© Fee Fotografie
* PS Bywyd Y Rhian v-LN: 617071 Brauner Welsh B |
* Bywyd Y Tywysog sMW v-LN: 2621561 Brauner Welsh B |
* Tywysog Y Mynydd v-LN: 6667281 Buckskin Welsh B |
* Tywysog Melfed v-LN: 6391199 Brauner Welsh B |
* Rhianwen sMW v-LN: 5581564 Brauner Welsh B |
* Pantanamlwg Ceredig v-LN: 1218957 Rappe Welsh B |
* Cymreig Dewines v-LN: 5859230 Palomino Welsh B |
* PS Marhild Myr v-LN: 4079272 Schimmel Welsh B |
* Emyr Sherwin NX v-LN: 3555429 Schimmel Welsh B |
* Excellent Favourit H v-LN: 7863987 Brauner Welsh Mountain |
* Strawberry Fudge v-LN: 2327029 Schimmel Welsh B |
* PS Mannika v-LN: 1266885 Brauner Welsh B |
* Kleemanns Fifikus MS v-LN: 2811289 Brauner Welsh B |
* Klees Menaina v-LN: 9292053 Brauner Welsh B |
- Gekauft am 07.04.2021 von Ponyzucht Smaho(VES)
- Gezüchtet von Ponyzucht Smaho (VES)
Ausbildung
Kombiniertes Fahren | Fahrpony | Fahrpony |
Dressur | E | E |
Springen | E | E |
Zuchtbewertung
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 17.04.2022 mit folgenden Noten bewertet:
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 17.04.2022 mit folgenden Noten bewertet:
Gebäude | 6 | Bewegung | 6 |
Rittigkeit | 5 | Typ | 6 |
Gesamteindruck | 6 | Summe | 63 |
Auszeichnungen
Maia hat mit 132 Siegen und 522 Platzierungen insgesamt 654 Turnierpunkte erreicht
Maia hat mit 132 Siegen und 522 Platzierungen insgesamt 654 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
6. Platz | 18.05.2024 | Dressurreiterwettbewerb Klasse E | Jugend forscht | Reitverein Erlengrund | Falko Emmerich |
8. Platz | 18.05.2024 | Springreiterwettbewerb Klasse E | Jugend forscht | Reitverein Erlengrund | Falko Emmerich |
10. Platz | 14.05.2024 | Springreiterwettbewerb Kl.E (Reiter bis 18yo), 1. Abt. | Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#2 | Eventzentrum Zahr | Falko Emmerich |
13. Platz | 14.05.2024 | Dressurreiterwettbewerb Kl.E (Reiter bis 18yo), 1. Abt. | Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#2 | Eventzentrum Zahr | Falko Emmerich |
1. Platz | 26.04.2024 | Dressur E | Junges Reiterglück 19.0 | Hofer Stables | Falko Emmerich |
4. Platz | 26.04.2024 | Springen E | Junges Reiterglück 19.0 | Hofer Stables | Falko Emmerich |
2. Platz | 22.04.2024 | Dressurreiterwettbewerb Klasse E - Abteilung 1 | Jugend forscht | Reitverein Erlengrund | Falko Emmerich |
5. Platz | 22.04.2024 | Springreiterwettbewerb Klasse E - Abteilung 1 | Jugend forscht | Reitverein Erlengrund | Falko Emmerich |
2. Platz | 05.04.2024 | Ponystilspringen E | 3. Tag der offenen Tür | Galopper Freunde Mayandor | Falko Emmerich |
16. Platz | 03.04.2024 | Pony-Springen E , Abteilung 5 | Showjuming at April | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
4. Platz | 02.04.2024 | Pony-Dressur E , Abteilung 4 | Dressage at April | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
5. Platz | 30.03.2024 | Springpferdeprüfung E - Abteilung 2 | NCC Girls Day | Nereus Competition Corner | Falko Emmerich |
8. Platz | 30.03.2024 | Dressurpferdeprüfung E - Abteilung 3 | NCC Girls Day | Nereus Competition Corner | Falko Emmerich |
3. Platz | 26.11.2023 | Springreiterwettbewerb Klasse E, Abteilung 2 | Seamair Springstunde | Turnierstall Kleemann | Falko Emmerich |
7. Platz | 24.11.2023 | Dressurreiterwettbewerb Klasse E, Abteilung 2 | Seamair Dressurstunde | Turnierstall Kleemann | Falko Emmerich |
3. Platz | 02.11.2023 | Ponyspringen Kl.E für 3- bis 6-Jährige | a l l e r . S E E L E N . 2023 | Eventzentrum Zahr | Falko Emmerich |
18. Platz | 01.11.2023 | Dressur Kl.E für junge Reiter | a l l e r . H E I L I G E N . 2023 | Eventzentrum Zahr | Falko Emmerich |
31. Platz | 24.09.2023 | Kids Cup - Stilspringprüfung Klasse E | Vesländische Meisterschaften 2023 | Schlosspark Schalingen | Falko Emmerich |
18. Platz | 22.09.2023 | Kids Cup - Stilspringprüfung Klasse E | Vesländische Meisterschaften 2023 | Schlosspark Schalingen | Falko Emmerich |
17. Platz | 16.08.2023 | Pony Stilspringen E (Reiter bis 15yo) | Y O U N G . r i d e r s . d a y s . #2 | Eventzentrum Zahr | Falko Emmerich |
14. Platz | 14.08.2023 | Pony Dressur E (Reiter bis 15yo) | Y O U N G . r i d e r s . d a y s . #1 | Eventzentrum Zahr | Falko Emmerich |
7. Platz | 09.08.2023 | Pony-Springen E , Abteilung 3 | Showjuming at August | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
16. Platz | 08.08.2023 | Pony-Dressur E , Abteilung 6 | Dressage at August | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
10. Platz | 04.08.2023 | # Mounted Games Team | 4. Mounted Games Turnier | Sporthorses Thompson | Ronan Nicolas Lamont, Noemi Nobel, Helena Joy Cassie Thompson, Lina Koch, Falko Emmerich |
1. Platz | 03.08.2023 | Fünfkampf E - Radfahren | Sommer, Sonne, Kaktus | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
2. Platz | 03.08.2023 | Jump and Run - Jump | Sommer, Sonne, Kaktus | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
3. Platz | 03.08.2023 | Jump and Run - Run | Sommer, Sonne, Kaktus | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
3. Platz | 03.08.2023 | Jump and Run - Gesamtwertung | Sommer, Sonne, Kaktus | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
6. Platz | 03.08.2023 | Fünfkampf E - Springen | Sommer, Sonne, Kaktus | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
7. Platz | 03.08.2023 | Fünfkampf E - Gesamtwertung | Sommer, Sonne, Kaktus | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
8. Platz | 03.08.2023 | Fünfkampf E - Schwimmen | Sommer, Sonne, Kaktus | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
10. Platz | 03.08.2023 | Fünfkampf E - Dressur | Sommer, Sonne, Kaktus | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
10. Platz | 03.08.2023 | Fünfkampf E - Laufen | Sommer, Sonne, Kaktus | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
4. Platz | 02.08.2023 | Springen E, Abteilung 2 | Sommer, Sonne, Strand | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
4. Platz | 02.08.2023 | Dressur E, Abteilung 5 | Sommer, Sonne, Strand | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
9. Platz | 02.08.2023 | Jump and Run - Jump | Sommer, Sonne, Strand | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
10. Platz | 02.08.2023 | Jump and Run - Gesamtwertung | Sommer, Sonne, Strand | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
11. Platz | 02.08.2023 | Jump and Run - Run | Sommer, Sonne, Strand | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
4. Platz | 01.08.2023 | Gebisslose Dressur Kl. E, Abteilung 1 | 3. Fair zum Pferd | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
13. Platz | 01.08.2023 | Gebissloses Stilspringen Kl. E, Abteilung 4 | 3. Fair zum Pferd | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
18. Platz | 02.06.2023 | Ponyspringen E, Abteilung 2 | 3. Candlelights Gedächtnisturnier | Sporthorses Thompson | Falko Emmerich |
4. Platz | 18.04.2023 | Dressurreiterwettbewerb Kl. E | "Imagine The Future" Jugendturnier | Akazienhof | Falko Emmerich |
5. Platz | 18.04.2023 | Dressurprüfung Kl. E | "Imagine The Future" Jugendturnier | Akazienhof | Falko Emmerich |
10. Platz | 18.04.2023 | Stilspringprüfung Kl. E | "Imagine The Future" Jugendturnier | Akazienhof | Falko Emmerich |
16. Platz | 18.04.2023 | Springreiterwettbewerb Kl. E | "Imagine The Future" Jugendturnier | Akazienhof | Falko Emmerich |
23. Platz | 09.04.2023 | gestriegelt Kostümschau | P f e r d & R e i t e r . 2 0 2 3 . SO | Eventzentrum Zahr | Falko Emmerich |
4. Platz | 31.03.2023 | Dressurreiterwettbewerb Kl. E | "Imagine The Future" Jugendturnier | Akazienhof | Falko Emmerich |
5. Platz | 31.03.2023 | Springreiterwettbewerb Kl. E | "Imagine The Future" Jugendturnier | Akazienhof | Falko Emmerich |
6. Platz | 31.03.2023 | Stilspringprüfung Kl. E | "Imagine The Future" Jugendturnier | Akazienhof | Falko Emmerich |
10. Platz | 31.03.2023 | Dressurprüfung Kl. E | "Imagine The Future" Jugendturnier | Akazienhof | Falko Emmerich |