* Descandos Rock for Life ox v-LN: 4943077 Fuchs Vollblutaraber |
* Shedil ox v-LN: 3365793 Schimmel Vollblutaraber |
Sharan ox |
Dark Angel ox |
* Bacardi ox v-LN: 858091 Fuchs Vollblutaraber |
Kishari ox |
Rinada ox |
* Vasha MW v-LN: 2441506 Brauner Vesländer |
* Fantasy Cruise v-LN: 6933302 Rappschecke Trakehner |
Jewels Justice |
Fantasy Buzz |
* Valeska v-LN: 7291171 Palomino Vesländer |
Vagabond |
Seralif |
Name | Rasse | Geschlecht | Farbe | Partner | Heimathof |
---|---|---|---|---|---|
* Hanna MW v-LN: 7863524 |
Vesländer | Stute | Brauner | * Hina | Sportzentrum Redbird |
First Level |
2'9''-3' |
Rock for Vattern hat mit 72 Siegen und 228 Platzierungen insgesamt 300 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
5. Platz | 26.04.2019 | Dressurpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere | 0 5 0 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S | Eventzentrum Zahr | Yannik Nussbaum |
11. Platz | 26.04.2019 | Reitpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere | 0 5 0 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S | Eventzentrum Zahr | Yannik Nussbaum |
6. Platz | 12.04.2019 | Dressurreiterprüfung E | 1. Evangelista Dressurcup I | Sternhof2 | Yannik Nussbaum |
11. Platz | 11.04.2019 | Dressur Kl.E Reiter bis 16yo | welcome . again | Eventzentrum Zahr | Yannik Nussbaum |
2. Platz | 05.04.2019 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 1 | 25. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Yannik Nussbaum |
6. Platz | 05.04.2019 | Dressurpferdeprüfung - Abteilung 4 | 25. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Yannik Nussbaum |
1. Platz | 04.04.2019 | Reitpferdeprüfung (nur für Vesländer!) - 1 Abteilung | Sommerzeitstart - Tag1 | Gestüt Rheinau | Yannik Nussbaum |
4. Platz | 04.04.2019 | Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung | Sommerzeitstart - Tag1 | Gestüt Rheinau | Yannik Nussbaum |
7. Platz | 26.03.2019 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 1 | Hengsttag | Almkirchen Turniergelände | Yannik Nussbaum |
4. Platz | 14.02.2019 | Dressurreiterprüfung E | Valentinsdressur | Reiterhof zum Hufeisen | Yannik Nussbaum |
9. Platz | 07.02.2019 | Reiterwettbewerb - Abteilung 1 | Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 1 | Turnierstall Lindenhof | Yannik Nussbaum |
14. Platz | 19.01.2019 | Dressurprüfung Kl E - Qualifikation | Q1 Cup von Loarbach - Qualifikation Dressur + Spri | Turnierstall Loarbach | Yannik Nussbaum |
4. Platz | 06.01.2019 | Springreiterprüfung Kl E | Große Geburtstagsfeier | Turnierstall Loarbach | Yannik Nussbaum |
7. Platz | 01.01.2019 | Reitwettbewerb Dressur | Große Geburtstagsfeier | Turnierstall Loarbach | Yannik Nussbaum |
2. Platz | 23.12.2018 | Jugendreiterwettbewerb Klasse E (<14j.) (1. Abteilung) | Winter Cup 2018 Tag 2 | Sportpferde Winter | Yannik Nussbaum |
3. Platz | 22.12.2018 | Jugendspringreiterwettbewerb Klasse E (<14j.) (1. Abteilung) | Winter Cup 2018 Tag 1 | Sportpferde Winter | Yannik Nussbaum |
6. Platz | 04.02.2017 | Dressurpferdeprüfung - Abteilung 1 | Trainingsturnier | VRH-Treff | Lore Bardon |
6. Platz | 21.01.2017 | Reitpferdeprüfung (3-5jährige) | Neujahrsturnier | Reiterhof zum Hufeisen | Ellen Kutzner |
10. Platz | 20.01.2017 | Springpferdeprüfung | 1. Winterevent Rabensteig - Tag 2 | Vesländisches Pferderegister | Rita Hees |
6. Platz | 14.01.2017 | Reitpferdeprüfung (3-5jährige) - Abteilung 1 | Klaubinger Jahresauftakt | VRH-Treff | Merle Fabri |
7. Platz | 13.01.2017 | Eintagesritt EFR 28km | D I S T A N Z . x . 2 | Eventzentrum Zahr | Jan-Philipp Hülser |
8. Platz | 11.12.2016 | 3. Advents - EFR - Ritt 26km | a d v e n t s . D I S T A N Z . #03 | Eventzentrum Zahr | Martin Burger |
4. Platz | 06.12.2016 | Freispring Wettbewerb (für 3-jährige) | Santa Claus is coming to town | Turnierstall Terbeck | Merle Fabri |
8. Platz | 04.12.2016 | 2. Advents - EFR - Ritt 27km | a d v e n t s . D I S T A N Z . #02 | Eventzentrum Zahr | Lore Bardon |
14. Platz | 30.11.2016 | Dressurpferdeprüfung (3-5 Jährige Pferde) | Die jungen Wilden | Eventzentrum Gardebeck | Martin Burger |
12. Platz | 25.11.2016 | Hengstschau Dressurhengste | MoHo Feldarbeiter | Vesländisches Pferderegister | Yannik Nussbaum |
6. Platz | 30.10.2016 | Einführungsritt ER (32km), 1. Abteilung | Lichterfest 2.0 | Turnierstall Waterloo | Cassandra Bondreou |
4. Platz | 26.09.2016 | GHP geführt (für 2-6 Jährige), 1. Abteilung | 0 2 4 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S | Eventzentrum Zahr | Lore Bardon |
1. Platz | 27.07.2016 | Freispringen E (für 2-6 Jährige), 1. Abteilung | 0 2 2 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I | Eventzentrum Zahr | Anja Muthorst |