© Moorwiesen Pictures
* GN Asfaloth BT v-LN: 3398697 Schwarzbrauner Schwedisches Warmblut |
* Academy Award v-LN: 1581802 Brauner Hannoveraner |
Caprimond Dunkelbrauner Trakehner |
Amelie Hannoveraner |
* La Maitresse v-LN: 8933391 Rappe Selle Francais |
Lanthan |
Extravagant |
* Perpyra MW v-LN: 2913131 Dunkelbrauner Holsteiner |
* RGE Cyrano GN v-LN: 6748710 Rappe Trakehner |
* Kosmonaut J v-LN: 4436449 Brauner Trakehner |
* RGE Carmina Burana v-LN: 4192608 Brauner Trakehner |
* Fehrenhofs Perphoria FR v-LN: 2847222 Brauner Holsteiner |
* Pik Primeur BT v-LN: 3657522 Brauner Westfale |
* Burberry Brit v-LN: 4008519 Brauner Oldenburger |
- War bisher immer in unserem Besitz
- Gezüchtet von Gestüt Johannsen (VES) Sporthorses Thompson (VES)
Ausbildung
Dressur | A* | S* |
Springen | A* | A** |
Zuchtbewertung
Bisher keine Bewertung
Bisher keine Bewertung
Auszeichnungen
Astoria hat mit 36 Siegen und 171 Platzierungen insgesamt 207 Turnierpunkte erreicht
Astoria hat mit 36 Siegen und 171 Platzierungen insgesamt 207 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
4. Platz | 20.05.2024 | Dressur Klasse A, Abteilung 6 | Spontan Dressur auf Wolfshöhe | Rising Sun Stables | Owen Gill |
59. Platz | 17.05.2024 | LASCALL'S Youngster-Tour 2024 - Dressurpferdeprüfung Kl. A | SECOND LASCALL'S Youngster Tour 2.0 | Sportpferde Chúille | Owen Gill |
5. Platz | 15.05.2024 | Dressur Kl.A, 2. Abt. | Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#3 | Eventzentrum Zahr | Owen Gill |
37. Platz | 02.05.2024 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 2 | Couture Dressage Club - Mai Edition | Sportzentrum Redbird | Owen Gill |
20. Platz | 22.04.2024 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 1 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Owen Gill |
81. Platz | 07.04.2024 | LASCALL'S Youngster-Tour 2024 - Dressurpferdeprüfung Kl. A | FIRST LASCALL'S Youngster Tour 2.0 | Sportpferde Chúille | Owen Gill |
6. Platz | 02.04.2024 | A Pony-Dressur, Abteilung 6 | Frühlingsfrische Dressur in Douwahell | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
8. Platz | 02.04.2024 | A Dressur, Abteilung 16 | Frühlingsfrische Dressur in Douwahell | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
13. Platz | 02.04.2024 | Dressur A*, Abteilung 2 | Dressage at April | Sporthorses Thompson | Owen Gill |
1. Platz | 01.04.2024 | A Dressur, Abteilung 15 | Kleemann's Osterhase-Dressur-Parade | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
19. Platz | 12.11.2023 | Reitpferdeprüfung | Dressurfestival | Reitstall Elwen | Owen Gill |
24. Platz | 18.10.2023 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährige), Abteilung 2 | 8. Sandefelder Dressurtag | Reitverein Hufeisenglück | Owen Gill |
9. Platz | 16.10.2023 | Dressurpferdeprüfung - Abteilung 7 | NCC Jungsterne Club II | Nereus Competition Corner | Owen Gill |
3. Platz | 14.10.2023 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 1 | Late Entry YH | Pemberley Events | Owen Gill |
10. Platz | 12.10.2023 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 1 | [Pemberley Events] Late Entry YH | Pemberley Events | Owen Gill |
15. Platz | 10.10.2023 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 1 | Late Entry YH | Pemberley Events | Owen Gill |
5. Platz | 06.10.2023 | Dressurpferdeprüfung - Abteilung 6 | NCC Jungsterne Club I | Nereus Competition Corner | Owen Gill |
9. Platz | 25.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 2 | Seamair-Symphonie der Dressur | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
34. Platz | 21.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 3 | Vesländische Meisterschaften 2023 | Schlosspark Schalingen | Owen Gill |
6. Platz | 20.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 5 | Vesländische Meisterschaften 2023 | Schlosspark Schalingen | Owen Gill |
7. Platz | 18.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 8 | Dressur-Douwahell-Extravaganza | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
8. Platz | 14.09.2023 | Dressurpferdeprüfung 3yo - Abteilung 5 | NCC Junge Sterne | Nereus Competition Corner | Owen Gill |
9. Platz | 13.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 4 | Seamair-Sternstunde der Dressur | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
10. Platz | 13.09.2023 | Dressurpferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 5 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | Owen Gill |
8. Platz | 11.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 11 | Eleganz auf Seamair | Turnierstall Kleemann | Owen Gill |
11. Platz | 06.09.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 5 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Owen Gill |
1. Platz | 26.08.2023 | Finale 3jährige Reitpferde Stuten & Wallache | Vesländisches Bundeschampionat 2023 - Tag 4 | Schlosspark Schalingen | Owen Gill |
9. Platz | 24.08.2023 | Qualifikation 3jährige Reitpferde Stuten & Wallache | Vesländisches Bundeschampionat 2023 - Tag 2 | Schlosspark Schalingen | Owen Gill |
10. Platz | 21.08.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 2 | Couture Dressage Club | Sportzentrum Redbird | Owen Gill |
18. Platz | 08.08.2023 | Dressurpferde, Abteilung 7 | Dressage at August | Sporthorses Thompson | Owen Gill |
10. Platz | 07.08.2023 | Dressurpferde- /Reitpferdeprüfung (3- bis 4-jährig), Abteilung 6 | Sandefelder Reitturnier | Pemberley Events | Owen Gill |
17. Platz | 01.08.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 4 | 3. Fair zum Pferd | Sporthorses Thompson | Owen Gill |
10. Platz | 20.07.2023 | Reitpferdeprüfung (3-4 Jahre), Abteilung 1 | 7. Sandefelder Dressurtag | Reitverein Hufeisenglück | Owen Gill |
5. Platz | 06.06.2023 | Longierwettbewerb - Abteilung 1 | NCC Forever Young Dreijährigentag | Nereus Competition Corner | Owen Gill |
19. Platz | 15.05.2023 | Longierwettbewerb (2 & 3jährige), Abteilung 4 | Haffelsee Youngsters | Team James | Owen Gill |
1. Platz | 16.03.2023 | Longierwettbewerb, Abteilung 4 | 8. Dressage Masters III | Almkirchen Turniergelände | Owen Gill |
3. Platz | 23.02.2023 | Dreijährigens-Präsentation - Stuten - Abteilung 6 | NCC Das Dreijährigen Derby | Nereus Competition Corner | Owen Gill |
1. Platz | 25.07.2022 | Longierwettbewerb, Abteilung 1 | Fokus Jungpferde | Sportpferde Chúille | Owen Gill |
12. Platz | 19.07.2022 | Zweijährigenschau - Dressur, Abteilung 1 | Wunderhübsch im Juli | Sporthorses Thompson | Owen Gill |
9. Platz | 15.06.2022 | Zweijährigenschau - Dressur, Abteilung 2 | Wunderhübsch im Juni | Sporthorses Thompson | Owen Gill |
8. Platz | 26.05.2022 | Longierwettbewerb für Großpferde - 2 Jährige, Abteilung 3 | Jungpferdewoche im Frühling - Tag 3 | Sporthorses Thompson | Owen Gill |
11. Platz | 26.05.2022 | Wettbewerb "geführte Bahnfiguren" - 2 Jährige | Jungpferdewoche im Frühling - Tag 3 | Sporthorses Thompson | Owen Gill |
12. Platz | 26.05.2022 | Vormustern für Großpferde - 2 Jährige, Abteilung 3 | Jungpferdewoche im Frühling - Tag 3 | Sporthorses Thompson | Owen Gill |
1. Platz | 24.05.2022 | Vormustern für Großpferde - 2-jährige, Abteilung 3 | Jungpferdewoche im Frühling - Tag 1 | DS Lindenhof | Owen Gill |
2. Platz | 24.05.2022 | Wettbewerb geführte Bahnfiguren - 2- und 3-jährige | Jungpferdewoche im Frühling - Tag 1 | DS Lindenhof | Owen Gill |
7. Platz | 24.05.2022 | Longierwettbewerb für Großpferde - 2-jährige, Abteilung 2 | Jungpferdewoche im Frühling - Tag 1 | DS Lindenhof | Owen Gill |
11. Platz | 26.04.2022 | Jungpferdeschau, Abteilung 25 | April April | Sporthorses Thompson | Owen Gill |
3. Platz | 08.04.2022 | Zweijährigenschau – Dressur, Abteilung 3 | Wunderhübsch im April | Sporthorses Thompson | Owen Gill |
24. Platz | 20.03.2022 | Nachwuchspräsentation Dressur, Abteilung 6 | Dressur pur im März | Akazienhof | Owen Gill |
8. Platz | 01.03.2022 | Zweijährigenschau – Dressur, Abteilung 1 | Wunderhübsch im März | Sporthorses Thompson | Owen Gill |