22. Platz | 14.05.2022 | Junioren-Dressurprüfung Klasse L (sponsored by Willersteyn Reitsport)
| Maidressur |
Team James | Hans Ellertsson |
8. Platz | 26.04.2022 | Dressur Klasse L auf Trense, Abteilung 3
| April April |
Sporthorses Thompson | Hans Ellertsson |
21. Platz | 31.12.2021 | Cup der Jugend Dressur Finale (1. Abteilung)
| Winter Cup Finale 2021 |
Sportpferde Winter | Hans Ellertsson |
10. Platz | 18.12.2021 | 1. Qualifikation Cup der Jugend Dressur (1. Abteilung)
| 3. Qualifikation Winter Cup 2021 |
Sportpferde Winter | Hans Ellertsson |
3. Platz | 17.12.2021 | Dressurprüfung Klasse L Kür für Junioren und Junge Reiter, Abteilung 2
| 3. Weihnachtsmarkt |
Sporthorses Thompson | Hans Ellertsson |
37. Platz | 04.12.2021 | 1. Qualifikation Cup der Jugend Dressur (1. Abteilung)
| 1. Qualifikation Winter Cup 2021 |
Sportpferde Winter | Hans Ellertsson |
2. Platz | 24.11.2021 | 7jährige und ältere Wallache, Kat. Reitpony
| VII. Championatstage, Tag 2 Seniors |
Ribaneiro | Hans Ellertsson (7.8 |
9. Platz | 15.11.2021 | Dressurreiterwettbewerb Klasse L, Abteilung 2
| Jugendturnier |
Akazienhof | Hans Ellertsson |
13. Platz | 15.11.2021 | Dressur Klasse L auf Trense (2. Abteilung)
| Winter WarmUp No. 1 |
Sportpferde Winter | Hans Ellertsson |
19. Platz | 12.11.2021 | Dressurreiterprüfung Kl. L für junge Reiter
| Lincoln Cup - Qualifikation auf Ginelli |
Privatstall Ginelli | Hans Ellertsson |
5. Platz | 06.11.2021 | Dressurreiterwettbewerb Kl. L - auf Trense
| Dressurfestival |
Reitstall Elwen | Hans Ellertsson |
5. Platz | 22.10.2021 | Dressurreiter Kl. L
| Rees Open |
Pferdesportzentrum Reesheiden | Hans Ellertsson |
7. Platz | 19.10.2021 | Dressurprüfung Kl. L-Trense, Abteilung 1
| Indian Summer Dressur |
Sporthorses Thompson | Hans Ellertsson |
12. Platz | 17.10.2021 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense
| 2. Turnier des Reitverein Rabenitz |
Reitverein Rabenitz | Hans Ellertsson |
11. Platz | 02.10.2021 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense, Abteilung 1
| Oktoberfest - Samstag |
Akazienhof | Hans Ellertsson |
16. Platz | 01.10.2021 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense
| Reitturnier für junge Reiter |
Pemberley Events | Hans Ellertsson |
26. Platz | 01.10.2021 | Dressur Klasse L - Trense, Abteilung 3
| Rising Sun Stables Jubiläum - Dressurtag |
Rising Sun Stables | Hans Ellertsson |
17. Platz | 28.09.2021 | Dressurprüfung Klasse L
| Junges Reiterglück 10.0 |
Hofer Stables | Hans Ellertsson |
14. Platz | 22.07.2021 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense - Abteilung 1
| Jubiläumsturnier - 15 Jahre Hannoveranerzucht Zur Linde |
Hannoveranerzucht Zur Linde | Miriam Leopold |
16. Platz | 28.06.2021 | Dressurprüfung Kl. A für Ponys, Abteilung 1
| Hausturnier Omelow |
Turniermanagement alpha | Miriam Leopold |
2. Platz | 09.05.2021 | [Jungzüchter] Vorstellung an der Hand, 13-16 Jahre
| 6. Jugend & YR Turnier |
Ribaneiro | Jerald L. Stanton |
15. Platz | 23.03.2021 | Dressurprüfung Klasse A (6. Abteilung)
| Dashing Dressage Day |
Sportpferde Winter | Miriam Leopold |
10. Platz | 17.03.2021 | A Dressur, Abteilung 1
| Spring Break I |
Turnierstall Kleemann | Miriam Leopold |
2. Platz | 10.03.2021 | Working in Hand, Gruppe 2
| 5. Jugend & Young Rider Turnier |
Ribaneiro | Kristoffer Andersen |
7. Platz | 10.03.2021 | Working in Hand, Gruppe 2
| 5. Jugend & Young Rider Turnier |
Ribaneiro | Roberto Norberg |
8. Platz | 01.03.2021 | Dressurprüfung Kl. A (3. Abteilung)
| 100 Mal 100 Jubiläumsturnier |
Sportpferde Winter | Miriam Leopold |
2. Platz | 23.02.2021 | Working in Hand, Gruppe 2
| 4. Jugend & Young Rider Turnier |
Ribaneiro | Roberto Norberg |
10. Platz | 20.02.2021 | Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 1
| Einfach nur Dressur |
Deckstation Dörenwald | Miriam Leopold |
16. Platz | 02.02.2021 | Dressur Klasse A* - Abteilung 7
| 6. Dressage Masters I |
Almkirchen Turniergelände | Miriam Leopold |
5. Platz | 22.01.2021 | Dressur A - Abteilung 4
| Insel-Dressur |
Gutshof Erlengrund | Miriam Leopold |
14. Platz | 14.01.2021 | A Dressur, Abteilung 6
| Dressurzeit 1.0 |
Dressurpferde Kranichssteyn | Miriam Leopold |
7. Platz | 25.12.2020 | A Dressurkür zu Weihnachtsmusik, Abteilung 10
| Klees Weihnachtsserie Tag 4 |
Turnierstall Kleemann | Miriam Leopold |
1. Platz | 22.12.2020 | Kostümdressur A, Abteilung 2
| Klees Weihnachtsserie Tag 1 |
Turnierstall Kleemann | Miriam Leopold |
1. Platz | 21.12.2020 | Dressur Klasse A, Abteilung 3
| Dressur und Springen für jedermann - Dressurtag |
Sportpferdezucht Terbeck | Miriam Leopold |
16. Platz | 20.12.2020 | Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 5
| Einfach nur Dressur |
Deckstation Dörenwald | Miriam Leopold |
19. Platz | 20.12.2020 | Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 3
| Einfach nur Dressur |
Deckstation Dörenwald | Miriam Leopold |
15. Platz | 19.12.2020 | Dressur Klasse A* - Abteilung 3
| Ponyspaß |
Almkirchen Turniergelände | Miriam Leopold |
20. Platz | 11.12.2020 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 5
| Weihnachtsfest 2020 - Dressur |
Hofer Stables | Miriam Leopold |
21. Platz | 11.12.2020 | Ponydressur Klasse A** - Abteilung 2
| Weihnachtsdressur |
Reitverein Hufeisenglück | Miriam Leopold |
3. Platz | 05.12.2020 | DSDS-Dressur A
| Kleemann Dezemberwoche Tag 6 |
Turnierstall Kleemann | Miriam Leopold |
3. Platz | 04.12.2020 | A Ponydressur
| Kleemann Dezemberwoche Tag 5 |
Turnierstall Kleemann | Miriam Leopold |
6. Platz | 03.12.2020 | Sektglas Dressur Klasse A
| Kleemann Dezemberwoche Tag 4 |
Turnierstall Kleemann | Miriam Leopold |
10. Platz | 01.12.2020 | A Dressur Kür
| Kleemann Dezemberwoche Tag 2 |
Turnierstall Kleemann | Miriam Leopold |
3. Platz | 30.11.2020 | A Dressur
| Kleemann Dezemberwoche Tag 1 |
Turnierstall Kleemann | Miriam Leopold |
4. Platz | 30.11.2020 | In Hand Trail Fortgeschrittene
| Kleemann Dezemberwoche Tag 1 |
Turnierstall Kleemann | Miriam Leopold |
5. Platz | 28.11.2020 | Vorstellung an der Hand Jugendklasse, 18-Jährige
| 1. Welmstädter Jungzüchtertag |
Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | Miriam Leopold |
8. Platz | 28.11.2020 | Jungzüchter Reitpferdeprüfung, U21
| 1. Welmstädter Jungzüchtertag |
Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | Miriam Leopold |
17. Platz | 25.11.2020 | 5 | Dressurprüfung Kl. A für Ponys, Abteilung 1
| Hallendressur |
Pferdesportzentrum Brachstein | Miriam Leopold |
9. Platz | 22.11.2020 | Dressur A - Abteilung 3
| Insel-Dressur |
Gutshof Erlengrund | Miriam Leopold |
9. Platz | 21.11.2020 | Dressur Klasse A, Abteilung 4
| Dressur und Springen für jedermann - Dressurtag |
Sportpferdezucht Terbeck | Miriam Leopold |