© Bambifotografie
* LBR Golden Samurai xx v-LN: 6044192 Schimmel Englisches Vollblut |
* Last Samurai xx v-LN: 108784 Fuchs Englisches Vollblut |
Henry der Siebte xx |
Last Kiss xx |
* Golden Delicious xx v-LN: 524751 Schimmel Englisches Vollblut |
Quintus xx |
GuessWhatIDid xx |
* LBR Asian Igni xx v-LN: 2285125 Schimmel Englisches Vollblut |
* Ignaz Razor xx v-LN: 6215232 Fuchs Englisches Vollblut |
Rado Zar xx |
Ignosota xx |
* Anastasia xx v-LN: 2089205 Schimmel Englisches Vollblut |
Loverboy xx |
Anatevka xx |
- Gekauft am 30.05.2022 von Sportpferdezentrum König (VES)
- Gezüchtet von Longbourn Racing (VES)
Ausbildung
Dressur | L auf Kandare | L auf Kandare |
Springen | E | E |
Zuchtbewertung
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 22.09.2022 mit folgenden Noten bewertet:
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 22.09.2022 mit folgenden Noten bewertet:
Gebäude | 7 | Bewegung | 7 |
Rittigkeit | 7 | Typ | 7 |
Gesamteindruck | 7 | Summe | 35 |
Auszeichnungen
Asian Gold xx hat mit 78 Siegen und 294 Platzierungen insgesamt 372 Turnierpunkte erreicht
Asian Gold xx hat mit 78 Siegen und 294 Platzierungen insgesamt 372 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
4. Platz | 24.11.2020 | Springprüfung Klasse E | Junges Reiterglück 7.0 | Hofer Stables | Ole Lennart |
2. Platz | 22.11.2020 | Stil-Springen Klasse E, Abteilung 1 | Dressur und Springen für jedermann - Springtag | Sportpferdezucht Terbeck | Ole Lennart |
8. Platz | 21.11.2020 | Dressur Klasse A, Abteilung 6 | Dressur und Springen für jedermann - Dressurtag | Sportpferdezucht Terbeck | Ole Lennart |
15. Platz | 20.11.2020 | Zeitspringen Kl.E mit Stechen, 1. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #04 | Eventzentrum Zahr | Ole Lennart |
21. Platz | 20.11.2020 | Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 2 | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Ole Lennart |
27. Platz | 20.11.2020 | Springen Kl.E - Gesamtwertung, 1. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #04 | Eventzentrum Zahr | Ole Lennart |
13. Platz | 19.11.2020 | Springen Kl.E ohne Sattel, 1. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #03 | Eventzentrum Zahr | Ole Lennart |
36. Platz | 18.11.2020 | Zeitspringen Kl.E, 1. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #02 | Eventzentrum Zahr | Ole Lennart |
25. Platz | 17.11.2020 | Stilspringen Kl.E, 1. Abt. | 4 . d a y s . 4 . #01 | Eventzentrum Zahr | Ole Lennart |
1. Platz | 16.11.2020 | Springprüfung Klasse E auf Fehler/ Zeit, Abteilung 1 | Wolfshöhe Springnovember | Rising Sun Stables | Ole Lennart |
29. Platz | 14.11.2020 | Springprüfung Klasse E, Abteilung 2 | Einfach nur Springen | Deckstation Dörenwald | Ole Lennart |
3. Platz | 13.11.2020 | Glücksspringen E - Abteilung 2 | Insel-Springen | Gutshof Erlengrund | Ole Lennart |
4. Platz | 12.11.2020 | Juniorendressurprüfung Klasse A (<=18j.) (2. Abteilung) | Cozy Dressage Meet | Sportpferde Winter | Ole Lennart |
20. Platz | 12.11.2020 | Springprüfung Kl. E nach Fehler/Zeit - Abteilung 1 | 13. Sandauen Reitturnier | Pemberley Events | Ole Lennart |
9. Platz | 11.11.2020 | Dressurreiterwettbewerb Klasse A - Abteilung 1 | Jugend forscht | Gutshof Erlengrund | Ole Lennart |
11. Platz | 11.11.2020 | Springreiterwettbewerb Klasse E | Jugend forscht | Gutshof Erlengrund | Ole Lennart |
17. Platz | 10.11.2020 | Jungpferde Springprüfung Klasse E, Abteilung 2 | 21. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | Ole Lennart |
20. Platz | 10.11.2020 | Jungpferde Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 1 | 21. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | Ole Lennart |
5. Platz | 07.11.2020 | Stilspringprüfung E (2. Abteilung) | Cozy Jumping Cup | Sportpferde Winter | Ole Lennart |
17. Platz | 07.11.2020 | Dressurreiterwettbewerb Kl. A | Dressurfestival - Tag1 | Reitstall Elwen | Ole Lennart |
18. Platz | 06.11.2020 | Springprüfung Kl. E nach Fehler/Zeit - Abteilung 1 | 11. Sandauen Reitturnier | Pemberley Events | Ole Lennart |
22. Platz | 06.11.2020 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 2 | 11. Sandauen Reitturnier | Pemberley Events | Ole Lennart |
11. Platz | 05.11.2020 | Stilspringprüfung Kl. E - Abteilung 1 | 10. Sandauen Reitturnier | Pemberley Events | Ole Lennart |
20. Platz | 05.11.2020 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 2 | 10. Sandauen Reitturnier | Pemberley Events | Ole Lennart |
10. Platz | 02.11.2020 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 3 | 9. Sandauen Reitturnier [Late Entry] | Pemberley Events | Ole Lennart |
23. Platz | 02.11.2020 | Springprüfung Kl. E nach Fehler/Zeit - Abteilung 2 | 9. Sandauen Reitturnier [Late Entry] | Pemberley Events | Ole Lennart |
1. Platz | 31.10.2020 | Stilspringprüfung Kl. E - Abteilung 1 | 8. Sandauen Reitturnier [Late Entry] | Pemberley Events | Ole Lennart |
21. Platz | 31.10.2020 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 1 | 8. Sandauen Reitturnier [Late Entry] | Pemberley Events | Ole Lennart |
15. Platz | 29.10.2020 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 3 | 7. Sandauen Reitturnier [Late Entry] | Pemberley Events | Ole Lennart |
4. Platz | 25.10.2020 | Dressur Klasse A - Abteilung 2 | Sandefelder Dressurtag | Reitverein Hufeisenglück | Ole Lennart |
16. Platz | 22.10.2020 | Dressur Kl. A | 3. Jugend & Young Rider Turnier | Ribaneiro | Ole Lennart |
5. Platz | 20.10.2020 | Springreiterwettbewerb Klasse E | Jugend forscht | Gutshof Erlengrund | Ole Lennart |
7. Platz | 20.10.2020 | Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 4 | Einfach nur Dressur | Deckstation Dörenwald | Ole Lennart |
11. Platz | 20.10.2020 | Dressurreiterwettbewerb Klasse A | Jugend forscht | Gutshof Erlengrund | Ole Lennart |
1. Platz | 19.10.2020 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 3 | 6. Sandauen Reitturnier | Pemberley Events | Ole Lennart |
24. Platz | 19.10.2020 | Springprüfung Kl. E - Abteilung 1 | 6. Sandauen Reitturnier | Pemberley Events | Ole Lennart |
13. Platz | 14.10.2020 | Springprüfung Klasse E, Abteilung 2 | Einfach nur Springen | Deckstation Dörenwald | Ole Lennart |
5. Platz | 12.10.2020 | Juniorendressurprüfung Klasse A (<=18j.) (2. Abteilung) | Spooky Seazon Dance | Sportpferde Winter | Ole Lennart |
2. Platz | 11.10.2020 | Dressur A - Abteilung 1 | Strand-Dressur | Gutshof Erlengrund | Ole Lennart |
10. Platz | 11.10.2020 | Springen Klasse E - Gruppe 2 | Fliegende Pferde | Turnierstall Zille | Ole Lennart |
3. Platz | 09.10.2020 | Stil-Springprüfung Klasse E, Abteilung 1 | 2 Jahre Dörenwald | Deckstation Dörenwald | Ole Lennart |
10. Platz | 09.10.2020 | Dressurprüfung Klasse A*, Abteilung 3 | 2 Jahre Dörenwald | Deckstation Dörenwald | Ole Lennart |
2. Platz | 08.10.2020 | Springen Klasse E | 6. Tag der Vollblüter | Galopper Freunde Mayandor | Ole Lennart |
12. Platz | 08.10.2020 | Dressur Klasse A | 6. Tag der Vollblüter | Galopper Freunde Mayandor | Ole Lennart |
4. Platz | 07.10.2020 | Glücksspringen E - Abteilung 4 | Strand-Springen | Gutshof Erlengrund | Ole Lennart |
8. Platz | 06.10.2020 | Jungpferde Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 1 | 20. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | Ole Lennart |
21. Platz | 06.10.2020 | Jungpferde Springprüfung Klasse E | 20. Young Horse Day | Sportpferdezucht Terbeck | Ole Lennart |
22. Platz | 04.10.2020 | Stilspringprüfung Klasse E, Abteilung 1 | 2. großes Springwochenende | Deckstation Dörenwald | Ole Lennart |
3. Platz | 01.10.2020 | Stilspringprüfung E (4. Abteilung) | Spooky Seazon Opening | Sportpferde Winter | Ole Lennart |
4. Platz | 23.09.2020 | A Dressur Mannschaft 4er Teams | Teamtag | TS Passion | Ole Lennart |