© Bambifotografie
* FJG Astiano v-LN: 9369535 Schimmel Holsteiner |
* Johannsen's Apologize v-LN: 467823 Schimmel Holsteiner |
* Atlantis v-LN: 5362136 Schimmel Holsteiner |
* Askarina v-LN: 5403343 Brauner Holsteiner |
* Candlelight IR v-LN: 9142176 Brauner Holsteiner |
* Claudio v-LN: 6618303 Schimmel Holsteiner |
* Weintänzerin v-LN: 4384556 Brauner Holsteiner |
* HC Highlight v-LN: 691655 Brauner Holsteiner |
* Cordino LH v-LN: 1546101 Fuchs Holsteiner |
* Londons Cincenetti v-LN: 8794105 Brauner Holsteiner |
* Ammersee BT v-LN: 1361593 Fuchs Hessisches Warmblut |
* HC A Calandra v-LN: 8936873 Braun Holsteiner |
* Castello v-LN: 813582 Brauner Holsteiner |
* Rosenfee v-LN: 1203442 Braun Holsteiner |
- Gekauft am 01.03.2024 von Kailua Events (USA)
- Gezüchtet von Holsteiner Zucht Carstensen (VES)
Ausbildung
Springen | E | S*** |
Dressur | E | A** |
Zuchtbewertung
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 12.10.2022 mit folgenden Noten bewertet:
Aufgrund von nationalen Erfolgen wurde das Pferd am 12.10.2022 mit folgenden Noten bewertet:
Gebäude | 9 | Bewegung | 10 |
Rittigkeit | 7 | Typ | 6 |
Gesamteindruck | 8 | Summe | 40 |
Auszeichnungen
Molly Malone hat mit 78 Siegen und 321 Platzierungen insgesamt 399 Turnierpunkte erreicht
08.07.2019
Silberprämie
Golden Forest Evaluations
Exterieur 6,6
Interieur 8,3
Rassetyp 6,1
Springanlage 9,7
7,67
Silver
Silberprämie
Golden Forest Evaluations
Exterieur 6,6
Interieur 8,3
Rassetyp 6,1
Springanlage 9,7
7,67
Silver
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Reiter |
---|---|---|---|---|---|
11. Platz | 21.09.2023 | Zeitspringprüfung Klasse E, Abteilung 1 | Haffelsee Showjumping Classics | Team James | Leonhard Weiser |
24. Platz | 21.09.2023 | Stilspringprüfung Klasse E, Abteilung 1 | Haffelsee Showjumping Classics | Team James | Leonhard Weiser |
2. Platz | 10.09.2023 | Springprüfung Klasse E, Abteilung 2 | Late Entry Springturnier | Team James | Leonhard Weiser |
3. Platz | 21.07.2023 | Reitpferdeprüfung für Spring- und VS-Pferde, Abteilung 2 | Young Stars | Akazienhof | Jeanine Rosenberg |
11. Platz | 21.07.2023 | Eignungsprüfung A* | Young Stars | Akazienhof | Jeanine Rosenberg |
16. Platz | 21.07.2023 | Springpferdeprüfung A*, Abteilung 1 | Young Stars | Akazienhof | Jeanine Rosenberg |
1. Platz | 19.07.2023 | Springpferdeprüfung für 4+5yo | J U M P . J U M P . #03/23 | Eventzentrum Zahr | Jeanine Rosenberg |
6. Platz | 19.07.2023 | Stilspringen Kl.E, 2. Abt. | J U M P . J U M P . #03/23 | Eventzentrum Zahr | Jeanine Rosenberg |
7. Platz | 19.07.2023 | Stilspringen Kl.E für 3-7yo | J U M P . J U M P . #03/23 | Eventzentrum Zahr | Jeanine Rosenberg |
13. Platz | 16.07.2023 | Springen Klasse E - Gruppe 3 | Hüpf, hüpf | Turnierstall Zille | Jeanine Rosenberg |
28. Platz | 14.07.2023 | Springpferdeprüfung für 3-6 Jährige, Abteilung 1 | Sommerfest 2023 - Springtag | Hofer Stables | Jeanine Rosenberg |
30. Platz | 14.07.2023 | Springen Klasse E, Abteilung 1 | Sommerfest 2023 - Springtag | Hofer Stables | Jeanine Rosenberg |
12. Platz | 12.07.2023 | Springprüfung Kl. E, Abteilung 1 | Springen pur | Akazienhof | Jeanine Rosenberg |
13. Platz | 12.07.2023 | Springpferdeprüfung A*, Abteilung 1 | Springen pur | Akazienhof | Jeanine Rosenberg |
18. Platz | 12.07.2023 | Eignungsprüfung A*, Abteilung 2 | Springen pur | Akazienhof | Jeanine Rosenberg |
6. Platz | 02.07.2023 | E Zeitspringen, Abteilung 4 | Kleines Springspektakel II | Turnierstall Kleemann | Jeanine Rosenberg |
7. Platz | 02.07.2023 | E Standardspringen, Abteilung 4 | Kleines Springspektakel II | Turnierstall Kleemann | Jeanine Rosenberg |
7. Platz | 02.07.2023 | Springpferdeprüfung A, Abteilung 2 | Kleines Springspektakel II | Turnierstall Kleemann | Jeanine Rosenberg |
7. Platz | 01.07.2023 | E Standardspringen, Abteilung 5 | Kleines Springspektakel | Turnierstall Kleemann | Jeanine Rosenberg |
11. Platz | 01.07.2023 | Springpferdeprüfung A, Abteilung 2 | Kleines Springspektakel | Turnierstall Kleemann | Jeanine Rosenberg |
6. Platz | 28.06.2023 | Eignungsprüfung A*, Abteilung 1 | Young Stars | Akazienhof | Jeanine Rosenberg |
7. Platz | 28.06.2023 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 3 | Young Stars | Akazienhof | Jeanine Rosenberg |
19. Platz | 28.06.2023 | Gewöhnungsprüfung, Abteilung 1 | Young Stars | Akazienhof | Jeanine Rosenberg |
2. Platz | 27.06.2023 | Stilspringprüfung Kl. E | "Imagine The Future" Jugendturnier | Akazienhof | Cameron David James |
10. Platz | 27.06.2023 | Springreiterwettbewerb Kl. E | "Imagine The Future" Jugendturnier | Akazienhof | Cameron David James |
1. Platz | 19.06.2023 | Springpferdeprüfung für 3+4yo | J U M P . J U M P . #02/23 | Eventzentrum Zahr | Jeanine Rosenberg |
10. Platz | 19.06.2023 | Zeitspringen Kl.E für 3-7yo, 1. Abt. | J U M P . J U M P . #02/23 | Eventzentrum Zahr | Jeanine Rosenberg |
9. Platz | 13.06.2023 | Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 3 | Couture Jumping Club | Sportzentrum Redbird | Jeanine Rosenberg |
15. Platz | 13.06.2023 | Stilspringprüfung Klasse E, Abteilung 2 | Couture Jumping Club | Sportzentrum Redbird | Jeanine Rosenberg |
15. Platz | 10.06.2023 | Eignungsprüfung A*, Abteilung 2 | Springen pur | Akazienhof | Jeanine Rosenberg |
19. Platz | 10.06.2023 | Springprüfung Kl. E, Abteilung 2 | Springen pur | Akazienhof | Jeanine Rosenberg |
7. Platz | 02.06.2023 | Springen E, Abteilung 3 | 3. Candlelights Gedächtnisturnier | Sporthorses Thompson | Jeanine Rosenberg |
20. Platz | 02.06.2023 | Springpferdeprüfung A, Abteilung 1 | 3. Candlelights Gedächtnisturnier | Sporthorses Thompson | Jeanine Rosenberg |
13. Platz | 29.05.2023 | Springpferdeprüfung Kl. A | Pfingstspringen | Reitstall Elwen | Jeanine Rosenberg |
4. Platz | 28.05.2023 | Reitpferdeprüfung präsentiert von Brauerei Ziemek | Mai-Meeting | Sportpferde Chúille | Jeanine Rosenberg |
4. Platz | 19.05.2023 | Stilspringen Kl.E für 3-7yo | J U M P . J U M P . #01/23 | Eventzentrum Zahr | Jeanine Rosenberg |
1. Platz | 15.05.2023 | Springpferdeprüfung A (4 & 5jährige), Abteilung 1 | Haffelsee Youngsters | Team James | Jeanine Rosenberg |
6. Platz | 14.05.2023 | Springpferdeprüfung A - Abteilung 5 | Strand-Springen | Gutshof Erlengrund | Jeanine Rosenberg |
13. Platz | 14.05.2023 | Glücksspringen E - Abteilung 5 | Strand-Springen | Gutshof Erlengrund | Jeanine Rosenberg |
31. Platz | 11.05.2023 | Stilspringprüfung Klasse E, Abteilung 4 | Couture Jumping Club | Sportzentrum Redbird | Jeanine Rosenberg |
9. Platz | 08.05.2023 | E-Springen - Abteilung 2 | Springturnier | Gut Sinnesro | Jeanine Rosenberg |
2. Platz | 03.05.2023 | Springpferdeprüfung, Abteilung 3 | TS Moloney Showjumping Classics | Turnier und Auktionsstall John Moloney | Jeanine Rosenberg |
9. Platz | 03.05.2023 | Springpferde A*, Abteilung 2 | TS Moloney Showjumping Classics | Turnier und Auktionsstall John Moloney | Jeanine Rosenberg |
12. Platz | 03.05.2023 | E Stilspringen, Abteilung 2 | TS Moloney Showjumping Classics | Turnier und Auktionsstall John Moloney | Jeanine Rosenberg |
16. Platz | 11.04.2023 | Springpferdeprüfung, Abteilung 5 | Cederberg Showjumpig Day | Reitschule Cederberg | Jeanine Rosenberg |
20. Platz | 05.04.2023 | Springprüfung Klasse E, Abteilung 4 | Aprilspringen am Haffelsee | Team James | Timo Nobel |
22. Platz | 05.04.2023 | Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 1 | Aprilspringen am Haffelsee | Team James | Timo Nobel |
9. Platz | 27.03.2023 | E Stilspringen, Abteilung 3 | Cederberg Jumping Opening | Reitschule Cederberg | Timo Nobel |
9. Platz | 23.03.2023 | Springpferdeprüfung Klasse A* (4-6 Jahre), Abteilung 1 | 1. Springfestival | Reitverein Zahrpik | Timo Nobel |
15. Platz | 14.02.2023 | Springprüfung Klasse E, Abteilung 1 | Valentinsspringen | Team James | Timo Nobel |