Michael Rothschild - Michael ist Kleemanns unangefochtener Chef. Obwohl formell auf einer Stufe mit Bruder Lars, ist er es der alle wichtigen Entscheidungen trifft, Kleemann nach außen hin repräsentiert und auch intern trägt er nicht umsonst den Spitznamen "Der Chef".
Der charmante, gutaussehende Mann hat sein Leben lang Sport getrieben und wirkt daher ausgesprochen athletisch. Dazu ist er als charmanter und stets gut gelaunter Mann sicherlich der Traum jeder Frau, trotzdem tut der wählerische Reiter sich schwer darin, sich zu verlieben.
02.04.1980 (44 Jahre), Eltern: verstorbenGeschwister: Bruder Lars
Beziehung: Solo
Im Gegensatz zu seinem älteren Bruder Lars ist Michael ein erfahrener Reiter mit Turniererfahrung. Er ist im Springen wie auf der Dressur bis Klasse S erfolgreich.
Michael ist ein ambitionierter und ehrgeiziger Turnierreiter. Freizeitreiten ist ihm unverständlich, für ihn ist der sportliche Erfolg unerlässlich für ein erfülltes Reiterleben. Seine Lieblingspferde sind stets die, die mit genauso viel Feuereifer bei der Sache sind wie er. Obwohl Leiter eines Ponyhofes, reitet er selbst nur Warmblüter und besitztauf Kleemann "nebenbei" eine ausgewählte Truppe Sportpferde.
Grand Prix Special |
4'-4'3'' |
Intermediate Level |
01.04.24 Dressur Intermediaire I, Abteilung 6
mit Klees Arxxaro
01.04.24 S Dressurpferdeprüfung, Abteilung 6
mit Klees Daisy ML
01.04.24 L Dressurpferdeprüfung, Abteilung 9
mit Klees Daktylus
04.03.24 Dressurpferde L
mit Klees Favira
04.03.24 Dressurpferde L
mit Klees Favira
21.02.24 Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 1
mit Klees Favira
15.02.24 Dressur Prix St. Georg für junge Pferde - präsentiert von AllSports!, Abteilung 2
mit Private Admiral LH
30.01.24 A** Dressur, Abteilung 1
mit Klees Schokolata
05.04.24 Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 3
mit Klees Agastina
01.04.24 M** Dressur, Abteilung 10
mit Vigilante BF
01.04.24 M** Dressur, Abteilung 8
mit Klees Neapolitano Fuenta
01.04.24 A Dressur, Abteilung 3
mit Klees Daktylus
01.04.24 L Dressurpferdeprüfung, Abteilung 13
mit Klees Awilda
26.03.24 Prix St. Georges, Abteilung 3
mit King Devon XV van de Sterren
30.01.24 L** Dressur auf Kandare, Abteilung 6
mit Klees Daisy ML
30.01.24 M* Dressur, Abteilung 6
mit Private Admiral LH
05.04.24 Dressurprüfung Kl. A**, Abteilung 4
mit Klees Agastina
02.04.24 S** Dressur, Abteilung 5
mit Klees Cristo Star
02.04.24 M** Dressur, Abteilung 6
mit Vigilante BF
02.04.24 M* Dressur, Abteilung 1
mit Private Admiral LH
01.04.24 L Dressurpferdeprüfung, Abteilung 17
mit Klees Agastina
01.04.24 S Dressurpferdeprüfung, Abteilung 5
mit Rheon ES
01.04.24 M** Dressur, Abteilung 9
mit Rheon ES
01.04.24 E Dressur, Abteilung 12
mit Klees Nuntjak
Alle Turnierstarts
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Pferd |
---|---|---|---|---|
3. Platz | 16.12.2013 | Dressurprüfung M* | unbekannt | Conversano Concertino |
2. Platz | 15.12.2013 | Dressurpferdeprüfung | unbekannt | Klees Choplin |
5. Platz | 15.12.2013 | Dressur A | unbekannt | Mrs Lovett BT |
2. Platz | 15.12.2013 | Dressur A | unbekannt | Memorios Cevenata |
5. Platz | 15.12.2013 | Dressur L auf Trense | unbekannt | RGE Cornblume |
1. Platz | 15.12.2013 | Dressur L auf Kandare | unbekannt | RGE Grenouille |
4. Platz | 15.12.2013 | Dressur L auf Kandare | unbekannt | GNs Quentin Taranteeno |
1. Platz | 15.12.2013 | Dressur M | unbekannt | Conversano Concertino |
3. Platz | 15.12.2013 | Dressur S | unbekannt | Am Besten ZL |
5. Platz | 15.12.2013 | Dressur S | unbekannt | Conversano Concertino |
7. Platz | 14.12.2013 | A Vielseitigkeit | Dezemberturnier 2 | Mrs Lovett BT |
3. Platz | 14.12.2013 | A Vielseitigkeit | Dezemberturnier 2 | Memorios Cevenata |
5. Platz | 14.12.2013 | A Geländespringen | Dezemberturnier 2 | Mrs Lovett BT |
10. Platz | 14.12.2013 | A Geländespringen | Dezemberturnier 2 | Memorios Cevenata |
3. Platz | 14.12.2013 | Dressurkür L, 1. Abteilung | Der GB-Turnier-Adventkalender | GNs Quentin Taranteeno |
4. Platz | 14.12.2013 | Dressurkür L, 2. Abteilung | Der GB-Turnier-Adventkalender | RGE Cornblume |
8. Platz | 14.12.2013 | Dressurkür L, 2. Abteilung | Der GB-Turnier-Adventkalender | RGE Grenouille |
8. Platz | 14.12.2013 | A Springen | Dezemberturnier 2 | Mrs Lovett BT |
7. Platz | 11.12.2013 | E Dressur | Dezemberturnier 1 | Dawney Goshawk |
3. Platz | 11.12.2013 | E Dressur | Dezemberturnier 1 | DC´s Susi Sorglos BT |
1. Platz | 07.12.2013 | Zeitspringprüfung Klasse L (ab 6 Jahre) | Springtag | Memorios Cevenata |
8. Platz | 07.12.2013 | Punktespringen Klasse L ( ab 6 Jahre) | Springtag | Memorios Cevenata |
2. Platz | 07.12.2013 | Springprüfung Klasse M* (ab 6 Jahre) | Springtag | GNs Midnight Maniac xx |
6. Platz | 07.12.2013 | Springprüfung Klasse M** (ab 6 Jahre) | Springtag | GNs Midnight Maniac xx |
5. Platz | 07.12.2013 | Reitpferdeprüfung 3 -4 Järige Pferde/Ponys, 1. Abteilung | Crimson Downs Dressage | Klees Choplin |
7. Platz | 07.12.2013 | A* Dressur, 3. Abteilung | Crimson Downs Dressage | Memorios Cevenata |
7. Platz | 07.12.2013 | A* Dressur, 4. Abteilung | Crimson Downs Dressage | RGE Finna |
10. Platz | 07.12.2013 | A* Dressur, 4. Abteilung | Crimson Downs Dressage | Lilly |
10. Platz | 07.12.2013 | L Dressur, 1. Abteilung | Crimson Downs Dressage | GNs Quentin Taranteeno |
5. Platz | 07.12.2013 | L Dressur, 2. Abteilung | Crimson Downs Dressage | RGE Cornblume |
3. Platz | 07.12.2013 | L Dressur, 4. Abteilung | Crimson Downs Dressage | RGE Grenouille |
3. Platz | 07.12.2013 | M* Dressur, 1. Abteilung | Crimson Downs Dressage | Conversano Concertino |
6. Platz | 07.12.2013 | M** Dressur, 1. Abteilung | Crimson Downs Dressage | Conversano Concertino |
2. Platz | 07.12.2013 | St. Gerog S* Dressur, 1. Abteilung | Crimson Downs Dressage | Dancer in the Dark |
7. Platz | 07.12.2013 | St. Gerog S* Dressur, 1. Abteilung | Crimson Downs Dressage | Am Besten ZL |
4. Platz | 06.12.2013 | Dressurkür Klasse S, 1. Abteilung | Der GB-Turnier-Adventkalender | Dancer in the Dark |
1. Platz | 05.12.2013 | Vielseitigkeit Klasse M, 1. Abteilung | Der GB-Turnier-Adventkalender | GNs Midnight Maniac xx |
10. Platz | 02.12.2013 | Springen Klasse L mit Stechen, 2. Abteilung | Der GB-Turnier-Adventkalender | Memorios Cevenata |
1. Platz | 22.11.2013 | Reitpferdeprüfung | unbekannt | Klees Choplin |
11. Platz | 19.11.2013 | Materialprüfung | Jungpferdetag | Klees Choplin |
4. Platz | 19.11.2013 | Dressurpferdeprüfung | Jungpferdetag | Klees Choplin |
7. Platz | 17.11.2013 | Dressurprüfung, Klasse S Grand Prix, 2. Abteilung | Classic Dressage | Am Besten ZL |
8. Platz | 17.11.2013 | Dressurprüfung, Klasse S Intermediaire II, 1. Abteilung | Classic Dressage | Am Besten ZL |
7. Platz | 17.11.2013 | Dressurprüfung, Klasse M, 2. Abteilung | Classic Dressage | Conversano Concertino |
12. Platz | 17.11.2013 | Dressurprüfung, Klasse L auf Kandare, 3. Abteilung | Classic Dressage | RGE Grenouille |
11. Platz | 17.11.2013 | Dressurprüfung, Klasse L auf Kandare, 2. Abteilung | Classic Dressage | Florenciano S |
8. Platz | 17.11.2013 | Dressurprüfung, Klasse L auf Kandare, 1. Abteilung | Classic Dressage | GNs Quentin Taranteeno |
13. Platz | 17.11.2013 | Dressurprüfung, Klasse L auf Trense, 2. Abteilung | Classic Dressage | RGE Cornblume |
11. Platz | 17.11.2013 | Dressurprüfung, Klasse A, 1. Abteilung | Classic Dressage | RGE Finna |
9. Platz | 11.11.2013 | Longierwettbewerb | Chat-Turnier | Klees Choplin |