Simon Nobel -
06.08.2005 (18 Jahre), Freund von Tiara LeichtSchüler
Simon ist die Zwillingsbruder von Tabitha und der ältere der beiden. Da ihre leiblichen Eltern bei einem Verkehrsunfall ums Leben kamen, suchte das Jugendamt nach einer neuen Familie für die beiden. Gefunden haben sie Ihre neue Familie bei Mia und Timo. Simon war im Gegensatz zu seiner Schwester von Anfang an recht quirlig und aufgeweckt. Simon interessiert sich vor allem für Technik, Musik, Sport und Tiere. Vor allem Hunde scheinen es ihm angetan zu haben, deshalb trifft man ihn meistens in der Nähe der Hunde. Oft geht er inzwischen auch mit Timo mal eine Runde joggen oder spielt mit seinen Kumpels Fußball.
14.05.24 Vielseitigkeit CCI2*-S (Kl.L) für junge Reiter (Reiter bis 25yo) - Gesamtwertung
mit Wingburgh Milly Molly Mandy
14.05.24 Vielseitigkeit CCI2*-S (Kl.L) für junge Reiter (Reiter bis 25yo) - Gelände
mit Wingburgh Milly Molly Mandy
14.05.24 Vielseitigkeit CCI2*-S (Kl.L) für junge Reiter (Reiter bis 25yo) - Dressur
mit Wingburgh Milly Molly Mandy
26.04.24 Springen M, Abteilung 1
mit Kleins Awake My Soul
03.04.24 Springen S*, Abteilung 3
mit Scolari SHJ
11.12.23 Springprüfung nach Fehlern und Zeit Klasse L für Junioren, Abteilung 1
mit Weltana J
11.12.23 Springprüfung nach Fehler und Zeit Klasse M* für Junioren
mit S Darshana
11.12.23 Springprüfung nach Fehlern und Zeit Klasse S* für Junioren
mit Scolari SHJ
14.05.24 Springreiterwettbewerb Kl.M** (Reiter bis 25yo)
mit Luminairscassy xx
11.12.23 Springprüfung nach Fehler und Zeit Klasse M* für Junioren
mit Kleins Awake My Soul
17.11.23 4.days.4 Young Stars Springen Kl.L - Runde I
mit PS Ganadhara
06.10.23 Springpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 12
mit Weltana J
02.10.23 M Standardspringen, Abteilung 18
mit SHT Piccolini
02.10.23 L Stilspringen, Abteilung 8
mit Weltana J
23.09.23 Zeitspringprüfung Klasse M** - Nachwuchsmeisterschaft, Abteilung 1
mit Kleins Awake My Soul
16.08.23 Zeitspringen M* (Reiter bis 25yo), 2. Abt.
mit Luminairscassy xx
14.05.24 Springreiterwettbewerb Kl.M* (Reiter bis 25yo), 1. Abt.
mit Weltana J
14.05.24 Springreiterwettbewerb Kl.M** (Reiter bis 25yo)
mit Géricault HR
14.05.24 Vielseitigkeit CCI2*-S (Kl.L) für junge Reiter (Reiter bis 25yo) - Springen
mit Wingburgh Milly Molly Mandy
04.04.24 Pony-Vielseitigkeit L - Gelände, Abteilung 2
mit Wingburgh Milly Molly Mandy
03.04.24 Pony-Springen L, Abteilung 2
mit PS Ganadhara
03.04.24 Pony-Springen M*, Abteilung 2
mit Weltana J
03.04.24 Pony-Springen M**, Abteilung 1
mit SHT Piccolini
11.12.23 Dressurprüfung Klasse L Kür für Junioren und Junge Reiter, Abteilung 3
mit PS Ganadhara
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
6. Platz | 07.10.2022 | Junioren-Cup Springen S* | 10220 | Scolari SHJ |
16. Platz | 30.09.2022 | Springpony L | 10229 | Weltana J |
6. Platz | 25.09.2022 | Ponyspringprüfung Klasse L mit Stechen - Finale Ponymeisterschaft | 10326 | PS Ganadhara |
10. Platz | 25.09.2022 | Springprüfung der Klasse M** mit Stechen - Finale Nachwuchsmeisterschaft | 10326 | Luminairscassy xx |
2. Platz | 25.09.2022 | Kids Cup – Springprüfung der Klasse A | 10326 | Weltana J |
24. Platz | 25.09.2022 | Vielseitigkeitsprüfung der Klasse CCI2*-S - Nachwuchsmeisterschaft - Gelände | 10326 | Leopardwing Atlantic Star |
28. Platz | 25.09.2022 | Vielseitigkeitsprüfung der Klasse CCI2*-S - Nachwuchsmeisterschaft - Gelände | 10326 | Wingburgh Milly Molly Mandy |
27. Platz | 25.09.2022 | Vielseitigkeitsprüfung der Klasse CCI2*-S - Nachwuchsmeisterschaft - Gesamtwertung | 10326 | Leopardwing Atlantic Star |
28. Platz | 25.09.2022 | Vielseitigkeitsprüfung der Klasse CCI2*-S - Nachwuchsmeisterschaft - Gesamtwertung | 10326 | Wingburgh Milly Molly Mandy |
6. Platz | 24.09.2022 | Ponyzeitspringprüfung Klasse L - Wertungsprüfungen Ponymeisterschaft, Abteilung 3 | 10325 | PS Ganadhara |
3. Platz | 24.09.2022 | Zeitspringprüfung der Klasse M** - Wertungsprüfungen Nachwuchsmeisterschaft, Abteilung 1 | 10325 | Luminairscassy xx |
20. Platz | 24.09.2022 | Zeitspringprüfung der Klasse M** - Wertungsprüfungen Nachwuchsmeisterschaft, Abteilung 1 | 10325 | Kleins Awake My Soul |
22. Platz | 24.09.2022 | Zeitspringprüfung der Klasse M** - Wertungsprüfungen Nachwuchsmeisterschaft, Abteilung 1 | 10325 | S Darshana |
21. Platz | 24.09.2022 | Vielseitigkeitsprüfung der Klasse CCI2*-S - Nachwuchsmeisterschaft - Springen | 10325 | Leopardwing Atlantic Star |
23. Platz | 24.09.2022 | Vielseitigkeitsprüfung der Klasse CCI2*-S - Nachwuchsmeisterschaft - Springen | 10325 | Wingburgh Milly Molly Mandy |
2. Platz | 23.09.2022 | Junioren-Cup Springen M* | 10217 | S Darshana |
10. Platz | 23.09.2022 | Junioren-Cup Springen M* | 10217 | Kleins Awake My Soul |
11. Platz | 23.09.2022 | Junioren-Cup Springen M** | 10217 | Luminairscassy xx |
5. Platz | 23.09.2022 | Junioren-Cup Springen S* | 10217 | Scolari SHJ |
11. Platz | 23.09.2022 | Kids Cup – Springprüfung der Klasse A | 10324 | Weltana J |
2. Platz | 22.09.2022 | Ponystilspringprüfung Klasse L - Wertungsprüfungen Ponymeisterschaft, Abteilung 1 | 10323 | PS Ganadhara |
9. Platz | 22.09.2022 | Stilspringprüfung der Klasse M* - Wertungsprüfungen Nachwuchsmeisterschaft, Abteilung 1 | 10323 | S Darshana |
21. Platz | 22.09.2022 | Stilspringprüfung der Klasse M* - Wertungsprüfungen Nachwuchsmeisterschaft, Abteilung 1 | 10323 | Luminairscassy xx |
4. Platz | 22.09.2022 | Stilspringprüfung der Klasse M* - Wertungsprüfungen Nachwuchsmeisterschaft, Abteilung 2 | 10323 | Kleins Awake My Soul |
13. Platz | 22.09.2022 | Vielseitigkeitsprüfung der Klasse CCI2*-S - Nachwuchsmeisterschaft - Dressur | 10323 | Wingburgh Milly Molly Mandy |
15. Platz | 22.09.2022 | Vielseitigkeitsprüfung der Klasse CCI2*-S - Nachwuchsmeisterschaft - Dressur | 10323 | Leopardwing Atlantic Star |
14. Platz | 21.09.2022 | Springponyprüfung der Klasse L 5-7 Jährige Ponys | 10322 | Weltana J |
12. Platz | 21.09.2022 | Zweiphasenspringprüfung der Klasse S*, Abteilung 1 | 10322 | Scolari SHJ |
11. Platz | 18.09.2022 | y o u n g . i r o n . H O R S E . 2022 - Fahrradrennen 5km | 10332 | PS Ganadhara |
18. Platz | 18.09.2022 | y o u n g . i r o n . H O R S E . 2022 - Stilspringen Kl.E | 10332 | PS Ganadhara |
14. Platz | 18.09.2022 | y o u n g . i r o n . H O R S E . 2022 - Gesamtwertung | 10332 | PS Ganadhara |
9. Platz | 17.09.2022 | y o u n g . i r o n . H O R S E . 2022 - Caprilliprüfung | 10331 | PS Ganadhara |
15. Platz | 17.09.2022 | y o u n g . i r o n . H O R S E . 2022 - Orientierungsritt 7km | 10331 | PS Ganadhara |
15. Platz | 16.09.2022 | y o u n g . i r o n . H O R S E . 2022 - Distanzritt 10km | 10330 | PS Ganadhara |
15. Platz | 16.09.2022 | y o u n g . i r o n . H O R S E . 2022 - Freistilschwimmen 1,5km | 10330 | PS Ganadhara |
3. Platz | 15.09.2022 | y o u n g . i r o n . H O R S E . 2022 - Nachtritt 7km | 10329 | PS Ganadhara |
22. Platz | 15.09.2022 | y o u n g . i r o n . H O R S E . 2022 - Geschicklichkeitsparcours | 10329 | PS Ganadhara |
2. Platz | 15.09.2022 | y o u n g . i r o n . H O R S E . 2022 - Geländelauf 3,5km | 10329 | PS Ganadhara |
18. Platz | 09.09.2022 | Springpony L | 10226 | Weltana J |
2. Platz | 08.09.2022 | In Hand Halter, Abteilung 2 | 10274 | Scottish Surprise MH |
21. Platz | 08.09.2022 | In Hand Jumper, Abteilung 2 | 10274 | Scottish Surprise MH |
4. Platz | 08.09.2022 | In Hand Trail, Abteilung 2 | 10274 | Scottish Surprise MH |
19. Platz | 08.09.2022 | In Hand Hunter, Abteilung 1 | 10274 | Scottish Surprise MH |
3. Platz | 08.09.2022 | Horse Agility, Abteilung 1 | 10274 | Scottish Surprise MH |
6. Platz | 02.09.2022 | Junioren-Cup Springen M* | 10214 | Kleins Awake My Soul |
14. Platz | 02.09.2022 | Junioren-Cup Springen M* | 10214 | S Darshana |
4. Platz | 02.09.2022 | Junioren-Cup Springen M** | 10214 | Luminairscassy xx |
6. Platz | 02.09.2022 | Junioren-Cup Springen S* | 10214 | Scolari SHJ |
5. Platz | 27.08.2022 | Kleines Finale 5- & 6jährige Springponys | 10257 | Weltana J |
38. Platz | 26.08.2022 | Qualifikation 5- & 6jährige Springponys | 10256 | Weltana J |