Cody Brooks - Cody arbeitete zunächst für den Sternhof, indem sie die in den USA stationierten Vielseitigkeitspferde trainierte. Nach einer unschönen Trennung hatte sie jedoch das dringende Bedürfnis nach einem Tapetenwechsel und startet seither auf dieser Seite des großen Teichs für unseren Stall. Ihre Leidenschaft gehört vor allem den englischen Vollblütern, was sich auch in der Auswahl ihrer Trainingspferde widerspiegelt. Sie ist kein großer Partytyp, versteht sich aber sehr gut mit Max, Siobhan und Robin und verbringt auch einen großen Teil ihrer Freizeit mit ihren Freunden. Ihr Deutsch ist nach wie vor etwas holprig, zumal ihre Kollegen ihr häufig aushelfen und einfach auf Englisch mit ihr sprechen, aber sie macht Fortschritte, auf die sie immer ausgesprochen stolz ist. Wenn sie eine neue Redewendung gelernt hat, baut sie diese gern in den ungewöhnlichsten Kontexten ein und sorgt damit häufig für einige Lacher.
02.11.1991 (32 Jahre),13.05.24 Vielseitigkeit CCI4*-S - Gelände
mit Bob-Omb BF
13.05.24 Vielseitigkeit CCI4*-S - Gesamtwertung
mit Bob-Omb BF
13.05.24 Vielseitigkeit CCI2*-S - Gelände, Abteilung 2
mit EA Pigwidgeon
16.04.24 Geländepferdeprüfung L, Abteilung 2
mit EA Aprillicht
26.11.23 E Springpferdeprüfung, Abteilung 10
mit EA Eleven Prime Skies
28.10.23 Hengstschau Minis
mit Zetselproef van het gele bos
06.10.23 Freispringen, Abteilung 12
mit GFS Wintermärchen
05.10.23 Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 1
mit EA Cater Carlo
13.05.24 Vielseitigkeit CCI1-Intro - Springen, Abteilung 3
mit Zombisquit RS
31.03.24 Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 3
mit Zombisquit RS
04.02.24 Gewöhnungsprüfung Springen, Abteilung 1
mit EA Eleven Prime Skies
14.10.23 Trakehner Stutenchampionesse Vorrunde, Abteilung 10
mit CM Weihnachtsengel
14.10.23 Trakehner Stutenchampionesse Vorrunde, Abteilung 9
mit EA Loony Lovegood
09.10.23 Jungpferdeschau, Warmblutstuten 2- bis 5-Jährige, 4. Abt.
mit EA Luxurymania
06.10.23 Freispringen, Abteilung 13
mit EA Gilded Cage
02.10.23 Warmblut Stuten 3yo (Vielseitigkeitsschwerpunkt)
mit GFS Wintermärchen
13.05.24 Vielseitigkeit CCI4*-S - Dressur
mit Bob-Omb BF
13.05.24 Vielseitigkeit CCI3*-S - Springen, Abteilung 2
mit Donau Runner MW xx
13.05.24 Vielseitigkeit CCI4*-S - Springen
mit Bob-Omb BF
21.04.24 Stutenschau Irish Sport Horse
mit EA Kaera Bébhinn
10.04.24 Vielseitigkeit Kl. CCI3*-L - Dressur, Abteilung 1
mit Gilgamesh xx
10.04.24 Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Dressur, Abteilung 3
mit Zombisquit RS
31.03.24 Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gelände, Abteilung 3
mit Zombisquit RS
29.03.24 Geländepferdeprüfung L, Abteilung 1
mit EA Aprillicht
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
17. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Dressur, Abteilung 3 | 12320 | Zombisquit RS |
9. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Gelände, Abteilung 3 | 12320 | Zombisquit RS |
2. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Springen, Abteilung 3 | 12320 | Zombisquit RS |
8. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 3 | 12320 | Zombisquit RS |
18. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI2*-S - Dressur, Abteilung 2 | 12320 | EA Pigwidgeon |
1. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI2*-S - Gelände, Abteilung 2 | 12320 | EA Pigwidgeon |
14. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI2*-S - Springen, Abteilung 2 | 12320 | EA Pigwidgeon |
7. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2 | 12320 | EA Pigwidgeon |
16. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI3*-L - Dressur, Abteilung 3 | 12320 | Gilgamesh xx |
6. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI3*-L - Gelände, Abteilung 3 | 12320 | Gilgamesh xx |
13. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI3*-L - Springen, Abteilung 3 | 12320 | Gilgamesh xx |
8. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 3 | 12320 | Gilgamesh xx |
7. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI3*-S - Dressur, Abteilung 2 | 12320 | Donau Runner MW xx |
8. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI3*-S - Gelände, Abteilung 2 | 12320 | Donau Runner MW xx |
5. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI3*-S - Springen, Abteilung 2 | 12320 | Donau Runner MW xx |
7. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2 | 12320 | Donau Runner MW xx |
4. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI4*-S - Dressur | 12320 | Bob-Omb BF |
1. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI4*-S - Gelände | 12320 | Bob-Omb BF |
3. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI4*-S - Springen | 12320 | Bob-Omb BF |
1. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI4*-S - Gesamtwertung | 12320 | Bob-Omb BF |
7. Platz | 08.05.2024 | Struckwick "Young Eventers" Reitpferdeprüfung im Gelände, Abteilung 1 | 11881 | Haudegen vom Sternhof |
16. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Irish Horses | 11830 | EA Gilded Cage |
8. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Ponys | 11830 | Der Mörder ist immer der Gärtner |
40. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Trakehner | 11830 | Benvenuto J |
43. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Trakehner | 11830 | EA Rotgold |
44. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Trakehner | 11830 | EA Cater Carlo |
8. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Vesländer | 11830 | EA Poltergeist |
48. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Vesländer | 11830 | Houdini vom Sternhof |
29. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Vollblüter | 11830 | EA Harlequin xx |
22. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Warmblüter | 11830 | KS Morsmordre |
5. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Irish Sport Horse | 11830 | EA Kaera Bébhinn |
9. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Ponys | 11830 | iTüpfelchen |
6. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Trakehner | 11830 | EA Aprillicht |
20. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Trakehner | 11830 | EA Loony Lovegood |
39. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Trakehner | 11830 | KF Luminol |
44. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Trakehner | 11830 | GFS Wintermärchen |
35. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Vesländer | 11830 | EA Wannabhee |
41. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Vesländer | 11830 | Fascienne MW |
56. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Vesländer | 11830 | EA Wonderbee |
117. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Vesländer | 11830 | EA Airrock |
7. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Vesländer Reitpony | 11830 | Sternhofs Apertura |
23. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Warmblüter | 11830 | NRC Lieselotte |
10. Platz | 16.04.2024 | Reitpferdeprüfung für Spring- und VS-Pferde, Abteilung 1 | 12021 | Haudegen vom Sternhof |
8. Platz | 16.04.2024 | Gewöhnungsprüfung Gelände, Abteilung 3 | 12021 | EA Wannabhee |
1. Platz | 16.04.2024 | Geländepferdeprüfung L, Abteilung 2 | 12021 | EA Aprillicht |
10. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gelände, Abteilung 3 | 12020 | Zombisquit RS |
6. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 3 | 12020 | Zombisquit RS |
22. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI2*-S - Gelände, Abteilung 1 | 12020 | EA Pigwidgeon |
25. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1 | 12020 | EA Pigwidgeon |
9. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI3*-S - Gelände, Abteilung 2 | 12020 | Donau Runner MW xx |