Marcel Hofspleitzer -
19.11.2003 (20 Jahre),Im Frühjahr 2020 ist Marcel als neuer Auszubildender auf Kleemann dazu gestoßen. Aufgrund der großen Anzahl an Jungpferden haben wir uns dazu beschlossen zukünftig zwei Auszubildende im Betrieb zu haben.
Marcel ist dabei speziell im Bereich Robustpferde eingeplant. Der 17jährige kommt selbst aus dem ländlichen Bereich und hat schon immer Kontakt zu Pferden. Er hat wenig Turniererfahrung, dafür aber viel Erfahrung im Umgang speziell mit Jungpferden. Zukünftig möchte er aber auch gerne im Dressursport aktiv sein.
15.04.24 L-Ponydressur auf Trense - Abteilung 1
mit Sommersonne B
05.04.24 Pony Mall Ponyspringprüfung Kl.A**, 1. Abt.
mit Klees Vencala
02.04.24 L Pony-Dressur, Abteilung 5
mit Klees Alastair
01.04.24 L Dressur, Abteilung 22
mit Klees Alastair
05.03.24 Nachwuchspräsentation der 3-jährigen Dressurpferde, Abteilung 7
mit Klees Vaxxine
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Cococolada
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Hawtspawt
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Cococolada
15.04.24 L-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 3
mit Klees Vanesca
15.04.24 E-Ponydressur - Abteilung 1
mit PS Prinzessin
15.04.24 Dressurponyprüfung (noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 2
mit Klees Atomic Blondine
26.03.24 L Dressur ( Trense ), Abteilung 3
mit Sommersonne B
04.03.24 Stutenschau
mit Ehrenlicht
04.03.24 Stutenschau
mit Echo
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Dang Abyss xx
04.03.24 Jungpferdeschau
mit Klees Sabrizzla
04.04.24 Grünwald Jump & Drive
mit Klees Vencala
01.04.24 L Dressur, Abteilung 23
mit Sommersonne B
26.03.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 1
mit Klees Atomic Blondine
25.03.24 Stutenschau Ponys
mit Baronesse
22.03.24 L-Ponydressur auf Trense - Abteilung 2
mit Klees Alastair
05.03.24 Jungpferdeschau - Jährlinge, Abteilung 1
mit Klees Chekkira
05.03.24 Jungpferdeschau - Jährlinge, Abteilung 1
mit Klees Zwaentje
05.03.24 Jungpferdeschau - Zweijährige, Abteilung 6
mit Klees Amalith
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
3. Platz | 27.02.2024 | Springpferdeprüfung Kl. L | 11987 | Klees Vencala |
1. Platz | 27.02.2024 | Youngster-Zeitspringprüfung Kl. M* für 7-jährige | 11987 | Klees Vernyi |
11. Platz | 27.02.2024 | Youngster-Zeitspringprüfung Kl. M* für 7-jährige | 11987 | Klees Vanesca |
1. Platz | 27.02.2024 | beachrabbit Punktespringprüfung Kl. L | 11987 | Klees Vanesca |
4. Platz | 27.02.2024 | beachrabbit Punktespringprüfung Kl. L | 11987 | Klees Vernyi |
11. Platz | 23.02.2024 | Dressurponyprüfung (noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 1 | 11893 | Klees Atomic Blondine |
18. Platz | 23.02.2024 | L-Ponydressur auf Trense - Abteilung 1 | 11893 | Klees Alastair |
8. Platz | 23.02.2024 | L-Ponydressur auf Trense - Abteilung 4 | 11893 | Sommersonne B |
11. Platz | 23.02.2024 | A**-Ponyspringen (Stil) - Abteilung 2 | 11893 | Klees Vencala |
6. Platz | 23.02.2024 | L-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 1 | 11893 | Klees Vernyi |
4. Platz | 23.02.2024 | L-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 4 | 11893 | Klees Vanesca |
5. Platz | 22.02.2024 | Hengstschau Jahrgang 2021 - Warmblüter und Reitponys - Abteilung 15 | 11833 | Klees Rusalye |
2. Platz | 22.02.2024 | Hengstschau Jahrgang 2021 - sonstige Rassen - Abteilung 3 | 11833 | Lerumie vom Klee |
7. Platz | 22.02.2024 | Stutenschau Jahrgang 2021 - Warmblüter und Reitponys - Abteilung 4 | 11833 | Klees Morozova |
3. Platz | 22.02.2024 | Stutenschau Jahrgang 2021 - Warmblüter und Reitponys - Abteilung 19 | 11833 | Klees Chillaui |
7. Platz | 22.02.2024 | Stutenschau Jahrgang 2021 - sonstige Rassen - Abteilung 1 | 11833 | Klees Amelixa |
6. Platz | 22.02.2024 | Stutenschau Jahrgang 2021 - sonstige Rassen - Abteilung 3 | 11833 | Klees Kvikne Cedwhindottir |
12. Platz | 22.02.2024 | Stutenschau Jahrgang 2021 - sonstige Rassen - Abteilung 3 | 11833 | Lullabine vom Klee |
6. Platz | 22.02.2024 | Stutenschau Jahrgang 2021 - sonstige Rassen - Abteilung 4 | 11833 | Klees Alla Hopp |
19. Platz | 21.02.2024 | Springprüfung Klasse A**, Abteilung 3 | 11953 | Klees Vencala |
13. Platz | 21.02.2024 | Springprüfung Klasse L, Abteilung 5 | 11953 | Klees Vernyi |
16. Platz | 21.02.2024 | Springprüfung Klasse L, Abteilung 6 | 11953 | Klees Vanesca |
9. Platz | 21.02.2024 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 1 | 11953 | Klees Alastair |
6. Platz | 21.02.2024 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 7 | 11953 | Sommersonne B |
8. Platz | 20.02.2024 | Geländepferdeprüfung M | 11888 | Klees Aquilina |
9. Platz | 19.02.2024 | Pony-Springprüfung Klasse A**, Abteilung 3 | 11952 | Klees Vencala |
13. Platz | 19.02.2024 | Pony-Springprüfung Klasse L, Abteilung 2 | 11952 | Klees Vanesca |
15. Platz | 19.02.2024 | Pony-Springprüfung Klasse L, Abteilung 2 | 11952 | Klees Vernyi |
13. Platz | 19.02.2024 | Pony-Springprüfung Klasse L, Abteilung 3 | 11952 | Klees Gräfin Löwenzahn |
19. Platz | 19.02.2024 | Dressurponyprüfung 3&4jährige Ponies, Abteilung 1 | 11952 | Klees Atomic Blondine |
24. Platz | 19.02.2024 | Pony-Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 1 | 11952 | Sommersonne B |
3. Platz | 19.02.2024 | Pony-Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 2 | 11952 | Klees Alastair |
39. Platz | 18.02.2024 | Finale Youngster Tour Springen L | 11853 | Klees Vencala |
5. Platz | 17.02.2024 | Finale Pony Tour Dressur L | 11852 | Klees Alastair |
5. Platz | 17.02.2024 | Indoor-Geländespringen M by Duohorse, Abteilung 2 | 11852 | Klees Aquilina |
14. Platz | 16.02.2024 | Qualifikation Youngster Tour Springen L, Abteilung 1 | 11851 | Klees Vencala |
14. Platz | 15.02.2024 | Qualifikation Pony Tour Dressur L, Abteilung 1 | 11850 | Klees Alastair |
43. Platz | 15.02.2024 | Qualifikation Pony Tour Springen L, Abteilung 1 | 11850 | Klees Captain Blondie |
1. Platz | 30.01.2024 | Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 5 | 11874 | Klees Atomic Blondine |
5. Platz | 30.01.2024 | Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 3 | 11874 | Sommersonne B |
12. Platz | 30.01.2024 | Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 4 | 11874 | Klees Alastair |
1. Platz | 30.01.2024 | L* Dressur auf Trense, Abteilung 3 | 11874 | Sommersonne B |
12. Platz | 30.01.2024 | L* Dressur auf Trense, Abteilung 6 | 11874 | Klees Alastair |
10. Platz | 29.01.2024 | Fohlenschau Warmblüter (Jahrgang 2024) - Abteilung 6 | 11823 | Klees Fae Ruby Blood |
6. Platz | 29.01.2024 | Jährlingsschau Warmblüter (Jahrgang 2023) - Abteilung 5 | 11823 | Klees Aureala |
3. Platz | 29.01.2024 | Jährlingsschau Warmblüter (Jahrgang 2023) - Abteilung 6 | 11823 | Klees Schneegestöber |
5. Platz | 29.01.2024 | Jährlingsschau Sportponys (Jahrgang 2023) - Abteilung 2 | 11823 | Klees Skyadder |
4. Platz | 29.01.2024 | Jährlingsschau Robustponys (Jahrgang 2023) - Abteilung 2 | 11823 | Klees Antijar |
22. Platz | 29.01.2024 | Jährlingsschau Vollblüter (Jahrgang 2023) | 11823 | Klees Dang Abyss xx |
9. Platz | 29.01.2024 | Jungpferdeschau Sportponys (Jahrgang 2022) - Abteilung 1 | 11823 | Klees Mandalinga |