Aurelia Sommer -
08.07.1987 (36 Jahre), verheiratet mit Michael SommerPferdewirtin Schwerpunkt Klassische Reitausbildung
Aurelia auch Lia genannt ist eine selbstbewusste Frau. Die trotz ihres taffen Auftreten eine sehr warmherzige und hingebungsvolle Frau ist. Lia hat früh mit dem Reitsport begonnen und ihre Leidenschaft ist die Dressur. Sie machte also nach der Schule eine Ausbildung zur Pferdewirtin. Ihr Hobby ist ihr Beruf und Pferde ihr Leben. Sie war auf der Suche nach einer neuen Herausforderung und so boten wir ihr eine Stelle an wo sie vor allem unsere jungen Pferde ausbilden darf. Aurelia liest unheimlich gern Bücher, Kocht für ihr Leben gern und interessiert sich sehr für Mode.
20.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 6
mit SHT Caitlin
15.05.24 Dressur Kl.A, 1. Abt.
mit SHT Caitlin
02.04.24 S** Dressur, Abteilung 2
mit CM Nachttänzerin
24.11.23 Reitpferdeprüfung, Abteilung 5
mit EA Queredel
20.11.23 4.days.4 Dressur Kl.A - Gesamtwertung, 3. Abt.
mit Sammy Deluxe Tb
20.11.23 4.days.4 Dressur Kl.A - Runde IV, 3. Abt.
mit Sammy Deluxe Tb
19.11.23 4.days.4 Dressur Kl.A - Runde III, 3. Abt.
mit Sammy Deluxe Tb
18.11.23 Dressur Kl.L auf Trense, 2. Abt.
mit Bezauberndes Karlchen
11.06.24 Prix St. Georges
mit Blitzfunke CM
04.06.24 Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 2
mit Sammy Deluxe Tb
02.05.24 Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 1
mit Bezauberndes Karlchen
02.04.24 Dressur A*, Abteilung 3
mit SHT Schattentänzer
02.04.24 A Dressur, Abteilung 7
mit SHT Schattentänzer
02.04.24 L Dressur, Abteilung 10
mit Sammy Deluxe Tb
02.04.24 A Pony-Dressur, Abteilung 9
mit EA Queredel
11.12.23 Dressurprüfung St. Georg Kür, Abteilung 3
mit CM Nachttänzerin
18.06.24 Z A H R . D R E S S A G E . INTER I
mit CM Nachttänzerin
04.06.24 Dressurprüfung Klasse S** - Intermediaire I, Abteilung 3
mit CM Nachttänzerin
04.06.24 Reitpferdeprüfung, Abteilung 2
mit Quartermain ROSE
20.05.24 Dressur Klasse L - Trense, Abteilung 2
mit Sammy Deluxe Tb
20.05.24 Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 4
mit Bezauberndes Karlchen
20.05.24 Dressur Klasse Intermediaire I, Abteilung 2
mit CM Nachttänzerin
02.05.24 Dressurpferdeprüfung L, Abteilung 3
mit SHT Caitlin
22.04.24 Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 1
mit EA Queredel
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
13. Platz | 21.01.2019 | Dressur Intermediaire I - Abteilung 2 | 5749 | Gotenglück J |
11. Platz | 21.01.2019 | Dressur Intermediaire II | 5749 | Gotenglück J |
2. Platz | 16.01.2019 | Pony E- Dressur | 5661 | PS Pira |
3. Platz | 16.01.2019 | Ponystilspringen E | 5661 | PS Pira |
12. Platz | 16.01.2019 | Pony Stutenschau | 5661 | PS Pira |
6. Platz | 15.01.2019 | Stutenschau für 3-jährige Stuten - Warmblutassen | 5766 | Lady Esmara J |
7. Platz | 13.01.2019 | Stilspringprüfung Klasse E - Abteilung 1 | 5804 | PS Pira |
7. Platz | 13.01.2019 | Stilspringprüfung Klasse E - Abteilung 2 | 5804 | Diamantenstaub MW |
7. Platz | 13.01.2019 | Stilspringprüfung Klasse E - Abteilung 3 | 5804 | Lady Lincoln MW |
12. Platz | 11.01.2019 | Dressurpferdeprüfung - Abteilung 1 | 5739 | Lady Esmara J |
1. Platz | 11.01.2019 | Dressur Klasse E - Abteilung 1 | 5739 | PS Pira |
6. Platz | 11.01.2019 | Dressur Klasse E - Abteilung 3 | 5739 | Diamantenstaub MW |
7. Platz | 11.01.2019 | Dressur Klasse E - Abteilung 4 | 5739 | Lady Lincoln MW |
4. Platz | 11.01.2019 | Dressur Klasse A - Abteilung 3 | 5739 | Meilenstein |
6. Platz | 11.01.2019 | Dressur Klasse L - Abteilung 8 | 5739 | Hina MW |
11. Platz | 11.01.2019 | Dressur Klasse M** - Abteilung 1 | 5739 | Adorable Vice JAM |
15. Platz | 11.01.2019 | Dressur Intermediare I - Abteilung 3 | 5739 | Gotenglück J |
11. Platz | 06.01.2019 | Reitwettbewerb Springen | 5644 | Lady Esmara J |
2. Platz | 06.01.2019 | Caprilli | 5644 | Lady Esmara J |
1. Platz | 06.01.2019 | Springpferdeprüfung Kl E (3-5 Jährige) | 5644 | Diamantenstaub MW |
11. Platz | 06.01.2019 | Springpferdeprüfung Kl E (3-5 Jährige) | 5644 | Lady Lincoln MW |
2. Platz | 06.01.2019 | Springreiterprüfung Kl E | 5644 | Lady Lincoln MW |
6. Platz | 06.01.2019 | Springreiterprüfung Kl E | 5644 | Diamantenstaub MW |
11. Platz | 05.01.2019 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 2 | 5742 | Lady Esmara J |
13. Platz | 05.01.2019 | Dressurpferdeprüfung - Abteilung 3 | 5742 | Lady Esmara J |
5. Platz | 05.01.2019 | Springpferdeprüfung - Abteilung 1 | 5742 | Lady Esmara J |
19. Platz | 05.01.2019 | Dressur Klasse E - Abteilung 2 | 5742 | Lady Lincoln MW |
16. Platz | 05.01.2019 | Dressur Klasse E - Abteilung 3 | 5742 | PS Pira |
9. Platz | 05.01.2019 | Springen Klasse E - Abteilung 1 | 5742 | Diamantenstaub MW |
5. Platz | 05.01.2019 | Springen Klasse E - Abteilung 2 | 5742 | Lady Lincoln MW |
13. Platz | 05.01.2019 | Springen Klasse E - Abteilung 3 | 5742 | PS Pira |
7. Platz | 05.01.2019 | Dressurpferdeprüfung Klasse A | 5742 | Meilenstein |
2. Platz | 02.01.2019 | Dressurpferdeprüfung A* - Abteilung 1 | 5736 | Meilenstein |
8. Platz | 02.01.2019 | Dressurpferdeprüfung L - Abteilung 1 | 5736 | Hina MW |
5. Platz | 02.01.2019 | Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 1 | 5736 | Meilenstein |
11. Platz | 02.01.2019 | Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 5 | 5736 | Hina MW |
9. Platz | 02.01.2019 | Dressurprüfung St-Georg - Abteilung 2 | 5736 | Gotenglück J |
6. Platz | 01.01.2019 | Dressurpferdeprüfung Kl A (4-6 Jährige) | 5639 | Meilenstein |
9. Platz | 01.01.2019 | Dressurprüfung Kl A | 5639 | Meilenstein |
5. Platz | 30.12.2018 | Freispringcup mit steigenden Anforderungen (2. Abteilung) | 5590 | Lady Lincoln MW |
6. Platz | 30.12.2018 | Freispringcup mit steigenden Anforderungen (3. Abteilung) | 5590 | PS Pira |
9. Platz | 30.12.2018 | Freispringcup mit steigenden Anforderungen (3. Abteilung) | 5590 | Diamantenstaub MW |
4. Platz | 30.12.2018 | Dressurprüfung Klasse A (1. Abteilung) | 5590 | Hina MW |
6. Platz | 30.12.2018 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (1. Abteilung) | 5590 | Hina MW |
17. Platz | 29.12.2018 | Winter Cup Dressur Quali 3 (1. Abteilung) | 5589 | Pluto Neptuna |
4. Platz | 28.12.2018 | Dressur Klasse L auf Kandare (3. Abteilung) | 5588 | Adorable Vice JAM |
6. Platz | 27.12.2018 | Dressur Klasse L auf Trense (3. Abteilung) | 5587 | Adorable Vice JAM |
11. Platz | 26.12.2018 | Winter Cup Dressur Quali 2 (1. Abteilung) | 5586 | Pluto Neptuna |
6. Platz | 24.12.2018 | Nachwuchspräsentation - Dressur (3 Jahre) | 5267 | Lady Lincoln MW |
9. Platz | 24.12.2018 | Nachwuchspräsentation - Dressur (3 Jahre) | 5267 | Diamantenstaub MW |