Koldan Mikhailov - 1,83 m - grüne Augen und dunkelbraune, leicht gelockte Haare
16.02.1991 (33 Jahre), SinglePferdewirt Klassische Reitausbildung
Koldan stammt, wie der Name verrät, aus Russland, ist nun aber schon eine Weile in Vesland. Er kann sich in deutsch sehr gut verständigen, hat aber einen typisch russischen Akzent in der Sprache mitschwingen. Ansonsten ist er ein sehr selbstständiger Mann, der sich eher unabhängig macht. Er arbeitet sehr gewissenhaft, nimmt sich aber gern auch mal Zeit und liebt es, dabei ein weniger "vor sich herzutrödeln". Eine Sache, die er absolut nicht mag, ist auf jeden Fall Zigaretten und deren Geruch. Er akzeptiert Raucher im Team, wird aber nie verstehen, warum man sein Geld für die Klimmstängel ausgibt.
09.04.24 Kombi-Fahrprüfung A - Einspänner - Gesamtwertung, Abteilung 3
mit Rosenmorgen
11.12.23 Fahrprüfung Hindernisfahren mit Geländehindernissen Klasse M, Abteilung 1
mit Animus Ignis Finley
20.11.23 Dressurfahren Musikkür Kl.S
mit Lessino
16.09.23 [Rahmenprüfung] Fahrpferdeprüfung
mit Caballos Nantje
29.07.23 Mayandor Cup - Kombinationsfahren S - Gesamtwertung
mit Lessino
07.05.23 Kombi-Fahren Kl. M - Dressurfahren
mit Northport Sir Douglas
11.04.23 Kombi-Fahrprüfung M - Einspänner - Gesamtwertung
mit Dalburys Gladys
13.02.23 Dressurfahren Klasse M
mit Dalburys Gladys
21.04.24 Zuchtbewertung ältere Stuten Friese
mit Earna van Nereus
13.04.24 Friesenstuten-Schau ab 4 Jahre - Abteilung 5
mit Caballos Winanda
11.12.23 Fahrprüfung Hindernisfahren mit Geländehindernissen Klasse M, Abteilung 1
mit Northport Sir Douglas
29.07.23 Mayandor Cup - Kombinationsfahren S - Gesamtwertung
mit Caballos Winanda
07.05.23 Kombi-Fahren Kl. M - Gesamtwertung
mit Dalburys Gladys
13.02.23 Hengstschau ab 3 Jahre
mit Northport Sir Douglas
21.11.22 RP - Fahrprüfung Klasse M - Geländefahren
mit Caballos Wonka
20.11.22 Dressurfahren Musikkür Kl.S, Einspänner
mit Toska
13.05.24 Fahren Kl.M Kür
mit Eisengraf
09.04.24 Kombi-Fahrprüfung A - Einspänner - Gesamtwertung, Abteilung 1
mit Animus Ignis Lajana
14.01.24 Stutenschau, Abteilung 6
mit Aukje van Nereus
14.01.24 Hengstschau, Abteilung 3
mit Caballos Wonka
14.01.24 Hengstschau, Abteilung 2
mit Animus Ignis Lenox
31.12.23 Jump & Drive Results
mit Julius
31.12.23 Jump & Drive Driving Test
mit Julius
11.12.23 Fahrprüfung Hindernisfahren mit Geländehindernissen Klasse M, Abteilung 2
mit Dalburys Gladys
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
5. Platz | 13.05.2024 | Fahren Kl.M Kür | 12354 | Eisengraf |
9. Platz | 13.05.2024 | Fahren Kl.M Kür | 12354 | Julius |
15. Platz | 13.05.2024 | Fahren Kl.M Kür | 12354 | Northport Sir Douglas |
27. Platz | 13.05.2024 | Fahren Kl.M Kür | 12354 | Dalburys Gladys |
2. Platz | 21.04.2024 | Zuchtbewertung ältere Stuten Friese | 11830 | Earna van Nereus |
11. Platz | 21.04.2024 | Zuchtbewertung ältere Stuten Friese | 11830 | Animus Ignis Lajana |
2. Platz | 13.04.2024 | Friesenstuten-Schau ab 4 Jahre - Abteilung 5 | 12202 | Caballos Winanda |
8. Platz | 09.04.2024 | Kombi-Fahrprüfung E - Einspänner - Gesamtwertung, Abteilung 1 | 12178 | Caballos Nantje |
5. Platz | 09.04.2024 | Kombi-Fahrprüfung A - Einspänner - Gesamtwertung, Abteilung 1 | 12178 | Animus Ignis Lajana |
6. Platz | 09.04.2024 | Kombi-Fahrprüfung A - Einspänner - Gesamtwertung, Abteilung 2 | 12178 | Animus Ignis Lenox |
1. Platz | 09.04.2024 | Kombi-Fahrprüfung A - Einspänner - Gesamtwertung, Abteilung 3 | 12178 | Rosenmorgen |
6. Platz | 09.04.2024 | Kombi-Fahrprüfung M - Einspänner - Gesamtwertung, Abteilung 1 | 12178 | Julius |
8. Platz | 09.04.2024 | Kombi-Fahrprüfung M - Einspänner - Gesamtwertung, Abteilung 1 | 12178 | Eisengraf |
13. Platz | 09.04.2024 | Kombi-Fahrprüfung M - Einspänner - Gesamtwertung, Abteilung 2 | 12178 | Dalburys Gladys |
7. Platz | 09.04.2024 | Kombi-Fahrprüfung S - Einspänner - Gesamtwertung | 12178 | Lessino |
4. Platz | 14.01.2024 | Hengstschau, Abteilung 2 | 11689 | Animus Ignis Lenox |
5. Platz | 14.01.2024 | Hengstschau, Abteilung 3 | 11689 | Caballos Wonka |
8. Platz | 14.01.2024 | Hengstschau, Abteilung 3 | 11689 | Animus Ignis Finley |
9. Platz | 14.01.2024 | Stutenschau, Abteilung 2 | 11689 | Animus Ignis Lajana |
10. Platz | 14.01.2024 | Stutenschau, Abteilung 2 | 11689 | Earna van Nereus |
6. Platz | 14.01.2024 | Stutenschau, Abteilung 3 | 11689 | Caballos Winanda |
4. Platz | 14.01.2024 | Stutenschau, Abteilung 6 | 11689 | Aukje van Nereus |
6. Platz | 14.01.2024 | Stutenschau, Abteilung 6 | 11689 | Caballos Nantje |
11. Platz | 13.01.2024 | Reitpferdeprüfung (Qualifikation) | 11574 | Caballos Nantje |
5. Platz | 31.12.2023 | Jump & Drive Driving Test | 11743 | Julius |
5. Platz | 31.12.2023 | Jump & Drive Results | 11743 | Julius |
7. Platz | 30.12.2023 | Jump & Drive Jumping Test | 11742 | Julius |
1. Platz | 11.12.2023 | Fahrprüfung Hindernisfahren mit Geländehindernissen Klasse M, Abteilung 1 | 11698 | Animus Ignis Finley |
2. Platz | 11.12.2023 | Fahrprüfung Hindernisfahren mit Geländehindernissen Klasse M, Abteilung 1 | 11698 | Northport Sir Douglas |
7. Platz | 11.12.2023 | Fahrprüfung Hindernisfahren mit Geländehindernissen Klasse M, Abteilung 1 | 11698 | Aukje van Nereus |
7. Platz | 11.12.2023 | Fahrprüfung Hindernisfahren mit Geländehindernissen Klasse M, Abteilung 1 | 11698 | Earna van Nereus |
8. Platz | 11.12.2023 | Fahrprüfung Hindernisfahren mit Geländehindernissen Klasse M, Abteilung 1 | 11698 | Julius |
5. Platz | 11.12.2023 | Fahrprüfung Hindernisfahren mit Geländehindernissen Klasse M, Abteilung 2 | 11698 | Dalburys Gladys |
6. Platz | 11.12.2023 | Fahrprüfung Hindernisfahren mit Geländehindernissen Klasse M, Abteilung 2 | 11698 | Caballos Wonka |
10. Platz | 11.12.2023 | Fahrprüfung Hindernisfahren mit Geländehindernissen Klasse S | 11698 | Lessino |
12. Platz | 11.12.2023 | Fahrprüfung Hindernisfahren mit Geländehindernissen Klasse S | 11698 | Caballos Winanda |
12. Platz | 07.12.2023 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2 | 11615 | Caballos Nantje |
11. Platz | 20.11.2023 | 4.days.4 Fahren Kl.A - Dressurfahren Musikkür Kl.A, 1. Abt. | 11606 | Eisengraf |
11. Platz | 20.11.2023 | 4.days.4 Fahren Kl.A - Gesamtwertung, 1. Abt. | 11606 | Eisengraf |
8. Platz | 20.11.2023 | 4.days.4 Fahren Kl.M - Dressurfahren Musikkür Kl.M, 1. Abt. | 11606 | Dalburys Gladys |
19. Platz | 20.11.2023 | 4.days.4 Fahren Kl.M - Dressurfahren Musikkür Kl.M, 1. Abt. | 11606 | Julius |
18. Platz | 20.11.2023 | 4.days.4 Fahren Kl.M - Gesamtwertung, 1. Abt. | 11606 | Dalburys Gladys |
19. Platz | 20.11.2023 | 4.days.4 Fahren Kl.M - Gesamtwertung, 1. Abt. | 11606 | Julius |
16. Platz | 20.11.2023 | 4.days.4 Fahren Kl.M - Dressurfahren Musikkür Kl.M, 2. Abt. | 11606 | Northport Sir Douglas |
11. Platz | 20.11.2023 | 4.days.4 Fahren Kl.M - Gesamtwertung, 2. Abt. | 11606 | Northport Sir Douglas |
1. Platz | 20.11.2023 | Dressurfahren Musikkür Kl.S | 11606 | Lessino |
13. Platz | 17.11.2023 | 9 | 4.days.4 Fahren Kl.A - Dressurfahren Kl.A, 1. Abt. | 11603 | Eisengraf |
18. Platz | 17.11.2023 | 10 | 4.days.4 Fahren Kl.M - Dressurfahren Kl.M, 1. Abt. | 11603 | Dalburys Gladys |
19. Platz | 17.11.2023 | 10 | 4.days.4 Fahren Kl.M - Dressurfahren Kl.M, 1. Abt. | 11603 | Julius |
12. Platz | 17.11.2023 | 10 | 4.days.4 Fahren Kl.M - Dressurfahren Kl.M, 2. Abt. | 11603 | Northport Sir Douglas |