© Fee Fotografie
* PS Aneurin Ysbaddaden LW v-LN: 2420893 Schimmel Welsh A |
* U Saltlakrits v-LN: 3473566 Schimmel Welsh A |
* U Arryn v-LN: 502443 Gray Welsh Mountain Pony |
* U Stina v-LN: 7589965 Chestnut Sabino Welsh Mountain Pony |
* Hollwych Aestrawd Dawn v-LN: 1139280 Palomino Welsh A |
* Hagor Dawn v-LN: 9180545 Schimmel Welsh A |
* Greenwich's Aderyn v-LN: 8505474 Schimmel Welsh A |
* Klees Rosi v-LN: 5760052 Rappe Welsh A |
* Klees Alfi v-LN: 5743134 Bay Roan Welsh A |
* Barrique Veron v-LN: 6164271 Bay Roan Welsh A |
* Aviance v-LN: 7204659 Braun Welsh A |
* Klees Brianna v-LN: 613255 Fuchssabino Welsh A |
* White Wonder v-LN: 5815734 Schimmel Welsh A |
* Jodi v-LN: 6872215 Schimmel Welsh A |
- Gekauft am 26.07.2019 von Sporthorses Thompson (VES)
- Gezüchtet von Ponyzucht Smaho (VES)
Name | Rasse | Geschlecht | Farbe | Partner | Heimathof |
---|---|---|---|---|---|
* SHT Elwyn v-LN: 6179785 |
Welsh B | Hengst | Rappe | * Earendil | Sporthorses Thompson |
* SHT Ravenna v-LN: 9396446 |
Welsh A | Stute | Rappe | * Yorgey | Sporthorses Thompson |
Ausbildung
Kombiniertes Fahren | E - Einspänner | E - Einspänner |
Springen | E | E |
Dressur | A** | A** |
Zuchtbewertung
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 05.01.2020 mit folgenden Noten bewertet:
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 05.01.2020 mit folgenden Noten bewertet:
Gebäude | 5 | Bewegung | 6 |
Rittigkeit | 7 | Typ | 8 |
Gesamteindruck | 7 | Summe | 33 |
Auszeichnungen
Ronja hat mit 156 Siegen und 675 Platzierungen insgesamt 831 Turnierpunkte erreicht
Ronja hat mit 156 Siegen und 675 Platzierungen insgesamt 831 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
7. Platz | 23.04.2021 | Pony Stuten Schau, Abteilung 13 | Nicht-Ganz-Mini Day | Turnierstall Kleemann | Tabitha Nobel |
7. Platz | 07.04.2021 | Stutenschau, Abteilung 24 | Aprilschneeturnier | Turnierstall Kleemann | Tabitha Nobel |
4. Platz | 26.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 38 | Klees Weihnachtsserie Tag 5 | Turnierstall Kleemann | Tabitha Nobel |
2. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau, Abteilung 22 | Klees Weihnachtsserie Tag 1 | Turnierstall Kleemann | Tabitha Nobel |
8. Platz | 22.12.2020 | Stutenschau - Silberrunde, Abteilung 8 | Klees Weihnachtsserie Tag 1 | Turnierstall Kleemann | Tabitha Nobel |
7. Platz | 08.11.2020 | Fahren Dressur Kl. E | 12. Sandauen Reitturnier | Pemberley Events | Tabitha Nobel |
12. Platz | 08.11.2020 | Fahren Hindernis Kl. E | 12. Sandauen Reitturnier | Pemberley Events | Tabitha Nobel |
15. Platz | 08.11.2020 | Fahren Marathon Kl. E | 12. Sandauen Reitturnier | Pemberley Events | Tabitha Nobel |
7. Platz | 14.03.2020 | E Stilspringen, 1. Abteilung | 1. Jugendturnier | Reitschule Cederberg | Josua Nobel |
9. Platz | 31.12.2019 | Finale Cup der Jugend Dressur (1. Abteilung) | Winter Cup 2019 Finale | Sportpferde Winter | Tabitha Nobel |
12. Platz | 17.12.2019 | Springen, Klasse E - Abteilung 2 | Ponytag | Pferdesportpark Ehrfurcht | Tabitha Nobel |
16. Platz | 17.12.2019 | Dressur, Klasse A - Abteilung 1 | Ponytag | Pferdesportpark Ehrfurcht | Tabitha Nobel |
5. Platz | 08.12.2019 | Kids Cup – Springprüfung der Klasse E - Finale | Vesländische Meisterschaften 2019 | Sportzentrum Redbird | Josua Nobel |
4. Platz | 07.12.2019 | Kids Cup – Springprüfung der Klasse E - Qualifikation | Vesländische Meisterschaften 2019 | Sportzentrum Redbird | Josua Nobel |
1. Platz | 01.12.2019 | 1. Qualifikation Cup der Jugend Dressur (1. Abteilung) | Winter Cup 2019 1. Qualifikation | Sportpferde Winter | Tabitha Nobel |
4. Platz | 23.11.2019 | Führzügelwettbewerb - Gruppe 1 | Jugendturnier | Ribaneiro | Noemi Thompson |
5. Platz | 23.11.2019 | Kombiwertung geführt (WE Gesamt) | Jugendturnier | Ribaneiro | Noemi Thompson |
7. Platz | 23.11.2019 | Führzügel-Trail | Jugendturnier | Ribaneiro | Noemi Thompson |
14. Platz | 13.11.2019 | Pony-Dressur Klasse A, 2. Abteilung | Pony Dressurtag | Welsh Pony Stall Fischer | Tabitha Nobel |
20. Platz | 09.11.2019 | Dressurreiterwettbewerb Kl. A | Dressurfestival - Tag1 | Reitstall Elwen | Simon Nobel |
6. Platz | 07.11.2019 | Pony-Zeitspringen Klasse E | Pony Teamspringen | Welsh Pony Stall Fischer | Tabitha Nobel |
2. Platz | 03.11.2019 | Pony-Dressur Klasse A, 1. Abteilung | Prima Pony Tag | Welsh Pony Stall Fischer | Tabitha Nobel |
9. Platz | 03.11.2019 | Pony-Stilspringen Klasse E, 1. Abteilung | Prima Pony Tag | Welsh Pony Stall Fischer | Tabitha Nobel |
22. Platz | 27.10.2019 | Dressurprüfung Klasse A | Dressur bis der Arzt kommt | Turnierstall Annebell Blomqvist | Tabitha Nobel |
1. Platz | 23.10.2019 | Pony-Stilspringen Klasse E | Welsh Ponys an die Macht | Welsh Pony Stall Fischer | Tabitha Nobel |
3. Platz | 23.10.2019 | Pony-Fahren Klasse E - Gelände | Welsh Ponys an die Macht | Welsh Pony Stall Fischer | Tabitha Nobel |
5. Platz | 23.10.2019 | Pony-Fahren Klasse E - Dressur | Welsh Ponys an die Macht | Welsh Pony Stall Fischer | Tabitha Nobel |
8. Platz | 23.10.2019 | Pony-Fahren Klasse E - Gesamtwertung | Welsh Ponys an die Macht | Welsh Pony Stall Fischer | Tabitha Nobel |
8. Platz | 23.10.2019 | Pony-Fahren Klasse E - Hindernis | Welsh Ponys an die Macht | Welsh Pony Stall Fischer | Tabitha Nobel |
12. Platz | 23.10.2019 | Stutenschau ab 3 Jahren, 1. Abteilung | Welsh Ponys an die Macht | Welsh Pony Stall Fischer | Tabitha Nobel |
13. Platz | 23.10.2019 | Pony-Dressur Klasse A | Welsh Ponys an die Macht | Welsh Pony Stall Fischer | Tabitha Nobel |
19. Platz | 19.10.2019 | Pony-Springprüfung Klasse E | Peppige Ponies | Turnierstall Annebell Blomqvist | Tabitha Nobel |
25. Platz | 19.10.2019 | Pony-Dressurprüfung Klasse A | Peppige Ponies | Turnierstall Annebell Blomqvist | Tabitha Nobel |
8. Platz | 07.10.2019 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 1 | Springen bis der Arzt kommt | Turnierstall Annebell Blomqvist | Tabitha Nobel |
22. Platz | 04.10.2019 | Dressurprüfung Klasse A | Late Entry @ Kailua Events | Kailua Events | Tabitha Nobel |
7. Platz | 03.10.2019 | Kombiniertes Fahren Klasse E - Dressur | Tag der Deutschen Einheit Fahrt | Sportpferdezucht Terbeck | Tabitha Nobel |
12. Platz | 03.10.2019 | Kombiniertes Fahren Klasse E - Gelände | Tag der Deutschen Einheit Fahrt | Sportpferdezucht Terbeck | Tabitha Nobel |
12. Platz | 03.10.2019 | Kombiniertes Fahren Klasse E - Gesamtwertung | Tag der Deutschen Einheit Fahrt | Sportpferdezucht Terbeck | Tabitha Nobel |
14. Platz | 03.10.2019 | Kombiniertes Fahren Klasse E - Hindernis | Tag der Deutschen Einheit Fahrt | Sportpferdezucht Terbeck | Tabitha Nobel |
16. Platz | 01.10.2019 | Hindernisfahren E für Einspänner | Eine Kutschfahrt die ist lustig | Turnierstall Summerland | Tabitha Nobel |
5. Platz | 26.09.2019 | Ponydressur A* | Ballerina | Turnierstall Summerland | Tabitha Nobel |
6. Platz | 25.09.2019 | Hindernisfahren Klasse E | Abgefahren | Reitverein Hufeisenglück | Tabitha Nobel |
10. Platz | 25.09.2019 | Dressurfahren Klasse E | Abgefahren | Reitverein Hufeisenglück | Tabitha Nobel |
30. Platz | 23.09.2019 | Jump and Run | 10 Jahre Lindenhof Teil II | Turnierstall Lindenhof | Tabitha Nobel |
5. Platz | 22.09.2019 | Wahlspringen E - Abteilung 4 | 10 Jahre Lindenhof Teil I | Turnierstall Lindenhof | Tabitha Nobel |
20. Platz | 22.09.2019 | Dressur A - Abteilung 2 | 10 Jahre Lindenhof Teil I | Turnierstall Lindenhof | Tabitha Nobel |
10. Platz | 19.09.2019 | Dressur Klasse A, 2. Abteilung | Dressurtag | Sportzentrum Fürstenwalde | Tabitha Nobel |
1. Platz | 15.09.2019 | Hindernisfahren Einspänner E | Turnier für die Ponys | Turnierstall Zille | Tabitha Nobel |
2. Platz | 15.09.2019 | Springen Klasse E - Gruppe 1 | Turnier für die Ponys | Turnierstall Zille | Tabitha Nobel |
2. Platz | 15.09.2019 | Geländefahren Einspänner E | Turnier für die Ponys | Turnierstall Zille | Tabitha Nobel |