Micha Evangelista - Micha ist das mittlere der Evangelista-Kinder und der einzige, der dem ursprünglich aufgezwungenen Dressursattel verhaftet geblieben ist. Er ist ähnlich stur wie sein Vater und als kindisch und nicht besonders verantwortungsbewusst bekannt. Dabei hat Micha auch eine ganz andere Seite, die er unter anderem als alleinerziehender Vater seiner Tochter Katie unter Beweis stellt. Inzwischen hat er die Hofleitung übernommen und dadurch ein paar seiner Trainingspferde abgegeben, genießt jedoch die Tatsache, dass Arno ihm nicht mehr ständig Druck machen kann. Ihm zur Seite steht seine Freundin Hexe, die er zudem auch als Trainer reiterlich fördert.
23.09.1993 (30 Jahre),21.04.24 Stutenschau Vesländer
mit EA Cis-Moll
05.04.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 8
mit Frostmut vom Sternhof
16.02.24 Qualifikation Youngster Tour Dressur L, Abteilung 2
mit Zireael vom Sternhof
15.02.24 Dressurpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit, Abteilung 4
mit EA Lady Lannispurr
19.01.24 Dressur Klasse M**, Abteilung 1
mit Goldlöckchen
15.01.24 Dressurpferdeschau 3-jährige - Abteilung 1
mit EA Cis-Moll
14.12.23 Präsentation Dressurnachwuchs (bis 2 Jahre), Abteilung 2
mit Sternhofs Narcissa
10.10.23 Dressurpferdeprüfung, Abteilung 1
mit EA Lady Lannispurr
15.02.24 Dressur Prix St. Georg für junge Pferde - präsentiert von AllSports!, Abteilung 2
mit Klees Dr Candy Crush
11.12.23 Dressurprüfung St. Georg Kür, Abteilung 5
mit Ascendio J
12.10.23 Dressurpferdeprüfung Kl. M, Abteilung 1
mit Zireael vom Sternhof
23.09.23 Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 1
mit Ascendio J
18.09.23 Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
mit EA Landrika
14.09.23 Dressurpferdeprüfung 3yo - Abteilung 10
mit EA Landrika
13.09.23 Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 15
mit Frostmut vom Sternhof
11.09.23 Jungpferdeschau Jahrgang 2021 - Schwerpunkt Dressur, Abteilung 3
mit Galimmer vom Sternhof
05.04.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 1
mit EA Cis-Moll
01.04.24 L Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2
mit Galingale vom Sternhof
01.04.24 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 10
mit EA Lady Lannispurr
01.04.24 A Dressurpferdeprüfung, Abteilung 4
mit Frostmut vom Sternhof
25.03.24 YOUNGSTERSTOUR Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig)
mit Zireael vom Sternhof
10.02.24 Youngster Dressurprüfung St. Georg, Abteilung 1
mit NRC Athena
10.02.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 5
mit Galingale vom Sternhof
03.02.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 6
mit EA Landrika
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
8. Platz | 19.06.2014 | Dressurprüfung Klasse S, 3. Abteilung | Jahr des Holzpferds V | Galina |
4. Platz | 19.06.2014 | Dressurprüfung Klasse S, 2. Abteilung | Jahr des Holzpferds V | Siglavy Cattinara |
2. Platz | 19.06.2014 | Dressurprüfung Klasse M, 3. Abteilung | Jahr des Holzpferds V | Farasha DC |
14. Platz | 19.06.2014 | Dressurprüfung Klasse M, 2. Abteilung | Jahr des Holzpferds V | Kleemanns Shawnee SD |
12. Platz | 19.06.2014 | Dressurprüfung Klasse M, 1. Abteilung | Jahr des Holzpferds V | Rb's Landina |
7. Platz | 31.05.2014 | Dressurpferde E (4. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Rumpelstiltskin BF |
12. Platz | 31.05.2014 | Caprilli II (2. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Rumpelstiltskin BF |
4. Platz | 31.05.2014 | Dressurprüfung A (6. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Candymans Eisblume |
3. Platz | 31.05.2014 | Dressurprüfung A (8. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Vulnona af Silverpeak |
9. Platz | 31.05.2014 | Dressurprüfung A (9. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Grand Sanssouci MW |
9. Platz | 31.05.2014 | Dressurpferdeprüfung L (1. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Grand Sanssouci MW |
9. Platz | 31.05.2014 | Dressurpferdeprüfung L (2. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Vulnona af Silverpeak |
1. Platz | 31.05.2014 | Dressurpferdeprüfung L (4. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Candymans Eisblume |
13. Platz | 31.05.2014 | Dressurprüfung L auf Trense (1. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Solaris GN |
9. Platz | 31.05.2014 | Dressurprüfung L auf Trense (5. Abteilung) | 1. Dressage Meet | S Ultramarie |
14. Platz | 31.05.2014 | Dressurprüfung L auf Kandare (1. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Solaris GN |
12. Platz | 31.05.2014 | Dressurprüfung M (4. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Farasha DC |
9. Platz | 31.05.2014 | Dressurprüfung M (5. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Kleemanns Shawnee SD |
6. Platz | 31.05.2014 | Dressurprüfung M (6. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Rb's Landina |
7. Platz | 31.05.2014 | Dressurpferdeprüfung S (1. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Rb's Landina |
4. Platz | 31.05.2014 | Dressurpferdeprüfung S (2. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Farasha DC |
2. Platz | 31.05.2014 | Prix St. Georges (1. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Sanvoiya DC |
9. Platz | 31.05.2014 | Grand Prix (2. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Favory Sistina |
10. Platz | 31.05.2014 | Grand Prix (2. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Kleseners Au Revoir |
10. Platz | 31.05.2014 | Grand Prix (3. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Siglavy Cattinara |
11. Platz | 31.05.2014 | Grand Prix Kür (1. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Favory Sistina |
2. Platz | 31.05.2014 | Grand Prix Kür (2. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Kleseners Au Revoir |
12. Platz | 31.05.2014 | Grand Prix Kür (3. Abteilung) | 1. Dressage Meet | Siglavy Cattinara |
8. Platz | 26.05.2014 | Reitpferdeprüfung (für 3-6 Jährige), 1. Abteilung | 001. Jungpferdetag.Eins | Renomee DC |
3. Platz | 26.05.2014 | Dressur E (für 3-6 Jährige) | 001. Jungpferdetag.Eins | Galinda |
11. Platz | 26.05.2014 | Dressur E (für 3-6 Jährige) | 001. Jungpferdetag.Eins | Rumpelstiltskin BF |
10. Platz | 26.05.2014 | Dressur A (für 4-7 Jährige) | 001. Jungpferdetag.Eins | Vulnona af Silverpeak |
11. Platz | 26.05.2014 | Dressur A (für 4-7 Jährige) | 001. Jungpferdetag.Eins | Grand Sanssouci MW |
12. Platz | 26.05.2014 | Dressur A (für 4-7 Jährige) | 001. Jungpferdetag.Eins | Candymans Eisblume |
6. Platz | 26.05.2014 | GHP geritten (für 3-6 Jährige) | 001. Jungpferdetag.Eins | Rumpelstiltskin BF |
4. Platz | 19.05.2014 | Dressurprüfung Klasse S, 4. Abteilung | Jahr des Holzpferds IV | Siglavy Cattinara |
3. Platz | 19.05.2014 | Dressurprüfung Klasse S, 4. Abteilung | Jahr des Holzpferds IV | Kleseners Au Revoir |
1. Platz | 19.05.2014 | Dressurprüfung Klasse S, 1. Abteilung | Jahr des Holzpferds IV | Sanvoiya DC |
3. Platz | 19.05.2014 | Dressurprüfung Klasse M, 5. Abteilung | Jahr des Holzpferds IV | Farasha DC |
1. Platz | 19.05.2014 | Dressurprüfung Klasse M, 4. Abteilung | Jahr des Holzpferds IV | Rb's Landina |
9. Platz | 19.05.2014 | Dressurprüfung Klasse M, 3. Abteilung | Jahr des Holzpferds IV | Kleemanns Shawnee SD |
10. Platz | 16.05.2014 | Mountain Trophy Dressurprüfung Cup Klasse L, 1. Abteilung | Mountain Trophy Dressurcup III | Solaris GN |
8. Platz | 16.05.2014 | Dressurprüfung Klasse M, 2. Abteilung | Mountain Trophy Dressurcup III | Kleemanns Shawnee SD |
8. Platz | 16.05.2014 | Dressurprüfung Klasse M, 1. Abteilung | Mountain Trophy Dressurcup III | Rb's Landina |
3. Platz | 16.05.2014 | Dressurprüfung Klasse M, 1. Abteilung | Mountain Trophy Dressurcup III | Farasha DC |
6. Platz | 16.05.2014 | Mountain Trophy Dressurprüfung Cup Klasse A, 2. Abteilung | Mountain Trophy Dressurcup III | Vulnona af Silverpeak |
4. Platz | 16.05.2014 | Mountain Trophy Dressurprüfung Cup Klasse A, 2. Abteilung | Mountain Trophy Dressurcup III | Candymans Eisblume |
2. Platz | 16.05.2014 | Mountain Trophy Dressurprüfung Cup Klasse A, 1. Abteilung | Mountain Trophy Dressurcup III | Grand Sanssouci MW |
5. Platz | 16.05.2014 | Mountain Trophy Dressurprüfung Cup Klasse E, 3. Abteilung | Mountain Trophy Dressurcup III | Rumpelstiltskin BF |
4. Platz | 16.05.2014 | Dressurpferdeprüfung Klasse A für 5-Jährige | Mountain Trophy Dressurcup III | Grand Sanssouci MW |