Szofia Kovács - Szofia gilt als etwas eigen, weil sie sich nicht so gern unter die Reitermengen mischt. Sie bleibt gern für sich und beschäftigt sich lieber mit Pferden als mit Menschen. Dafür hat sie für die ein gutes Händchen und genügend Durchsetzungsvermögen, um den als gemütlich geltenden Kaltblütern ansehnliche Springleistungen abzugewinnen. Mit heißblütigen Pferden kann Szofia genauso wenig etwas anfangen wie mit extrovertierten Menschen und wir wissen sie für ihren einfühlsamen Umgang mit den sanften Riesen (oder auch Halbriesen) sehr zu schätzen.
13.04.1995 (29 Jahre),02.03.24 Youngster-Cup Indoor-Vielseitigkeit CCI2*-S (Kl.L) 6-8yo - Gesamtwertung
mit Feivel EA
19.01.24 Dressur Klasse L Kandare, Abteilung 4
mit Sagittarius Nordic
19.12.23 Irish Dressage Spectacle Kl. A
mit EA Fingolfin
24.11.23 Reitpferdeprüfung, Abteilung 15
mit EA Rowan Soilsithe
09.10.23 Kaltblutfohlenschau Stuten (Jhg. 2023)
mit Blanka
09.10.23 Kaltblutfohlenschau Hengste (Jhg. 2023)
mit Cicero Nero V
09.10.23 Jungpferdeschau, Kaltblutstuten 2- bis 5-Jährige
mit Beate
25.09.23 Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jährige), Abteilung 2
mit Feivel EA
21.04.24 Stutenschau Spezialrassen
mit Eris EA
30.03.24 Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 4
mit Cassis Nero V
10.02.24 Youngster Dressurprüfung St. Georg, Abteilung 1
mit Eris EA
28.10.23 Stutenschau Spezialrassen
mit Beate
02.10.23 Kaltblut- und Barock Stuten 3yo (sonstige Schwerpunkte)
mit Beate
25.09.23 Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 9
mit Eris EA
25.09.23 Reitpferdeprüfung, Abteilung 14
mit Cassis Nero V
25.09.23 Reitpferdeprüfung, Abteilung 6
mit Ismene EA
13.05.24 Vielseitigkeit CCI2*-S - Dressur, Abteilung 1
mit Feivel EA
12.04.24 Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gelände, Abteilung 2
mit Wanderlust Vulkan XVI
10.04.24 Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Dressur, Abteilung 2
mit Cassiopeia
05.04.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 4
mit EA Rowan Soilsithe
02.04.24 Dressur L auf Kandare, Abteilung 3
mit Balthazar EA
31.03.24 Vielseitigkeit Kl. CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
mit Feivel EA
31.03.24 Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 1
mit Feirefiz Elmar XIV
31.03.24 Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gelände, Abteilung 4
mit Cassiopeia
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
97. Platz | 18.05.2024 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M** | 12323 | Eris EA |
11. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 4 | 12320 | Cassis Nero V |
14. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 4 | 12320 | Cassis Nero V |
7. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 4 | 12320 | Cassis Nero V |
8. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 4 | 12320 | Cassis Nero V |
14. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Dressur, Abteilung 1 | 12320 | Wanderlust Vulkan XVI |
11. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Gelände, Abteilung 1 | 12320 | Wanderlust Vulkan XVI |
6. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Springen, Abteilung 1 | 12320 | Wanderlust Vulkan XVI |
11. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 1 | 12320 | Wanderlust Vulkan XVI |
14. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Dressur, Abteilung 2 | 12320 | Cassiopeia |
18. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Dressur, Abteilung 2 | 12320 | Feirefiz Elmar XIV |
7. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Gelände, Abteilung 2 | 12320 | Cassiopeia |
12. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Gelände, Abteilung 2 | 12320 | Feirefiz Elmar XIV |
14. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Springen, Abteilung 2 | 12320 | Feirefiz Elmar XIV |
22. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Springen, Abteilung 2 | 12320 | Cassiopeia |
13. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 2 | 12320 | Cassiopeia |
14. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI1-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 2 | 12320 | Feirefiz Elmar XIV |
3. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI2*-S - Dressur, Abteilung 1 | 12320 | Feivel EA |
12. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI2*-S - Gelände, Abteilung 1 | 12320 | Feivel EA |
12. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI2*-S - Springen, Abteilung 1 | 12320 | Feivel EA |
11. Platz | 13.05.2024 | Vielseitigkeit CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1 | 12320 | Feivel EA |
7. Platz | 12.05.2024 | B Mobile Dressurpferdeprüfung A mit Gehorsamssprung, Abteilung 1 | 11885 | Ismene EA |
19. Platz | 08.05.2024 | Struckwick "Young Eventers" Reitpferdeprüfung im Gelände, Abteilung 1 | 11881 | Beate |
13. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Spezialrassen | 11830 | Cassis Nero V |
17. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Spezialrassen | 11830 | Feivel EA |
71. Platz | 21.04.2024 | Hengstschau Vesländer | 11830 | NRC Keponymous |
2. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Spezialrassen | 11830 | Eris EA |
22. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Spezialrassen | 11830 | Beate |
26. Platz | 21.04.2024 | Stutenschau Vesländer Reitpony | 11830 | Klees Herzmädchen |
80. Platz | 18.04.2024 | Z A H R . D R E S S A G E . Kl.M** | 12193 | Eris EA |
7. Platz | 16.04.2024 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 2 | 12021 | EA Rowan Soilsithe |
16. Platz | 16.04.2024 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 5 | 12021 | Ismene EA |
34. Platz | 16.04.2024 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 5 | 12021 | Hestia EA |
19. Platz | 16.04.2024 | Reitpferdeprüfung für Spring- und VS-Pferde, Abteilung 4 | 12021 | Beate |
13. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 3 | 12020 | Cassis Nero V |
21. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 3 | 12020 | Cassis Nero V |
3. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gelände, Abteilung 2 | 12020 | Wanderlust Vulkan XVI |
13. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gelände, Abteilung 2 | 12020 | Cassiopeia |
6. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 2 | 12020 | Wanderlust Vulkan XVI |
9. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 2 | 12020 | Cassiopeia |
20. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gelände, Abteilung 3 | 12020 | Feirefiz Elmar XIV |
24. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 3 | 12020 | Feirefiz Elmar XIV |
20. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI2*-S - Gelände, Abteilung 2 | 12020 | Feivel EA |
25. Platz | 12.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2 | 12020 | Feivel EA |
21. Platz | 11.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 3 | 12019 | Cassis Nero V |
8. Platz | 11.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Springen, Abteilung 2 | 12019 | Cassiopeia |
21. Platz | 11.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Springen, Abteilung 2 | 12019 | Wanderlust Vulkan XVI |
22. Platz | 11.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI1*-Intro - Springen, Abteilung 3 | 12019 | Feirefiz Elmar XIV |
29. Platz | 11.04.2024 | Vielseitigkeit Kl. CCI2*-S - Springen, Abteilung 2 | 12019 | Feivel EA |
13. Platz | 10.04.2024 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 1 | 12018 | Beate |