© Bing Image Creator (AI)
Aussehen
Beschreibung
Hanna kam von der Reitschule Cederberg zu uns.Hanna ohne H bitte schön. Hanna liebt das Springreiten vor allem auf Ponys. Sie hat auch eine ideale Größe dafür. Ob sie das nach ihrem Abitur als Beruf ergreifen will weiß sie noch nicht aber sie darf dennoch unsere Springponys mit reiten und ausbilden. Hanna ist vom Charakter sehr aufgeschlossen, fröhlich und packt da an wo sie gebraucht wird. In ihrer Freizeit näht, häkelt und strickt sie gern. So das die Pferde auch öfter mal neue Fliegenmützen oder ähnliches bekommen.
Familie
Bernd & Ingrid Wiemken, Eltern & Tom Wiemken, BruderPferde
Kleins Christmas Blues, SHT Aura, Kleins Expolding Chocolate Truffle, Kleins Tiamo, SHT Askari LH, Ikarus J, Kleins Crescent Moon, Castlebar Aodhamair, PS Liadain, Kleins Play Hard To Get, SHT Novabell
Hanna Wiemken hat mit 60 Siegen und 213 Platzierungen insgesamt 273 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Pferd |
---|---|---|---|---|---|
8. Platz | 20.02.2023 | Springen für Oldies - Abteilung 2 | Old but Gold | Veteranenhof Joisser-Klamm | Neujahrstanz |
12. Platz | 20.02.2023 | Stutenschau Ponys | Old but Gold | Veteranenhof Joisser-Klamm | Neujahrstanz |
30. Platz | 09.02.2023 | Qualifikation Pony Tour Springen L, Abteilung 1 | Hallenmeisterschaften 2023 - Tag 1 | DS Lindenhof | Liadain |
5. Platz | 30.01.2023 | Pony Stuten Open (alle Klassen) - Abteilung 3 | NCC Stutenclub VIII | Nereus Competition Corner | Neujahrstanz |
5. Platz | 26.01.2023 | Schau für Stuten ab 3 Jahre, Abteilung 1 | Connemara Festivities 2023 | Gestüt Johannsen | Liadain |
9. Platz | 26.01.2023 | Springprüfung Klasse L | Connemara Festivities 2023 | Gestüt Johannsen | Liadain |
2. Platz | 25.01.2023 | Ponyspringen M*, Abteilung 2 | Sandefelder Winterponys | DS Lindenhof | Expolding Chocolate Truffle |
3. Platz | 25.01.2023 | Ponyspringen L, Abteilung 1 | Sandefelder Winterponys | DS Lindenhof | Liadain |
8. Platz | 25.01.2023 | Ponyspringen A**, Abteilung 3 | Sandefelder Winterponys | DS Lindenhof | Crescent Moon |
15. Platz | 25.01.2023 | Ponyspringen A*, Abteilung 3 | Sandefelder Winterponys | DS Lindenhof | Golgotha |
31. Platz | 25.01.2023 | Ponyspringen M*, Abteilung 2 | Sandefelder Winterponys | DS Lindenhof | Tiamo |
2. Platz | 16.09.2022 | L-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 1 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Neujahrstanz |
4. Platz | 16.09.2022 | A**-Ponyspringen (Stil) - Abteilung 2 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Liadain |
9. Platz | 16.09.2022 | M-Ponyspringen (Stil) - Abteilung 1 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Tiamo |
14. Platz | 16.09.2022 | A**-Ponyspringen (Stil) - Abteilung 3 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Rocket Ruby |
1. Platz | 14.09.2022 | Ponyspringen L - Abteilung 2 | Strand-Springen | Gutshof Erlengrund | Neujahrstanz |
2. Platz | 14.09.2022 | Ponyspringen A** - Abteilung 2 | Strand-Springen | Gutshof Erlengrund | Liadain |
14. Platz | 14.09.2022 | Ponyspringen A** - Abteilung 2 | Strand-Springen | Gutshof Erlengrund | Rocket Ruby |
18. Platz | 14.09.2022 | Ponyspringen M | Strand-Springen | Gutshof Erlengrund | Tiamo |
1. Platz | 29.08.2022 | M-Ponyspringen (Stil) - Abteilung 1 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Tiamo |
8. Platz | 29.08.2022 | L-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 2 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Neujahrstanz |
12. Platz | 29.08.2022 | A**-Ponyspringen (Stil) - Abteilung 1 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Liadain |
13. Platz | 29.08.2022 | A**-Ponyspringen (Stil) - Abteilung 3 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Rocket Ruby |
3. Platz | 08.08.2022 | # Mounted Games Einzel, Abteilung 3 | 3. Mounted Games Turnier | Sporthorses Thompson | Berwyn |
18. Platz | 24.04.2022 | Springreiterwettbewerb Klasse L | Jugend forscht | Gutshof Erlengrund | Berwyn |
3. Platz | 02.04.2022 | Springreiterwettbewerb Klasse M, Abteilung 2 | Klees Buntes Allerlei | Turnierstall Kleemann | Tiamo |
11. Platz | 02.04.2022 | Springreiterwettbewerb Klasse A, Abteilung 2 | Klees Buntes Allerlei | Turnierstall Kleemann | Rocket Ruby |
11. Platz | 02.04.2022 | A Springen, Abteilung 2 | Klees Buntes Allerlei | Turnierstall Kleemann | Rocket Ruby |
13. Platz | 02.04.2022 | Springreiterwettbewerb Klasse L, Abteilung 1 | Klees Buntes Allerlei | Turnierstall Kleemann | Berwyn |
26. Platz | 02.04.2022 | 6 | Pony-Springprüfung Kl. L - Abteilung 2 | Kailua Springderby | Kailua Events | Berwyn |
7. Platz | 01.04.2022 | Pony-Springprüfung Kl. A** - Abteilung 2 | Kailua Springderby | Kailua Events | Rocket Ruby |
3. Platz | 22.03.2022 | Ponyspringen L - Abteilung 2 | Insel-Springen | Gutshof Erlengrund | Berwyn |
13. Platz | 22.03.2022 | Ponyspringen A** - Abteilung 1 | Insel-Springen | Gutshof Erlengrund | Rocket Ruby |
15. Platz | 22.03.2022 | Ponyspringen M - Abteilung 1 | Insel-Springen | Gutshof Erlengrund | Tiamo |
1. Platz | 15.03.2022 | M-Ponyspringen (Stil) - Abteilung 1 | Insel-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Tiamo |
12. Platz | 15.03.2022 | L-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 3 | Insel-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Berwyn |
15. Platz | 15.03.2022 | A**-Ponyspringen (Stil) - Abteilung 1 | Insel-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Rocket Ruby |
8. Platz | 01.03.2022 | Ponyspringprüfung Klasse M* (2. Abteilung) | March Madness Showjumping | Sportpferde Winter | Tiamo |
9. Platz | 01.03.2022 | Ponyspringprüfung Klasse A** (1. Abteilung) | March Madness Showjumping | Sportpferde Winter | Rocket Ruby |
11. Platz | 01.03.2022 | Stilspringprüfung Klasse L (1. Abteilung) | March Madness Showjumping | Sportpferde Winter | Berwyn |
9. Platz | 27.02.2022 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Sportponys, 1. Abt. | 0 8 3 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I | Eventzentrum Zahr | Askari |
8. Platz | 24.02.2022 | A** Springen, Abteilung 3 | All in One | Reitschule Cederberg | Rocket Ruby |
10. Platz | 24.02.2022 | L Springen, Abteilung 4 | All in One | Reitschule Cederberg | Berwyn |
12. Platz | 24.02.2022 | M* Springen, Abteilung 2 | All in One | Reitschule Cederberg | Tiamo |
17. Platz | 23.02.2022 | Jährlingsschau Sportponys (Jahrgang 2021) - Abteilung 1 | Insel-Jungpferdetag | Gutshof Erlengrund | Askari |
4. Platz | 16.02.2022 | Ponyspringen M - Abteilung 2 | Insel-Springen | Gutshof Erlengrund | Tiamo |
10. Platz | 16.02.2022 | Ponyspringen L - Abteilung 3 | Insel-Springen | Gutshof Erlengrund | Berwyn |
11. Platz | 16.02.2022 | Ponyspringen A** - Abteilung 1 | Insel-Springen | Gutshof Erlengrund | Rocket Ruby |
11. Platz | 16.02.2022 | Pony-Springprüfung Klasse L - Abteilung 2 | Tolle Ponies | Team James | Berwyn |
19. Platz | 16.02.2022 | Pony-Springprüfung Klasse A - Abteilung 2 | Tolle Ponies | Team James | Rocket Ruby |