© Moorwiesen Pictures
* Bywyd Y Tywysog sMW v-LN: 2621561 Brauner Welsh B |
* Tywysog Y Mynydd v-LN: 6667281 Buckskin Welsh B |
Ysbryd y Nos |
Tywysoges y Coed |
* Tywysog Melfed v-LN: 6391199 Brauner Welsh B |
Heliwr |
Fach Dewines |
* Klees Tana v-LN: 3807998 Braune Welsh B |
* Skystaff v-LN: 8396650 Dunkelbrauner Welsh B |
Shalom |
Katja |
* Heyla v-LN: 7530972 Fuchs Welsh B |
Seaholm Gigolo |
Hedy |
- Gekauft am 26.07.2019 von Sporthorses Thompson (VES)
- Gezüchtet von Ponyzucht Smaho (VES)
Ausbildung
Springen | L | L |
Vielseitigkeit | CCI 1*-Intro | CCI 1*-Intro |
Dressur | A** | A** |
Zuchtbewertung
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 05.01.2020 mit folgenden Noten bewertet:
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 05.01.2020 mit folgenden Noten bewertet:
Gebäude | 10 | Bewegung | 8 |
Rittigkeit | 5 | Typ | 8 |
Gesamteindruck | 8 | Summe | 39 |
Auszeichnungen
Briffo Tata hat mit 192 Siegen und 909 Platzierungen insgesamt 1101 Turnierpunkte erreicht
Briffo Tata hat mit 192 Siegen und 909 Platzierungen insgesamt 1101 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
17. Platz | 18.04.2020 | Pony-Zeitspringen Klasse L - Gesamtwertung | Pony Teamspringen | Welsh Pony Stall Fischer | Lucy Charlotte Jones |
2. Platz | 10.04.2020 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Geländeritt | Geländepower | Turnierstall Annebell Blomqvist | Lucy Charlotte Jones |
2. Platz | 10.04.2020 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Geländeritt | Geländepower | Turnierstall Annebell Blomqvist | Lucy Charlotte Jones |
5. Platz | 10.04.2020 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung | Geländepower | Turnierstall Annebell Blomqvist | Lucy Charlotte Jones |
5. Platz | 10.04.2020 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung | Geländepower | Turnierstall Annebell Blomqvist | Lucy Charlotte Jones |
7. Platz | 10.04.2020 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Springen | Geländepower | Turnierstall Annebell Blomqvist | Lucy Charlotte Jones |
7. Platz | 10.04.2020 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Springen | Geländepower | Turnierstall Annebell Blomqvist | Lucy Charlotte Jones |
9. Platz | 10.04.2020 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Dressur | Geländepower | Turnierstall Annebell Blomqvist | Lucy Charlotte Jones |
9. Platz | 10.04.2020 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Dressur | Geländepower | Turnierstall Annebell Blomqvist | Lucy Charlotte Jones |
35. Platz | 07.04.2020 | Kailua Ponyderby (L) 1. Qualifikation Maximal 2 Pferde pro Reiter | Kailua Springderby | Kailua Events | Lucy Charlotte Jones |
35. Platz | 07.04.2020 | Kailua Ponyderby (L) 1. Qualifikation Maximal 2 Pferde pro Reiter | Kailua Springderby | Kailua Events | Lucy Charlotte Jones |
4. Platz | 03.04.2020 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Stil-Springen Kl.L, 1. Abt. | Pferd & Reiter - Messe 2020 | Eventzentrum Zahr | Lucy Charlotte Jones |
4. Platz | 03.04.2020 | Equinet Nachwuchsakademie Jugend-Cup Stil-Springen Kl.L, 1. Abt. | Pferd & Reiter - Messe 2020 | Eventzentrum Zahr | Lucy Charlotte Jones |
4. Platz | 01.04.2020 | Pony-Dressur Klasse L** auf Kandare | Ponytastisch | Welsh Pony Stall Fischer | Lucy Charlotte Jones |
4. Platz | 01.04.2020 | Pony-Dressur Klasse L** auf Kandare | Ponytastisch | Welsh Pony Stall Fischer | Lucy Charlotte Jones |
33. Platz | 01.04.2020 | Pony-2Phasen Springen Klasse L | Ponytastisch | Welsh Pony Stall Fischer | Lucy Charlotte Jones |
33. Platz | 01.04.2020 | Pony-2Phasen Springen Klasse L | Ponytastisch | Welsh Pony Stall Fischer | Lucy Charlotte Jones |
23. Platz | 27.03.2020 | Ponystilgeländeritt Kl. A* | Sandefeld 3-Day-Eventing | Tulpenhof | Lucy Charlotte Jones |
23. Platz | 27.03.2020 | Ponystilgeländeritt Kl. A* | Sandefeld 3-Day-Eventing | Tulpenhof | Lucy Charlotte Jones |
2. Platz | 15.03.2020 | A Indoor Geländespringen für Ponys, 1. Abteilung | Tag der Reitponys | TS Summerland | Lucy Charlotte Jones |
2. Platz | 15.03.2020 | A Indoor Geländespringen für Ponys, 1. Abteilung | Tag der Reitponys | TS Summerland | Lucy Charlotte Jones |
3. Platz | 15.03.2020 | L Springen für Ponys, 2. Abteilung | Tag der Reitponys | TS Summerland | Lucy Charlotte Jones |
3. Platz | 15.03.2020 | L Springen für Ponys, 2. Abteilung | Tag der Reitponys | TS Summerland | Lucy Charlotte Jones |
11. Platz | 15.03.2020 | L Dressur für Ponys, 1. Abteilung | Tag der Reitponys | TS Summerland | Lucy Charlotte Jones |
11. Platz | 15.03.2020 | L Dressur für Ponys, 1. Abteilung | Tag der Reitponys | TS Summerland | Lucy Charlotte Jones |
7. Platz | 14.03.2020 | Dressureiter L, 1. Abteilung | 1. Jugendturnier | Reitschule Cederberg | Lucy Charlotte Jones |
7. Platz | 14.03.2020 | Dressureiter L, 1. Abteilung | 1. Jugendturnier | Reitschule Cederberg | Lucy Charlotte Jones |
8. Platz | 14.03.2020 | L Springen Fehler/Zeit, 3. Abteilung | 1. Jugendturnier | Reitschule Cederberg | Lucy Charlotte Jones |
8. Platz | 14.03.2020 | L Springen Fehler/Zeit, 3. Abteilung | 1. Jugendturnier | Reitschule Cederberg | Lucy Charlotte Jones |
28. Platz | 20.02.2020 | Qualifikation Pony Tour Springen L - Abteilung 2 | Hallenmeisterschaften 2020 - Tag 1 | Turnierstall Lindenhof | Lucy Charlotte Jones |
28. Platz | 20.02.2020 | Qualifikation Pony Tour Springen L - Abteilung 2 | Hallenmeisterschaften 2020 - Tag 1 | Turnierstall Lindenhof | Lucy Charlotte Jones |
5. Platz | 31.12.2019 | Finale Cup der Jugend Springen (1. Abteilung) | Winter Cup 2019 Finale | Sportpferde Winter | Blair Watts |
2. Platz | 17.12.2019 | Dressur, Klasse A - Abteilung 2 | Ponytag | Pferdesportpark Ehrfurcht | Lucy Charlotte Jones |
2. Platz | 17.12.2019 | Dressur, Klasse A - Abteilung 2 | Ponytag | Pferdesportpark Ehrfurcht | Lucy Charlotte Jones |
12. Platz | 17.12.2019 | Springen, Klasse A - Abteilung 1 | Ponytag | Pferdesportpark Ehrfurcht | Lucy Charlotte Jones |
12. Platz | 17.12.2019 | Springen, Klasse A - Abteilung 1 | Ponytag | Pferdesportpark Ehrfurcht | Lucy Charlotte Jones |
11. Platz | 06.12.2019 | Springponyprüfung der Klasse A | Vesländische Meisterschaften 2019 | Sportzentrum Redbird | Lucy Charlotte Jones |
11. Platz | 06.12.2019 | Springponyprüfung der Klasse A | Vesländische Meisterschaften 2019 | Sportzentrum Redbird | Lucy Charlotte Jones |
7. Platz | 01.12.2019 | 1. Qualifikation Cup der Jugend Springen (1. Abteilung) | Winter Cup 2019 1. Qualifikation | Sportpferde Winter | Blair Watts |
21. Platz | 23.11.2019 | Dressur Kl. A | Jugendturnier | Ribaneiro | Edward Davies |
2. Platz | 16.11.2019 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Kl. A - Springen | Kailua Autumn Eventing | Kailua Events | Lucy Charlotte Jones |
2. Platz | 16.11.2019 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Kl. A - Springen | Kailua Autumn Eventing | Kailua Events | Lucy Charlotte Jones |
4. Platz | 16.11.2019 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Kl. A - Gesamtwertung | Kailua Autumn Eventing | Kailua Events | Lucy Charlotte Jones |
4. Platz | 16.11.2019 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Kl. A - Gesamtwertung | Kailua Autumn Eventing | Kailua Events | Lucy Charlotte Jones |
4. Platz | 16.11.2019 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Kl. A - Dressur | Kailua Autumn Eventing | Kailua Events | Lucy Charlotte Jones |
4. Platz | 16.11.2019 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Kl. A - Dressur | Kailua Autumn Eventing | Kailua Events | Lucy Charlotte Jones |
12. Platz | 16.11.2019 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Kl. A - Gelände | Kailua Autumn Eventing | Kailua Events | Lucy Charlotte Jones |
12. Platz | 16.11.2019 | Pony-Vielseitigkeitsprüfung Kl. A - Gelände | Kailua Autumn Eventing | Kailua Events | Lucy Charlotte Jones |
3. Platz | 07.11.2019 | Pony-Punktespringen Klasse A* | Pony Teamspringen | Welsh Pony Stall Fischer | Lucy Charlotte Jones |
6. Platz | 07.11.2019 | Pony-2-Phasen Springen Klasse A** - Gesamtwertung | Pony Teamspringen | Welsh Pony Stall Fischer | Jan-Philipp Hülser |