Was soll das? Hier lesen!
Home
Horses
Search
Register
Stables
Studbook
Tournament Calendar »
Login
Register
NRC
Innuendo
V-LN: 6392786 - V-ID: 56108
Hannoveraner Brauner
(E/E A/a)
Stallion
Extensive genetics: E/E A/a
170cm Height
To the original profile
Born on (according to registry): 01.04.2020
Extensive genetics
Ownership history
Bred by
Nereus Riding Center
(Nessa)
Is owned by
Team James
(peachnblue)
Was owned by
1. Nereus Riding Center
(URL)
(Nessa)
RA Incendio
v-LN: 8542079
Brauner Anglo Arabian
Echo in the Forest
v-LN: 3201229
Brauner Englisches Vollblut
Dancing With Gold xx
Dancing Whiteshoes xx
Matara
v-LN: 8322883
Schimmel Arabisches Vollblut
Ubbahah
Wahed
GNs Niagara DC
v-LN: 124883
Brauner Hannoveraner
Nelusko
v-LN: 4092101
Brauner Hannoveraner
Nicko
Bergfee
Galina II
v-LN: 366945
Fuchs Hannoveraner
Galino
Waldfee
Offspring in this register
Innuendo has no offspring listed
Search Offspring
More information
Innuendo has no more information
Breeding Evaluation
NRC Innuendo hasn't qualified for evaluation yet.
Awards
Innuendo has no awards
Results in the register
Innuendo is not registered at any association
Innuendo reached 282 Tournament Points.
Rank
Date
Announcement
Event
Location
Owner
Rider
17
5.2
2024-08-12
E Vielseitigkeit - Dressur, Abteilung 1
S Moloney Horse Trails August Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
3
F:0 [0+0]/91.8s
2024-08-12
E Vielseitigkeit - Springen, Abteilung 1
S Moloney Horse Trails August Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
7
F:9.2 [0+9.2]/03:57
2024-08-12
E Vielseitigkeit - Gelände, Abteilung 1
S Moloney Horse Trails August Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
9
FS: 81.2 : D: 72 [17.] | J: 0 [3.] | XC: 9.2 [7.]
2024-08-12
E Vielseitigkeit - Gesamtwertung, Abteilung 1
S Moloney Horse Trails August Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
23
5.7
2024-08-02
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 2
Showjumping featuring Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
3
F:4 [4+0]/73.0s
2024-08-02
Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 2
Showjumping featuring Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
21
F:60 [60+0]/03:04
2024-08-02
Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 2
Showjumping featuring Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
22
FS: 128.5 : D: 64.5 [23.] | J: 4 [3.] | XC: 60 [21.]
2024-08-02
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 2
Showjumping featuring Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
8
6.6
2024-07-31
Geländepferdeprüfung A, Abteilung 2
Level Up
Hofer Stables
Team James
Lotte Dreher
4
7.5)
2024-07-20
Vielseitigkeit E - Dressur, Abteilung 1
Sommerfest 2024 - Vielseitigkeitstag
Hofer Stables
Team James
Lotte Dreher
3
F:4 [4+0]/81.1s)
2024-07-20
Vielseitigkeit E - Springen, Abteilung 1
Sommerfest 2024 - Vielseitigkeitstag
Hofer Stables
Team James
Lotte Dreher
2
F:0 [0+0]/03:12)
2024-07-20
Vielseitigkeit E - Gelände, Abteilung 1
Sommerfest 2024 - Vielseitigkeitstag
Hofer Stables
Team James
Lotte Dreher
1
FS: 41.5 : D: 37.5 [4.] | J: 4 [3.] | XC: 0 [2.])
2024-07-20
Vielseitigkeit E - Gesamtwertung, Abteilung 1
Sommerfest 2024 - Vielseitigkeitstag
Hofer Stables
Team James
Lotte Dreher
18
6.9)
2024-07-09
Geländepferdeprüfung Kl. A (4-6 Jahre), Abteilung 2
EHRFURCHT DERBY
Pferdesportpark Ehrfurcht
Team James
Lotte Dreher
5
2024-06-30
VS Klasse E - Gruppe 2
Sommer Vielseitigkeit
Turnierstall Zille
Team James
Lotte Dreher
11
6.4)
2024-06-26
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 3
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
15
F:16 [4+12]/108.0s)
2024-06-26
Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 3
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
8
F:20.8 [20+0.8]/03:36)
2024-06-26
Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 3
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
8
FS: 90.8 : D: 54 [11.] | J: 16 [15.] | XC: 20.8 [8.])
2024-06-26
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 3
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
7
6.6)
2024-06-24
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 2
Fetzen am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
17
F:24 [0+24]/119.1s)
2024-06-24
Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 2
Fetzen am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
el.
2024-06-24
Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 2
Fetzen am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
el.
FS: elim. : D: 51 [7.] | J: 24 [17.] | XC: -)
2024-06-24
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 2
Fetzen am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
9
2024-06-11
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 2
Vielseitigkeitsturnier
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
14
2024-06-11
Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 2
Vielseitigkeitsturnier
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
1
2024-06-11
Vielseitigkeit Kl. E - Geländespringen, Abteilung 2
Vielseitigkeitsturnier
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
8
2024-06-11
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 2
Vielseitigkeitsturnier
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
26
2024-05-31
E- Vielseitigkeit (ab 4 Jahre) - Dressur
Ab durch die Hecke
Turnierstall Summerland
Team James
Lotte Dreher
15
2024-05-31
E- Vielseitigkeit (ab 4 Jahre) - Gelände
Ab durch die Hecke
Turnierstall Summerland
Team James
Lotte Dreher
10
2024-05-31
E- Vielseitigkeit (ab 4 Jahre) - Springen
Ab durch die Hecke
Turnierstall Summerland
Team James
Lotte Dreher
19
2024-05-31
E- Vielseitigkeit (ab 4 Jahre) - Gesamtwertung
Ab durch die Hecke
Turnierstall Summerland
Team James
Lotte Dreher
1
7.5)
2024-05-17
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
10
F:13 [4+9]/104.5s)
2024-05-17
Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
9
F:34.4 [20+14.4]/04:10)
2024-05-17
Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
8
FS: 84.9 : D: 37.5 [1.] | J: 13 [10.] | XC: 34.4 [9.])
2024-05-17
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
6
6.7)
2024-05-13
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 3
Shavaluke Trophy 2024
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
13
F:8 [0+8]/103.1s)
2024-05-13
Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 3
Shavaluke Trophy 2024
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
12
F:7.6 [0+7.6]/03:53)
2024-05-13
Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 3
Shavaluke Trophy 2024
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
8
FS: 65.1 : D: 49.5 [6.] | J: 8 [13.] | XC: 7.6 [12.])
2024-05-13
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 3
Shavaluke Trophy 2024
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
15
6.5)
2024-05-04
Vielseitigkeit Klasse E - Dressur, Abteilung 1
Couture Eventing Club - Mai Edition
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
17
F:12 [12+0]/83.2s)
2024-05-04
Vielseitigkeit Klasse E - Springen, Abteilung 1
Couture Eventing Club - Mai Edition
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
17
F:22.8 [20+2.8]/03:41)
2024-05-04
Vielseitigkeit Klasse E - Gelände, Abteilung 1
Couture Eventing Club - Mai Edition
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
16
FS: 87.3 : D: 52.5 [15.] | J: 12 [17.] | XC: 22.8 [17.])
2024-05-04
Vielseitigkeit Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 1
Couture Eventing Club - Mai Edition
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
5
7.3)
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse E - Dressur, Abteilung 4
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
34
F:35 [12+23]/118.2s)
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse E - Springen, Abteilung 4
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
11
F:3.2 [0+3.2]/03:42)
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse E - Gelände, Abteilung 4
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
19
FS: 78.7 : D: 40.5 [5.] | J: 35 [34.] | XC: 3.2 [11.])
2024-04-25
Vielseitigkeit Klasse E - Gesamtwertung, Abteilung 4
Couture Eventing Club
Sportzentrum Redbird
Team James
Lotte Dreher
9
6.4)
2024-04-23
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
8
F:8 [8+0]/89.8s)
2024-04-23
Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
12
F:31.6 [20+11.6]/04:03)
2024-04-23
Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
10
FS: 93.6 : D: 54 [9.] | J: 8 [8.] | XC: 31.6 [12.])
2024-04-23
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
7
6.6)
2024-04-20
VE-Vielseitigkeit - Dressur, Abteilung 1
Black Velvet Cup 2024
Gestüt Schwarze Perle
Team James
Lotte Dreher
15
F:12 [12+0]/89.4s)
2024-04-20
VE-Vielseitigkeit - Springen, Abteilung 1
Black Velvet Cup 2024
Gestüt Schwarze Perle
Team James
Lotte Dreher
el.
2024-04-20
VE-Vielseitigkeit - Gelände, Abteilung 1
Black Velvet Cup 2024
Gestüt Schwarze Perle
Team James
Lotte Dreher
el.
FS: elim. : D: 51 [7.] | J: 12 [15.] | XC: -)
2024-04-20
VE-Vielseitigkeit - Gesamtwertung, Abteilung 1
Black Velvet Cup 2024
Gestüt Schwarze Perle
Team James
Lotte Dreher
14
6.4)
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 2
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
1
F:0 [0+0]/74.6s)
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 2
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
10
F:20 [20+0]/03:04)
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 2
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
8
FS: 74 : D: 54 [14.] | J: 0 [1.] | XC: 20 [10.])
2024-04-16
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 2
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
10
2024-04-07
VS Klasse E - Gruppe 2
Vielseitig in den Frühling
Turnierstall Zille
Team James
Lotte Dreher
12
6.7)
2024-04-06
Geländepferdeprüfung A, Abteilung 1
Level Up
Hofer Stables
Team James
Lotte Dreher
14
2024-04-04
Geländespringen Kl. E
Geländespringen
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
3
7.7)
2024-04-04
Vielseitigkeit E - Dressur, Abteilung 4
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Team James
Lotte Dreher
23
F:20 [20+0]/83.3s)
2024-04-04
Vielseitigkeit E - Springen, Abteilung 4
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Team James
Lotte Dreher
el.
2024-04-04
Vielseitigkeit E - Gelände, Abteilung 4
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Team James
Lotte Dreher
el.
FS: elim. : D: 34.5 [3.] | J: 20 [23.] | XC: -)
2024-04-04
Vielseitigkeit E - Gesamtwertung, Abteilung 4
Cross-Country at April
Sporthorses Thompson
Team James
Lotte Dreher
9
6.4)
2024-03-17
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
11
F:20 [4+16]/111.6s)
2024-03-17
Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
6
F:12.4 [0+12.4]/04:05)
2024-03-17
Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
8
FS: 86.4 : D: 54 [9.] | J: 20 [11.] | XC: 12.4 [6.])
2024-03-17
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
6
7.2)
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 1
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
12
F:9 [8+1]/96.6s)
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 1
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
10
F:4.4 [0+4.4]/03:45)
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 1
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
3
FS: 55.4 : D: 42 [6.] | J: 9 [12.] | XC: 4.4 [10.])
2024-03-14
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 1
März-Eventing
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
22
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 1
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
10
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 1
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
8
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 1
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
13
2024-03-03
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 1
Vielseitigkeitstag
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
7
6.6)
2024-02-20
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 5
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
12
F:20 [20+0]/73.9s)
2024-02-20
Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 5
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
14
F:36 [0+36]/05:04)
2024-02-20
Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 5
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
14
FS: 107 : D: 51 [7.] | J: 20 [12.] | XC: 36 [14.])
2024-02-20
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 5
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
6
2024-02-14
E- Gelände
Valentinstag-Turnier
Die Haltergemeinschaft
Team James
Lotte Dreher
7
6.6)
2024-02-06
Indoor-Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 1
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
10
F:8 [0+8]/103.5s)
2024-02-06
Indoor-Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 1
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
3
F:1.2 [0+1.2]/03:37)
2024-02-06
Indoor-Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 1
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
4
FS: 60.2 : D: 51 [7.] | J: 8 [10.] | XC: 1.2 [3.])
2024-02-06
Indoor-Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 1
Season Opening 2024 - Indoor Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
4
2024-01-24
Geländespringen Kl. E, Abteilung 4
Indoor-Geländespringen
TS Ponyland
Team James
Lotte Dreher
4
2024-01-21
VS Klasse E - Gruppe 6
Vielseitig unterwegs
Turnierstall Zille
Team James
Lotte Dreher
5
7.2)
2024-01-12
Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
16
F:20 [20+0]/93.3s)
2024-01-12
Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
14
F:27.6 [20+7.6]/03:53)
2024-01-12
Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
12
FS: 89.6 : D: 42 [5.] | J: 20 [16.] | XC: 27.6 [14.])
2024-01-12
Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
2
7.6)
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. E - Dressur, Abteilung 1
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
24
F:23 [8+15]/110.9s)
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. E - Springen, Abteilung 1
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
23
F:42.8 [40+2.8]/03:41)
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. E - Gelände, Abteilung 1
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
22
FS: 101.8 : D: 36 [2.] | J: 23 [24.] | XC: 42.8 [23.])
2024-01-10
Indoor-Vielseitigkeit Kl. E - Gesamtwertung, Abteilung 1
Johannsen Indoor Trials
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
3
8.3)
2024-01-05
Geländepferdeprüfung Klasse A (4+5 Jährig), Abteilung 1
LATE ENTRY 75. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Team James
Lotte Dreher
22
2023-11-14
Geländepferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 2
Indoor Eventing Show am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
16
2023-11-07
Geländepferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
4
7.3)
2023-11-06
Geländepferdeprüfung, Abteilung 6
TS Moloney Horse Trails November Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
12
2023-10-25
Geländepferdeprüfung 3+4jährige Pferde, Abteilung 2
Eventing @ Johannsen
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
5
2023-10-21
Geländepferdeprüfung - Abteilung 4
NCC Kleines Geländefest
Nereus Competition Corner
Team James
Lotte Dreher
6
2023-10-17
Geländepferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 4
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
4
7.4)
2023-10-16
Geländepferdeprüfung, Abteilung 4
TS Moloney Horse Trails October Festival
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
8
6.7)
2023-10-12
Geländepferdeprüfung, Abteilung 4
TS Moloney Horse Trails
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
14
2023-09-13
Geländepferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 2
Die jungen Wilden
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
4
2023-08-22
Geländepferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 1
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
12
2023-08-14
Geländepferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 2
Spontanes Geländevergnügen
Team James
Team James
Lotte Dreher
7
2023-08-14
Hengstschau VS WB, Abteilung 1
Spontanes Geländevergnügen
Team James
Team James
Lotte Dreher
9
2023-08-08
Geländepferdeprüfung 3+4jährige
Tag der Vielseitigkeit
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
15
6.4)
2023-07-15
Geländepferdeprüfung, Abteilung 1
Sommerfest 2023 - Vielseitigkeitstag
Hofer Stables
Team James
Lotte Dreher
5
2023-07-10
Geländepferdeprüfung (ohne E-Erfahrung), Abteilung 1
Vielseitiges Vergnügen
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
15
2023-07-10
Hengstschau WB, Abteilung 2
Vielseitiges Vergnügen
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
11
2023-06-13
Geländepferdeprüfung - Abteilung 2
NCC Buschpferdetag
Nereus Competition Corner
Team James
Lotte Dreher
6
2023-06-11
VS Reitpferdeprüfung
Vielseitig
Turnierstall Zille
Team James
Lotte Dreher
33
2023-06-05
Nachwuchspräsentation für dreijährige Vielseitigkeitspferde, Abteilung 2
Vielseitigkeit pur
Akazienhof
Team James
Lotte Dreher
5
7.7)
2023-06-05
Freispringwettbewerb, Abteilung 1
Vielseitigkeit pur
Akazienhof
Team James
Lotte Dreher
18
7.1)
2023-06-05
Gewöhnungsprüfung Gelände, Abteilung 2
Vielseitigkeit pur
Akazienhof
Team James
Lotte Dreher
1
2023-05-31
Nachwuchstalente - Schwerpunkt Vielseitigkeit (Nur für 3 Jährige!) - Abteilung 2
3. FM Vielseitigkeitsturnier
Fahrstall Miracles
Team James
Lotte Dreher
4
2023-05-31
Geländepferdeprüfung - Abteilung 2
3. FM Vielseitigkeitsturnier
Fahrstall Miracles
Team James
Lotte Dreher
7
2023-05-25
Geländepferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 2
Strand-Vielseitigkeit
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
2
2023-05-22
Geländepferdeprüfung 3-5jährige, Abteilung 2
Haffelsee Eventing Show
Team James
Team James
Lotte Dreher
3
2023-05-15
Geländepferdeprüfung (3 & 4jährige), Abteilung 1
Haffelsee Youngsters
Team James
Team James
Lotte Dreher
1
9.3)
2023-05-02
Geländepferdeprüfung, Abteilung 3
TS Moloney Horse Trails
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Lotte Dreher
13
2023-04-17
Geländepferdeprüfung 3-5jährige, Abteilung 2
Vielseitigkeit am Haffelsee
Team James
Team James
Lotte Dreher
18
2023-04-10
Geländepferdeprüfung (3-4-Jährige), Abteilung 2
Tag der Vielseitigkeit
TS Berger
Team James
Lotte Dreher
2
2023-04-06
Geländewettbewerb
Gründonnerstagsgelände
Die Haltergemeinschaft
Team James
Lotte Dreher
4
7.7)
2023-04-03
Geländepferdeprüfung, Abteilung 3
Cederberg Eventing Day
Reitschule Cederberg
Team James
Lotte Dreher
1
2023-03-21
Geländepferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 5
Insel-Geländespringen
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
17
2023-03-13
Geländepferdeprüfung (3+4jährige), Abteilung 2
Season Opening - VS
Gestüt Johannsen
Team James
Lotte Dreher
11
2023-03-02
Geländepferdeprüfung E, Abteilung 1
Kailuas Late Entry Eventing
Kailua Events
Team James
Lotte Dreher
10
2023-02-26
VS Reitpferdeprüfung - Gruppe 1
Vielseitig
Turnierstall Zille
Team James
Lotte Dreher
2
2023-02-22
Geländepferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 2
Insel-Geländespringen
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
1
2023-01-11
Geländepferdeprüfung (3-5jährige), Abteilung 2
Indoor-Eventing
Team James
Team James
Lotte Dreher
1
2023-01-10
Geländepferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 1
Insel-Geländespringen
Gutshof Erlengrund
Team James
Lotte Dreher
18
2022-08-24
Fohlenschau - Schwerpunkt Vielseitigkeit (0-2) - Abteilung 1
2. FM Vielseitigkeitsturnier
Fahrstall Miracles
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
5
7.2)
2022-07-25
Longierwettbewerb, Abteilung 5
Fokus Jungpferde
Sportpferde Chúille
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
9
6.64)
2022-07-24
Vielseitigkeitsnachwuchs (0 bis 2 Jahre), Abteilung 1
Ferienvielseitigkeit
Die Haltergemeinschaft
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
2
2022-07-23
Schau für angehende Buschchampions (0-3yo) - Abteilung 8
NCC Buschabenteuer für Champions
Nereus Competition Corner
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
9
8.0)
2022-07-08
Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs bis 2 Jahre, Abteilung 2
Sommerfest 2022 - Vielseitigkeitstag
Hofer Stables
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
3
78.65%)
2022-04-20
Nachwuchspräsentation Warmblut Vielseitigkeit 2yo
X.COUNTRY.hunt.#01/22
Eventzentrum Zahr
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
11
2022-03-22
Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit (Jahrgang 2020) - Abteilung 2
Frühjahrsgeländetreff
Team James
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
9
6.9)
2022-02-07
Zweijährigenschau - Vielseitigkeit, Abteilung 3
Wunderhübsch im Februar
Sporthorses Thompson
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
8
7.4)
2022-01-19
Zweijährigenschau - Vielseitigkeit, Abteilung 2
Wunderhübsch im Januar
Sporthorses Thompson
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
24
5.9)
2021-12-10
Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs bis 2 Jahre, Abteilung 2
Weihnachtsfest 2021 - Vielseitigkeit
Hofer Stables
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
16
6.5)
2021-11-10
Rahmenprogramm - Jährlingsschau Hengste (2020)
Hengstkörung - Vorauswahlreise Station Kirchbergen
Rising Sun Stables
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
27
2021-11-08
Warmblutjährlingsschau Hengste (Jhg. 2020), 2. Abt.
niemelow . N O V E M B E R . show
Eventzentrum Zahr
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
6
2021-11-02
Jungpferdeschau WB (Hengste, 1-2 Jahre)
Tag der stolzen Hengste
Reiterhof zum Hufeisen
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
21
6.69)
2021-10-20
Jungpferdeschau Jahrgang 2020 - Warmblüter, Abteilung 3
Couture Breeders Club
Sportzentrum Redbird
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
1
9.0)
2021-10-05
Jährlingsschau Vielseitigkeitsnachwuchs (Geburtsjahr 2020, Warmblutrrassen)
Rising Sun Stables Jubiläum - Jungpferdetag
Rising Sun Stables
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
2
7.75)
2021-09-10
Nachwuchspräsentation Vielseitigkeitspferde (Jahrgang 2020 und 20219), Abteilung 1
Vielseitigkeit auf dem Akazienhof
Akazienhof
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
2
2021-09-05
Fohlenschau Warmblüter -> bis 1 Jahr
Wer hat das schönste Pferd?
Turnierstall Zille
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
7
2021-08-30
Jungpferdeschau Jahrgänge 2019 - 2021
Tag der Hannoveraner
Turnierstall Summerland
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
18
2021-08-09
Warmblutjährlingsschau Hengste (Jhg. 2020), Abteilung 1
niemelow . A U G U S T . show
Eventzentrum Zahr
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
1
2021-07-29
Jährlingsschau Warmblüter (Jahrgang 2020) - Abteilung 8
Insel-Jungpferdetag
Gutshof Erlengrund
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
22
7.1)
2021-07-10
Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs bis 2 Jahre, Abteilung 4
Sommerfest 2021 - Vielseitigkeitstag
Hofer Stables
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
6
66.68%)
2021-04-20
Nachwuchspräsentation Warmblut Vielseitigkeit 1yo
X.COUNTRY.hunt.#01/21
Eventzentrum Zahr
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
3
2021-03-01
Nachwuchspräsentation 2020 Vielseitigkeit (3. Abteilung)
100 Mal 100 Jubiläumsturnier
Sportpferde Winter
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
4
2021-01-23
Fohlenschau WB (Hengste, bis 1 Jahr)
Zuchtschau der Warmblüter
Reiterhof zum Hufeisen
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
12
7.4
2020-11-04
Fohlenschau, Kat. Hannoveraner, Abteilung 1
VI. Championatstage, Tag 3 Finale
Ribaneiro
Nereus Riding Center
Jens Kalbert
Diese Seite wurde in 0.037 Sekunden geladen
© 2012 - 2024 All Rights Reserved.
Contact
This website is pure fiction.
All information and animals on this site are not real and have no origin in real breeding.
Similarities are coincidental and not intended.