© Bing Image Creator (AI)
Aussehen
Beschreibung
Michaela oder Michi gerufen ist eine eher ruhige und unscheinbares Mädchen. Mit ihren blonden Haaren fällt sie am ehsten den Jungs auf aber sie hat aktuell noch recht wenig Interesse an ihnen. Durch einen Reitunfall hat sie ein wenig Angst vor Pferden aber ihre Liebe ist irgendwie doch größer als die Angst. Sie ist sehr zögerlich und braucht gutes Zureden damit sie den Mut aufbringt mal was neues zu wagen.Familie
Markus & Marianne Mertens, Eltern & Marian Mertens, BruderPferde
Luna Alykke, SHT Ambivalenzia, SHT Rocana, CM Blitzwind, Auenbrise, WPE Calbria, PS Tiada, PS Náin, Pusteblume HS, SHT Bravissima, Wildberrys Morning Mist, Cheers to You, NRC Kania, Specialis Revelio
Michaela Mertens hat mit 42 Siegen und 159 Platzierungen insgesamt 201 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Pferd |
---|---|---|---|---|---|
62. Platz | 17.05.2024 | Fohlenschau Jahrgang 2024 - Warmblut Stuten (Dressurschwerpunkt) | NCC Mai-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Rocana |
8. Platz | 16.05.2024 | A*-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 1 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Pusteblume |
9. Platz | 16.05.2024 | A-Ponydressur - Abteilung 3 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Pusteblume |
12. Platz | 16.05.2024 | A-Ponydressur - Abteilung 3 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Náin |
15. Platz | 15.05.2024 | Pony-Springprüfung Klasse A*, Abteilung 2 | Laskir Cup 2024 | Team James | Pusteblume |
17. Platz | 15.05.2024 | Springponyprüfung A 4+5jährige | Laskir Cup 2024 | Team James | Pusteblume |
19. Platz | 05.05.2024 | Dressurpferdeprüfung Klasse L | 4. VesBuCha Qualifikationsturnier 2024 | Sportzentrum Redbird | Specialis Revelio |
17. Platz | 28.04.2024 | Dressurpferdeprüfung Klasse L | 3. VesBuCha Qualifikationsturnier 2024 | Nereus Riding Center | Specialis Revelio |
2. Platz | 22.04.2024 | Azubi-Dressur Klasse A | Jugend forscht | Reitverein Erlengrund | Náin |
3. Platz | 22.04.2024 | Azubi-Dressur Klasse A | Jugend forscht | Reitverein Erlengrund | Specialis Revelio |
6. Platz | 22.04.2024 | Azubi-Dressur Klasse A | Jugend forscht | Reitverein Erlengrund | Pusteblume |
9. Platz | 22.04.2024 | Azubi-Dressur Klasse L auf Kandare | Jugend forscht | Reitverein Erlengrund | Cheers to You |
10. Platz | 22.04.2024 | Azubi-Dressur Klasse L auf Kandare | Jugend forscht | Reitverein Erlengrund | Wildberrys Morning Mist |
17. Platz | 22.04.2024 | Azubi-Dressur Klasse A | Jugend forscht | Reitverein Erlengrund | Tiada |
23. Platz | 14.04.2024 | Dressurpferdeprüfung Klasse L | 2. VesBuCha Qualifikationsturnier 2024 | Reitstall Elwen | Specialis Revelio |
3. Platz | 13.04.2024 | Dressur M | NCC Friesenfest unterm Vulkan II | Nereus Competition Corner | Kania |
4. Platz | 13.04.2024 | Friesenstuten-Schau ab 4 Jahre - Abteilung 2 | NCC Friesenfest unterm Vulkan II | Nereus Competition Corner | Kania |
22. Platz | 19.12.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Warmblut Stuten (Dressurschwerpunkt) | NCC Fohlentreff Finale | Nereus Competition Corner | Ambivalenzia |
3. Platz | 31.10.2023 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 6 | Gruselspass an Halloween | Team James | Blitzwind |
10. Platz | 24.09.2023 | Dressur M - Abteilung 2 | NCC Friesenfest unterm Vulkan | Nereus Competition Corner | Kania |
17. Platz | 13.09.2023 | Dressurpferdeprüfung A 4+5jährige, Abteilung 5 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | Specialis Revelio |
2. Platz | 08.09.2023 | MS - Barockdressur M | 2. Barockpferde Meisterschaft - 1. Qualifikation | Nereus Competition Corner | Kania |
19. Platz | 20.08.2023 | Fohlenschau – dressurbetonte Vesländer Warmblüter - Caymaro | Vesländische Landesfohlenchampionate 2023 | Vesländisches Pferderegister | Ambivalenzia |
6. Platz | 17.07.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Warmblut Stuten (Dressurschwerpunkt) | NCC Juli-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Ambivalenzia |
4. Platz | 26.06.2023 | Fohlenschau - Warmblüter - Dressurbetonte Fohlen (Jg. 2023), Abteilung 10 | 4. Sandefelder Zuchtschau | Pemberley Events | Ambivalenzia |
40. Platz | 25.06.2023 | i r o n . H O R S E . 2023 - Fahrradrennen 7km | i r o n . H O R S E . 2023 | Eventzentrum Zahr | Tiada |
19. Platz | 24.06.2023 | i r o n . H O R S E . 2023 - Orientierungsritt 10km | i r o n . H O R S E . 2023 | Eventzentrum Zahr | Tiada |
49. Platz | 24.06.2023 | i r o n . H O R S E . 2023 - Caprilliprüfung | i r o n . H O R S E . 2023 | Eventzentrum Zahr | Tiada |
62. Platz | 23.06.2023 | i r o n . H O R S E . 2023 - Freistilschwimmen 3km | i r o n . H O R S E . 2023 | Eventzentrum Zahr | Tiada |
68. Platz | 23.06.2023 | i r o n . H O R S E . 2023 - Distanzritt 12km | i r o n . H O R S E . 2023 | Eventzentrum Zahr | Tiada |
1. Platz | 22.06.2023 | i r o n . H O R S E . 2023 - Geschicklichkeitsparcours | i r o n . H O R S E . 2023 | Eventzentrum Zahr | Tiada |
22. Platz | 22.06.2023 | i r o n . H O R S E . 2023 - Nachtritt 10km | i r o n . H O R S E . 2023 | Eventzentrum Zahr | Tiada |
61. Platz | 22.06.2023 | i r o n . H O R S E . 2023 - Geländelauf 7km | i r o n . H O R S E . 2023 | Eventzentrum Zahr | Tiada |
1. Platz | 19.06.2023 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 1 | 1. Johannsener Trakehnerfest | Gestüt Johannsen | Blitzwind |
7. Platz | 19.06.2023 | Dressurprüfung Klasse E | 1. Johannsener Trakehnerfest | Gestüt Johannsen | Auenbrise |
68. Platz | 17.06.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Warmblut Stuten (Dressurschwerpunkt) | NCC Juni-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Ambivalenzia |
58. Platz | 17.05.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Warmblut Stuten (Dressurschwerpunkt) | NCC Mai-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Ambivalenzia |
2. Platz | 15.05.2023 | Dressurpferdeprüfung A (4 & 5jährige), Abteilung 3 | Haffelsee Youngsters | Team James | Specialis Revelio |
1. Platz | 21.04.2023 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*, Abteilung 3 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Blitzwind |
2. Platz | 21.04.2023 | Pony-Dressur Klasse L, Abteilung 1 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Cheers to You |
6. Platz | 21.04.2023 | Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 3 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Specialis Revelio |
12. Platz | 21.04.2023 | Eröffnungsdressur Kl. M*, Abteilung 1 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Luna Alykke |
12. Platz | 21.04.2023 | Pony-Dressur Kl. A*, Abteilung 2 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Tiada |
15. Platz | 21.04.2023 | Pony-Dressur Kl. A*, Abteilung 2 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Náin |
16. Platz | 21.04.2023 | Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2 | Kailuas Dressurderby 2023 | Kailua Events | Auenbrise |
4. Platz | 30.03.2023 | E-Ponydressur - Abteilung 3 | Insel-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Pusteblume |
7. Platz | 30.03.2023 | L-Ponydressur auf Kandare - Abteilung 1 | Insel-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Cheers to You |
8. Platz | 29.11.2022 | L Dressur, Abteilung 14 | Goodbye Boys | Turnierstall Kleemann | Bücherfreundin |
13. Platz | 29.11.2022 | M Dressur, Abteilung 2 | Goodbye Boys | Turnierstall Kleemann | Luna Alykke |
32. Platz | 11.11.2022 | MS - Barockdressur M | 1. Barockpferde Meisterschaft - 2. Qualifikation | Nereus Competition Corner | Kania |