9. Platz | 15.02.2023 | Longierwettbewerb (ab 2 Jahre) - Abteilung 5
| Insel-Jungpferdetag |
Gutshof Erlengrund | Michael Rothschild |
9. Platz | 15.02.2023 | Longierwettbewerb (ab 2 Jahre) - Abteilung 5
| Insel-Jungpferdetag |
Gutshof Erlengrund | Michael Rothschild |
6. Platz | 01.02.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 5
| Dressur pur |
Akazienhof | Philip Tannheim |
6. Platz | 01.02.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 5
| Dressur pur |
Akazienhof | Philip Tannheim |
6. Platz | 17.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 5
| Sandefelder Winterdressur |
DS Lindenhof | Philip Tannheim |
6. Platz | 17.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 5
| Sandefelder Winterdressur |
DS Lindenhof | Philip Tannheim |
12. Platz | 03.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 9
| Back to the Future II |
Turnierstall Kleemann | Michael Rothschild |
12. Platz | 03.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 9
| Back to the Future II |
Turnierstall Kleemann | Michael Rothschild |
8. Platz | 02.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
| Back to the Future |
Turnierstall Kleemann | Michael Rothschild |
8. Platz | 02.01.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
| Back to the Future |
Turnierstall Kleemann | Michael Rothschild |
10. Platz | 24.12.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 3
| Klees Buntes Weihnachtsspektakel Tag 1 |
TS Ponyland | Philip Tannheim |
10. Platz | 24.12.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 3
| Klees Buntes Weihnachtsspektakel Tag 1 |
TS Ponyland | Philip Tannheim |
18. Platz | 19.12.2022 | Longierwettbewerb (ab 2 Jahre) - Abteilung 1
| Insel-Jungpferdetag |
Gutshof Erlengrund | Philip Tannheim |
18. Platz | 19.12.2022 | Longierwettbewerb (ab 2 Jahre) - Abteilung 1
| Insel-Jungpferdetag |
Gutshof Erlengrund | Philip Tannheim |
15. Platz | 15.12.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
| What do you need |
Turnierstall Summerland | Philip Tannheim |
15. Platz | 15.12.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
| What do you need |
Turnierstall Summerland | Philip Tannheim |
1. Platz | 15.11.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 8
| Dressur pur |
Akazienhof | Marcel Hofspleitzer |
1. Platz | 15.11.2022 | Nachwuchspräsentation für Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 8
| Dressur pur |
Akazienhof | Marcel Hofspleitzer |
29. Platz | 15.11.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
| Dressur pur |
Akazienhof | Philip Tannheim |
29. Platz | 15.11.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
| Dressur pur |
Akazienhof | Philip Tannheim |
8. Platz | 02.11.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
| Dressurtag |
Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
8. Platz | 02.11.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
| Dressurtag |
Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
14. Platz | 10.10.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 1
| Dressur pur |
Akazienhof | Philip Tannheim |
14. Platz | 10.10.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 1
| Dressur pur |
Akazienhof | Philip Tannheim |
30. Platz | 05.09.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
| Dressur pur |
Akazienhof | Philip Tannheim |
30. Platz | 05.09.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
| Dressur pur |
Akazienhof | Philip Tannheim |
31. Platz | 22.06.2022 | Nachwuchspräsentation Barockpferde Dressur bis 3 Jahre
| Barock pur |
Akazienhof | Marcel Hofspleitzer |
31. Platz | 22.06.2022 | Nachwuchspräsentation Barockpferde Dressur bis 3 Jahre
| Barock pur |
Akazienhof | Marcel Hofspleitzer |
4. Platz | 02.04.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
| Klees Buntes Allerlei |
Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
4. Platz | 02.04.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 2
| Klees Buntes Allerlei |
Turnierstall Kleemann | Philip Tannheim |
12. Platz | 23.11.2021 | 2jährige Stuten, Kat. Barockpferd
| VII. Championatstage, Tag 1 Juniors |
Ribaneiro | Tymo Finkel |
12. Platz | 23.11.2021 | 2jährige Stuten, Kat. Barockpferd
| VII. Championatstage, Tag 1 Juniors |
Ribaneiro | Tymo Finkel |
12. Platz | 27.08.2021 | Nachwuchspräsentation Barockpferde (Jahrgang 2020 und 2019), Abteilung 2
| Barockpferdeturnier |
Akazienhof | Steffi Müller |
12. Platz | 27.08.2021 | Nachwuchspräsentation Barockpferde (Jahrgang 2020 und 2019), Abteilung 2
| Barockpferdeturnier |
Akazienhof | Steffi Müller |
9. Platz | 24.08.2021 | Nachwuchspräsentation Dressur - Abteilung 1
| Huflochs Dressurtag |
Reitverein Hufloch | Marcel Hofspleitzer |
9. Platz | 24.08.2021 | Nachwuchspräsentation Dressur - Abteilung 1
| Huflochs Dressurtag |
Reitverein Hufloch | Marcel Hofspleitzer |
2. Platz | 03.06.2021 | Jungpferdeschau, Abteilung 20
| Klees Allerlei |
Ponyzucht Kleemann | Steffi Müller |
2. Platz | 03.06.2021 | Jungpferdeschau, Abteilung 20
| Klees Allerlei |
Ponyzucht Kleemann | Steffi Müller |
8. Platz | 05.05.2021 | Jungpferdeschau, Abteilung 16
| Show what you got |
Turnierstall Kleemann | Marcel Hofspleitzer |
8. Platz | 05.05.2021 | Jungpferdeschau, Abteilung 16
| Show what you got |
Turnierstall Kleemann | Marcel Hofspleitzer |
11. Platz | 31.01.2021 | Jungpferdeschau Dressurschwerpunkt, Abteilung 9
| Late Entry Dressur |
Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
11. Platz | 31.01.2021 | Jungpferdeschau Dressurschwerpunkt, Abteilung 9
| Late Entry Dressur |
Turnierstall Kleemann | Alina Meister |
13. Platz | 17.01.2021 | Nachwuchspräsentation Barockpferde (Jahrgang 2020 & 2019) - Abteilung 3
| 2. Gardebecker Barockdressur |
Eventzentrum Gardebeck | Steffi Müller |
13. Platz | 17.01.2021 | Nachwuchspräsentation Barockpferde (Jahrgang 2020 & 2019) - Abteilung 3
| 2. Gardebecker Barockdressur |
Eventzentrum Gardebeck | Steffi Müller |
5. Platz | 14.01.2021 | Nachwuchsschau Dressur ( Jahrgang 2019 - 2021 ), Abteilung 2
| Dressurzeit 1.0 |
Dressurpferde Kranichssteyn | Marcel Hofspleitzer |
5. Platz | 14.01.2021 | Nachwuchsschau Dressur ( Jahrgang 2019 - 2021 ), Abteilung 2
| Dressurzeit 1.0 |
Dressurpferde Kranichssteyn | Marcel Hofspleitzer |
5. Platz | 30.12.2020 | Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre, Abteilung 3
| Barockpferdetreff |
Barockgestüt Williams | Alina Meister |
5. Platz | 30.12.2020 | Nachwuchspräsentation Dressur bis 2 Jahre, Abteilung 3
| Barockpferdetreff |
Barockgestüt Williams | Alina Meister |
8. Platz | 21.09.2019 | Cibus International Breeders Cup Spezialrassen | Cibus Elite Fohlenschau |
Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | Michael Rothschild |
8. Platz | 21.09.2019 | Cibus International Breeders Cup Spezialrassen | Cibus Elite Fohlenschau |
Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | Michael Rothschild |