* Gotenkönig JAM v-LN: 2565378 Brauner Trakehner |
* Lord Sam Lexley v-LN: 6352556 Rappe Trakehner |
Commander Sam |
Lady Aventura |
* Gotenmärchen v-LN: 5370906 Brauner Trakehner |
Eisjunge |
Gotenstern |
* Feuerspiel J v-LN: 7344042 Dunkelbrauner Trakehner |
* Miamis Air of Leróm v-LN: 9094814 Schwarzbrauner Trakehner |
Anybody |
Lifaé |
* Feuerperle v-LN: 1528544 Fuchs Trakehner |
Gringo |
Feuersturm |
Name | Rasse | Geschlecht | Farbe | Partner | Heimathof |
---|---|---|---|---|---|
Franz MW v-LN: 3810314 |
Trakehner | Hengst | Rappe | * Schwalbenflug | Zuchtstall Moorwiesen |
Freudentanz MW v-LN: 4744500 |
Trakehner | Hengst | Brauner | * Herkules | Zuchtstall Moorwiesen |
* Feuerauge TGS v-LN: 155210 |
Trakehner | Stute | Fuchs | * Roman God | Trakehnergestüt Schlossallee |
* CM Feuerseele v-LN: 1873432 |
Trakehner | Stute | Dunkelbrauner | * Schwalbenflug | Trakehnergestüt Schlossallee |
Introductory Level |
Springpferdeprüfung (2'6'') |
Feuertanz hat mit 72 Siegen und 336 Platzierungen insgesamt 408 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
16. Platz | 11.04.2022 | Youngster Dressur S (6-8 Jährig), Abteilung 2 | Montagsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Melanie Koch |
3. Platz | 04.04.2022 | Youngster Dressur S (6-8 Jährig), Abteilung 1 | Montagsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Melanie Koch |
12. Platz | 30.03.2022 | Dressurprüfung Kl. L-Kandare, Abteilung 6 | Frühlingsdressur und Märzspringen | Sporthorses Thompson | Melanie Koch |
19. Platz | 30.03.2022 | Dressurprüfung Kl. L-Trense, Abteilung 4 | Frühlingsdressur und Märzspringen | Sporthorses Thompson | Melanie Koch |
11. Platz | 20.03.2022 | Youngster-Dressurprüfung Prix St. Georges | Dressur pur im März | Akazienhof | Melanie Koch |
28. Platz | 20.03.2022 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense, Abteilung 1 | Dressur pur im März | Akazienhof | Melanie Koch |
32. Platz | 20.03.2022 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare, Abteilung 1 | Dressur pur im März | Akazienhof | Melanie Koch |
3. Platz | 12.03.2022 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 1 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Melanie Koch |
34. Platz | 12.03.2022 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 2 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Melanie Koch |
2. Platz | 07.03.2022 | Youngster Dressur S (8Jährig), Abteilung 1 | Montagsturnier | Pferdesportzentrum Brachstein | Melanie Koch |
40. Platz | 06.03.2022 | Youngsterdressur St. Georg | Youngster-Serie 5.Termin | Pferdesportzentrum Brachstein | Melanie Koch |
23. Platz | 27.02.2022 | Youngsterdressur St. Georg für 8-Jährige | Youngster-Serie 4.Termin | Pferdesportzentrum Brachstein | Melanie Koch |
7. Platz | 24.02.2022 | L Dressur ( Trense ), Abteilung 1 | All in One | Reitschule Cederberg | Melanie Koch |
12. Platz | 15.02.2022 | Youngster Dressurprüfung St. Georg | Jungpferdeturnier | Akazienhof | Melanie Koch |
8. Platz | 11.02.2022 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 2 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Melanie Koch |
27. Platz | 11.02.2022 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 2 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Melanie Koch |
3. Platz | 09.02.2022 | Dressur L (Kandare) - Abteilung 5 | NCC Simply Dancing | Nereus Competition Corner | Melanie Koch |
5. Platz | 09.02.2022 | Dressur L (Trense) - Abteilung 5 | NCC Simply Dancing | Nereus Competition Corner | Melanie Koch |
14. Platz | 06.02.2022 | Youngsterdressur St. Georg | Youngster-Serie 2.Termin | Pferdesportzentrum Brachstein | Melanie Koch |
6. Platz | 05.02.2022 | Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, Abteilung 2 | Dressur pur im Februar | Akazienhof | Melanie Koch |
35. Platz | 05.02.2022 | Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 4 | Dressur pur im Februar | Akazienhof | Melanie Koch |
2. Platz | 30.01.2022 | Dressur Klasse L auf Kandare - Gruppe 3 | Viereck Tanz | Turnierstall Zille | Melanie Koch |
9. Platz | 30.01.2022 | Dressur Klasse L auf Trense - Gruppe 5 | Viereck Tanz | Turnierstall Zille | Melanie Koch |
4. Platz | 11.01.2022 | Dressur L auf Trense - Abteilung 1 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | Melanie Koch |
8. Platz | 11.01.2022 | Dressur L auf Kandare - Abteilung 5 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | Melanie Koch |
2. Platz | 08.01.2022 | Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 1 | Dressur pur im neuen Jahr | Akazienhof | Melanie Koch |
23. Platz | 08.01.2022 | Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, Abteilung 2 | Dressur pur im neuen Jahr | Akazienhof | Melanie Koch |
12. Platz | 25.12.2021 | L Dressur ( Trense ), Abteilung 2 | All in One | Reitschule Cederberg | Melanie Koch |
1. Platz | 13.12.2021 | Dressurprüfung Kl. L-Trense-Kür, Abteilung 1 | St. Lucia | Sporthorses Thompson | Melanie Koch |
10. Platz | 13.12.2021 | Dressurprüfung Kl. L-Trense, Abteilung 1 | St. Lucia | Sporthorses Thompson | Melanie Koch |
11. Platz | 13.12.2021 | Dressurprüfung Kl. L-Kandare, Abteilung 2 | St. Lucia | Sporthorses Thompson | Melanie Koch |
29. Platz | 16.11.2021 | Dressurprüfung Klasse L - Abteilung 2 | Einfach bis Leicht | Team James | Melanie Koch |
7. Platz | 15.11.2021 | Dressur Klasse L auf Trense (4. Abteilung) | Winter WarmUp No. 1 | Sportpferde Winter | Melanie Koch |
16. Platz | 15.11.2021 | Dressur Klasse L auf Kandare (4. Abteilung) | Winter WarmUp No. 1 | Sportpferde Winter | Melanie Koch |
4. Platz | 21.10.2021 | Dressurpferdeprüfung M (6-8jährige Pferde) - Abteilung 2 | Oktobertanz | Team James | Melanie Koch |
14. Platz | 21.10.2021 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 3 | Oktobertanz | Team James | Melanie Koch |
2. Platz | 16.10.2021 | Youngster Dressurprüfung St. Georg (6 - bis 8-jährig) - Abteilung 2 | Qualifikationsturnier für Lincolns Abschiedturnier | Hannoveranerzucht Zur Linde | Melanie Koch |
3. Platz | 13.10.2021 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense, Abteilung 3 | Dressur pur | Akazienhof | Melanie Koch |
22. Platz | 13.10.2021 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare, Abteilung 1 | Dressur pur | Akazienhof | Melanie Koch |
35. Platz | 13.10.2021 | Dressurpferdeprüfung M, Abteilung 1 | Dressur pur | Akazienhof | Melanie Koch |
1. Platz | 11.10.2021 | l Dressurpferdeprüfung M - Abteilung 1 | Insel-Dressur | Gutshof Erlengrund | Melanie Koch |
1. Platz | 01.10.2021 | Dressur Klasse L - Kandare, Abteilung 3 | Rising Sun Stables Jubiläum - Dressurtag | Rising Sun Stables | Melanie Koch |
7. Platz | 01.10.2021 | Dressur Klasse L - Trense, Abteilung 3 | Rising Sun Stables Jubiläum - Dressurtag | Rising Sun Stables | Melanie Koch |
22. Platz | 01.10.2021 | Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 3 | Rising Sun Stables Jubiläum - Dressurtag | Rising Sun Stables | Melanie Koch |
13. Platz | 28.09.2021 | Dressurprüfung Kl. L-Trense, Abteilung 1 | Late Entry Dressur- und Springturnier | Sporthorses Thompson | Melanie Koch |
15. Platz | 28.09.2021 | Dressurprüfung Kl. L-Kandare, Abteilung 2 | Late Entry Dressur- und Springturnier | Sporthorses Thompson | Melanie Koch |
1. Platz | 06.09.2021 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 1 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Melanie Koch |
22. Platz | 06.09.2021 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 4 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Melanie Koch |
24. Platz | 06.09.2021 | Dressurpferde M, Abteilung 2 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Melanie Koch |
7. Platz | 01.09.2021 | Dressurprüfung Klasse L* auf Trense, Abteilung 3 | Wir begrüßen den September - Part 1 | Akazienhof | Melanie Koch |