© Bing Image Creator (AI)
Aussehen
Beschreibung
Fionn kam von der Reitschule Cederberg zu uns.Fionn ist eher ein sehr ruhiger aber gewissenhafter Mensch. Er legt viel Wert auf Ordnung und Sauberkeit. Er putzt gefühlt auch 3 Mal über den Sattel oder die Stiefel um damit da auch wirklich kein Staubkorn drauf zu sehen ist. Dressurreiten ist seine Stärke und vermittelt das auch den Pferden und Schülern so dass es wirklich Spaß und Freude macht. Schon allein vom Zusehen.
Familie
Edward & Carol O Cionaodha, ElternPferde
Nessaya EG, NRC Sir Solotänzer, SHT Donnerfürstin, SHT Hisperia, SHT Vivir Mi Vida LH, SHT Hiscox Diamantenzauber, Bitter Rose MW, Lady Lincoln MW, Lady Esmara J, Maeglin MW, CVK Intense Focus, SHT Story of My Life, SHT Cough Syrup, CM Tannenherz, CM Schlosskind, Nachtheld JAM
Fionn O Cionaodha hat mit 96 Siegen und 480 Platzierungen insgesamt 576 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Pferd |
---|---|---|---|---|---|
20. Platz | 13.09.2023 | Dressurpferdeprüfung A 4+5jährige, Abteilung 1 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | Vivir Mi Vida |
21. Platz | 13.09.2023 | Dressurpferdeprüfung M 6+7jährige, Abteilung 2 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | Nessaya |
6. Platz | 22.08.2023 | Dressur Grand Prix - Abteilung 2 | NCC Intermediaire Club II | Nereus Competition Corner | Nachtheld |
9. Platz | 22.08.2023 | Dressur Grand Prix Special - Abteilung 4 | NCC Intermediaire Club II | Nereus Competition Corner | CM Tannenherz |
56. Platz | 17.08.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC August-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Sir Solotänzer |
9. Platz | 13.08.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L | 12. VesBuCha Qualifikationsturnier 2023 | Pferdesportzentrum Brachstein | Bitter Rose |
22. Platz | 06.08.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L | 9. VesBuCha Qualifikationsturnier 2023 | Reitstall Elwen | Bitter Rose |
7. Platz | 23.07.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L | 8. VesBuCha Qualifikationsturnier 2023 | Akazienhof | Bitter Rose |
8. Platz | 17.07.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC Juli-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Sir Solotänzer |
66. Platz | 09.07.2023 | Dressurprüfung der Klasse M* | 7. VesBuCha Qualifikationsturnier 2023 | Gestüt Rheinau | Lady Lincoln |
2. Platz | 26.06.2023 | Nachwuchspräsentation Dressur - Warmblüter (Jg. 2021), Abteilung 19 | 4. Sandefelder Zuchtschau | Pemberley Events | Story of My Life |
5. Platz | 26.06.2023 | Fohlenschau - Warmblüter - Dressurbetonte Fohlen (Jg. 2023), Abteilung 13 | 4. Sandefelder Zuchtschau | Pemberley Events | Sir Solotänzer |
8. Platz | 26.06.2023 | Jährlingsschau - Warmblüter - Dressurbetonte Jährlinge (Jg. 2022), Abteilung 4 | 4. Sandefelder Zuchtschau | Pemberley Events | Donnerfürstin |
7. Platz | 19.06.2023 | Jährlingsschau (JG 2022), Abteilung 4 | 1. Johannsener Trakehnerfest | Gestüt Johannsen | Donnerfürstin |
9. Platz | 19.06.2023 | Dressurprüfung Klasse E | 1. Johannsener Trakehnerfest | Gestüt Johannsen | Vivir Mi Vida |
10. Platz | 19.06.2023 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix, Abteilung 1 | 1. Johannsener Trakehnerfest | Gestüt Johannsen | CM Tannenherz |
11. Platz | 19.06.2023 | Dressurprüfung Klasse L, Abteilung 1 | 1. Johannsener Trakehnerfest | Gestüt Johannsen | Lady Esmara |
11. Platz | 19.06.2023 | Schau für Dressurstuten ab 3 Jahre, Abteilung 3 | 1. Johannsener Trakehnerfest | Gestüt Johannsen | Schlosskind |
26. Platz | 18.06.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L | 6. VesBuCha Qualifikationsturnier 2023 | Sternhof2 | Bitter Rose |
34. Platz | 17.06.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC Juni-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Sir Solotänzer |
26. Platz | 11.06.2023 | Stadtmeister in der Dressur Grand Prix | 1. Haffelstetter Stadtmeisterschaften 2023 | Gestüt Johannsen | CM Tannenherz |
56. Platz | 11.06.2023 | Stadtmeister in der Dressur Grand Prix | 1. Haffelstetter Stadtmeisterschaften 2023 | Gestüt Johannsen | Nachtheld |
5. Platz | 04.06.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L | 11. VesBuCha Qualifikationsturnier 2023 | Sporthorses Thompson | Bitter Rose |
33. Platz | 17.05.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC Mai-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Sir Solotänzer |
6. Platz | 15.05.2023 | Longierwettbewerb (2 & 3jährige), Abteilung 3 | Haffelsee Youngsters | Team James | Schlosskind |
10. Platz | 15.05.2023 | Dressurpferdeprüfung S (7 & 8jährige), Abteilung 1 | Haffelsee Youngsters | Team James | Bitter Rose |
15. Platz | 15.05.2023 | Dressurpferdeprüfung M (6 & 7jährige), Abteilung 3 | Haffelsee Youngsters | Team James | Nessaya |
18. Platz | 15.05.2023 | Dressurpferdeprüfung A (4 & 5jährige), Abteilung 5 | Haffelsee Youngsters | Team James | Vivir Mi Vida |
24. Platz | 07.05.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L | 4. VesBuCha Qualifikationsturnier 2023 | Sportzentrum Redbird | Bitter Rose |
39. Platz | 23.04.2023 | Dressurprüfung der Klasse M* | 3. VesBuCha Qualifikationsturnier 2023 | DS Lindenhof | Lady Lincoln |
41. Platz | 23.04.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse L | 3. VesBuCha Qualifikationsturnier 2023 | DS Lindenhof | Bitter Rose |
4. Platz | 21.04.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse M*, Abteilung 3 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Nessaya |
4. Platz | 21.04.2023 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 2 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Lady Esmara |
6. Platz | 21.04.2023 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) Finale 10 Besten | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | CM Tannenherz |
7. Platz | 21.04.2023 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 2 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Cough Syrup |
7. Platz | 21.04.2023 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | CM Tannenherz |
7. Platz | 21.04.2023 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 2. Qualifikation 15 Besten | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | CM Tannenherz |
10. Platz | 21.04.2023 | Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Vivir Mi Vida |
14. Platz | 21.04.2023 | Eröffnungsdressur Kl. M*, Abteilung 1 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Lady Lincoln |
14. Platz | 21.04.2023 | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 3 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Bitter Rose |
17. Platz | 21.04.2023 | Grand Prix de Dressage, Abteilung 1 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Nachtheld |
18. Platz | 21.04.2023 | Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 1 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Intense Focus |
18. Platz | 21.04.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*, Abteilung 2 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Hiscox Diamantenzauber |
19. Platz | 21.04.2023 | Grand Prix Special, Abteilung 2 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | CM Tannenherz |
22. Platz | 21.04.2023 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 1 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Nessaya |
24. Platz | 21.04.2023 | Grand Prix de Dressage, Abteilung 1 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | CM Tannenherz |
53. Platz | 21.04.2023 | Kailua Dressurderby (Grand Prix Kür) 1. Qualifikation | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Nachtheld |
53. Platz | 14.12.2022 | Fohlenschau Jahrgang 2022 - Warmblut Stuten (Dressurschwerpunkt) | NCC Dezember-Fohlentreff + Finale | Nereus Competition Corner | Donnerfürstin |
2. Platz | 29.11.2022 | Quentin Taranteeno Rememberance Dressurprüfung Klasse S*** Intermediaire II, Abteilung 4 | Goodbye Boys | Turnierstall Kleemann | Nachtheld |
2. Platz | 29.11.2022 | E Dressur, Abteilung 1 | Goodbye Boys | Turnierstall Kleemann | Hiscox Diamantenzauber |