitspringprüfung L (2. Abteilung) | 7853 | EA Valkyrie |
10. Platz | 01.10.2020 | Zeitspringprüfung M** (4. Abteilung) | 7853 | EA Glenloch Cailín |
9. Platz | 01.10.2020 | Speedderby S** (2. Abteilung) | 7853 | Catnip Sw |
22. Platz | 01.10.2020 | Zeitspringprüfung S*** (2. Abteilung) | 7853 | Yveltal |
3. Platz | 01.10.2020 | Großer Preis von McCrae Motors Zeitspringprüfung S**** (1. Abteilung) | 7853 | Kartoffelbrei E |
16. Platz | 01.10.2020 | Kostümspringen Profis (S*-S***) (1. Abteilung) | 7853 | Yveltal |
4. Platz | 01.10.2020 | Bestes Kostüm des Tages (1. Abteilung) | 7853 | Yveltal |
5. Platz | 29.09.2020 | Fohlenschau - Warmblüter - Springbetonte Fohlen (Jg. 2020) - Ring 4 | 7735 | EA Mother Gothel |
4. Platz | 29.09.2020 | Fohlenschau - Warmblüter - Springbetonte Fohlen (Jg. 2020) - Ring 10 | 7735 | EA Senescence |
5. Platz | 29.09.2020 | Jährlingsschau - Warmblüter - Springbetonte Jährlinge (Jg. 2019) - Ring 1 | 7735 | EA Saighdiúir Glenn |
7. Platz | 29.09.2020 | Jährlingsschau - Warmblüter - Springbetonte Jährlinge (Jg. 2019) - Ring 8 | 7735 | EA Croífuar Conan |
4. Platz | 29.09.2020 | Nachwuchspräsentation Springen - Warmblüter (Jg. 2018) - Ring 8 | 7735 | GFS Marilyn Moon Roe |
5. Platz | 29.09.2020 | Zuchtstutenschau - Warmblüter - Springbetonte Stuten - Ring 2 | 7735 | Fluoreszenz |
3. Platz | 29.09.2020 | Zuchtstutenschau - Warmblüter - Springbetonte Stuten - Ring 5 | 7735 | Mothra |
2. Platz | 29.09.2020 | Zuchtstutenschau - Warmblüter - Springbetonte Stuten - Ring 8 | 7735 | Catnip Sw |
7. Platz | 24.09.2020 | Springpferdeprüfung L (4- bis 7-jährig) - Abteilung 1 | 7733 | EA Valkyrie |
17. Platz | 24.09.2020 | Springpferdeprüfung M* (5- bis 7-jährig) - Abteilung 2 | 7733 | EA Virvelvind |
22. Platz | 24.09.2020 | Youngster Springprüfung Kl. S* (6- bis 8-jährig) | 7733 | Nofretete BF |
14. Platz | 20.09.2020 | Cibus International Breeders Cup Elite | 7655 | NRC High Resolution |
18. Platz | 19.09.2020 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M** | 7693 | Nofretete BF |
14. Platz | 19.09.2020 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*** | 7693 | Kartoffelbrei E |
24. Platz | 19.09.2020 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*** | 7693 | Yveltal |
1. Platz | 16.09.2020 | Hengstschau Warmblüter - Abteilung 2 | 7727 | Yveltal |
17. Platz | 16.09.2020 | Hengstschau Reitponys - Abteilung 2 | 7727 | Razzmatazz |
15. Platz | 15.09.2020 | Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 2 | 7764 | Satire K |
7. Platz | 15.09.2020 | Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 3 | 7764 | Antalya LW |
21. Platz | 15.09.2020 | Jungstutenschau Robustponys | 7726 | Antalya LW |
10. Platz | 12.09.2020 | Springprüfung Klasse L, Abteilung 2 | 7624 | EA Valkyrie |
17. Platz | 12.09.2020 | Springprüfung Klasse M | 7624 | EA Glenloch Cailín |
3. Platz | 12.09.2020 | Springprüfung Klasse S | 7624 | Catnip Sw |
7. Platz | 09.09.2020 | Gewöhnungsprüfung Springen (3&4 Jährig), Abteilung 2 | 7599 | NRC Cassidy Radha |
16. Platz | 09.09.2020 | Eignungsprüfung A (4-6 Jährig) | 7599 | Klees Tabbenoka |
16. Platz | 09.09.2020 | Springpferdeprüfung A* (5&6 Jährig) | 7599 | GFS Tequila Serenade |
9. Platz | 09.09.2020 | Springpferdeprüfung A** (5-6 Jährig) | 7599 | EA Agatoil |
10. Platz | 09.09.2020 | Springpferdeprüfung A** (5-6 Jährig) | 7599 | EA Earrach Grásta |
26. Platz | 09.09.2020 | Springpferdeprüfung L (6&7 Jährig) | 7599 | EA Valkyrie |
7. Platz | 09.09.2020 | Springpferdeprüfung M (5&6 Jährig) | 7599 | EA Virvelvind |
12. Platz | 09.09.2020 | Brachsteiner Youngster Springen S* (6-8 Jährig) | 7599 | Nofretete BF |
14. Platz | 06.09.2020 | Springprüfung Klasse M** - Finale | 7595 | EA Glenloch Cailín |
13. Platz | 06.09.2020 | Springprüfung Klasse S*** - Finale | 7595 | Kartoffelbrei E |
115. Platz | 05.09.2020 | Springprüfung Klasse L - 2. Qualifikation | 7594 | EA Virvelvind |
7. Platz | 05.09.2020 | Springprüfung Klasse S*** - 2. Qualifikation | 7594 | Kartoffelbrei E |
20. Platz | 05.09.2020 | Springprüfung Klasse S*** - 2. Qualifikation | 7594 | Yveltal |
84. Platz | 04.09.2020 | Springprüfung Klasse L - 1. Qualifikation | 7593 | EA Virvelvind |
30. Platz | 04.09.2020 | Springpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 1 | 7593 | EA Valkyrie |
5. Platz | 04.09.2020 | Springpferdeprüfung, Abteilung 2 | 7593 | Klees Tabbenoka |