© Fee Fotografie
* Lincoln von Waagendorf v-LN: 3614180 Rappe schwedisches Warmblut |
* Donnerbird von Waagendorf v-LN: 9149080 Rappe Schwedisches Warmblut |
* Oceanborns Brave Bird v-LN: 9677702 Brauner Hannoveraner |
* Akcents Mayan Mystic v-LN: 9516164 Rappe schwedisches Warmblut |
* La Vita von Waagendorf v-LN: 7990867 Grey Swedish Warmblood |
* Cheerhills Lincoln v-LN: 7547662 Schimmel Schwedisches Warmblut |
* Amina v-LN: 3958833 Schimmel schwedisches Warmblut |
* Lady Lina MW v-LN: 2505693 Rappe Hannoveraner |
* Danny E v-LN: 7077653 Dunkelfuchs Hannoveraner |
* Wielands Dancer HN v-LN: 3100644 Fuchs Hannoveraner |
* More Matters MW v-LN: 3434422 Schwarzbrauner Hannoveraner |
* Llewellyn MW v-LN: 4299799 Dunkelbrauner Hannoveraner |
* Silberpfeils Cash MS v-LN: 5608874 Dunkelbrauner Hannoveraner |
* Ignis FW v-LN: 9494153 Dunkelbrauner Hannoveraner |
- Gekauft am 26.07.2019 von Sporthorses Thompson (VES)
- Gezüchtet von Zuchtstall Moorwiesen (VES)
Ausbildung
Dressur | M** | M** |
Springen | E | E |
Zuchtbewertung
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 05.01.2020 mit folgenden Noten bewertet:
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 05.01.2020 mit folgenden Noten bewertet:
Gebäude | 8 | Bewegung | 7 |
Rittigkeit | 6 | Typ | 9 |
Gesamteindruck | 8 | Summe | 38 |
Auszeichnungen
Lady Lincoln hat mit 192 Siegen und 771 Platzierungen insgesamt 963 Turnierpunkte erreicht
Lady Lincoln hat mit 192 Siegen und 771 Platzierungen insgesamt 963 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
16. Platz | 05.09.2019 | Springen Klasse E - Abteilung 2 | 30. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Aurelia Sommer |
1. Platz | 27.08.2019 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Vesländer Warmblut | 0 5 4 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I | Eventzentrum Zahr | Aurelia Sommer |
7. Platz | 27.08.2019 | Stilspringen Kl.E für 3- & 4-Jährige | 0 5 4 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I | Eventzentrum Zahr | Aurelia Sommer |
3. Platz | 26.08.2019 | Dressur Kl.E für 3- & 4-Jährige, 1. Abt. | 0 5 4 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S | Eventzentrum Zahr | Aurelia Sommer |
25. Platz | 25.08.2019 | Stilspringen Kl. E | Kailua Special Weekend | Kailua Events | Aurelia Sommer |
22. Platz | 24.08.2019 | Springprüfung Kl. E | Kailua Special Weekend | Kailua Events | Aurelia Sommer |
26. Platz | 21.08.2019 | Dressurprüfung Kl. E | Kailua Special Weekend | Kailua Events | Aurelia Sommer |
18. Platz | 06.08.2019 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 1 | Einfach nur Springen | Deckstation Dörenwald | Aurelia Sommer |
6. Platz | 05.08.2019 | Dressur Klasse E - Abteilung 3 | 29. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Aurelia Sommer |
21. Platz | 05.08.2019 | Springen Klasse E - Abteilung 1 | 29. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Aurelia Sommer |
8. Platz | 02.08.2019 | Dressurpferdeprüfung Klasse E, 3. Abteilung | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Aurelia Sommer |
13. Platz | 02.08.2019 | Dressurprüfung Klasse E, 2. Abteilung | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Aurelia Sommer |
21. Platz | 28.07.2019 | Dressur E - Abteilung 1 | Gardebecker Dressurfestival - Tag 2 | Eventzentrum Gardebeck | Aurelia Sommer |
28. Platz | 25.07.2019 | Dressur Klasse E, 3. Abteilung | Sommertanz | Almkirchen Turniergelände | Aurelia Sommer |
10. Platz | 11.07.2019 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2 | Blomqvists Sommer-Dressur | Turnierstall Annebell Blomqvist | Aurelia Sommer |
34. Platz | 27.06.2019 | Springprüfung Klasse E mit Standardanforderungen | Springturnier Wolfshöhe II | Rising Sun Stables | Aurelia Sommer |
47. Platz | 27.06.2019 | Springprüfung Klasse E auf Fehler/ Zeit | Springturnier Wolfshöhe II | Rising Sun Stables | Aurelia Sommer |
16. Platz | 20.06.2019 | Zeitspringprüfung Klasse E 1. Abteilung | Jijajump | Turnierstall Summerland | Aurelia Sommer |
17. Platz | 20.06.2019 | Stilspringprüfung Klasse E 1. Abteilung | Jijajump | Turnierstall Summerland | Aurelia Sommer |
17. Platz | 17.06.2019 | Dressur Klasse E, 1. Abteilung | Dressur ahoi | Reitverein Hufeisenglück | Aurelia Sommer |
5. Platz | 06.06.2019 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2 | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Aurelia Sommer |
1. Platz | 05.06.2019 | Dressur Klasse E - Abteilung 1 | 27. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Aurelia Sommer |
13. Platz | 05.06.2019 | Springen Klasse E - Abteilung 2 | 27. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Aurelia Sommer |
16. Platz | 03.06.2019 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2 | Juni-Dressur | Turnierstall Annebell Blomqvist | Aurelia Sommer |
5. Platz | 21.05.2019 | E Dressur 1. Abteilung | Ballerina | Turnierstall Summerland | Aurelia Sommer |
22. Platz | 18.05.2019 | Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E - Abteilung 1 | Terbecks Springcup - Qualifikationen | Sportpferdezucht Terbeck | Aurelia Sommer |
5. Platz | 17.05.2019 | Dressur E - Abteilung 4 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | Aurelia Sommer |
21. Platz | 13.05.2019 | Youngster E Dressur ( 3 - 5 Jährig ) | Eröffnungsturnier | Sportpferde Beckenbach | Aurelia Sommer |
21. Platz | 11.05.2019 | Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 4 | Terbecks Dressurcup - Qualifikationen | Sportpferdezucht Terbeck | Aurelia Sommer |
5. Platz | 10.05.2019 | Jungpferde Springprüfung Klasse E - Abteilung 2 | 3. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | Aurelia Sommer |
11. Platz | 10.05.2019 | Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2 | 3. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | Aurelia Sommer |
4. Platz | 07.05.2019 | Youngster E Dressur ( 3 - 5 Jährig ) - Abteilung 2 | Back Entertainment Dressage Day | Applewood Field Eventing Team | Aurelia Sommer |
9. Platz | 05.05.2019 | Dressur Klasse E - Abteilung 1 | 26. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Aurelia Sommer |
7. Platz | 19.04.2019 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1 | LATE ENTRY - Karfreitagsdressur | Deckstation Dörenwald | Aurelia Sommer |
9. Platz | 16.04.2019 | Dressur E - Abteilung 4 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | Aurelia Sommer |
12. Platz | 07.04.2019 | Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre) - Abteilung 1 | Frühlingserwachen 1.0 | Sportpferde Terbeck | Aurelia Sommer |
16. Platz | 07.04.2019 | Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre) | Frühlingserwachen 1.0 | Sportpferde Terbeck | Aurelia Sommer |
3. Platz | 05.04.2019 | Springen Klasse E - Abteilung 2 | 25. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Aurelia Sommer |
10. Platz | 05.04.2019 | Dressur Klasse E - Abteilung 1 | 25. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Aurelia Sommer |
1. Platz | 03.04.2019 | E Dressur 1. Abteilung | LATE ENTRY Dressur | Turnierstall Summerland | Aurelia Sommer |
13. Platz | 05.03.2019 | Dressur Klasse E - Abteilung 1 | 24. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Aurelia Sommer |
14. Platz | 05.03.2019 | Springen Klasse E - Abteilung 2 | 24. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Aurelia Sommer |
8. Platz | 26.02.2019 | Jungpferde Springprüfung Klasse E - Abteilung 2 | 2. Young Horse Day | Verkaufsstall Terbeck | Aurelia Sommer |
21. Platz | 26.02.2019 | Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2 | 2. Young Horse Day | Verkaufsstall Terbeck | Aurelia Sommer |
12. Platz | 24.02.2019 | Dressur Klasse E - Gruppe 2 | Tanzende Pferde | Turnierstall Zille | Aurelia Sommer |
2. Platz | 21.02.2019 | Dressurprüfung Klasse E - Kür - Abteilung 2 | Serata Italiana | Turnierstall Annebell Blomqvist | Aurelia Sommer |
15. Platz | 05.02.2019 | Springprüfung Klasse E (bis 4 Jahre) - Abteilung 1 | Blomqvists Young Jumpers | Turnierstall Annebell Blomqvist | Aurelia Sommer |
22. Platz | 05.02.2019 | Springen Klasse E - Abteilung 1 | 23. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Aurelia Sommer |
24. Platz | 05.02.2019 | Dressur Klasse E - Abteilung 1 | 23. Joisser Youngster | Aufzuchtshof Joisser | Aurelia Sommer |
5. Platz | 03.02.2019 | Dressur Klasse E - Abteilung 2 | Winterdressur | Reitverein Hufeisenglück | Aurelia Sommer |