© Fee Fotografie
* Hidalgo ox v-LN: 5258110 Schimmel Arabisches Vollblut |
Highwayman ox Arabisches Vollblut |
John's Cash ox Arabisches Vollblut |
In Training ox Arabisches Vollblut |
Just Ice A ox Arabisches Vollblut |
Lawyer Mark ox Arabisches Vollblut |
Sketch's Ice Queen ox Arabisches Vollblut |
* Descandos Quantara v-LN: 4301002 Dunkelbrauner PRE |
Rothe Mühles Red Rubin |
Rubicela |
Daphne Z |
Quitana |
Perdono |
Quita |
- Gekauft am 27.07.2019 von Sporthorses Thompson (VES)
- Gezüchtet von Hofer Stables (VES) Sporthorses Thompson (VES)
Ausbildung
Dressur | A* | M** |
Working Equitation | A | L |
Zuchtbewertung
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 17.04.2022 mit folgenden Noten bewertet:
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 17.04.2022 mit folgenden Noten bewertet:
Gebäude | 6 | Bewegung | 9 |
Rittigkeit | 5 | Typ | 8 |
Gesamteindruck | 7 | Summe | 35 |
Auszeichnungen
Quimera hat mit 48 Siegen und 378 Platzierungen insgesamt 426 Turnierpunkte erreicht
Quimera hat mit 48 Siegen und 378 Platzierungen insgesamt 426 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
11. Platz | 05.06.2024 | Barockdressur Klasse A*, Abteilung 1 | 31. Barroco Olé | Hofer Stables | Edwena Cristal Lécuyer |
12. Platz | 02.05.2024 | Barockdressur Klasse A*, Abteilung 1 | 30. Barroco Olé | Hofer Stables | Edwena Cristal Lécuyer |
2. Platz | 02.04.2024 | A Dressur, Abteilung 14 | Frühlingsfrische Dressur in Douwahell | Turnierstall Kleemann | Edwena Cristal Lécuyer |
2. Platz | 02.04.2024 | Dressur A* für Barockpferde, Abteilung 1 | Dressage at April | Sporthorses Thompson | Edwena Cristal Lécuyer |
5. Platz | 02.04.2024 | A Pony-Dressur, Abteilung 4 | Frühlingsfrische Dressur in Douwahell | Turnierstall Kleemann | Edwena Cristal Lécuyer |
17. Platz | 02.04.2024 | Barockdressur Klasse A* | 29. Barroco Olé | Hofer Stables | Edwena Cristal Lécuyer |
4. Platz | 01.04.2024 | A Dressur, Abteilung 13 | Kleemann's Osterhase-Dressur-Parade | Turnierstall Kleemann | Edwena Cristal Lécuyer |
3. Platz | 07.12.2023 | Barockdressur Klasse E | 25. Barroco Olé | Hofer Stables | Marco Lampadius |
6. Platz | 07.12.2023 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 2 | 25. Barroco Olé | Hofer Stables | Marco Lampadius |
10. Platz | 27.09.2023 | MS - Barockdressur E | 2.Barockpferde Meisterschaft - 3.Qualifikation | Gestüt Rheinau | Marco Lampadius |
12. Platz | 26.09.2023 | Dressur E | 4. Cup der Arabischen Pferde - Qualifikation | Hofer Stables | Marco Lampadius |
29. Platz | 21.09.2023 | Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 3 | Vesländische Meisterschaften 2023 | Schlosspark Schalingen | Marco Lampadius |
5. Platz | 20.09.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2 | Vesländische Meisterschaften 2023 | Schlosspark Schalingen | Marco Lampadius |
24. Platz | 16.09.2023 | [MS-Prüfung] Barockdressur Kl. E | 2. Barockpferde Meisterschaft - 2. Qualifikation auf Chúille | Sportpferde Chúille | Marco Lampadius |
28. Platz | 08.09.2023 | MS - Barockdressur E | 2. Barockpferde Meisterschaft - 1. Qualifikation | Nereus Competition Corner | Marco Lampadius |
8. Platz | 08.08.2023 | Dressur E, Abteilung 5 | Dressage at August | Sporthorses Thompson | Marco Lampadius |
1. Platz | 03.08.2023 | Dressurpferdeprüfung A | 23. Barroco Olé | Hofer Stables | Marco Lampadius |
8. Platz | 03.08.2023 | Barockdressur Klasse E | 23. Barroco Olé | Hofer Stables | Marco Lampadius |
20. Platz | 02.08.2023 | Dressur E, Abteilung 3 | Sommer, Sonne, Strand | Sporthorses Thompson | Marco Lampadius |
15. Platz | 01.08.2023 | Gebisslose Dressur Kl. E, Abteilung 4 | 3. Fair zum Pferd | Sporthorses Thompson | Marco Lampadius |
7. Platz | 02.06.2023 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 2 | 21. Barroco Olé | Hofer Stables | Marco Lampadius |
17. Platz | 02.06.2023 | Barockdressur Klasse E | 21. Barroco Olé | Hofer Stables | Marco Lampadius |
6. Platz | 06.04.2023 | Dressurpferdeprüfung A | 19. Barroco Olé | Hofer Stables | Marco Lampadius |
10. Platz | 06.04.2023 | Barockdressur Klasse E | 19. Barroco Olé | Hofer Stables | Marco Lampadius |
11. Platz | 21.11.2022 | RP - Dressurpferdeprüfung, Abteilung 1 | 1. Barockpferde Meisterschaft - 3. Qualifikation | DS Lindenhof | Julie Kornfeder |
8. Platz | 16.11.2022 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2 | 15. Barroco Olé | Hofer Stables | Julie Kornfeder |
37. Platz | 11.11.2022 | RP - Dressurpferdeprüfung | 1. Barockpferde Meisterschaft - 2. Qualifikation | Nereus Competition Corner | Julie Kornfeder |
18. Platz | 04.11.2022 | RP - Dressurpferdeprüfung | 1. Barockpferde Meisterschaft - 1. Qualifikation | Sporthorses Thompson | Julie Kornfeder |
5. Platz | 13.10.2022 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2 | 14. Barroco Olé | Hofer Stables | Julie Kornfeder |
20. Platz | 13.09.2022 | Longierwettbewerb | Barock pur | Akazienhof | Julie Kornfeder |
22. Platz | 13.09.2022 | Reitpferdeprüfung | Barock pur | Akazienhof | Julie Kornfeder |
4. Platz | 08.09.2022 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2 | 13. Barroco Olé | Hofer Stables | Julie Kornfeder |
3. Platz | 04.08.2022 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2 | 12. Barroco Olé | Hofer Stables | Julie Kornfeder |
6. Platz | 23.07.2022 | Dressurpferdeprüfung | 16. Treffen der Arabischen Pferde | Hofer Stables | Julie Kornfeder |
9. Platz | 23.07.2022 | Stutenschau ab 3 Jahre, Abteilung 1 | 16. Treffen der Arabischen Pferde | Hofer Stables | Julie Kornfeder |
16. Platz | 09.07.2022 | Reitpferdeprüfung | Barock pur | Akazienhof | Joel Anthony Sola |
12. Platz | 02.07.2022 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2 | 11. Barroco Olé | Hofer Stables | Joel Anthony Sola |
5. Platz | 22.06.2022 | Reitpferdeprüfung | Barock pur | Akazienhof | Joel Anthony Sola |
11. Platz | 22.06.2022 | Longierwettbewerb | Barock pur | Akazienhof | Joel Anthony Sola |
5. Platz | 09.06.2022 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 1 | 10. Barroco Olé | Hofer Stables | Joel Anthony Sola |
13. Platz | 27.05.2022 | Eignungsprüfung - 3 Jährige, Abteilung 2 | Jungpferdewoche im Frühling - Tag 4 | Sporthorses Thompson | Joel Anthony Sola |
19. Platz | 27.05.2022 | Reitpferdeprüfung für Großpferde - 3 Jährige, Abteilung 3 | Jungpferdewoche im Frühling - Tag 4 | Sporthorses Thompson | Joel Anthony Sola |
9. Platz | 26.05.2022 | Longierwettbewerb für Großpferde - 3 Jährige, Abteilung 2 | Jungpferdewoche im Frühling - Tag 3 | Sporthorses Thompson | Joel Anthony Sola |
13. Platz | 26.05.2022 | Vormustern für Großpferde - 3 Jährige, Abteilung 1 | Jungpferdewoche im Frühling - Tag 3 | Sporthorses Thompson | Joel Anthony Sola |
9. Platz | 25.05.2022 | Eignungsprüfung - 3-jährige, Abteilung 1 | Jungpferdewoche im Frühling - Tag 2 | DS Lindenhof | Joel Anthony Sola |
10. Platz | 25.05.2022 | Reitpferdeprüfung für Großpferde - 3-jährige, Abteilung 4 | Jungpferdewoche im Frühling - Tag 2 | DS Lindenhof | Joel Anthony Sola |
10. Platz | 24.05.2022 | Longierwettbewerb für Großpferde - 3-jährige, Abteilung 1 | Jungpferdewoche im Frühling - Tag 1 | DS Lindenhof | Joel Anthony Sola |
28. Platz | 24.05.2022 | Vormustern für Großpferde - 3-jährige, Abteilung 3 | Jungpferdewoche im Frühling - Tag 1 | DS Lindenhof | Joel Anthony Sola |
1. Platz | 21.05.2022 | Stutenschau ab 3 Jahre | 15. Treffen der Arabischen Pferde | Hofer Stables | Joel Anthony Sola |
2. Platz | 21.05.2022 | Dressurpferdeprüfung | 15. Treffen der Arabischen Pferde | Hofer Stables | Joel Anthony Sola |