Simon Nobel -
06.08.2005 (18 Jahre), Freund von Tiara LeichtSchüler
Simon ist die Zwillingsbruder von Tabitha und der ältere der beiden. Da ihre leiblichen Eltern bei einem Verkehrsunfall ums Leben kamen, suchte das Jugendamt nach einer neuen Familie für die beiden. Gefunden haben sie Ihre neue Familie bei Mia und Timo. Simon war im Gegensatz zu seiner Schwester von Anfang an recht quirlig und aufgeweckt. Simon interessiert sich vor allem für Technik, Musik, Sport und Tiere. Vor allem Hunde scheinen es ihm angetan zu haben, deshalb trifft man ihn meistens in der Nähe der Hunde. Oft geht er inzwischen auch mit Timo mal eine Runde joggen oder spielt mit seinen Kumpels Fußball.
26.04.24 Springen M, Abteilung 1
mit Kleins Awake My Soul
03.04.24 Springen S*, Abteilung 3
mit Scolari SHJ
11.12.23 Springprüfung nach Fehler und Zeit Klasse M* für Junioren
mit S Darshana
11.12.23 Springprüfung nach Fehlern und Zeit Klasse L für Junioren, Abteilung 1
mit Weltana J
11.12.23 Springprüfung nach Fehlern und Zeit Klasse M** für Junioren
mit SHT Piccolini
11.12.23 Springprüfung nach Fehlern und Zeit Klasse S* für Junioren
mit Scolari SHJ
18.11.23 4.days.4 Young Stars Dressur Kl.L - Runde II
mit PS Ganadhara
06.10.23 S Punktespringen, Abteilung 13
mit Scolari SHJ
11.12.23 Springprüfung nach Fehler und Zeit Klasse M* für Junioren
mit Kleins Awake My Soul
17.11.23 4.days.4 Young Stars Springen Kl.L - Runde I
mit PS Ganadhara
06.10.23 Springpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 12
mit Weltana J
02.10.23 M Standardspringen, Abteilung 18
mit SHT Piccolini
02.10.23 L Stilspringen, Abteilung 8
mit Weltana J
23.09.23 Zeitspringprüfung Klasse M** - Nachwuchsmeisterschaft, Abteilung 1
mit Kleins Awake My Soul
16.08.23 Zeitspringen M* (Reiter bis 25yo), 2. Abt.
mit Luminairscassy xx
14.08.23 Dressur L Kandare (Reiter bis 21yo)
mit PS Ganadhara
04.04.24 Pony-Vielseitigkeit L - Gelände, Abteilung 2
mit Wingburgh Milly Molly Mandy
03.04.24 Pony-Springen L, Abteilung 2
mit PS Ganadhara
03.04.24 Pony-Springen M*, Abteilung 2
mit Weltana J
03.04.24 Pony-Springen M**, Abteilung 1
mit SHT Piccolini
11.12.23 Dressurprüfung Klasse L Kür für Junioren und Junge Reiter, Abteilung 3
mit PS Ganadhara
11.12.23 Springprüfung nach Fehlern und Zeit Klasse L für Junioren, Abteilung 2
mit PS Ganadhara
11.12.23 Springprüfung nach Fehlern und Zeit Klasse M** für Junioren
mit Orpheus SHJ
11.12.23 Indoor-TREC - Orientierungsritt
mit Leopardwing Atlantic Star
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
1. Platz | 10.09.2018 | A-Geländespringen | 5381 | FWs Revival |
13. Platz | 10.09.2018 | A-Geländespringen | 5381 | PS Jasons Late Night Show |
3. Platz | 10.09.2018 | L-Springen - Abteilung 1 | 5381 | FWs Revival |
7. Platz | 10.09.2018 | L-Springen - Abteilung 1 | 5381 | PS Jasons Late Night Show |
2. Platz | 10.09.2018 | L-Springen - Abteilung 2 | 5381 | S Darshana |
9. Platz | 09.09.2018 | Einführungswettbewerb (30KM) | 5297 | Backmoon B |
2. Platz | 09.09.2018 | Dressur Klasse A - Gruppe 1 | 5276 | SBS Aphrodite |
3. Platz | 09.09.2018 | Dressur Klasse A - Gruppe 3 | 5276 | Kleiner Onkel |
7. Platz | 09.09.2018 | Dressur Klasse L auf Trense - Gruppe 1 | 5276 | PS Jasons Late Night Show |
11. Platz | 09.09.2018 | Dressur Klasse L auf Trense - Gruppe 6 | 5276 | FWs Revival |
4. Platz | 09.09.2018 | Dressur Klasse L auf Kandare - Gruppe 2 | 5276 | FWs Revival |
1. Platz | 09.09.2018 | Dressur Klasse L auf Kandare - Gruppe 3 | 5276 | PS Jasons Late Night Show |
24. Platz | 08.09.2018 | Paarspringen Kl. L | 5365 | PS Jasons Late Night Show |
5. Platz | 02.09.2018 | Pony-Dressur Kl. A | 5370 | SBS Aphrodite |
8. Platz | 02.09.2018 | Pony-Dressur Kl. A | 5370 | S Darshana |
4. Platz | 02.09.2018 | Pony-Dressur Kl. L auf Trense | 5370 | PS Jasons Late Night Show |
20. Platz | 02.09.2018 | Pony-Dressur Kl. L auf Trense | 5370 | FWs Revival |
1. Platz | 02.09.2018 | Pony-Dressur Kl. L auf Kandare | 5370 | FWs Revival |
14. Platz | 02.09.2018 | Pony-Dressur Kl. L auf Kandare | 5370 | PS Jasons Late Night Show |
4. Platz | 02.09.2018 | Springen Klasse A* - Gruupe 3 | 5275 | Haakon |
7. Platz | 02.09.2018 | Springen Klasse A** - Gruppe 5 | 5275 | Haakon |
15. Platz | 02.09.2018 | Springen Klasse L - Gruppe 2 | 5275 | FWs Revival |
11. Platz | 02.09.2018 | Springen Klasse L - Gruppe 5 | 5275 | PS Jasons Late Night Show |
6. Platz | 31.08.2018 | kleiner Distanzritt (20km) (keine Distanzausbildung nötig) | 5306 | Backmoon B |
9. Platz | 30.08.2018 | Jokerspringen Klasse L - Abteilung 5 | 5259 | PS Jasons Late Night Show |
13. Platz | 30.08.2018 | Jokerspringen Klasse L - Abteilung 6 | 5259 | FWs Revival |
4. Platz | 29.08.2018 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E/A | 5235 | FWs Revival |
5. Platz | 29.08.2018 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse E/A | 5235 | PS Jasons Late Night Show |
3. Platz | 29.08.2018 | Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (CCI*) | 5235 | Orpheus SHJ |
4. Platz | 29.08.2018 | Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (CIC*) | 5235 | Orpheus SHJ |
12. Platz | 20.08.2018 | Stilgeländeritt E | 5327 | PS Jasons Late Night Show |
1. Platz | 20.08.2018 | Stilgeländeritt A** - Abteilung 2 | 5327 | FWs Revival |
10. Platz | 20.08.2018 | Vielseitigkeit A** - Abteilung 1 | 5327 | FWs Revival |
13. Platz | 20.08.2018 | Vielseitigkeit A** - Abteilung 2 | 5327 | PS Jasons Late Night Show |
6. Platz | 19.08.2018 | VS Klasse E/A - Gruppe 1 | 5273 | PS Jasons Late Night Show |
4. Platz | 19.08.2018 | VS Klasse E/A - Gruppe 2 | 5273 | FWs Revival |
23. Platz | 18.08.2018 | Dressurpferdeprüfung | 5280 | PS Ronja |
12. Platz | 18.08.2018 | Springpferdeprüfung | 5280 | PS Ronja |
9. Platz | 17.08.2018 | Springen L - 3. Abteilung | 5317 | PS Jasons Late Night Show |
19. Platz | 17.08.2018 | Springen L - 3. Abteilung | 5317 | FWs Revival |
11. Platz | 15.08.2018 | Geländespringen E - 1.Abteilung | 5229 | PS Jasons Late Night Show |
13. Platz | 15.08.2018 | Geländespringen E - 1.Abteilung | 5229 | FWs Revival |
8. Platz | 15.08.2018 | Geländespringen A* - 1.Abteilung | 5229 | FWs Revival |
13. Platz | 15.08.2018 | Geländespringen A* - 1.Abteilung | 5229 | PS Jasons Late Night Show |
4. Platz | 15.08.2018 | Geländespringen A** - 1.Abteilung | 5229 | PS Jasons Late Night Show |
6. Platz | 15.08.2018 | Geländespringen A** - 1.Abteilung | 5229 | FWs Revival |
7. Platz | 15.08.2018 | Geländespringen L - 3.Abteilung | 5229 | Orpheus SHJ |
2. Platz | 14.08.2018 | Ponydressur A* | 5132 | SBS Aphrodite |
5. Platz | 14.08.2018 | Ponydressur A* | 5132 | Kleiner Onkel |
6. Platz | 14.08.2018 | Ponydressur L | 5132 | FWs Revival |