© footprints
* Caballos Acuántonci v-LN: 32095 Rappe Andalusier |
* Dws Interconti v-LN: 1289875 Rappe Pura Raza Española |
* Dws Intermezzo N v-LN: 9788640 Rappe PRE |
* La Reina v-LN: 8171149 Schimmel PRE |
* Boleros Acuática E v-LN: 5434337 Schimmel Pura Raza Española |
* Moreno GE v-LN: 7006687 Bay PRE |
* Alegría v-LN: 9646180 Schimmel Pura Raza Española |
* Zarceña v-LN: 1187760 Brauner Pura Raza Española |
* Curro v-LN: 649883 Brauner Pura Raza Española |
* SD Faraon Oquesto v-LN: 7358670 Schimmel Pura Raza Española |
* Imitadora v-LN: 3803116 Brauner Pura Raza Española |
* Napolitana v-LN: 5618492 Rappe Pura Raza Española |
* Beleño v-LN: 8476769 Rappe Pura Raza Española |
* Encantada v-LN: 5390978 Brauner Pura Raza Española |
- Gekauft am 28.12.2023 von Gestüt Rheinau (VES)
- Gezüchtet von einem privaten Züchter
Ausbildung
Dressur | S* | Grand Prix |
Zuchtbewertung
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 21.03.2021 mit folgenden Noten bewertet:
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 21.03.2021 mit folgenden Noten bewertet:
Gebäude | 8 | Bewegung | 5 |
Rittigkeit | 5 | Typ | 7 |
Gesamteindruck | 6 | Summe | 31 |
Auszeichnungen
ASDA Hall of Fame
BHA Salón de las Estrellas
IHA International Supreme Champion
Filigrano hat mit 42 Siegen und 345 Platzierungen insgesamt 387 Turnierpunkte erreicht
ASDA Hall of Fame
BHA Salón de las Estrellas
IHA International Supreme Champion
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
9. Platz | 05.06.2024 | Barockdressur Prix St. Georg, Abteilung 2 | 31. Barroco Olé | Hofer Stables | Marco Lampadius |
1. Platz | 30.05.2024 | Wallachpräsentation : Dressur M - Grand Prix FINALE | NCC Caymaro Wallach Cup 2024 Finale | Nereus Competition Corner | Marco Lampadius |
2. Platz | 28.05.2024 | Wallachpräsentation : Dressur M - Grand Prix | NCC Caymaro Wallach Cup 2024 Etappe 3 | Nereus Competition Corner | Marco Lampadius |
2. Platz | 02.05.2024 | Barockdressur Prix St. Georg, Abteilung 1 | 30. Barroco Olé | Hofer Stables | Marco Lampadius |
17. Platz | 29.04.2024 | Wallachpräsentation : Dressur M - Grand Prix | NCC Caymaro Wallach Cup 2024 Etappe 2 | Nereus Competition Corner | Marco Lampadius |
30. Platz | 29.04.2024 | Wallachpräsentation : Dressur M - Grand Prix | NCC Caymaro Wallach Cup 2024 Etappe 2 | Nereus Competition Corner | Marco Lampadius |
2. Platz | 27.04.2024 | Dressur Klasse S* | Barockig | Reitverein Hufeisenglück | Marco Lampadius |
4. Platz | 27.04.2024 | Wallachschau mit Schwerpunkt Dressur, Abteilung 1 | The Last Dance | Sporthorses Thompson | Marco Lampadius |
9. Platz | 02.04.2024 | S* Dressur, Abteilung 3 | Frühlingsfrische Dressur in Douwahell | Turnierstall Kleemann | Marco Lampadius |
16. Platz | 02.04.2024 | Barockdressur Prix St. Georg, Abteilung 1 | 29. Barroco Olé | Hofer Stables | Marco Lampadius |
33. Platz | 02.04.2024 | Qualifikation zum horsesareves Schloss-Pokal - Prix St. Georges | Dressage at April | Sporthorses Thompson | Marco Lampadius |
9. Platz | 28.03.2024 | Wallachpräsentation : Dressur M - Grand Prix | NCC Caymaro Wallach Cup 2024 Etappe 1 | Nereus Competition Corner | Marco Lampadius |
7. Platz | 11.12.2023 | Dressurprüfung Klasse M Kür, Abteilung 8 | 5. Weihnachtsmarkt | Sporthorses Thompson | Julie Kornfeder |
27. Platz | 08.12.2022 | MS Finale - Barockdressur M | 1. Barockpferde Meisterschaft - Finale | Hofer Stables | Mirka Brandt |
4. Platz | 11.11.2022 | MS - Barockdressur M | 1. Barockpferde Meisterschaft - 2. Qualifikation | Nereus Competition Corner | Mirka Brandt |
15. Platz | 04.11.2022 | MS - Barockdressur M | 1. Barockpferde Meisterschaft - 1. Qualifikation | Sporthorses Thompson | Mirka Brandt |
9. Platz | 02.08.2022 | Dressur Klasse M, Abteilung 3 | Dressur pur | Die Haltergemeinschaft Juli | Matthias Renz |
7. Platz | 01.08.2022 | Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 2 | Late Entry YH | Pemberley Events | Matthias Renz |
10. Platz | 29.07.2022 | Dressurpferdeprüfung M - Abteilung 4 | NCC Die Jungen Wilden | Nereus Competition Corner | Matthias Renz |
22. Platz | 27.07.2022 | Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 2 | Late Entry YH | Pemberley Events | Matthias Renz |
67. Platz | 27.07.2022 | Dressur Kl. M* | July Spectacle | Akazienhof | Matthias Renz |
122. Platz | 27.07.2022 | Dressur Kl. M** | July Spectacle | Akazienhof | Matthias Renz |
15. Platz | 22.07.2022 | Dressur Klasse M, Abteilung 1 | Feriendressur | Die Haltergemeinschaft Juli | Matthias Renz |
9. Platz | 23.05.2022 | Dressurpferdeprüfung M (5-8 Jährig) - 7-8 Jährig, Abteilung 1 | Montagsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Alejandro Garcia Martinez |
24. Platz | 16.05.2022 | Dressurpferdeprüfung M (5-8 Jährig) - 7-8 Jährig, Abteilung 3 | Montagsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Alejandro Garcia Martinez |
4. Platz | 03.12.2021 | Barocke-Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 2 | Barocke Adventszeit | Sporthorses Thompson | Matthias Renz |
12. Platz | 03.12.2021 | Barocke-Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 1 | Barocke Adventszeit | Sporthorses Thompson | Matthias Renz |
19. Platz | 03.12.2021 | Barocke-Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 2 | Barocke Adventszeit | Sporthorses Thompson | Matthias Renz |
14. Platz | 10.10.2021 | Zuchtbewertung ältere Hengste Barockpferde | 4. VPR Zuchttag | Horse Performance Center | Robert Dietrich |
8. Platz | 08.09.2021 | Kaltblut- und Barockpferde Hengsteschau Runde 1 | NCC Herrliche Hengste 2021 (Kaltblut und Barock) | Nereus Competition Corner | Robert Dietrich |
17. Platz | 08.09.2021 | Kaltblut- und Barockpferde Hengsteschau Runde 2 | NCC Herrliche Hengste 2021 (Kaltblut und Barock) | Nereus Competition Corner | Robert Dietrich |
43. Platz | 08.09.2021 | Kaltblut- und Barockpferde Hengsteschau Runde 3 | NCC Herrliche Hengste 2021 (Kaltblut und Barock) | Nereus Competition Corner | Robert Dietrich |
16. Platz | 03.07.2021 | Dressurprüfung Kl. A, Abteilung 1 | Moselbrunns großes Reitturnier | Turniermanagement alpha | Matthias Renz |
12. Platz | 28.06.2021 | Dressurprüfung Kl. A, Abteilung 3 | Hausturnier Omelow | Turniermanagement alpha | Matthias Renz |
6. Platz | 21.06.2021 | Dressur Klasse A - Abteilung 8 | Dressurtag für jedermann | Sportpferdezucht Terbeck | Matthias Renz |
9. Platz | 19.06.2021 | Dressurprüfung Klasse A* - Abteilung 2 | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Matthias Renz |
11. Platz | 19.06.2021 | Dressurprüfung Klasse A** - Abteilung 1 | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Matthias Renz |
7. Platz | 18.06.2021 | Dressur A - Abteilung 2 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | Matthias Renz |
13. Platz | 18.06.2021 | l Dressurpferdeprüfung A - Abteilung 2 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | Matthias Renz |
8. Platz | 23.05.2021 | Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 2 | Pferd & Pony 2021 - Tag 4 | Pemberley Events | Matthias Renz |
11. Platz | 22.05.2021 | Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 5 | Dressurcup 2021 - 3. Quali | Sportpferdezucht Terbeck | Matthias Renz |
20. Platz | 22.05.2021 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 2 | Pferd & Pony 2021 - Tag 3 | Pemberley Events | Matthias Renz |
20. Platz | 20.05.2021 | Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 2 | Pferd & Pony 2021 - Tag 1 | Pemberley Events | Matthias Renz |
5. Platz | 19.05.2021 | Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 2 | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Matthias Renz |
11. Platz | 19.05.2021 | Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 1 | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Matthias Renz |
13. Platz | 19.05.2021 | Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 3 | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Matthias Renz |
19. Platz | 19.05.2021 | Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 2 | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Matthias Renz |
18. Platz | 14.05.2021 | Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 1 | 19. Sandauen Reitturnier | Pemberley Events | Matthias Renz |
21. Platz | 14.05.2021 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 2 | 19. Sandauen Reitturnier | Pemberley Events | Matthias Renz |
12. Platz | 08.05.2021 | Dressurprüfung Kl.A*, Abteilung 1 | Frühjahrsdressur | Gestüt Rheinau | Matthias Renz |